© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXI.garren EMAKUMEEN BIRA

3ª Etapa - 1º Sector

14 Junio 2008

Orduña - Orduña C.R.I.

Vm: 42,207

13.6 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(A) Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 101 NED VOS, Marianne TEAM DSB BANK   0:19:20
2 121 GER KUPFERNAGEL, Hanka GERMAN NATIONAL a 07
3 62 NED MELCHERS, Mirjan TEAM FLEXPOINT a 08
4 84 GER WORRACK, trixi NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 17
5 61 USA NEBEN, Amber TEAM FLEXPOINT a 20
6 176 ESP VILAJOSANA, Marta TEAM CMAX DILA a 20
7 45 DEN VILLUMSEN, Linda T. HIGH ROAD WOMEN a 26
8 26 LTU ZILIUTE, Diana SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 28
9 42 GER KELLER, Luise T. HIGH ROAD WOMEN a 45
10 16 NED WILD, Kirsten AA-DRINK CYCLING TEAM a 45
11 113 ITA GUDERZO, Tatiana GAUSS RDZ ORMU a 57
12 43 AUS RHODES, Alexis T. HIGH ROAD WOMEN a 57
13 116 RUS MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU a 58
14 141 FRA FERRIER, Christelle T.LOT-ET-GARONNE a 59
15 162 ITA CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 01:04
16 164 SUI THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 01:04
17 125 GER GEBHARDT, Ecke GERMAN NATIONAL a 01:06
18 161 SUI BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM a 01:09
19 21 ITA BASTIANELLI, Marta SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 01:14
20 1 ITA LUPERINI, Fabiana MENIKINI-SELLE ITALIA a 01:15
21 151 ITA BACCAILLE, Monia SQUADRA N. ITALIA a 01:19
22 174 SWE MUSTONEN, Sara TEAM CMAX DILA a 01:21
23 81 LTU PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 01:22
24 86 GER HÄUSLER, Claudia NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 01:25
25 11 SWE JOHANSSON, Emma AA-DRINK CYCLING TEAM a 01:28
26 122 GER BRENNAUER, Lisa GERMAN NATIONAL a 01:28
27 111 FRA TOFFET, Elodie GAUSS RDZ ORMU a 01:34
28 4 ITA VALSECCHI, Silvia MENIKINI-SELLE ITALIA a 01:41
29 115 EST TREIER, Grete GAUSS RDZ ORMU a 01:41
30 25 ESP ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 01:43
31 65 NED SLAPPENDEL, Iris TEAM FLEXPOINT a 01:43
32 106 GER BRODTKA, Angela TEAM DSB BANK a 01:45
33 14 POL BRZEZNA, Paulina AA-DRINK CYCLING TEAM a 01:47
34 24 ITA TAMANINI, Luisa SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 01:49
35 35 ESP RODRIGUEZ, Mª Rosario MULTICAJA a 01:51
36 22 ITA BERLATO, Elena SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 01:52
37 124 GER SONTHEIMER, Alexandra GERMAN NATIONAL a 01:54
38 46 GER WICHMANN, Anke T. HIGH ROAD WOMEN a 02:01
39 15 BEL WERNER, Laure AA-DRINK CYCLING TEAM a 02:06
40 2 JPN OKI, Miho MENIKINI-SELLE ITALIA a 02:06
41 166 SUI HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 02:09
42 155 ITA BRONCINI, Giorgia SQUADRA N. ITALIA a 02:09
43 64 NED KANIS, Jacobien TEAM FLEXPOINT a 02:11
44 31 ESP MORENO, Maribel MULTICAJA a 02:16
45 104 GER LIEBIG, Tina TEAM DSB BANK a 02:16
46 41 SWE FAHLIN, Emilia T. HIGH ROAD WOMEN a 02:18
47 131 ESP SANCHIS, Ana C.VALENCIANA-ORBEA a 02:18
48 53 SWE JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO a 02:22
49 152 ITA DANESI, Serena SQUADRA N. ITALIA a 02:26
50 123 GER ZWICK, Martina GERMAN NATIONAL a 02:35
51 51 ESP GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 02:39
52 52 ESP MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 02:41
53 12 NED BINNENDIJK, Marllijn AA-DRINK CYCLING TEAM a 02:44
54 103 NED TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 02:48
55 83 GER BECKER, Christina NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 02:52
56 112 ITA CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU a 03:00
57 5 RUS KOZONCHUK, Oxana MENIKINI-SELLE ITALIA a 03:03
58 163 SWE MOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 03:04
59 142 FRA BRAVARD, Melanie T.LOT-ET-GARONNE a 03:05
60 71 ESP GALLASTEGUI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 03:05
61 114 ITA BELVEDERESTI, Tania GAUSS RDZ ORMU a 03:11
62 3 SLO CORNEO, Sigrid MENIKINI-SELLE ITALIA a 03:13
63 55 ESP AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO a 03:14
64 85 GER SCHLEICHER, Regina NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 03:16
65 153 ITA SCANDOLARA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 03:20
66 33 ESP GIL, Leticia MULTICAJA a 03:20
67 54 ESP PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 03:20
68 126 GER ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN NATIONAL a 03:20
69 36 ESP TIRADO, Silvia MULTICAJA a 03:20
70 56 ESP EPELTE, Mireia BIZKAIA-DURANGO a 03:24
71 175 RUS KHODTCHENKOVA, Marina TEAM CMAX DILA a 03:30
72 63 NED ELEMANS, Saskia TEAM FLEXPOINT a 03:33
73 94 ESP NAVARRO, Cristina TOLOSA C.F. a 03:35
74 102 NED VISSER, Adrie TEAM DSB BANK a 03:37
75 133 ESP LOPEZ, Belen C.VALENCIANA-ORBEA a 03:40
76 172 RSA TORSIUS, Arien TEAM CMAX DILA a 03:42
77 6 ITA ROMOLI, Marina MENIKINI-SELLE ITALIA a 03:43
78 23 ITA FAUSTINI, Francesca SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 03:48
79 72 ESP OLITC, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 03:48
80 156 ITA MARMORINI, Alice SQUADRA N. ITALIA a 04:11
81 75 ESP RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 04:14
82 154 ITA CAMPAGNOLO, Jessica SQUADRA N. ITALIA a 04:21
83 135 ESP PASCUAL, Susana C.VALENCIANA-ORBEA a 04:29
84 34 ESP PEREZ, Patricia MULTICAJA a 04:35
85 134 ESP BLAZQUEZ, Fatima C.VALENCIANA-ORBEA a 04:42
86 95 ESP MASDEU, Judith TOLOSA C.F. a 04:46
87 136 ESP ORTIZ, Sara C.VALENCIANA-ORBEA a 06:17

