© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XX.garren EMAKUMEEN BIRA

4ª Etapa - 2do. Sector

16 Junio 2007

Orduña - Bilbao

Vm.: 41.820 Km/h

82,5Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

2007Etapa4B


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up
Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen(B) Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 165 ITA TROLDI, Giovanna Saccarelli EMU SEA Marsci   2:09:42
2 161 ITA BACAILLE, Monia Saccarelli EMU SEA Marsci   mt.
3 11 NED MELCHERS, Mirjan FLEXPOINT TEAM   mt.
4 151 SUI BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM   mt.
5 93 BE VAN RIE, An AA-DRINK CYCLING Team   mt.
6 142 AUS BATES, Katherine T-MOBILE WOMEN a 04
7 72 GER BECKER, Charlotte NÜRNBERGER VERSICHE. a 08
8 121 GER BRODTKA, Angela T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 08
9 1 ITA CORAZZA, Martina SQUA. NAZIONALE ITALIA a 08
10 143 NED DE GOEDE, Suzanne T-MOBILE WOMEN a 08
11 164 ITA MARMORINI, Alice Saccarelli EMU SEA Marsci a 08
12 24 ESP PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 08
13 3 ITA BASTIANELLI, Marta SQUA. NAZIONALE ITALIA a 08
14 34 BEL HENRION, Ludivine TEAM DSB BANK a 08
15 174 CHN MENG, Lang GIANT PRO CYCLING a 08
16 22 ESP MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 08
17 52 USA PIC, Tina NATIONAL TEAM OF USA a 08
18 53 USA CARROLL, Kathrine NATIONAL TEAM OF USA a 08
19 12 SWE LJUNGSKOG, Susanne FLEXPOINT TEAM a 08
20 111 GER KUPFERNAGEL, Hanka GERMANY NATIONAL T. a 08
21 92 NED VAN DEN BROEK, Irene AA-DRINK CYCLING Team a 08
22 144 DEN VILLUMSEN, Linda T-MOBILE WOMEN a 08
23 171 CHN LIU, Yong Li GIANT PRO CYCLING a 08
24 156 SUI HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 08
25 154 SUI THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 08
26 132 FRA FERRIER, Christelle LES PRUNEAUX D'AGEN a 08
27 102 ESP SANCHEZ, Azucena Fonorte-S.C. Duranguesa a 08
28 112 GER KASPER, Romy GERMANY NATIONAL T. a 08
29 146 SWE FAHLIN, Emilia T-MOBILE WOMEN a 08
30 172 CHN LI, Ping GIANT PRO CYCLING a 08
31 141 AUS WOOD, Oenone T-MOBILE WOMEN a 08
32 114 GER KÖHN, Nina GERMANY NATIONAL T. a 08
33 15 NED VAN VEEN, Suzanne FLEXPOINT TEAM a 08
34 153 GER HENNES, Tanja BIGLA CYCLING TEAM a 08
35 16 NED GUNNEWIJK, Loes FLEXPOINT TEAM a 08
36 71 LTU PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHE. a 08
37 56 USA RUITER, Christina NATIONAL TEAM OF USA a 15
38 163 GBR COX, Leda Saccarelli EMU SEA Marsci a 15
39 184 ESP GONZALEZ, Biviana ODECO a 15
40 35 NED VAN RIJEN, Linda TEAM DSB BANK a 15
41 84 ARG AYALA, Camila TOLOSA C.F. a 15
42 2 ITA PARIETTI, Silvia SQUA. NAZIONALE ITALIA a 15
43 126 GER POHL, Stephanie T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 15
44 95 BEL VAN DEN BROECK, Inge AA-DRINK CYCLING Team a 15
45 4 ITA TOGNALI, Francesca SQUA. NAZIONALE ITALIA a 15
