© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXI.garren EMAKUMEEN BIRA

3ª Etapa - 2º Sector

14 Junio 2008

Orduña - Iurreta

39,517 km/h

91,8 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(B) Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 85 GER SCHLEICHER, Regina NÜRNBERGER VERSICHERUNG   2:19:23
2 155 ITA BRONCINI, Giorgia SQUADRA N. ITALIA    mt.
3 16 NED WILD, Kirsten AA-DRINK CYCLING TEAM    mt.
4 101 NED VOS, Marianne TEAM DSB BANK    mt.
5 115 EST TREIER, Grete GAUSS RDZ ORMU    mt.
6 26 LTU ZILIUTE, Diana SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN    mt.
7 114 ITA BELVEDERESTI, Tania GAUSS RDZ ORMU    mt.
8 112 ITA CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU    mt.
9 116 RUS MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU    mt.
10 151 ITA BACCAILLE, Monia SQUADRA N. ITALIA    mt.
11 174 SWE MUSTONEN, Sara TEAM CMAX DILA    mt.
12 11 SWE JOHANSSON, Emma AA-DRINK CYCLING TEAM    mt.
13 2 JPN OKI, Miho MENIKINI-SELLE ITALIA    mt.
14 161 SUI BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM    mt.
15 64 NED KANIS, Jacobien TEAM FLEXPOINT    mt.
16 21 ITA BASTIANELLI, Marta SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN    mt.
17 84 GER WORRACK, trixi NÜRNBERGER VERSICHERUNG    mt.
18 164 SUI THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM    mt.
19 113 ITA GUDERZO, Tatiana GAUSS RDZ ORMU    mt.
20 111 FRA TOFFET, Elodie GAUSS RDZ ORMU    mt.
21 166 SUI HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM    mt.
22 15 BEL WERNER, Laure AA-DRINK CYCLING TEAM    mt.
23 141 FRA FERRIER, Christelle T.LOT-ET-GARONNE    mt.
24 162 ITA CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM    mt.
25 61 USA NEBEN, Amber TEAM FLEXPOINT    mt.
26 45 DEN VILLUMSEN, Linda T. HIGH ROAD WOMEN   mt.
27 62 NED MELCHERS, Mirjan TEAM FLEXPOINT     mt.
28 81 LTU PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHERUNG    mt.
29 14 POL BRZEZNA, Paulina AA-DRINK CYCLING TEAM    mt.
30 3 SLO CORNEO, Sigrid MENIKINI-SELLE ITALIA    mt.
31 131 ESP SANCHIS, Ana C.VALENCIANA-ORBEA    mt.
32 35 ESP RODRIGUEZ, Mª Rosario MULTICAJA    mt.
33 176 ESP VILAJOSANA, Marta TEAM CMAX DILA    mt.
34 121 GER KUPFERNAGEL, Hanka GERMAN NATIONAL    mt.
35 86 GER HÄUSLER, Claudia NÜRNBERGER VERSICHERUNG    mt.
36 22 ITA BERLATO, Elena SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN    mt.
37 1 ITA LUPERINI, Fabiana MENIKINI-SELLE ITALIA    mt.
38 42 GER KELLER, Luise T. HIGH ROAD WOMEN    mt.
39 103 NED TABAK, Noortje TEAM DSB BANK    mt.
40 102 NED VISSER, Adrie TEAM DSB BANK a 08
41 106 GER BRODTKA, Angela TEAM DSB BANK a 08
42 104 GER LIEBIG, Tina TEAM DSB BANK a 08
43 23 ITA FAUSTINI, Francesca SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 06:45
44 5 RUS KOZONCHUK, Oxana MENIKINI-SELLE ITALIA a 06:45
45 122 GER BRENNAUER, Lisa GERMAN NATIONAL a 06:45
46 125 GER GEBHARDT, Ecke GERMAN NATIONAL a 06:45
47 123 GER ZWICK, Martina GERMAN NATIONAL a 06:45
48 6 ITA ROMOLI, Marina MENIKINI-SELLE ITALIA a 06:45
49 152 ITA DANESI, Serena SQUADRA N. ITALIA a 06:45
50 25 ESP ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 06:45
51 51 ESP GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 06:45
52 33 ESP GIL, Leticia MULTICAJA a 06:45
53 142 FRA BRAVARD, Melanie T.LOT-ET-GARONNE a 06:45
54 163 SWE MOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 06:45
55 41 SWE FAHLIN, Emilia T. HIGH ROAD WOMEN a 06:45
56 46 GER WICHMANN, Anke T. HIGH ROAD WOMEN a 06:45
57 71 ESP GALLASTEGUI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 06:45
58 53 SWE JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO a 06:45
59 24 ITA TAMANINI, Luisa SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 06:45
60 83 GER BECKER, Christina NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 06:45
61 12 NED BINNENDIJK, Marllijn AA-DRINK CYCLING TEAM a 06:45
62 124 GER SONTHEIMER, Alexandra GERMAN NATIONAL a 06:45
63 63 NED ELEMANS, Saskia TEAM FLEXPOINT a 06:45
64 52 ESP MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 06:45
65 65 NED SLAPPENDEL, Iris TEAM FLEXPOINT a 06:45
66 43 AUS RHODES, Alexis T. HIGH ROAD WOMEN a 06:45
67 4 ITA VALSECCHI, Silvia MENIKINI-SELLE ITALIA a 06:45
68 126 GER ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN NATIONAL a 10:48
69 55 ESP AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO a 10:48
70 175 RUS KHODTCHENKOVA, Marina TEAM CMAX DILA a 10:48
71 133 ESP LOPEZ, Belen C.VALENCIANA-ORBEA a 10:48
72 36 ESP TIRADO, Silvia MULTICAJA a 10:48
73 94 ESP NAVARRO, Cristina TOLOSA C.F. a 10:48
74 75 ESP RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 10:48
75 136 ESP ORTIZ, Sara C.VALENCIANA-ORBEA a 10:48
76 56 ESP EPELTE, Mireia BIZKAIA-DURANGO a 10:48
77 54 ESP PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 10:48
78 153 ITA SCANDOLARA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 10:48
79 172 RSA TORSIUS, Arien TEAM CMAX DILA a 10:48
80 135 ESP PASCUAL, Susana C.VALENCIANA-ORBEA a 10:48
81 34 ESP PEREZ, Patricia MULTICAJA a 10:48
82 134 ESP BLAZQUEZ, Fatima C.VALENCIANA-ORBEA a 10:48
83 154 ITA CAMPAGNOLO, Jessica SQUADRA N. ITALIA a 10:48
84 156 ITA MARMORINI, Alice SQUADRA N. ITALIA a 10:48

