© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXIV.garren EMAKUMEEN BIRA

1. Etapa

9 Junio 2011

Iurreta - Iurreta

Vm.: 39,413 Km/h

75,3 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 16 NED19870513 VOS, Marianne NEDERLAND BLOEIT   1:54:38
2 25 GER19741028 TEUTENBERG, Ina HTC HIGHROAD WOMEN   mt.
3 56 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth GARMIN-CERVELO   mt.
4 2 UKR19870611 ANDRUK, Alona DIADORA-PASTA ZARA   mt.
5 91 NED19780517 BRAS, Martine NETHERLANDS N.T.   mt.
6 135 RUS19760615 MARTISOVA, Julia GAUSS   mt.
7 121 SWE19830923 JOHANSSON, Emma HITEC PRODUCTS-UCK   mt.
8 131 FRA19790708 FERRIER, Christel GAUSS   mt.
9 32 SLO19890607 BATAGELJ, Polona BIZKAIA-DURANGO   mt.
10 112 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike TOPSPORT V.2012-RIDLEY   mt.
11 175 ITA19911210 LONGO, Elisa FASA. BORTOLO   mt.
12 66 AUS19770102 WHITELAW, Vicki LOTTO HONDA TEAM   mt.
13 134 POL19821208 KAPUSTA, Sylwia GAUSS   mt.
14 11 NED19821008 V.VLEUTEN, Annemiek NEDERLAND BLOEIT   mt.
15 41 NED19800826 VAN DEN BROEK, Irene AA DRINK-LEONTIEN.NL   mt.
16 22 GER19830519 BECKER, Charlotte HTC HIGHROAD WOMEN   mt.
17 44 NED19891022 BLAAK, Chantal AA DRINK-LEONTIEN.NL   mt.
18 62 RSA19780830 V.D.MERWE, Marissa LOTTO HONDA TEAM   mt.
19 136 RUS19841211 KUCHINSKAYA, Elena GAUSS   mt.
20 145 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta S.C. MICHELA FANINI ROX   mt.
21 6 RUS19800510 ZABELINSKAIA, Olga DIADORA-PASTA ZARA   mt.
22 45 GER19810928 WORRACK, Trixi AA DRINK-LEONTIEN.NL   mt.
23 52 BEL19900528 DAAMS, Jessie GARMIN-CERVELO   mt.
24 46 NZL19850409 VILLUMSEN, Linda AA DRINK-LEONTIEN.NL   mt.
25 21 GER19760723 ARNDT, Judith HTC HIGHROAD WOMEN   mt.
26 111 BEL19841112 VERBEKE, Grace TOPSPORT V.2012-RIDLEY   mt.
27 81 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz LOINTEK   mt.
28 64 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO HONDA TEAM   mt.
29 92 NED19791113 DIJKNAN, Petra NETHERLANDS N.T.   mt.
30 53 GBR19740707 LAWS, Sharon GARMIN-CERVELO   mt.
31 151 AUS19870917 SPRATT, Amanda AUSTRALIA N.T.   mt.
32 94 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANDS N.T.   mt.
33 15 NED19880713 TABAK, Noortje NEDERLAND BLOEIT   mt.
34 172 ITA19890916 CARRETTA, Valentina FASA. BORTOLO   mt.
35 122 SWE19810208 MUSTONEN, Sara HITEC PRODUCTS-UCK   mt.
36 24 SWE19881024 FAHLIN, Emilia HTC HIGHROAD WOMEN   mt.
37 171 ITA19880802 BERLATO, Elena FASA. BORTOLO   mt.
38 74 GER19871021 POHL, Stephanie GERMANY N.T.   mt.
39 153 AUS19871223 GILLOW, Shara AUSTRALIA N.T.   mt.
40 54 GBR19821003 POOLEY, Emma GARMIN-CERVELO   mt.
41 51 ITA19810717 CANTELE, Noemi GARMIN-CERVELO   mt.
42 13 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes NEDERLAND BLOEIT   mt.
43 1 GER19851117 HƒUSLER, Claudia DIADORA-PASTA ZARA a 01:51
44 5 ITA19891016 PATUZZO, Eleonora DIADORA-PASTA ZARA a 01:51
45 35 ESP19871018 SANCHIS, Ana BIZKAIA-DURANGO a 01:51
46 164 SWE19890528 S÷DERBERG, Isabelle ALRIKSSON GO:GREEN a 02:32
47 126 NOR19910712 MOBERG, Emilie HITEC PRODUCTS-UCK a 02:32
48 4 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana DIADORA-PASTA ZARA a 02:32
49 141 UKR19780215 KASHCHYSHYNA, O. S.C. MICHELA FANINI ROX a 02:32
50 165 SWE19750606 STENERHAG, Jennie ALRIKSSON GO:GREEN a 02:32
51 143 SWE19750429 AUNE, Karin S.C. MICHELA FANINI ROX a 02:32
52 116 BEL19890115 V.DOORSLAER, Anneles TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 02:32
53 163 SWE19821114 OLSSON, Madeleine ALRIKSSON GO:GREEN a 02:32