46 21 ESP AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO a 15
47 183 ESP PALOP, Paula ODECO a 15
48 75 GER SCHLEICHER, Regina NÜRNBERGER VERSICHE a 15
49 41 ESP MORENO, Maribel CMDAD. VALENCIANA a 15
50 43 ESP RODRIGUEZ, Mª Rosario CMDAD. VALENCIANA a 21
51 25 ESP LASA, Nekane BIZKAIA-DURANGO a 21
52 61 ESP GALLASTEGI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 21
53 5 ITA PRESTI, Gloria SQUA. NAZIONALE ITALIA a 21
54 51 USA BAUSCH, Dotsie NATIONAL TEAM OF USA a 21
55 13 GER KELLER, Luise FLEXPOINT TEAM a 21
56 162 JPN KARAMI, Miyoko Saccarelli EMU SEA Marsci a 21
57 91 ITA GUDERZO, Tatiana AA-DRINK CYCLING Team a 21
58 152 ITA CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 21
59 94 NED BINNENDIJK, Marlijn AA-DRINK CYCLING Team a 21
60 6 ITA PATUZZO, Eleonora SQUA. NAZIONALE ITALIA a 21
61 173 CHN HUANG, Xiaomei GIANT PRO CYCLING a 21
62 185 ESP DIEZ, Maria ODECO a 21
63 46 ESP GARCIA, Ana B. CMDAD. VALENCIANA a 21
64 26 ESP ELORRIAGA, Agurtzane BIZKAIA-DURANGO a 21
65 54 USA LA SASSO, Kristen NATIONAL TEAM OF USA a 21
66 175 CHN GAO, Min GIANT PRO CYCLING a 21
67 74 GER LUTZ, Eva NÜRNBERGER VERSICHE. a 21
68 86 ESP GIL, Leticia TOLOSA C.F. a 21
69 155 RUS ZABIROVA, Zoulfia BIGLA CYCLING TEAM a 21
70 23 ESP TELLETXEA, Naiara BIZKAIA-DURANGO a 21
71 63 ESP MUJIKA, Ione DEBABARRENA-KIROLGI a 21
72 36 NED TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 21
73 73 SWE LINDBERG, Marie NÜRNBERGER VERSICHE. a 21
74 55 USA DVORAK, Andrea NATIONAL TEAM OF USA a 30
75 116 GER SÜB, Jana GERMANY NATIONAL T. a 30
76 115 GER KNÖPFLE, Bianca GERMANY NATIONAL T. a 30
77 31 NED VOS, Marianne TEAM DSB BANK a 08
78 113 GER SONTHEIMER, Alexandra GERMANY NATIONAL T. a 35
79 123 GER HECHT, Claudia T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 35
80 122 GER BECKER, Christina T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 35
81 166 ITA ROZZINI, Chiara Saccarelli EMU SEA Marsci a 35
82 42 ESP PASCUAL, Susana CMDAD. VALENCIANA a 38
83 182 ESP PEREZ, Patricia ODECO a 39
84 124 GER HOLLMANN, Birgit T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 51
85 32 NED VISSER, Adrie TEAM DSB BANK a 01:14
86 33 NED VAN ESSEN, Sharon TEAM DSB BANK a 01:49
87 125 GER MISSBACH, Sandra T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 02:44
88 176 CHN LUI, Xin GIANT PRO CYCLING a 05:11
89 135 FIN NIEMINEN, Tiina LES PRUNEAUX D'AGEN a 05:26
90 131 FRA HENRIETTE, Elodie LES PRUNEAUX D'AGEN a 05:26
91 133 FRA SALDANA, Angelique LES PRUNEAUX D'AGEN a 05:26
92 45 ESP GALVEZ, Dobora CMDAD. VALENCIANA a 09:26
93 136 FRA BOISSIERE, Jennifer LES PRUNEAUX D'AGEN a 09:26
94 62 ESP OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 09:36
95 81 ESP LARRAÑAGA, Lide TOLOSA C.F. a 09:36
Up
Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen(B) Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 Saccarelli EMU SEA Marsci ITA 06:29:14