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(A) Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 T. HIGH ROAD WOMEN GER 01:00:08
2 TEAM FLEXPOINT NED 01:00:11
3 GERMAN NATIONAL GER 01:00:41
4 NÜRNBERGER. Versicherun GER 01:01:04
5 BIGLA CYCLING TEAM SUI 01:01:17
6 SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN. ITA 01:01:25
7 GAUSS RDZ ORMU ITA 01:01:29
8 AA-DRINK CYCLING TEAM NED 01:02:00
9 TEAM DSB BANK NED 01:02:01
10 MENIKINI-SELLE ITALIA ITA 01:03:02
11 TEAM CMAX DILA ITA 01:03:11
12 SQUADRA N. ITALIA ITA 01:03:54
13 MULTICAJA ESP 01:05:27
14 BIZKAIA-DURANGO ESP 01:05:42
15 C.VALENCIANA-ORBEA ESP 01:08:27
16 DEBABARRENA-KIROLGI ESP 01:09:07

Up

Up

 

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(A) Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 101 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 10
2 121 KUPFERNAGEL, Hanka GER GERMAN NATIONAL 9
3 62 MELCHERS, Mirjan NED TEAM FLEXPOINT 8
4 84 WORRACK, trixi GER N‹RNBERG. Versicheru 7
5 61 NEBEN, Amber USA TEAM FLEXPOINT 6
6 176 VILAJOSANA, Marta ESP TEAM CMAX DILA 5
7 45 VILLUMSEN, Linda DEN T. HIGH ROAD WOMEN 4
8 26 ZILIUTE, Diana LTU SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 3
9 42 KELLER, Luise GER T. HIGH ROAD WOMEN 2
10 16 WILD, Kirsten NED AA-DRINK CYCLING TEAM 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(A) Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 101 NED19870513 VOS, Marianne TEAM DSB BANK   04:36:42
2 42 GER19840308 KELLER, Luise T. HIGH ROAD WOMEN a 01:38
3 113 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana GAUSS RDZ ORMU a 02:00
4 84 GER19810928 WORRACK, trixi NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 02:13
5 61 USA19750218 NEBEN, Amber TEAM FLEXPOINT a 02:16
6 1 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana MENIKINI-SELLE ITALIA a 02:25
7 45 DEN19850409 VILLUMSEN, Linda T. HIGH ROAD WOMEN a 02:25
8 116 RUS19760615 MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU a 02:46
9 86 GER19851117 HÄUSLER, Claudia NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 02:50
10 161 SUI19790618 BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM a 02:53
11 21 ITA19870430 BASTIANELLI, Marta SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 02:58
12 121 GER19740319 KUPFERNAGEL, Hanka GERMAN NATIONAL a 03:00
13 162 ITA19810717 CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 03:00
14 62 NED19750926 MELCHERS, Mirjan TEAM FLEXPOINT a 03:05
15 81 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 03:06
16 11 SWE19830923 JOHANSSON, Emma AA-DRINK CYCLING TEAM a 03:16
17 26 LTU19760528 ZILIUTE, Diana SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 03:18
18 141 FRA19790708 FERRIER, Christelle T.LOT-ET-GARONNE a 03:49
19 111 FRA19801217 TOFFET, Elodie GAUSS RDZ ORMU a 04:27
20 115 EST19771212 TREIER, Grete GAUSS RDZ ORMU a 04:34
21 14 POL19810910 BRZEZNA, Paulina AA-DRINK CYCLING TEAM a 04:49
22 2 JPN19740308 OKI, Miho MENIKINI-SELLE ITALIA a 05:05
23 104 GER19800428 LIEBIG, Tina TEAM DSB BANK a 05:06
24 131 ESP19871018 SANCHIS, Ana C.VALENCIANA-ORBEA a 05:11
25 31 ESP19810102 MORENO, Maribel MULTICAJA a 05:31
26 164 SUI19780312 THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 05:34
27 176 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM CMAX DILA a 05:41
28 51 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 05:54
29 155 ITA19830803 BRONCINI, Giorgia SQUADRA N. ITALIA a 05:58
30 63 NED19770311 ELEMANS, Saskia TEAM FLEXPOINT a 06:32
31 16 NED19821015 WILD, Kirsten AA-DRINK CYCLING TEAM a 06:36
32 151 ITA19840410 BACCAILLE, Monia SQUADRA N. ITALIA a 06:40
33 22 ITA19880802 BERLATO, Elena SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 06:41