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(B) Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 GAUSS RDZ ORMU ITA 06:58:09
2 AA-DRINK CYCLING TEAM NED 06:58:09
3 NÜRNBERGER. Versicherun GER 06:58:09
4 BIGLA CYCLING TEAM SUI 06:58:09
5 SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN. ITA 06:58:09
6 TEAM FLEXPOINT NED 06:58:09
7 MENIKINI-SELLE ITALIA ITA 06:58:09
8 TEAM DSB BANK NED 06:58:17
9 SQUADRA N. ITALIA ITA 07:04:54
10 T. HIGH ROAD WOMEN GER 07:04:54
11 TEAM CMAX DILA ITA 07:08:57
12 GERMAN NATIONAL GER 07:11:39
13 MULTICAJA ESP 07:15:42
14 BIZKAIA-DURANGO ESP 07:18:24
15 C.VALENCIANA-ORBEA ESP 07:19:45

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(B) Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

San Cosme 3ª Cat. Kms: 35,50

1 84 WORRACK, trixi GER 3
2 113 GUDERZO, Tatiana ITA 2
3 61 NEBEN, Amber USA 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(B) Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Kortatxu Kms:52,00

1 162 CANTELE, Noemi ITA 5
2 16 WILD, Kirsten NED 3
3 104 LIEBIG, Tina GER 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(B) Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 85 SCHLEICHER, Regina GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 25
2 155 BRONCINI, Giorgia ITA SQUADRA N. ITALIA 20
3 16 WILD, Kirsten NED AA-DRINK CYCLING TEAM 16
4 101 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 14
5 115 TREIER, Grete EST GAUSS RDZ ORMU 12
6 26 ZILIUTE, Diana LTU SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 10
7 114 BELVEDERESTI, Tania ITA GAUSS RDZ ORMU 9
8 112 CORAZZA, Martina ITA GAUSS RDZ ORMU 8
9 116 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS RDZ ORMU 7
10 151 BACCAILLE, Monia ITA SQUADRA N. ITALIA 6
11 174 MUSTONEN, Sara SWE TEAM CMAX DILA 5
12 11 JOHANSSON, Emma SWE AA-DRINK CYCLING TEAM 4
13 2 OKI, Miho JPN MENIKINI-SELLE ITALIA 3
14 161 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 2
15 64 KANIS, Jacobien NED TEAM FLEXPOINT 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(B) Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 101 NED19870513 VOS, Marianne TEAM DSB BANK   06:56:05
2 42 GER19840308 KELLER, Luise T. HIGH ROAD WOMEN a 01:38
3 113 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana GAUSS RDZ ORMU a 02:00
4 84 GER19810928 WORRACK, trixi NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 02:13
5 61 USA19750218 NEBEN, Amber TEAM FLEXPOINT a 02:16
6 1 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana MENIKINI-SELLE ITALIA a 02:25
7 45 DEN19850409 VILLUMSEN, Linda T. HIGH ROAD WOMEN a 02:25
8 116 RUS19760615 MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU a 02:46
9 86 GER19851117 HÄUSLER, Claudia NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 02:50
10 161 SUI19790618 BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM a 02:53
11 21 ITA19870430 BASTIANELLI, Marta SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 02:58
12 121 GER19740319 KUPFERNAGEL, Hanka GERMAN NATIONAL a 03:00
13 162 ITA19810717 CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 03:00
14 62 NED19750926 MELCHERS, Mirjan TEAM FLEXPOINT a 03:05
15 81 LTU19751127 PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 03:06
16 11 SWE19830923 JOHANSSON, Emma AA-DRINK CYCLING TEAM a 03:16
17 26 LTU19760528 ZILIUTE, Diana SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 03:18
18 141 FRA19790708 FERRIER, Christelle T.LOT-ET-GARONNE a 03:49
19 111 FRA19801217 TOFFET, Elodie GAUSS RDZ ORMU a 04:27
20 115 EST19771212 TREIER, Grete GAUSS RDZ ORMU a 04:34
21 14 POL19810910 BRZEZNA, Paulina AA-DRINK CYCLING TEAM a 04:49
22 2 JPN19740308 OKI, Miho MENIKINI-SELLE ITALIA a 05:05
23 131 ESP19871018 SANCHIS, Ana C.VALENCIANA-ORBEA a 05:11
24 104 GER19800428 LIEBIG, Tina TEAM DSB BANK a 05:14
25 164 SUI19780312 THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 05:34
26 176 ESP19750313 VILAJOSANA, Marta TEAM CMAX DILA a 05:41