54 142 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina S.C. MICHELA FANINI ROX a 02:32
55 123 GER19880608 BRENNAUER, Lisa HITEC PRODUCTS-UCK a 02:32
56 65 BEL19810222 WERNER, Laure LOTTO HONDA TEAM a 02:32
57 75 GER19871021 SANDING, Madeleine GERMANY N.T. a 02:32
58 104 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta DEBABARRENA-Gipuzkoa a 02:32
59 76 GER19880505 KASPER, Romy GERMANY N.T. a 02:32
60 61 BEL19860302 SCHOONBAERT, Kim LOTTO HONDA TEAM a 02:32
61 82 ESP19851029 EPELDE, Mireia LOINTEK a 02:32
62 33 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 02:32
63 115 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 02:32
64 85 FRA19880506 BLANQUEFORT, Emilie LOINTEK a 02:32
65 31 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 02:32
66 36 AND19781117 TUDEL, Ariadna BIZKAIA-DURANGO a 02:32
67 144 UKR19840807 OVCHARENKO, Nina S.C. MICHELA FANINI ROX a 02:32
68 161 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica ALRIKSSON GO:GREEN a 02:32
69 156 AUS19820609 HOGAN, Joanne AUSTRALIA N.T. a 02:32
70 132 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina GAUSS a 02:32
71 103 FRA9840925 LOZE, Ludivine DEBABARRENA-Gipuzkoa a 02:32
72 93 NED19910127 SPOOR, Winanda NETHERLANDS N.T. a 02:32
73 96 NED19910601 PIETERS, Amy NETHERLANDS N.T. a 02:32
74 125 NOR19891002 JOHANSEN, Cecilie HITEC PRODUCTS-UCK a 02:32
75 173 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASA. BORTOLO a 02:32
76 152 AUS19901121 KITCHEN, Lauren AUSTRALIA N.T. a 02:32
77 23 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie HTC HIGHROAD WOMEN a 02:32
78 174 ITA19880714 FRAPPORTI, Simona FASA. BORTOLO a 02:32
79 166 SWE19770503 RYDLUND, Malin ALRIKSSON GO:GREEN a 02:32
80 133 ITA19800131 TAMANINI, Luisa GAUSS a 02:32
81 63 BEL19840123 HENRION, Ludivine LOTTO HONDA TEAM a 02:32
82 114 BEL19911121 HANNES, Kaat TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 02:32
83 176 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia FASA. BORTOLO a 02:32
84 55 AUS19850921 RYAN, Carla GARMIN-CERVELO a 02:32
85 113 BEL19870512 DECROIX, Lieselot TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 02:32
86 43 NED19781119 DE VRIES, Marijn AA DRINK-LEONTIEN.NL a 02:32
87 42 NED19890702 BRAND, Lucinda AA DRINK-LEONTIEN.NL a 02:32
88 105 ESP19850517 GALVEZ, Debora DEBABARRENA-Gipuzkoa a 06:51
89 101 ESP19770217 OLABERRIA, Leire DEBABARRENA-Gipuzkoa a 06:51
90 86 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 06:51
91 73 GER19830722 GEBHARDT, Elke GERMANY N.T. a 06:51
92 83 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 06:51
93 84 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 06:51
94 12 GER19820710 D‹STER, Sarah NEDERLAND BLOEIT a 06:51
95 155 AUS19840106 GROSS, Belinda AUSTRALIA N.T. a 06:51
96 3 SUI19901016 UEBELHART, Jessica DIADORA-PASTA ZARA a 06:51
97 162 SWE19840515 HOLLER, Monica ALRIKSSON GO:GREEN a 06:51
98 71 GER19920424 HOFMANN, Sarah-lena GERMANY N.T. a 06:51
99 14 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia NEDERLAND BLOEIT a 06:51
100 124 NOR19900920 VORELAND, Marie HITEC PRODUCTS-UCK a 06:51
101 102 ESP19900221 SAN SEBASTIAN, Irene DEBABARRENA-Gipuzkoa a 06:51
102 26 NED19870211 VAN DIJK, Ellen HTC HIGHROAD WOMEN a 06:51
103 72 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna B. GERMANY N.T. a 06:51
104 106 ESP19760105 RAFAEL, Inma DEBABARRENA-Gipuzkoa a 06:51
105 146 ISR19870724 MICHAL, Ella S.C. MICHELA FANINI ROX a 06:51
106 95 NED19861007 BRUINS, Regina NETHERLANDS N.T. a 06:51
107 34 ESP19910725 LOUREDA, Maria Rocio BIZKAIA-DURANGO a 21:45