34 106 GER19810115 BRODTKA, Angela TEAM DSB BANK a 07:06
35 174 SWE19810208 MUSTONEN, Sara TEAM CMAX DILA a 07:14
36 122 GER19880608 BRENNAUER, Lisa GERMAN NATIONAL a 07:19
37 53 SWE19860218 JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO a 07:43
38 15 BEL19810222 WERNER, Laure AA-DRINK CYCLING TEAM a 07:57
39 166 SUI19860203 HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 08:00
40 25 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 08:04
41 35 ESP19820611 RODRIGUEZ, Mª Rosario MULTICAJA a 08:14
42 64 NED19890423 KANIS, Jacobien TEAM FLEXPOINT a 08:34
43 125 GER19830722 GEBHARDT, Ecke GERMAN NATIONAL a 08:44
44 65 NED19850218 SLAPPENDEL, Iris TEAM FLEXPOINT a 08:54
45 43 AUS19841201 RHODES, Alexis T. HIGH ROAD WOMEN a 09:00
46 46 GER19750828 WICHMANN, Anke T. HIGH ROAD WOMEN a 09:23
47 103 NED19880713 TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 09:25
48 52 ESP19800514 MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 09:33
49 114 ITA19780131 BELVEDERESTI, Tania GAUSS RDZ ORMU a 09:43
50 3 SLO19710427 CORNEO, Sigrid MENIKINI-SELLE ITALIA a 09:45
51 142 FRA19870413 BRAVARD, Melanie T.LOT-ET-GARONNE a 10:08
52 4 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia MENIKINI-SELLE ITALIA a 10:08
53 23 ITA19881227 FAUSTINI, Francesca SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 10:37
54 5 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana MENIKINI-SELLE ITALIA a 11:08
55 33 ESP19820801 GIL, Leticia MULTICAJA a 11:15
56 6 ITA19880609 ROMOLI, Marina MENIKINI-SELLE ITALIA a 11:22
57 124 GER19870615 SONTHEIMER, Alexandra GERMAN NATIONAL a 11:24
58 71 ESP19740814 GALLASTEGUI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 11:25
59 24 ITA19800131 TAMANINI, Luisa SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 11:59
60 126 GER19881210 ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN NATIONAL a 12:02
61 152 ITA19860131 DANESI, Serena SQUADRA N. ITALIA a 12:20
62 83 GER19771212 BECKER, Christina NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 12:46
63 112 ITA19790608 CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU a 12:49
64 12 NED19860512 BINNENDIJK, Marllijn AA-DRINK CYCLING TEAM a 13:21
65 153 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 13:30
66 85 GER19740321 SCHLEICHER, Regina NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 13:34
67 41 SWE19881024 FAHLIN, Emilia T. HIGH ROAD WOMEN a 13:59
68 102 NED19831019 VISSER, Adrie TEAM DSB BANK a 14:41
69 172 RSA19870403 TORSIUS, Arien TEAM CMAX DILA a 15:45
70 156 ITA19870111 MARMORINI, Alice SQUADRA N. ITALIA a 15:48
71 163 SWE19840515 MOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 19:23
72 133 ESP19840418 LOPEZ, Belen C.VALENCIANA-ORBEA a 20:11
73 55 ESP19810901 AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO a 22:28
74 123 GER19891212 ZWICK, Martina GERMAN NATIONAL a 23:23
75 75 ESP19760105 RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 23:51
76 94 ESP19711112 NAVARRO, Cristina TOLOSA C.F. a 24:48
77 134 ESP19750514 BLAZQUEZ, Fatima C.VALENCIANA-ORBEA a 25:26
78 34 ESP19861123 PEREZ, Patricia MULTICAJA a 26:18
79 175 RUS19780804 KHODTCHENKOVA, Marina TEAM CMAX DILA a 26:23
80 95 ESP19800315 MASDEU, Judith TOLOSA C.F. a 27:39
81 36 ESP19860727 TIRADO, Silvia MULTICAJA a 28:23
82 154 ITA19900127 CAMPAGNOLO, Jessica SQUADRA N. ITALIA a 29:26
83 56 ESP19851029 EPELTE, Mireia BIZKAIA-DURANGO a 29:52
84 135 ESP19791209 PASCUAL, Susana C.VALENCIANA-ORBEA a 32:29
85 54 ESP19790112 PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 35:55
86 72 ESP19760919 OLITC, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI a 37:49

