© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXI.garren EMAKUMEEN BIRA

4ª Etapa

15 Junio 2008

Eibar - Eibar

36,507 km/h

98 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 101 NED VOS, Marianne TEAM DSB BANK   2:41:04
2 84 GER WORRACK, trixi NÜRNBERGER VERSICHERUNG   mt.
3 113 ITA GUDERZO, Tatiana GAUSS RDZ ORMU a 02
4 61 USA NEBEN, Amber TEAM FLEXPOINT a 02
5 1 ITA LUPERINI, Fabiana MENIKINI-SELLE ITALIA a 03
6 86 GER HÄUSLER, Claudia NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 07
7 26 LTU ZILIUTE, Diana SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 31
8 161 SUI BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM a 32
9 21 ITA BASTIANELLI, Marta SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 32
10 162 ITA CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 32
11 45 DEN VILLUMSEN, Linda T. HIGH ROAD WOMEN a 32
12 81 LTU PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 32
13 11 SWE JOHANSSON, Emma AA-DRINK CYCLING TEAM a 32
14 42 GER KELLER, Luise T. HIGH ROAD WOMEN a 32
15 62 NED MELCHERS, Mirjan TEAM FLEXPOINT a 32
16 115 EST TREIER, Grete GAUSS RDZ ORMU a 03:48
17 141 FRA FERRIER, Christelle T.LOT-ET-GARONNE a 03:48
18 116 RUS MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU a 03:48
19 176 ESP VILAJOSANA, Marta TEAM CMAX DILA a 07:46
20 64 NED KANIS, Jacobien TEAM FLEXPOINT a 09:25
21 22 ITA BERLATO, Elena SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 09:25
22 14 POL BRZEZNA, Paulina AA-DRINK CYCLING TEAM a 09:31
23 16 NED WILD, Kirsten AA-DRINK CYCLING TEAM a 09:31
24 15 BEL WERNER, Laure AA-DRINK CYCLING TEAM a 09:31
25 65 NED SLAPPENDEL, Iris TEAM FLEXPOINT a 09:31
26 164 SUI THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 09:31
27 166 SUI HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 09:31
28 25 ESP ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 09:31
29 125 GER GEBHARDT, Ecke GERMAN NATIONAL a 09:31
30 51 ESP GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 09:31
31 35 ESP RODRIGUEZ, Mª Rosario MULTICAJA a 09:31
32 121 GER KUPFERNAGEL, Hanka GERMAN NATIONAL a 09:31
33 122 GER BRENNAUER, Lisa GERMAN NATIONAL a 09:31
34 106 GER BRODTKA, Angela TEAM DSB BANK a 09:31
35 104 GER LIEBIG, Tina TEAM DSB BANK a 09:31
36 33 ESP GIL, Leticia MULTICAJA a 09:31
37 155 ITA BRONCINI, Giorgia SQUADRA N. ITALIA a 09:31
38 63 NED ELEMANS, Saskia TEAM FLEXPOINT a 09:31
39 43 AUS RHODES, Alexis T. HIGH ROAD WOMEN a 09:31
40 131 ESP SANCHIS, Ana C.VALENCIANA-ORBEA a 09:31
41 151 ITA BACCAILLE, Monia SQUADRA N. ITALIA a 09:31
42 2 JPN OKI, Miho MENIKINI-SELLE ITALIA a 09:31
43 4 ITA VALSECCHI, Silvia MENIKINI-SELLE ITALIA a 09:31
44 153 ITA SCANDOLARA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 12:27
45 23 ITA FAUSTINI, Francesca SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 12:27
46 142 FRA BRAVARD, Melanie T.LOT-ET-GARONNE a 12:27
47 152 ITA DANESI, Serena SQUADRA N. ITALIA a 12:27
48 71 ESP GALLASTEGUI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 12:27
49 5 RUS KOZONCHUK, Oxana MENIKINI-SELLE ITALIA a 12:27
50 163 SWE MOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 12:27
51 41 SWE FAHLIN, Emilia T. HIGH ROAD WOMEN a 12:27
52 6 ITA ROMOLI, Marina MENIKINI-SELLE ITALIA a 12:27
53 46 GER WICHMANN, Anke T. HIGH ROAD WOMEN a 12:27
54 53 SWE JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO a 12:27
55 124 GER SONTHEIMER, Alexandra GERMAN NATIONAL a 12:27
56 103 NED TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 12:27
57 52 ESP MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 12:27
58 94 ESP NAVARRO, Cristina TOLOSA C.F. a 18:42
59 75 ESP RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 18:42
60 114 ITA BELVEDERESTI, Tania GAUSS RDZ ORMU a 18:46
61 156 ITA MARMORINI, Alice SQUADRA N. ITALIA a 18:46
62 112 ITA CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU a 18:46
63 126 GER ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN NATIONAL a 18:46
64 56 ESP EPELTE, Mireia BIZKAIA-DURANGO a 18:46
65 24 ITA TAMANINI, Luisa SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 18:46
66 136 ESP ORTIZ, Sara C.VALENCIANA-ORBEA a 20:56
67 175 RUS KHODTCHENKOVA, Marina TEAM CMAX DILA a 20:56
68 154 ITA CAMPAGNOLO, Jessica SQUADRA N. ITALIA a 20:56
69 172 RSA TORSIUS, Arien TEAM CMAX DILA a 20:56