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 GAUSS ITA 05:43:54
2 HTC HIGHROAD WOMEN USA 05:43:54
3 NEDERLAND BLOEIT NED 05:43:54
4 AA DRINK-LEONTIEN.NL NED 05:43:54
5 GARMIN-CERVELO GBR 05:43:54
6 LOTTO HONDA TEAM BEL 05:43:54
7 NETHERLANDS N.T. NED 05:43:54
8 FASA. BORTOLO ITA 05:43:54
9 DIADORA-PASTA ZARA USA 05:45:45
10 TOPSPORT V.2012-RIDLEY BEL 05:46:26
11 HITEC PRODUCTS-UCK NOR 05:46:26
12 AUSTRALIA N.T. AUS 05:46:26
13 BIZKAIA-DURANGO ESP 05:48:17
14 S.C. MICHELA FANINI ROX ITA 05:48:58
15 LOINTEK ESP 05:48:58
16 GERMANY N.T. GER 05:48:58
17 ALRIKSSON GO:GREEN SWE 05:51:30
18 DEBABARRENA-Gipuzkoa ESP 05:55:49

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Aretxabalagane 3ªCat. Kms.: 50.80

1 64 MOOLMAN, Ashleigh RSA 3
2 171 BERLATO, Elena ITA 2
3 134 KAPUSTA, Sylwia POL 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Goikolea Kms: 25.50

