© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXI.garren EMAKUMEEN BIRA

2ª Etapa

13 Junio 2008

Arrigorriaga - Arrigorriaga

37,423 km/h

84,4 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 101 NED VOS, Marianne TEAM DSB BANK   2:15:19
2 113 ITA GUDERZO, Tatiana GAUSS RDZ ORMU   mt.
3 86 GER HÄUSLER, Claudia NÜRNBERGER VERSICHERUNG   mt.
4 1 ITA LUPERINI, Fabiana MENIKINI-SELLE ITALIA   mt.
5 106 GER BRODTKA, Angela TEAM DSB BANK a 34
6 155 ITA BRONCINI, Giorgia SQUADRA N. ITALIA a 34
7 115 EST TREIER, Grete GAUSS RDZ ORMU a 34
8 151 ITA BACCAILLE, Monia SQUADRA N. ITALIA a 34
9 11 SWE JOHANSSON, Emma AA-DRINK CYCLING TEAM a 34
10 26 LTU ZILIUTE, Diana SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 34
11 111 FRA TOFFET, Elodie GAUSS RDZ ORMU a 34
12 174 SWE MUSTONEN, Sara TEAM CMAX DILA a 34
13 2 JPN OKI, Miho MENIKINI-SELLE ITALIA a 34
14 45 DEN VILLUMSEN, Linda T. HIGH ROAD WOMEN a 34
15 141 FRA FERRIER, Christelle T.LOT-ET-GARONNE a 34
16 161 SUI BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM a 34
17 162 ITA CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 34
18 116 RUS MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU a 34
19 84 GER WORRACK, Trixi NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 34
20 21 ITA BASTIANELLI, Marta SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 34
21 61 USA NEBEN, Amber TEAM FLEXPOINT a 34
22 42 GER KELLER, Luise T. HIGH ROAD WOMEN a 34
23 131 ESP SANCHIS, Ana C.VALENCIANA-ORBEA a 34
24 121 GER KUPFERNAGEL, Hanka GERMAN NATIONAL a 34
25 176 ESP VILAJOSANA, Marta TEAM CMAX DILA a 34
26 63 NED ELEMANS, Saskia TEAM FLEXPOINT a 34
27 62 NED MELCHERS, Mirjan TEAM FLEXPOINT a 34
28 53 SWE JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO a 34
29 104 GER LIEBIG, Tina TEAM DSB BANK a 34
30 14 POL BRZEZNA, Paulina AA-DRINK CYCLING TEAM a 43
31 51 ESP GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 56
32 31 ESP MORENO, Maribel MULTICAJA a 56
33 15 BEL WERNER, Laure AA-DRINK CYCLING TEAM a 01:04
34 16 NED WILD, Kirsten AA-DRINK CYCLING TEAM a 01:04
35 122 GER BRENNAUER, Lisa GERMAN NATIONAL a 01:04
36 103 NED TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 01:04
37 166 SUI HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 01:04
38 35 ESP RODRIGUEZ, Mª Rosario MULTICAJA a 01:04
39 64 NED KANIS, Jacobien TEAM FLEXPOINT a 01:04
40 23 ITA FAUSTINI, Francesca SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 01:30
41 22 ITA BERLATO, Elena SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 01:34
42 25 ESP ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 01:34
43 114 ITA BELVEDERESTI, Tania GAUSS RDZ ORMU a 01:34
44 3 SLO CORNEO, Sigrid MENIKINI-SELLE ITALIA a 01:34
45 142 FRA BRAVARD, Melanie T.LOT-ET-GARONNE a 01:40
46 164 SUI THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 02:05
47 24 ITA TAMANINI, Luisa SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 02:05
48 52 ESP MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 02:05
49 152 ITA DANESI, Serena SQUADRA N. ITALIA a 02:16
50 6 ITA ROMOLI, Marina MENIKINI-SELLE ITALIA a 02:16
51 81 LTU PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 02:16
52 65 NED SLAPPENDEL, Iris TEAM FLEXPOINT a 02:24
53 102 NED VISSER, Adrie TEAM DSB BANK a 02:24
54 125 GER GEBHARDT, Ecke GERMAN NATIONAL a 02:24
55 43 AUS RHODES, Alexis T. HIGH ROAD WOMEN a 02:24
56 46 GER WICHMANN, Anke T. HIGH ROAD WOMEN a 02:24
57 33 ESP GIL, Leticia MULTICAJA a 02:26
58 71 ESP GALLASTEGUI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 02:49
59 126 GER ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN NATIONAL a 02:52
60 4 ITA VALSECCHI, Silvia MENIKINI-SELLE ITALIA a 02:52
61 156 ITA MARMORINI, Alice SQUADRA N. ITALIA a 02:52
62 41 SWE FAHLIN, Emilia T. HIGH ROAD WOMEN a 03:04
63 5 RUS KOZONCHUK, Oxana MENIKINI-SELLE ITALIA a 03:18
64 172 RSA TORSIUS, Arien TEAM CMAX DILA a 03:18
65 153 ITA SCANDOLARA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 03:20
66 124 GER SONTHEIMER, Alexandra GERMAN NATIONAL a 03:21
67 83 GER BECKER, Christina NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 04:15
68 85 GER SCHLEICHER, Regina NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 04:39
69 112 ITA CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU a 04:39
70 12 NED BINNENDIJK, Marllijn AA-DRINK CYCLING TEAM a 04:58
71 75 ESP RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 11:00
72 163 SWE MOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 11:00
73 123 GER ZWICK, Martina GERMAN NATIONAL a 11:00
74 133 ESP LOPEZ, Belen C.VALENCIANA-ORBEA a 11:00
75 34 ESP PEREZ, Patricia MULTICAJA a 11:55
76 134 ESP BLAZQUEZ, Fatima C.VALENCIANA-ORBEA a 12:04
77 94 ESP NAVARRO, Cristina TOLOSA C.F. a 12:36
78 95 ESP MASDEU, Judith TOLOSA C.F. a 13:05
79 154 ITA CAMPAGNOLO, Jessica SQUADRA N. ITALIA a 13:05
80 175 RUS KHODTCHENKOVA, Marina TEAM CMAX DILA a 13:05
81 36 ESP TIRADO, Silvia MULTICAJA a 13:05
82 55 ESP AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO a 13:05
83 54 ESP PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 17:43
84 136 ESP ORTIZ, Sara C.VALENCIANA-ORBEA a 17:43
85 56 ESP EPELTE, Mireia BIZKAIA-DURANGO a 17:43
86 72 ESP OLITC, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 17:43
87 135 ESP PASCUAL, Susana C.VALENCIANA-ORBEA a 17:43
88 32 ESP S. EMETERIO, Cristina MULTICAJA a 27:00
89 76 ESP LEUNDA, Itsaso DEBABARRENA-KIROLGI a 27:06
90 93 ARG AYALA, Camila TOLOSA C.F. a 30:41
91 171 BRA CAPITANIO, Daniela TEAM CMAX DILA a 33:32
92 92 ESP ESLAVA, Joana TOLOSA C.F. a 33:35
93 144 FRA VRIGNAUD, Martine T.LOT-ET-GARONNE a 33:39
94 146 FRA SALDANA, Angelique T.LOT-ET-GARONNE a 33:45
95 143 FRA JEUDY, Aurore T.LOT-ET-GARONNE a 33:45