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen Ekipoen Sailkapena

Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 NÜRNBERGER. Versicherun GER 08:03:51
2 GAUSS RDZ ORMU ITA 08:10:50
3 TEAM FLEXPOINT NED 08:13:11
4 SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN. ITA 08:13:40
5 BIGLA CYCLING TEAM SUI 08:13:47
6 T. HIGH ROAD WOMEN GER 08:13:47
7 TEAM DSB BANK NED 08:22:14
8 MENIKINI-SELLE ITALIA ITA 08:22:17
9 AA-DRINK CYCLING TEAM NED 08:22:46
10 GERMAN NATIONAL GER 08:31:45
11 SQUADRA N. ITALIA ITA 08:34:41
12 BIZKAIA-DURANGO ESP 08:37:37
13 TEAM CMAX DILA ITA 08:52:50

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen Mendateen Sailkapena

Pto. Dors Nombre Nac Puntos

San Miguel 3ªCat. Kms.: 45,10

1 112 CORAZZA, Martina ITA 3
2 65 SLAPPENDEL, Iris NED 2
3 46 WICHMANN, Anke GER 1

Asentzio 1ªCat. Kms.: 66, 70

1 61 NEBEN, Amber USA 10
2 101 VOS, Marianne NED 8
3 1 LUPERINI, Fabiana ITA 6
4 113 GUDERZO, Tatiana ITA 4
5 84 WORRACK, trixi GER 2
6 86 HÄUSLER, Claudia GER 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen Sprinten Sailkapena

Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Saturraran Kms: 24,00

1 16 WILD, Kirsten NED 5
2 6 ROMOLI, Marina ITA 3
3 153 SCANDOLARA, Valentina ITA 1

Eibar Kms: 56,50

1 16 WILD, Kirsten NED 5
2 115 TREIER, Grete EST 3
3 106 BRODTKA, Angela GER 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen Puntuen Sailkapena

Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 101 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 25
2 84 WORRACK, trixi GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 20
3 113 GUDERZO, Tatiana ITA GAUSS RDZ ORMU 16
4 61 NEBEN, Amber USA TEAM FLEXPOINT 14
5 1 LUPERINI, Fabiana ITA MENIKINI-SELLE ITALIA 12
6 86 HÄUSLER, Claudia GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 10
7 26 ZILIUTE, Diana LTU SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 9
8 161 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 8
9 21 BASTIANELLI, Marta ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 7
10 162 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 6
11 45 VILLUMSEN, Linda DEN T. HIGH ROAD WOMEN 5
12 81 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHERUNG 4
13 11 JOHANSSON, Emma SWE AA-DRINK CYCLING TEAM 3
14 42 KELLER, Luise GER T. HIGH ROAD WOMEN 2
15 62 MELCHERS, Mirjan NED TEAM FLEXPOINT 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen Sailkapen Orokorra

Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 101 NED VOS, Marianne TEAM DSB BANK   09:37:09
2 113 ITA GUDERZO, Tatiana GAUSS RDZ ORMU a 02:02
3 42 GER KELLER, Luise T. HIGH ROAD WOMEN a 02:10
4 84 GER WORRACK, trixi NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 02:13
5 61 USA NEBEN, Amber TEAM FLEXPOINT a 02:18
6 1 ITA LUPERINI, Fabiana MENIKINI-SELLE ITALIA a 02:28
7 86 GER HÄUSLER, Claudia NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 02:57
8 45 DEN VILLUMSEN, Linda T. HIGH ROAD WOMEN a 02:57
9 161 SUI BRÄNDLI, Nicole BIGLA CYCLING TEAM a 03:25
10 21 ITA BASTIANELLI, Marta SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 03:30
11 162 ITA CANTELE, Noemi BIGLA CYCLING TEAM a 03:32
12 62 NED MELCHERS, Mirjan TEAM FLEXPOINT a 03:37
13 81 LTU PUCINSKAITE, Edita NÜRNBERGER VERSICHERUNG a 03:38
14 11 SWE JOHANSSON, Emma AA-DRINK CYCLING TEAM a 03:48
15 26 LTU ZILIUTE, Diana SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 03:49
16 116 RUS MARTISOVA, Julia GAUSS RDZ ORMU a 06:34
17 141 FRA FERRIER, Christelle T.LOT-ET-GARONNE a 07:37
18 115 EST TREIER, Grete GAUSS RDZ ORMU a 08:22
19 121 GER KUPFERNAGEL, Hanka GERMAN NATIONAL a 12:31
20 176 ESP VILAJOSANA, Marta TEAM CMAX DILA a 13:27
21 14 POL BRZEZNA, Paulina AA-DRINK CYCLING TEAM a 14:20
22 2 JPN OKI, Miho MENIKINI-SELLE ITALIA a 14:36
23 131 ESP SANCHIS, Ana C.VALENCIANA-ORBEA a 14:42
24 104 GER LIEBIG, Tina TEAM DSB BANK a 14:45
25 164 SUI THÜRIG, Andrea BIGLA CYCLING TEAM a 15:05
26 155 ITA BRONCINI, Giorgia SQUADRA N. ITALIA a 15:29
27 22 ITA BERLATO, Elena SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 16:06
28 16 NED WILD, Kirsten AA-DRINK CYCLING TEAM a 16:07
29 151 ITA BACCAILLE, Monia SQUADRA N. ITALIA a 16:11
30 106 GER BRODTKA, Angela TEAM DSB BANK a 16:45
31 15 BEL WERNER, Laure AA-DRINK CYCLING TEAM a 17:28
32 166 SUI HOHL, Jennifer BIGLA CYCLING TEAM a 17:31
33 35 ESP RODRIGUEZ, Mª Rosario MULTICAJA a 17:45
34 64 NED KANIS, Jacobien TEAM FLEXPOINT a 17:59
35 63 NED ELEMANS, Saskia TEAM FLEXPOINT a 20:48
36 103 NED TABAK, Noortje TEAM DSB BANK a 21:52
37 51 ESP GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 22:10
38 122 GER BRENNAUER, Lisa GERMAN NATIONAL a 23:35
39 25 ESP ITURRIAGA, Eneritz SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 24:20
40 125 GER GEBHARDT, Ecke GERMAN NATIONAL a 25:00
41 65 NED SLAPPENDEL, Iris TEAM FLEXPOINT a 25:10
42 43 AUS RHODES, Alexis T. HIGH ROAD WOMEN a 25:16
43 4 ITA VALSECCHI, Silvia MENIKINI-SELLE ITALIA a 26:24
44 53 SWE JOSEFSSON, Catrine BIZKAIA-DURANGO a 26:55
45 33 ESP GIL, Leticia MULTICAJA a 27:31
46 114 ITA BELVEDERESTI, Tania GAUSS RDZ ORMU a 28:29
47 46 GER WICHMANN, Anke T. HIGH ROAD WOMEN a 28:35
48 52 ESP MURILLO, Iosune BIZKAIA-DURANGO a 28:45
49 142 FRA BRAVARD, Melanie T.LOT-ET-GARONNE a 29:20
50 23 ITA FAUSTINI, Francesca SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 29:49
51 5 RUS KOZONCHUK, Oxana MENIKINI-SELLE ITALIA a 30:20
52 6 ITA ROMOLI, Marina MENIKINI-SELLE ITALIA a 30:34
53 124 GER SONTHEIMER, Alexandra GERMAN NATIONAL a 30:36
54 71 ESP GALLASTEGUI, Maria DEBABARRENA-KIROLGI a 30:37
55 152 ITA DANESI, Serena SQUADRA N. ITALIA a 31:32
56 112 ITA CORAZZA, Martina GAUSS RDZ ORMU a 31:35
57 41 SWE FAHLIN, Emilia T. HIGH ROAD WOMEN a 33:11
58 153 ITA SCANDOLARA, Valentina SQUADRA N. ITALIA a 36:45
59 24 ITA TAMANINI, Luisa SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN a 37:30
60 163 SWE MOLLER, Monica BIGLA CYCLING TEAM a 38:35
61 126 GER ZUCKERMANDEL, Denise GERMAN NATIONAL a 41:36
62 156 ITA MARMORINI, Alice SQUADRA N. ITALIA a 45:22
63 172 RSA TORSIUS, Arien TEAM CMAX DILA a 47:29
64 75 ESP RAFAEL, Inma DEBABARRENA-KIROLGI a 53:21
65 94 ESP NAVARRO, Cristina TOLOSA C.F. a 54:18
66 175 RUS KHODTCHENKOVA, Marina TEAM CMAX DILA a 58:07
67 56 ESP EPELTE, Mireia BIZKAIA-DURANGO a 59:26
68 154 ITA CAMPAGNOLO, Jessica SQUADRA N. ITALIA a 01:01:10
69 136 ESP ORTIZ, Sara C.VALENCIANA-ORBEA a 01:02:32