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(A) Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 101 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 50
2 113 GUDERZO, Tatiana ITA GAUSS RDZ ORMU 36
3 1 LUPERINI, Fabiana ITA MENIKINI-SELLE ITALIA 26
4 42 KELLER, Luise GER T. HIGH ROAD WOMEN 20
5 86 HÄUSLER, Claudia GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 19
6 11 JOHANSSON, Emma SWE AA-DRINK CYCLING TEAM 15
7 21 BASTIANELLI, Marta ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 14
8 155 BRONCINI, Giorgia ITA SQUADRA N. ITALIA 13
9 106 BRODTKA, Angela GER TEAM DSB BANK 12
10 153 SCANDOLARA, Valentina ITA SQUADRA N. ITALIA 11
11 161 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 10
12 115 TREIER, Grete EST GAUSS RDZ ORMU 10
13 16 WILD, Kirsten NED AA-DRINK CYCLING TEAM 9
14 81 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHERUNG 9
15 162 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 9
16 151 BACCAILLE, Monia ITA SQUADRA N. ITALIA 8
17 116 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS RDZ ORMU 7
18 26 ZILIUTE, Diana LTU SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 7
19 62 MELCHERS, Mirjan NED TEAM FLEXPOINT 5
20 61 NEBEN, Amber USA TEAM FLEXPOINT 5
21 111 TOFFET, Elodie FRA GAUSS RDZ ORMU 5
22 84 WORRACK, trixi GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 4
23 45 VILLUMSEN, Linda DEN T. HIGH ROAD WOMEN 4
24 174 MUSTONEN, Sara SWE TEAM CMAX DILA 4
25 2 OKI, Miho JPN MENIKINI-SELLE ITALIA 3