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 GAUSS RDZ ORMU ITA 06:47:05
2 TEAM DSB BANK NED 06:47:05
3 NÜRNBERGER. Versicherun GER 06:47:05
4 TEAM FLEXPOINT NED 06:47:39
5 MENIKINI-SELLE ITALIA ITA 06:48:05
6 BIGLA CYCLING TEAM SUI 06:48:09
7 AA-DRINK CYCLING TEAM NED 06:48:18
8 SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN. ITA 06:48:35
9 SQUADRA N. ITALIA ITA 06:49:21
10 T. HIGH ROAD WOMEN GER 06:49:29
11 BIZKAIA-DURANGO ESP 06:49:32
12 GERMAN NATIONAL GER 06:49:59
13 TEAM CMAX DILA ITA 06:50:23
14 MULTICAJA ESP 06:50:23
15 C.VALENCIANA-ORBEA ESP 07:09:35
16 DEBABARRENA-KIROLGI ESP 07:17:29

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Alto de las Chozas - 3ª Cat  Kms.: 45,50

1 62 MELCHERS, Mirjan NED 3
2 84 WORRACK, trixi GER 2
3 101 VOS, Marianne NED 1

Gutiolo - 3ª Cat  Kms.: 81,70

1 113 GUDERZO, Tatiana ITA 3
2 101 VOS, Marianne NED 2
3 86 HÄUSLER, Claudia GER 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Arrigorriaga  Kms.: 12,50

1 153 SCANDOLARA, Valentina ITA 5
2 163 MOLLER, Monica SWE 3
3 16 WILD, Kirsten NED 1