27 155 ITA19830803 BRONCINI, Giorgia SQUADRA N. ITALIA a 05:58
28 16 NED19821015 WILD, Kirsten AA-DRINK CYCLING TEAM a 06:36
29 151 ITA19840410 BACCAILLE, Monia SQUADRA N. ITALIA a 06:40
30 22 ITA19880802 BERLATO, Elena SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 06:41
31 106 GER19810115 BRODTKA, Angela TEAM DSB BANK a 07:14
32 174 SWE19810208 MUSTONEN, Sara TEAM CMAX DILA a 07:14
33 15 BEL19810222 WERNER, Laure AA-DRINK CYCLING TEAM a 07:57
34 166 SUI19860203 HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 08:00
35 35 ESP19820611 RODRIGUEZ, Mª Rosario MULTICAJA a 08:14
36 64 NED19890423 KANIS, Jacobien TEAM FLEXPOINT a 08:34
37 103 NED19880713 TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 09:25
38 114 ITA19780131 BELVEDERESTI, Tania GAUSS RDZ ORMU a 09:43
39 3 SLO19710427 CORNEO, Sigrid MENIKINI-SELLE ITALIA a 09:45
40 63 NED19770311 ELEMANS, Saskia TEAM FLEXPOINT a 11:17
41 51 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 12:39
42 112 ITA19790608 CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU a 12:49
43 85 GER19740321 SCHLEICHER, Regina NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 13:34
44 122 GER19880608 BRENNAUER, Lisa GERMAN NATIONAL a 14:04
45 53 SWE19860218 JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO a 14:28
46 102 NED19831019 VISSER, Adrie TEAM DSB BANK a 14:49
47 25 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 14:49
48 125 GER19830722 GEBHARDT, Ecke GERMAN NATIONAL a 15:29
49 65 NED19850218 SLAPPENDEL, Iris TEAM FLEXPOINT a 15:39
50 43 AUS19841201 RHODES, Alexis T. HIGH ROAD WOMEN a 15:45
51 46 GER19750828 WICHMANN, Anke T. HIGH ROAD WOMEN a 16:08
52 52 ESP19800514 MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 16:18
53 142 FRA19870413 BRAVARD, Melanie T.LOT-ET-GARONNE a 16:53
54 4 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia MENIKINI-SELLE ITALIA a 16:53
55 23 ITA19881227 FAUSTINI, Francesca SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 17:22
56 5 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana MENIKINI-SELLE ITALIA a 17:53
57 33 ESP19820801 GIL, Leticia MULTICAJA a 18:00
58 6 ITA19880609 ROMOLI, Marina MENIKINI-SELLE ITALIA a 18:07
59 124 GER19870615 SONTHEIMER, Alexandra GERMAN NATIONAL a 18:09
60 71 ESP19740814 GALLASTEGUI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 18:10
61 24 ITA19800131 TAMANINI, Luisa SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 18:44
62 152 ITA19860131 DANESI, Serena SQUADRA N. ITALIA a 19:05
63 83 GER19771212 BECKER, Christina NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 19:31
64 12 NED19860512 BINNENDIJK, Marllijn AA-DRINK CYCLING TEAM a 20:06
65 41 SWE19881024 FAHLIN, Emilia T. HIGH ROAD WOMEN a 20:44
66 126 GER19881210 ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN NATIONAL a 22:50
67 153 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 24:18
68 163 SWE19840515 MOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 26:08
69 172 RSA19870403 TORSIUS, Arien TEAM CMAX DILA a 26:33
70 156 ITA19870111 MARMORINI, Alice SQUADRA N. ITALIA a 26:36
71 123 GER19891212 ZWICK, Martina GERMAN NATIONAL a 30:08
72 133 ESP19840418 LOPEZ, Belen C.VALENCIANA-ORBEA a 30:59
73 55 ESP19810901 AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO a 33:16
74 75 ESP19760105 RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 34:39
75 94 ESP19711112 NAVARRO, Cristina TOLOSA C.F. a 35:36
76 134 ESP19750514 BLAZQUEZ, Fatima C.VALENCIANA-ORBEA a 36:14
77 34 ESP19861123 PEREZ, Patricia MULTICAJA a 37:06
78 175 RUS19780804 KHODTCHENKOVA, Marina TEAM CMAX DILA a 37:11
79 36 ESP19860727 TIRADO, Silvia MULTICAJA a 39:11
80 154 ITA19900127 CAMPAGNOLO, Jessica SQUADRA N. ITALIA a 40:14
81 56 ESP19851029 EPELTE, Mireia BIZKAIA-DURANGO a 40:40
82 136 ESP19861105 ORTIZ, Sara C.VALENCIANA-ORBEA a 41:36
83 135 ESP19791209 PASCUAL, Susana C.VALENCIANA-ORBEA a 43:17
84 54 ESP19790112 PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO a 45:43