2 BIGLA CYCLING TEAM SUI 06:29:22
3 FLEXPOINT TEAM NED 06:29:22
4 T-MOBILE WOMEN GER 06:29:26
5 AA-DRINK CYCLING Team NED 06:29:29
6 GIANT PRO CYCLING HKG 06:29:30
7 GERMANY NATIONAL T. GER 06:29:30
8 SQUA. NAZIONALE ITALIA ITA 06:29:37
9 NATIONAL TEAM OF USA USA 06:29:37
10 BIZKAIA-DURANGO ESP 06:29:37
11 NÜRNBERGER VERSICHE. GER 06:29:37
12 TEAM DSB BANK NED 06:29:37
13 ODECO ESP 06:29:57
14 CMDAD. VALENCIANA ESP 06:30:03
15 T. GETRÄNKE-HOFFMANN GER 06:30:04
16 TOLOSA C.F. ESP 06:39:18
17 DEBABARRENA-KIROLGI ESP 06:39:24
18 LES PRUNEAUX D'AGEN FRA 06:40:06
Up
Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen(B) Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Enekuri 3 ªCat. Kms.: 58.90

1 41 MORENO, Maribel ESP 3
2 152 CANTELE, Noemi ITA 2
3 51 BAUSCH, Dotsie USA 1
Up
Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen(B) Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Gran vía Kms: 53.40

1 121 BRODTKA, Angela GER 5
2 153 HENNES, Tanja GER 3
3 114 KÖHN, Nina GER 1
Up
Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen(B) Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 165 TROLDI, Giovanna ITA Saccarelli EMU SEA Marsci 25
2 161 BACAILLE, Monia ITA Saccarelli EMU SEA Marsci 20
3 11 MELCHERS, Mirjan NED FLEXPOINT TEAM 16
4 151 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 14
5 93 VAN RIE, An BEL AA-DRINK CYCLING Team 12
6 142 BATES, Katherine AUS T-MOBILE WOMEN 10
7 72 BECKER, Charlotte GER NÜRNBERGER VERSICHE. 9
8 121 BRODTKA, Angela GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 8
9 1 CORAZZA, Martina ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA 7
10 143 DE GOEDE, Suzanne NED T-MOBILE WOMEN 6
11 164 MARMORINI, Alice ITA Saccarelli EMU SEA Marsci 5
12 24 PASCUAL, Gema ESP BIZKAIA-DURANGO 4
13 3 BASTIANELLI, Marta ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA 3
14 34 HENRION, Ludivine BEL TEAM DSB BANK 2
15 174 MENG, Lang CHN GIANT PRO CYCLING 1
Up
General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen(B) Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 12 SWE LJUNGSKOG, Susanne FLEXPOINT TEAM   07:20:04
2 31 NED VOS, Marianne TEAM DSB BANK a 25
3 111 GER KUPFERNAGEL, Hanka GERMANY NATIONAL T. a 43
4 11 NED MELCHERS, Mirjan FLEXPOINT TEAM a 47
5 151 SUI BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM a 50
6 144 DEN VILLUMSEN, Linda T-MOBILE WOMEN a 56
7 93 BEL VAN RIE, An AA-DRINK CYCLING Team a 01:10
8 71 LTU PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHE. a 01:50
9 143 NED DE GOEDE, Suzanne T-MOBILE WOMEN a 01:54
10 3 ITA BASTIANELLI, Marta SQUA. NAZIONALE ITALIA a 02:08
11 161 ITA BACAILLE, Monia Saccarelli EMU SEA Marsci a 02:41
12 51 USA BAUSCH, Dotsie NATIONAL TEAM OF USA a 02:48
13 92 NED VAN DEN BROEK, Irene AA-DRINK CYCLING Team a 03:11
14 56 US RUITER, Christina NATIONAL TEAM OF USA a 03:12
15 41 ESP MORENO, Maribel CMDAD. VALENCIANA a 03:18