Errekabazterra Kms.: 57,20

1 62 MELCHERS, Mirjan NED 5
2 16 WILD, Kirsten NED 3
3 153 SCANDOLARA, Valentina ITA 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 101 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 25
2 113 GUDERZO, Tatiana ITA GAUSS RDZ ORMU 20
3 86 HÄUSLER, Claudia GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 16
4 1 LUPERINI, Fabiana ITA MENIKINI-SELLE ITALIA 14
5 106 BRODTKA, Angela GER TEAM DSB BANK 12
6 155 BRONCINI, Giorgia ITA SQUADRA N. ITALIA 10
7 115 TREIER, Grete EST GAUSS RDZ ORMU 9
8 151 BACCAILLE, Monia ITA SQUADRA N. ITALIA 8
9 11 JOHANSSON, Emma SWE AA-DRINK CYCLING TEAM 7
10 26 ZILIUTE, Diana LTU SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 6
11 111 TOFFET, Elodie FRA GAUSS RDZ ORMU 5
12 174 MUSTONEN, Sara SWE TEAM CMAX DILA 4
13 2 OKI, Miho JPN MENIKINI-SELLE ITALIA 3
14 45 VILLUMSEN, Linda DEN T. HIGH ROAD WOMEN 2
15 141 FERRIER, Christelle FRA T.LOT-ET-GARONNE 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
 
2. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 101 NED VOS, Marianne TEAM DSB BANK   04:17:22
2 42 GER KELLER, Luise T. HIGH ROAD WOMEN a 53
3 113 ITA GUDERZO, Tatiana GAUSS RDZ ORMU a 01:03
4 1 ITA LUPERINI, Fabiana MENIKINI-SELLE ITALIA a 01:10
5 86 GER HÄUSLER, Claudia NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 01:25
6 161 SUI BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM a 01:44
7 21 ITA BASTIANELLI, Marta SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 01:44
8 81 LTU PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 01:44
9 11 SWE JOHANSSON, Emma AA-DRINK CYCLING TEAM a 01:48
10 116 RUS MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU a 01:48
11 162 ITA CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 01:56
12 84 GER WORRACK, Trixi NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 01:56
13 61 USA NEBEN, Amber TEAM FLEXPOINT a 01:56
14 45 DEN VILLUMSEN, Linda T. HIGH ROAD WOMEN a 01:59
15 26 LTU ZILIUTE, Diana SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 02:50
16 141 FRA FERRIER, Christelle T.LOT-ET-GARONNE a 02:50
17 104 GER LIEBIG, Tina TEAM DSB BANK a 02:50
18 115 EST TREIER, Grete GAUSS RDZ ORMU a 02:53
19 111 FRA TOFFET, Elodie GAUSS RDZ ORMU a 02:53
20 121 GER KUPFERNAGEL, Hanka GERMAN NATIONAL a 02:53
21 131 ESP SANCHIS, Ana C.VALENCIANA-ORBEA a 02:53
22 62 NED MELCHERS, Mirjan TEAM FLEXPOINT a 02:57
23 2 JPN OKI, Miho MENIKINI-SELLE ITALIA a 02:59
24 63 NED ELEMANS, Saskia TEAM FLEXPOINT a 02:59
25 14 POL BRZEZNA, Paulina AA-DRINK CYCLING TEAM a 03:02
26 31 ESP MORENO, Maribel MULTICAJA a 03:15
27 51 ESP GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 03:15
28 155 ITA BRONCINI, Giorgia SQUADRA N. ITALIA a 03:49
29 164 SUI THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 04:30
30 22 ITA BERLATO, Elena SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 04:49
31 151 ITA BACCAILLE, Monia SQUADRA N. ITALIA a 05:21
32 106 GER BRODTKA, Angela TEAM DSB BANK a 05:21
33 176 ESP VILAJOSANA, Marta TEAM CMAX DILA a 05:21
34 53 SWE JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO a 05:21
35 122 GER BRENNAUER, Lisa GERMAN NATIONAL a 05:51
36 15 BEL WERNER, Laure AA-DRINK CYCLING TEAM a 05:51
37 16 NED WILD, Kirsten AA-DRINK CYCLING TEAM a 05:51
38 166 SUI HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 05:51
39 174 SWE MUSTONEN, Sara TEAM CMAX DILA a 05:53
40 25 ESP ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 06:21
41 35 ESP RODRIGUEZ, Mª Rosario MULTICAJA a 06:23
42 64 NED KANIS, Jacobien TEAM FLEXPOINT a 06:23
43 114 ITA BELVEDERESTI, Tania GAUSS RDZ ORMU a 06:32
44 3 SLO CORNEO, Sigrid MENIKINI-SELLE ITALIA a 06:32
45 103 NED TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 06:37
46 23 ITA FAUSTINI, Francesca SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 06:49
47 52 ESP MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 06:52
48 142 FRA BRAVARD, Melanie T.LOT-ET-GARONNE a 07:03
49 65 NED SLAPPENDEL, Iris TEAM FLEXPOINT a 07:11
50 46 GER WICHMANN, Anke T. HIGH ROAD WOMEN a 07:22
51 125 GER GEBHARDT, Ecke GERMAN NATIONAL a 07:38
52 6 ITA ROMOLI, Marina MENIKINI-SELLE ITALIA a 07:39
53 33 ESP GIL, Leticia MULTICAJA a 07:55
54 43 AUS RHODES, Alexis T. HIGH ROAD WOMEN a 08:03
55 5 RUS KOZONCHUK, Oxana MENIKINI-SELLE ITALIA a 08:05
56 71 ESP GALLASTEGUI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 08:20
57 4 ITA VALSECCHI, Silvia MENIKINI-SELLE ITALIA a 08:27
58 126 GER ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN NATIONAL a 08:42
59 124 GER SONTHEIMER, Alexandra GERMAN NATIONAL a 09:30
60 112 ITA CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU a 09:49
61 152 ITA DANESI, Serena SQUADRA N. ITALIA a 09:54
62 83 GER BECKER, Christina NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 09:54
63 24 ITA TAMANINI, Luisa SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 10:10
64 153 ITA SCANDOLARA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 10:10
65 85 GER SCHLEICHER, Regina NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 10:18
66 12 NED BINNENDIJK, Marllijn AA-DRINK CYCLING TEAM a 10:37
67 102 NED VISSER, Adrie TEAM DSB BANK a 11:04
68 156 ITA MARMORINI, Alice SQUADRA N. ITALIA a 11:37
69 41 SWE FAHLIN, Emilia T. HIGH ROAD WOMEN a 11:41
70 172 RSA TORSIUS, Arien TEAM CMAX DILA a 12:03
71 163 SWE MOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 16:19
72 133 ESP LOPEZ, Belen C.VALENCIANA-ORBEA a 16:31
73 55 ESP AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO a 19:14
74 75 ESP RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 19:37
75 134 ESP BLAZQUEZ, Fatima C.VALENCIANA-ORBEA a 20:44
76 123 GER ZWICK, Martina GERMAN NATIONAL a 20:48
77 94 ESP NAVARRO, Cristina TOLOSA C.F. a 21:13
78 34 ESP PEREZ, Patricia MULTICAJA a 21:43
79 95 ESP MASDEU, Judith TOLOSA C.F. a 22:53
80 175 RUS KHODTCHENKOVA, Marina TEAM CMAX DILA a 22:53
81 36 ESP TIRADO, Silvia MULTICAJA a 25:03
82 154 ITA CAMPAGNOLO, Jessica SQUADRA N. ITALIA a 25:05
83 56 ESP EPELTE, Mireia BIZKAIA-DURANGO a 26:28
84 136 ESP ORTIZ, Sara C.VALENCIANA-ORBEA a 27:31
85 135 ESP PASCUAL, Susana C.VALENCIANA-ORBEA a 28:00
86 54 ESP PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 32:35
87 72 ESP OLITE, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 34:01

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 101 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 50
2 113 GUDERZO, Tatiana ITA GAUSS RDZ ORMU 36
3 1 LUPERINI, Fabiana ITA MENIKINI-SELLE ITALIA 26
4 42 KELLER, Luise GER T. HIGH ROAD WOMEN 20
5 86 HÄUSLER, Claudia GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 19
6 11 JOHANSSON, Emma SWE AA-DRINK CYCLING TEAM 15
7 21 BASTIANELLI, Marta ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 14
8 155 BRONCINI, Giorgia ITA SQUADRA N. ITALIA 13
9 106 BRODTKA, Angela GER TEAM DSB BANK 12
10 153 SCANDOLARA, Valentina ITA SQUADRA N. ITALIA 11
11 161 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 10
12 115 TREIER, Grete EST GAUSS RDZ ORMU 10
13 16 WILD, Kirsten NED AA-DRINK CYCLING TEAM 9
14 81 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHERUNG 9
15 162 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 9
16 151 BACCAILLE, Monia ITA SQUADRA N. ITALIA 8
17 116 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS RDZ ORMU 7
18 26 ZILIUTE, Diana LTU SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 7
19 62 MELCHERS, Mirjan NED TEAM FLEXPOINT 5
20 61 NEBEN, Amber USA TEAM FLEXPOINT 5
21 111 TOFFET, Elodie FRA GAUSS RDZ ORMU 5
22 84 WORRACK, trixi GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 4
23 45 VILLUMSEN, Linda DEN T. HIGH ROAD WOMEN 4
24 174 MUSTONEN, Sara SWE TEAM CMAX DILA 4
25 2 OKI, Miho JPN MENIKINI-SELLE ITALIA 3