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(B) Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 101 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 74
2 113 GUDERZO, Tatiana ITA GAUSS RDZ ORMU 36
3 155 BRONCINI, Giorgia ITA SQUADRA N. ITALIA 33
4 16 WILD, Kirsten NED AA-DRINK CYCLING TEAM 29
5 1 LUPERINI, Fabiana ITA MENIKINI-SELLE ITALIA 26
6 85 SCHLEICHER, Regina GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 25
7 42 KELLER, Luise GER T. HIGH ROAD WOMEN 22
8 115 TREIER, Grete EST GAUSS RDZ ORMU 22
9 26 ZILIUTE, Diana LTU SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 20
10 86 HÄUSLER, Claudia GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 19
11 11 JOHANSSON, Emma SWE AA-DRINK CYCLING TEAM 19
12 162 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 14
13 116 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS RDZ ORMU 14
14 21 BASTIANELLI, Marta ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 14
15 151 BACCAILLE, Monia ITA SQUADRA N. ITALIA 14
16 62 MELCHERS, Mirjan NED TEAM FLEXPOINT 13
17 161 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 12
18 106 BRODTKA, Angela GER TEAM DSB BANK 12
19 153 SCANDOLARA, Valentina ITA SQUADRA N. ITALIA 11
20 84 WORRACK, trixi GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 11
21 61 NEBEN, Amber USA TEAM FLEXPOINT 11
22 121 KUPFERNAGEL, Hanka GER GERMAN NATIONAL 9
23 81 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHERUNG 9
24 174 MUSTONEN, Sara SWE TEAM CMAX DILA 9
25 114 BELVEDERESTI, Tania ITA GAUSS RDZ ORMU 9