16 46 ESP GARCIA, Ana B. CMDAD. VALENCIANA a 04:09
17 13 GER KELLER, Luise FLEXPOINT TEAM a 04:13
18 126 GER POHL, Stephanie T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 04:18
19 91 ITA GUDERZO, Tatiana AA-DRINK CYCLING Team a 04:18
20 152 ITA CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 04:43
21 74 GER LUTZ, Eva NÜRNBERGER VERSICHE. a 05:15
22 132 FRA FERRIER, Christelle LES PRUNEAUX D'AGEN a 05:18
23 6 ITA PATUZZO, Eleonora SQUA. NAZIONALE ITALIA a 05:19
24 141 AUS WOOD, Oenone T-MOBILE WOMEN a 06:22
25 16 NED GUNNEWIJK, Loes FLEXPOINT TEAM a 07:03
26 63 ESP MUJIKA, Ione DEBABARRENA-KIROLGI a 07:13
27 94 NED BINNENDIJK, Marlijn AA-DRINK CYCLING Team a 08:53
28 95 BEL VAN DEN BROECK, Inge AA-DRINK CYCLING Team a 09:38
29 156 SUI HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 09:57
30 61 ESP GALLASTEGI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 09:59
31 36 NED TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 10:08
32 15 NED VAN VEEN, Suzanne FLEXPOINT TEAM a 10:30
33 162 JPN KARAMI, Miyoko Saccarelli EMU SEA Marsci a 10:51
34 24 ESP PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 11:37
35 165 ITA TROLDI, Giovanna Saccarelli EMU SEA Marsci a 11:40
36 124 GER HOLLMANN, Birgit T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 12:22
37 43 ESP RODRIGUEZ, Mª Rosario CMDAD. VALENCIANA a 12:39
38 52 USA PIC, Tina NATIONAL TEAM OF USA a 12:57
39 72 GER BECKER, Charlotte NÜRNBERGER VERSICHE. a 13:28
40 154 SUI THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 13:34
41 112 GER KASPER, Romy GERMANY NATIONAL T. a 13:35
42 116 GER SÜB, Jana GERMANY NATIONAL T. a 14:45
43 174 CHN MENG, Lang GIANT PRO CYCLING a 15:18
44 55 USA DVORAK, Andrea NATIONAL TEAM OF USA a 15:57
45 35 NED VAN RIJEN, Linda TEAM DSB BANK a 16:11
46 4 ITA TOGNALI, Francesca SQUA. NAZIONALE ITALIA a 16:26
47 22 ESP MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 16:30
48 115 GER KNÖPFLE, Bianca GERMANY NATIONAL T. a 17:10
49 153 GER HENNES, Tanja BIGLA CYCLING TEAM a 17:13
50 2 ITA PARIETTI, Silvia SQUA. NAZIONALE ITALIA a 17:28
51 34 BEL HENRION, Ludivine TEAM DSB BANK a 17:29
52 5 ITA PRESTI, Gloria SQUA. NAZIONALE ITALIA a 17:56
53 33 NED VAN ESSEN, Sharon TEAM DSB BANK a 18:12
54 53 USA CARROLL, Kathrine NATIONAL TEAM OF USA a 18:30
55 54 USA LA SASSO, Kristen NATIONAL TEAM OF USA a 18:35
56 23 ESP TELLETXEA, Naiara BIZKAIA-DURANGO a 18:52
57 164 ITA MARMORINI, Alice Saccarelli EMU SEA Marsci a 19:11
58 1 ITA CORAZZA, Martina SQUA. NAZIONALE ITALIA a 19:13
59 184 ESP GONZALEZ, Biviana ODECO a 19:46
60 32 NED VISSER, Adrie TEAM DSB BANK a 20:17
61 121 GER BRODTKA, Angela T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 20:58
62 171 CHN LIU, Yong Li GIANT PRO CYCLING a 21:12
63 75 GER SCHLEICHER, Regina NÜRNBERGER VERSICHE. a 21:19
64 142 AUS BATES, Katherine T-MOBILE WOMEN a 21:21