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen Puntuen Orokorra

Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 101 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 99
2 113 GUDERZO, Tatiana ITA GAUSS RDZ ORMU 52
3 16 WILD, Kirsten NED AA-DRINK CYCLING TEAM 39
4 1 LUPERINI, Fabiana ITA MENIKINI-SELLE ITALIA 38
5 155 BRONCINI, Giorgia ITA SQUADRA N. ITALIA 33
6 84 WORRACK, trixi GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 31
7 86 HÄUSLER, Claudia GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 29
8 26 ZILIUTE, Diana LTU SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 29
9 61 NEBEN, Amber USA TEAM FLEXPOINT 25
10 115 TREIER, Grete EST GAUSS RDZ ORMU 25
11 42 KELLER, Luise GER T. HIGH ROAD WOMEN 24
12 11 JOHANSSON, Emma SWE AA-DRINK CYCLING TEAM 22
13 21 BASTIANELLI, Marta ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN 21
14 162 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 20
15 161 BRÄNDLI, Nicole SUI BIGLA CYCLING TEAM 20
16 62 MELCHERS, Mirjan NED TEAM FLEXPOINT 14
17 116 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS RDZ ORMU 14
18 151 BACCAILLE, Monia ITA SQUADRA N. ITALIA 14
19 45 VILLUMSEN, Linda DEN T. HIGH ROAD WOMEN 13
20 81 PUCINSKAITE, Edita LTU NÜRNBERGER VERSICHERUNG 13
21 106 BRODTKA, Angela GER TEAM DSB BANK 13
22 153 SCANDOLARA, Valentina ITA SQUADRA N. ITALIA 12
23 121 KUPFERNAGEL, Hanka GER GERMAN NATIONAL 9
24 114 BELVEDERESTI, Tania ITA GAUSS RDZ ORMU 9
25 112 CORAZZA, Martina ITA GAUSS RDZ ORMU 8

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen Mendateen Orokorra

Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 113 GUDERZO, Tatiana ITA GAUSS RDZ ORMU 16
2 101 VOS, Marianne NED TEAM DSB BANK 14
3 61 NEBEN, Amber USA TEAM FLEXPOINT 11
4 84 WORRACK, trixi GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 7
5 1 LUPERINI, Fabiana ITA MENIKINI-SELLE ITALIA 6
6 86 HÄUSLER, Claudia GER NÜRNBERGER VERSICHERUNG 6
7 62 MELCHERS, Mirjan NED TEAM FLEXPOINT 3
8 112 CORAZZA, Martina ITA GAUSS RDZ ORMU 3
9 42 KELLER, Luise GER T. HIGH ROAD WOMEN 2
10 162 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 2
11 65 SLAPPENDEL, Iris NED TEAM FLEXPOINT 2