1 122 MUSTONEN, Sara SWE 5
2 145 JASINSKA, Malgorzta POL 3
3 26 VAN DIJK, Ellen NED 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 16 VOS, Marianne NED NEDERLAND BLOEIT 25
2 25 TEUTENBERG, Ina GER HTC HIGHROAD WOMEN 20
3 56 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR GARMIN-CERVELO 16
4 2 ANDRUK, Alona UKR DIADORA-PASTA ZARA 14
5 91 BRAS, Martine NED NETHERLANDS N.T. 12
6 135 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS 10
7 121 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS-UCK 9
8 131 FERRIER, Christel FRA GAUSS 8
9 32 BATAGELJ, Polona SLO BIZKAIA-DURANGO 7
10 112 POLSPOEL, Maaike BEL TOPSPORT V.2012-RIDLEY 6
11 175 LONGO, Elisa ITA FASA. BORTOLO 5
12 66 WHITELAW, Vicki AUS LOTTO HONDA TEAM 4
13 134 KAPUSTA, Sylwia POL GAUSS 3
14 11 V.VLEUTEN, Annemiek NED NEDERLAND BLOEIT 2
15 41 VAN DEN BROEK, Irene NED AA DRINK-LEONTIEN.NL 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 16 NED19870513 VOS, Marianne NEDERLAND BLOEIT   01:54:38
2 25 GER19741028 TEUTENBERG, Ina HTC HIGHROAD WOMEN   mt.
3 56 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth GARMIN-CERVELO   mt.
4 2 UKR19870611 ANDRUK, Alona DIADORA-PASTA ZARA   mt.
5 91 NED19780517 BRAS, Martine NETHERLANDS N.T.   mt.
6 135 RUS19760615 MARTISOVA, Julia GAUSS   mt.
7 121 SWE19830923 JOHANSSON, Emma HITEC PRODUCTS-UCK   mt.
8 131 FRA19790708 FERRIER, Christel GAUSS   mt.
9 32 SLO19890607 BATAGELJ, Polona BIZKAIA-DURANGO   mt.
10 112 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike TOPSPORT V.2012-RIDLEY   mt.
11 175 ITA19911210 LONGO, Elisa FASA. BORTOLO   mt.
12 66 AUS19770102 WHITELAW, Vicki LOTTO HONDA TEAM   mt.
13 134 POL19821208 KAPUSTA, Sylwia GAUSS   mt.
14 11 NED19821008 V.VLEUTEN, Annemiek NEDERLAND BLOEIT   mt.
15 41 NED19800826 VAN DEN BROEK, Irene AA DRINK-LEONTIEN.NL   mt.
16 22 GER19830519 BECKER, Charlotte HTC HIGHROAD WOMEN   mt.
17 44 NED19891022 BLAAK, Chantal AA DRINK-LEONTIEN.NL   mt.
18 62 RSA19780830 V.D.MERWE, Marissa LOTTO HONDA TEAM   mt.
19 136 RUS19841211 KUCHINSKAYA, Elena GAUSS   mt.
20 145 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta S.C. MICHELA FANINI ROX   mt.
21 6 RUS19800510 ZABELINSKAIA, Olga DIADORA-PASTA ZARA   mt.
22 45 GER19810928 WORRACK, Trixi AA DRINK-LEONTIEN.NL   mt.
23 52 BEL19900528 DAAMS, Jessie GARMIN-CERVELO   mt.
24 46 NZL19850409 VILLUMSEN, Linda AA DRINK-LEONTIEN.NL   mt.
25 21 GER19760723 ARNDT, Judith HTC HIGHROAD WOMEN   mt.
26 111 BEL19841112 VERBEKE, Grace TOPSPORT V.2012-RIDLEY   mt.
27 81 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz LOINTEK   mt.
28 64 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO HONDA TEAM   mt.
29 92 NED19791113 DIJKNAN, Petra NETHERLANDS N.T.   mt.
30 53 GBR19740707 LAWS, Sharon GARMIN-CERVELO   mt.
31 151 AUS19870917 SPRATT, Amanda AUSTRALIA N.T.   mt.
32 94 NED19790806 BOSMAN, Andrea NETHERLANDS N.T.   mt.
33 15 NED19880713 TABAK, Noortje NEDERLAND BLOEIT   mt.
34 172 ITA19890916 CARRETTA, Valentina FASA. BORTOLO   mt.
35 122 SWE19810208 MUSTONEN, Sara HITEC PRODUCTS-UCK   mt.
36 24 SWE19881024 FAHLIN, Emilia HTC HIGHROAD WOMEN   mt.
37 171 ITA19880802 BERLATO, Elena FASA. BORTOLO   mt.
38 74 GER19871021 POHL, Stephanie GERMANY N.T.   mt.
39 153 AUS19871223 GILLOW, Shara AUSTRALIA N.T.   mt.
40 54 GBR19821003 POOLEY, Emma GARMIN-CERVELO   mt.
41 51 ITA19810717 CANTELE, Noemi GARMIN-CERVELO   mt.
42 13 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes NEDERLAND BLOEIT   mt.
43 1 GER19851117 HƒUSLER, Claudia DIADORA-PASTA ZARA a 01:51
44 5 ITA19891016 PATUZZO, Eleonora DIADORA-PASTA ZARA a 01:51
45 35 ESP19871018 SANCHIS, Ana BIZKAIA-DURANGO a 01:51
46 164 SWE19890528 S÷DERBERG, Isabelle ALRIKSSON GO:GREEN a 02:32