65 175 CHN GAO, Min GIANT PRO CYCLING a 21:25
66 26 ESP ELORRIAGA, Agurtzane BIZKAIA-DURANGO a 21:29
67 113 GER SONTHEIMER, Alexandra GERMANY NATIONAL T. a 21:32
68 73 SWE LINDBERG, Marie NÜRNBERGER VERSICHE. a 21:41
69 155 RUS ZABIROVA, Zoulfia BIGLA CYCLING TEAM a 22:03
70 122 GER BECKER, Christina T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 22:27
71 163 GBR COX, Leda Saccarelli EMU SEA Marsci a 22:44
72 146 SWE FAHLIN, Emilia T-MOBILE WOMEN a 22:47
73 114 GER KÖHN, Nina GERMANY NATIONAL T. a 23:54
74 42 ESP PASCUAL, Susana CMDAD. VALENCIANA a 23:56
75 86 ESP GIL, Leticia TOLOSA C.F. a 24:01
76 125 GER MISSBACH, Sandra T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 24:25
77 166 ITA ROZZINI, Chiara Saccarelli EMU SEA Marsci a 25:29
78 123 GER HECHT, Claudia T. GETRÄNKE-HOFFMANN a 25:55
79 21 ESP AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO a 26:09
80 25 ESP LASA, Nekane BIZKAIA-DURANGO a 26:27
81 185 ESP DIEZ, Maria ODECO a 27:07
82 84 ARG AYALA, Camila TOLOSA C.F. a 27:19
83 172 CHN LI, Ping GIANT PRO CYCLING a 27:25
84 182 ESP PEREZ, Patricia ODECO a 27:44
85 102 ESP SANCHEZ, Azucena Fonorte-S.C. Duranguesa a 28:13
86 183 ESP PALOP, Paula ODECO a 28:39
87 173 CHN HUANG, Xiaomei GIANT PRO CYCLING a 29:17
88 135 FIN NIEMINEN, Tiina LES PRUNEAUX D'AGEN a 31:43
89 131 FRA HENRIETTE, Elodie LES PRUNEAUX D'AGEN a 32:29
90 176 CHN LUI, Xin GIANT PRO CYCLING a 34:08
91 62 ESP OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 36:15
92 133 FRA SALDANA, Angelique LES PRUNEAUX D'AGEN a 36:33
93 136 FRA BOISSIERE, Jennifer LES PRUNEAUX D'AGEN a 40:38
94 45 ESP GALVEZ, Dobora CMDAD. VALENCIANA a 46:03
95 81 ESP LARRAÑAGA, Lide TOLOSA C.F. a 48:25
Up
General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen(B) Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 31 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 55
2 151 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 40
3 161 BACAILLE, Monia ITA Saccarelli EMU SEA Marsci 36
4 12 LJUNGSKOG, Susanne SWE FLEXPOINT TEAM 35
5 143 DE GOEDE, Suzanne NED T-MOBILE WOMEN 32
6 111 KUPFERNAGEL, Hanka GER GERMANY NATIONAL T. 31
7 3 BASTIANELLI, Marta ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA 29
8 11 MELCHERS, Mirjan NED FLEXPOINT TEAM 26
9 144 VILLUMSEN, Linda DEN T-MOBILE WOMEN 26
10 165 TROLDI, Giovanna ITA Saccarelli EMU SEA Marsci 25
11 121 BRODTKA, Angela GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 23
12 72 BECKER, Charlotte GER NÜRNBERGER VERSICHE. 22
13 93 VAN RIE, An BEL AA-DRINK CYCLING Team 22
14 51 BAUSCH, Dotsie USA NATIONAL TEAM OF USA 16
15 153 HENNES, Tanja GER BIGLA CYCLING TEAM 13
16 71 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHE. 10
17 152 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 10
18 142 BATES, Katherine AUS T-MOBILE WOMEN 10
19 126 POHL, Stephanie GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 8