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 113 GUDERZO, Tatiana ITA GAUSS RDZ ORMU 10
2 101 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 6
3 86 HÄUSLER, Claudia GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 5
4 62 MELCHERS, Mirjan NED TEAM FLEXPOINT 3
5 42 KELLER, Luise GER T. HIGH ROAD WOMEN 2
6 162 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 2
7 84 WORRACK, trixi GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 2
8 21 BASTIANELLI, Marta ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 153 SCANDOLARA, Valentina ITA SQUADRA N. ITALIA 11
2 16 WILD, Kirsten NED AA-DRINK CYCLING TEAM 9
3 62 MELCHERS, Mirjan NED TEAM FLEXPOINT 5
4 162 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 3
5 155 BRONCINI, Giorgia ITA SQUADRA N. ITALIA 3
6 163 MOLLER, Monica SWE BIGLA CYCLING TEAM 3
7 115 TREIER, Grete EST GAUSS RDZ ORMU 1
8 63 ELEMANS, Saskia NED TEAM FLEXPOINT 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 22 BERLATO, Elena ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN
2 122 BRENNAUER, Lisa GER GERMAN NATIONAL
3 64 KANIS, Jacobien NED TEAM FLEXPOINT
4 103 TABAK, Noortje NED TEAM DSB BANK
5 23 FAUSTINI, Francesca ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 25 ITURRIAGA, Eneritz ESP SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN
2 52 MURILLO, Iosune ESP BIZKAIA-DURANGO
3 71 GALLASTEGUI, Maria ESP DEBABARRENA-KIROLGI
4 55 AZPIROZ, Arantzazu ESP BIZKAIA-DURANGO
5 75 RAFAEL, Inma ESP DEBABARRENA-KIROLGI

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 NÜRNBERGER. Versicherun NUR 012:57:11
2 GAUSS RDZ ORMU GAU 012:57:50
3 BIGLA CYCLING TEAM BCT 012:59:15
4 TEAM FLEXPOINT FLX 012:59:58
5 TEAM DSB BANK DSB 013:00:17
6 SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN. SAF 013:01:25
7 T. HIGH ROAD WOMEN TMP 013:02:20
8 MENIKINI-SELLE ITALIA MSI 013:02:36
9 AA-DRINK CYCLING TEAM AAD 013:02:47
10 BIZKAIA-DURANGO BPD 013:07:34
11 GERMAN NATIONAL GER 013:08:28
12 MULTICAJA MUL 013:09:39
13 SQUADRA N. ITALIA ITA 013:10:22
14 TEAM CMAX DILA DGC 013:15:23
15 C.VALENCIANA-ORBEA COM 013:32:14
16 DEBABARRENA-KIROLGI DKT 013:49:52

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©

2. Etaparen Erretiratuak

Dor Nombre Equipo Clave
171 CAPITANIO, Daniela TEAM CMAX DILA Fuera de Control
146 SALDANA, Angelique T.LOT-ET-GARONNE Fuera de Control
145 MARTIN, Honorine T.LOT-ET-GARONNE Retirada
144 VRIGNAUD, Martine T.LOT-ET-GARONNE Fuera de Control
143 JEUDY, Aurore T.LOT-ET-GARONNE Fuera de Control
132 DIEZ, Maria C.VALENCIANA-ORBEA Retirada
93 AYALA, Camila TOLOSA C.F. Fuera de Control
92 ESLAVA, Joana TOLOSA C.F. Fuera de Control
82 BECKER, Charlotte NÜRNBERG. Versicherun Retirada
76 LEUNDA, Itsaso DEBABARRENA-KIROLGI Fuera de Control
44 SANDIG, Madeleine T. HIGH ROAD WOMEN Retirada
32 S. EMETERIO, Cristina MULTICAJA Fuera de Control
13 BLAAK, Chantal AA-DRINK CYCLING TEAM Retirada