© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox
XXI  EMAKUMEN BIRA   2008
Partaideak / Lista de corredores / Cyclists Data / Fecha : 15/06/08
Partaideak / Participantes / Cyclists
menkini - selle italia
1 fabiana luperirni ITA
2 miho oki jpn
3 sigrid corneo slo
4 silvia vaisecchi ita
5 oxana kozonchuk rus
6 romoli, marina ita
dir: walter zini
aa-drink cyclling team
11 emma johansson swe
12 marlijn binnendijk ned
13 chantal blaak ned
14 paulina brzezna pol
15 laure werner bel
16 kirsten wild ned
Dir.: heide van de vijver
safi-pasta zara manhattan
21 marta bastianelli ita
22 elena berlato ita
23 francesca faustini ita
24 luisa tamanini ita
25 eneritz iturriaga esp
26 diana ziliute ltu
Dir.: gabriella pregnolato
multicaja-cc.sabiñanigo
31 maribel moreno esp
32 cristina san emeterio esp
33 leticia gil esp
34 patricia perez esp
35 Mª rosario rodriguez esp
36 silvia tirado esp
Dir.: carlos hernandez
TEAM HIGH ROAD WOMEN
41 Chantal beltman swe
42 luise keller ger
43 alex rhodes aus
44 madeleine sanding ger
45 linda villumsen den
46 anke wichmann ger
Dir.: ronny lauke
bizkaia-durango
51 Ana belén garcía esp
52 iosune murillo esp
53 katrine josefsson swe
54 gema pascual esp
55 arantzazu azpiroz esp
56 mireia epelde esp
Dir.: jon elorriaga
team flexpoint
61 amber neben usa
62 mirjan melchers ned
63 saskia elemans ned
64 jacobien kanis ned
65 iris slappendel ned
66    
Dir.: Jean-Paul van poppel
debabarrena-kirolgi
71 maria gallastegi esp
72 saioa olite esp
73 maitane telletxea esp
74    
75 inma rafael esp
76 itsaso leunda esp
Dir.: juanjo sebastian
nurnberger versicherung
81 edita pucinskaite ltu
82 charlotte becker ger
83 christina becker ger
84 trixi worrack ger
85 regina schleicher ger
86 claudio Häusler ger
Dir.: dennis sandig
tolosa c.f.
91 maider oteiza esp
92 joana eslava esp
93 camila ayala arg
94 cristina navarro esp
95 judith masdeu esp
96 concepción fernandez esp
Dir.: agustin pagola
team dsb bank
101 marianne vos ned
102 adrie visser ned
103 noortje tabak ned
104 tina liebig ger
105    
106 angela brodtka ger
Dir.: Thijs Rondhuis
gauss rdz ormu
111 elodie toffet fra
112 martina corazza ita
113 tatiana guderzo ita
114 tania belvederesti ita
115 grete treiter est
116 julia martisova rus
Dir.: luisiana pegoraro
german national team
121 hanka kupfernagel ger
122 lisa brennauer ger
123 martina zwick ger
124 alexandra sontheimer ger
125 alexandra sontheimer ger
126 denise zuckrmandel ger
Dir.: jochen dornbusch
comunidad valenciana
131 ana sanchis esp
132 maria diez esp
133 Belén lópez esp
134 Fátima blázquez esp
135 susana pascual esp
136 sara ortiz esp
Dir.: pascual momparlet
lot-et-garonne
141 christelle ferrier fra
142 Mélanie bravard fra
143 aurore jeudy fra
144 martine vrignaud fra
145 honorine martin fra
146 angelique saldana fra
Dir.: nicolas coudray
squadra nazionale italia
151 monia baccaille ita
152 serena danesi ita
153 valentina scandolara ita
154 jessica campagnolo ita
155 giorgia broncini ita
156 alice marmorini ita
Dir.: eduardo salvodi
biglacycling team
161 Nicole brändli sui
162 noemi cantele ita
163 monica moller swe
164 Andrea thürig sui
165    
166 jennifer hohl sui
Dir.: felice puttini
team cmax dila
171 daniela capitano bra
172 arien torsius rsa
173    
174 sara mustonen swe
175 marina khodtchenkova rus
176 marta vilajosana esp
Dir.: maximiliano bonanomi