20 1 CORAZZA, Martina ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA 7
21 56 RUITER, Christina USA NATIONAL TEAM OF USA 6
22 16 GUNNEWIJK, Loes NED FLEXPOINT TEAM 6
23 91 GUDERZO, Tatiana ITA AA-DRINK CYCLING Team 5
24 141 WOOD, Oenone AUS T-MOBILE WOMEN 5
25 34 HENRION, Ludivine BEL TEAM DSB BANK 5
Up
General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen(B) Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 46 GARCIA, Ana B. ESP CMDAD. VALENCIANA 16
2 12 LJUNGSKOG, Susanne SWE FLEXPOINT TEAM 12
3 151 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 8
4 111 KUPFERNAGEL, Hanka GER GERMANY NATIONAL T. 6
5 11 MELCHERS, Mirjan NED FLEXPOINT TEAM 6
6 41 MORENO, Maribel ESP CMDAD. VALENCIANA 3
7 72 BECKER, Charlotte GER NÜRNBERGER VERSICHE. 3
8 71 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHE. 2
9 152 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 2
10 51 BAUSCH, Dotsie USA NATIONAL TEAM OF USA 1
11 16 GUNNEWIJK, Loes NED FLEXPOINT TEAM 1
Up
General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen(B) Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 121 BRODTKA, Angela GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN 15
2 153 HENNES, Tanja GER BIGLA CYCLING TEAM 13
3 72 BECKER, Charlotte GER NÜRNBERGER VERSICHE. 5
4 34 HENRION, Ludivine BEL TEAM DSB BANK 3
5 32 VISSER, Adrie NED TEAM DSB BANK 3
6 113 SONTHEIMER, Alexandra GER GERMANY NATIONAL T. 3
7 114 KÖHN, Nina GER GERMANY NATIONAL T. 2
8 45 GALVEZ, Dobora ESP CMDAD. VALENCIANA 1
Up
General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 31 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK
2 3 BASTIANELLI, Marta ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA
3 46 GARCIA, Ana B. ESP CMDAD. VALENCIANA
4 126 POHL, Stephanie GER T. GETRÄNKE-HOFFMANN
5 6 PATUZZO, Eleonora ITA SQUA. NAZIONALE ITALIA
Up
General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 63 MUJIKA, Ione ESP DEBABARRENA-KIROLGI
2 61 GALLASTEGI, Maria ESP DEBABARRENA-KIROLGI
3 22 MURILLO, Iosune ESP BIZKAIA-DURANGO
4 23 TELLETXEA, Naiara ESP BIZKAIA-DURANGO
5 26 ELORRIAGA, Agurtzane ESP BIZKAIA-DURANGO
Up
General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen(B) Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 FLEXPOINT TEAM FLX 021:41:26
2 AA-DRINK CYCLING Team AAD 021:45:35
3 T-MOBILE WOMEN TMP 021:46:02
4 BIGLA CYCLING TEAM BCT 021:49:46
5 NATIONAL TEAM OF USA USA 021:53:00
6 CMDAD. VALENCIANA CVA 021:56:08
7 NÜRNBERGER VERSICHE. NUR 021:56:19
8 TEAM DSB BANK DSB 021:57:32
9 SQUA. NAZIONALE ITALIA ITA 021:58:45
10 GERMANY NATIONAL T. GER 021:59:09
11 Saccarelli EMU SEA Marsci SEM 022:00:07
12 T. GETRÄNKE-HOFFMANN TGH 022:10:48
13 BIZKAIA-DURANGO BPD 022:19:55
14 DEBABARRENA-KIROLGI DEB 022:28:01
15 GIANT PRO CYCLING GPC 022:32:10
16 LES PRUNEAUX D'AGEN LPA 022:40:53
17 ODECO ODE 022:47:11
18 TOLOSA C.F. TOL 023:09:05