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(A) Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 113 GUDERZO, Tatiana ITA GAUSS RDZ ORMU 10
2 101 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 6
3 86 HÄUSLER, Claudia GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 5
4 62 MELCHERS, Mirjan NED TEAM FLEXPOINT 3
5 42 KELLER, Luise GER T. HIGH ROAD WOMEN 2
6 162 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 2
7 84 WORRACK, trixi GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 2
8 21 BASTIANELLI, Marta ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(A) Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 153 SCANDOLARA, Valentina ITA SQUADRA N. ITALIA 11
2 16 WILD, Kirsten NED AA-DRINK CYCLING TEAM 9
3 62 MELCHERS, Mirjan NED TEAM FLEXPOINT 5
4 162 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 3
5 155 BRONCINI, Giorgia ITA SQUADRA N. ITALIA 3
6 163 MOLLER, Monica SWE BIGLA CYCLING TEAM 3
7 115 TREIER, Grete EST GAUSS RDZ ORMU 1
8 63 ELEMANS, Saskia NED TEAM FLEXPOINT 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(A) Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 22 BERLATO, Elena ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN
2 122 BRENNAUER, Lisa GER GERMAN NATIONAL
3 64 KANIS, Jacobien NED TEAM FLEXPOINT
4 103 TABAK, Noortje NED TEAM DSB BANK
5 23 FAUSTINI, Francesca ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(A) Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 25 ITURRIAGA, Eneritz ESP SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN
2 52 MURILLO, Iosune ESP BIZKAIA-DURANGO
3 71 GALLASTEGUI, Maria ESP DEBABARRENA-KIROLGI
4 55 AZPIROZ, Arantzazu ESP BIZKAIA-DURANGO
5 75 RAFAEL, Inma ESP DEBABARRENA-KIROLGI

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(A) Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 NÜRNBERGER. Versicherun NUR 013:58:15
2 GAUSS RDZ ORMU GAU 013:59:19
3 TEAM FLEXPOINT FLX 014:00:09
4 BIGLA CYCLING TEAM BCT 014:00:32
5 TEAM DSB BANK DSB 014:02:18
6 T. HIGH ROAD WOMEN TMP 014:02:28
7 SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN. SAF 014:02:50
8 AA-DRINK CYCLING TEAM AAD 014:04:47
9 MENIKINI-SELLE ITALIA MSI 014:05:38
10 GERMAN NATIONAL GER 014:09:09
11 BIZKAIA-DURANGO BPD 014:13:16
12 SQUADRA N. ITALIA ITA 014:14:16
13 MULTICAJA MUL 014:15:06
14 TEAM CMAX DILA DGC 014:18:34
15 C.VALENCIANA-ORBEA COM 014:40:41
16 DEBABARRENA-KIROLGI DKT 014:58:59

Up