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(B) Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 113 GUDERZO, Tatiana ITA GAUSS RDZ ORMU 12
2 101 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 6
3 84 WORRACK, trixi GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 5
4 86 HÄUSLER, Claudia GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 5
5 62 MELCHERS, Mirjan NED TEAM FLEXPOINT 3
6 42 KELLER, Luise GER T. HIGH ROAD WOMEN 2
7 162 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 2
8 61 NEBEN, Amber USA TEAM FLEXPOINT 1
9 21 BASTIANELLI, Marta ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(B) Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 16 WILD, Kirsten NED AA-DRINK CYCLING TEAM 12
2 153 SCANDOLARA, Valentina ITA SQUADRA N. ITALIA 11
3 162 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 8
4 62 MELCHERS, Mirjan NED TEAM FLEXPOINT 5
5 155 BRONCINI, Giorgia ITA SQUADRA N. ITALIA 3
6 163 MOLLER, Monica SWE BIGLA CYCLING TEAM 3
7 115 TREIER, Grete EST GAUSS RDZ ORMU 1
8 104 LIEBIG, Tina GER TEAM DSB BANK 1
9 63 ELEMANS, Saskia NED TEAM FLEXPOINT 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(B) Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 22 BERLATO, Elena ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN
2 64 KANIS, Jacobien NED TEAM FLEXPOINT
3 103 TABAK, Noortje NED TEAM DSB BANK
4 122 BRENNAUER, Lisa GER GERMAN NATIONAL
5 23 FAUSTINI, Francesca ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(B) Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 25 ITURRIAGA, Eneritz ESP SAFI-PASTA ZARA MANH
2 52 MURILLO, Iosune ESP BIZKAIA-DURANGO
3 71 GALLASTEGUI, Maria ESP DEBABARRENA-KIROLGI
4 55 AZPIROZ, Arantzazu ESP BIZKAIA-DURANGO
5 75 RAFAEL, Inma ESP DEBABARRENA-KIROLGI

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen(B) Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 NÜRNBERGER. Versicherun NUR 020:56:24
2 GAUSS RDZ ORMU GAU 020:57:28
3 TEAM FLEXPOINT FLX 020:58:08
4 BIGLA CYCLING TEAM BCT 020:58:41
5 TEAM DSB BANK DSB 021:00:35
6 SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN. SAF 021:00:59
7 AA-DRINK CYCLING TEAM AAD 021:02:56
8 MENIKINI-SELLE ITALIA MSI 021:03:47
9 T. HIGH ROAD WOMEN TMP 021:07:22
10 SQUADRA N. ITALIA ITA 021:19:10
11 GERMAN NATIONAL GER 021:20:48
12 TEAM CMAX DILA DGC 021:27:31
13 MULTICAJA MUL 021:30:48
14 BIZKAIA-DURANGO BPD 021:31:19
15 C.VALENCIANA-ORBEA COM 021:59:14

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©

3. Etaparen(B) Erretiratuak

Dor Nombre Equipo Clave
95 MASDEU, Judith TOLOSA C.F. Retirada
72 OLITC, Saioa DEBABARRENA-KIROLGI retirada
31 MORENO, Maribel MULTICAJA no sale