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen Sprinten Orokorra

Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 16 WILD, Kirsten NED AA-DRINK CYCLING TEAM 22
2 153 SCANDOLARA, Valentina ITA SQUADRA N. ITALIA 12
3 162 CANTELE, Noemi ITA BIGLA CYCLING TEAM 8
4 62 MELCHERS, Mirjan NED TEAM FLEXPOINT 5
5 115 TREIER, Grete EST GAUSS RDZ ORMU 4
6 155 BRONCINI, Giorgia ITA SQUADRA N. ITALIA 3
7 6 ROMOLI, Marina ITA MENIKINI-SELLE ITALIA 3
8 163 MOLLER, Monica SWE BIGLA CYCLING TEAM 3
9 104 LIEBIG, Tina GER TEAM DSB BANK 1
10 106 BRODTKA, Angela GER TEAM DSB BANK 1
11 63 ELEMANS, Saskia NED TEAM FLEXPOINT 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen Gazteen Orokorra

Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 22 BERLATO, Elena ITA SAFI-PASTA ZARA MANH
2 64 KANIS, Jacobien NED TEAM FLEXPOINT
3 103 TABAK, Noortje NED TEAM DSB BANK
4 122 BRENNAUER, Lisa GER GERMAN NATIONAL
5 23 FAUSTINI, Francesca ITA SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen Euskaldunen Orokorra

Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 25 ITURRIAGA, Eneritz ESP SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN
2 52 MURILLO, Iosune ESP BIZKAIA-DURANGO
3 71 GALLASTEGUI, Maria ESP DEBABARRENA-KIROLGI
4 75 RAFAEL, Inma ESP DEBABARRENA-KIROLGI
5 56 EPELTE, Mireia ESP BIZKAIA-DURANGO

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen Ekipoen Orokorra

Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 NÜRNBERGER. Versicherun NUR 029:00:15
2 GAUSS RDZ ORMU GAU 029:08:18
3 TEAM FLEXPOINT FLX 029:11:19
4 BIGLA CYCLING TEAM BCT 029:12:28
5 SAFI-PASTA ZARA MANHATTAN. SAF 029:14:39
6 T. HIGH ROAD WOMEN TMP 029:21:09
7 TEAM DSB BANK DSB 029:22:49
8 AA-DRINK CYCLING TEAM AAD 029:25:42
9 MENIKINI-SELLE ITALIA MSI 029:26:04
10 GERMAN NATIONAL GER 029:52:33
11 SQUADRA N. ITALIA ITA 029:53:51
12 BIZKAIA-DURANGO BPD 030:08:56
13 TEAM CMAX DILA DGC 030:20:21

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©

4. Etaparen Erretiratuak

Dor Nombre Equipo Clave
174 MUSTONEN, Sara TEAM CMAX DILA No Sale
135 PASCUAL, Susana C.VALENCIANA-ORBEA Retirada
134 BLAZQUEZ, Fatima C.VALENCIANA-ORBEA Retirada
133 LOPEZ, Belen C.VALENCIANA-ORBEA Retirada
123 ZWICK, Martina GERMAN NATIONAL Retirada
111 TOFFET, Elodie GAUSS RDZ ORMU Retirada
102 VISSER, Adrie TEAM DSB BANK Retirada
85 SCHLEICHER, Regina NÜRNBERG. Versicherun Retirada
83 BECKER, Christina NÜRNBERG. Versicherun No Sale
55 AZPIROZ, Arantzazu BIZKAIA-DURANGO Retirada
54 PASCUAL, Gema BIZKAIA-DURANGO Retirada
36 TIRADO, Silvia MULTICAJA Retirada
34 PEREZ, Patricia MULTICAJA Retirada
12 BINNENDIJK, Marllijn AA-DRINK CYCLING TEAM Retirada
3 CORNEO, Sigrid MENIKINI-SELLE ITALIA Retirada