47 126 NOR19910712 MOBERG, Emilie HITEC PRODUCTS-UCK a 02:32
48 4 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana DIADORA-PASTA ZARA a 02:32
49 141 UKR19780215 KASHCHYSHYNA, O. S.C. MICHELA FANINI ROX a 02:32
50 165 SWE19750606 STENERHAG, Jennie ALRIKSSON GO:GREEN a 02:32
51 143 SWE19750429 AUNE, Karin S.C. MICHELA FANINI ROX a 02:32
52 116 BEL19890115 V.DOORSLAER, Anneles TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 02:32
53 163 SWE19821114 OLSSON, Madeleine ALRIKSSON GO:GREEN a 02:32
54 142 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina S.C. MICHELA FANINI ROX a 02:32
55 123 GER19880608 BRENNAUER, Lisa HITEC PRODUCTS-UCK a 02:32
56 65 BEL19810222 WERNER, Laure LOTTO HONDA TEAM a 02:32
57 75 GER19871021 SANDING, Madeleine GERMANY N.T. a 02:32
58 104 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta DEBABARRENA-Gipuzkoa a 02:32
59 76 GER19880505 KASPER, Romy GERMANY N.T. a 02:32
60 61 BEL19860302 SCHOONBAERT, Kim LOTTO HONDA TEAM a 02:32
61 82 ESP19851029 EPELDE, Mireia LOINTEK a 02:32
62 33 ESP19810130 GARCIA, Ana BIZKAIA-DURANGO a 02:32
63 115 BEL19870501 BEYEN, Ine TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 02:32
64 85 FRA19880506 BLANQUEFORT, Emilie LOINTEK a 02:32
65 31 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 02:32
66 36 AND19781117 TUDEL, Ariadna BIZKAIA-DURANGO a 02:32
67 144 UKR19840807 OVCHARENKO, Nina S.C. MICHELA FANINI ROX a 02:32
68 161 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica ALRIKSSON GO:GREEN a 02:32
69 156 AUS19820609 HOGAN, Joanne AUSTRALIA N.T. a 02:32
70 132 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina GAUSS a 02:32
71 103 FRA9840925 LOZE, Ludivine DEBABARRENA-Gipuzkoa a 02:32
72 93 NED19910127 SPOOR, Winanda NETHERLANDS N.T. a 02:32
73 96 NED19910601 PIETERS, Amy NETHERLANDS N.T. a 02:32
74 125 NOR19891002 JOHANSEN, Cecilie HITEC PRODUCTS-UCK a 02:32
75 173 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASA. BORTOLO a 02:32
76 152 AUS19901121 KITCHEN, Lauren AUSTRALIA N.T. a 02:32
77 23 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie HTC HIGHROAD WOMEN a 02:32
78 174 ITA19880714 FRAPPORTI, Simona FASA. BORTOLO a 02:32
79 166 SWE19770503 RYDLUND, Malin ALRIKSSON GO:GREEN a 02:32
80 133 ITA19800131 TAMANINI, Luisa GAUSS a 02:32
81 63 BEL19840123 HENRION, Ludivine LOTTO HONDA TEAM a 02:32
82 114 BEL19911121 HANNES, Kaat TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 02:32
83 176 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia FASA. BORTOLO a 02:32
84 55 AUS19850921 RYAN, Carla GARMIN-CERVELO a 02:32
85 113 BEL19870512 DECROIX, Lieselot TOPSPORT V.2012-RIDLEY a 02:32
86 43 NED19781119 DE VRIES, Marijn AA DRINK-LEONTIEN.NL a 02:32
87 42 NED19890702 BRAND, Lucinda AA DRINK-LEONTIEN.NL a 02:32
88 105 ESP19850517 GALVEZ, Debora DEBABARRENA-Gipuzkoa a 06:51
89 101 ESP19770217 OLABERRIA, Leire DEBABARRENA-Gipuzkoa a 06:51
90 86 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 06:51
91 73 GER19830722 GEBHARDT, Elke GERMANY N.T. a 06:51
92 83 ESP19820801 GIL, Leticia LOINTEK a 06:51
93 84 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 06:51
94 12 GER19820710 D‹STER, Sarah NEDERLAND BLOEIT a 06:51
95 155 AUS19840106 GROSS, Belinda AUSTRALIA N.T. a 06:51
96 3 SUI19901016 UEBELHART, Jessica DIADORA-PASTA ZARA a 06:51
97 162 SWE19840515 HOLLER, Monica ALRIKSSON GO:GREEN a 06:51
98 71 GER19920424 HOFMANN, Sarah-lena GERMANY N.T. a 06:51
99 14 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia NEDERLAND BLOEIT a 06:51
100 124 NOR19900920 VORELAND, Marie HITEC PRODUCTS-UCK a 06:51
101 102 ESP19900221 SAN SEBASTIAN, Irene DEBABARRENA-Gipuzkoa a 06:51
102 26 NED19870211 VAN DIJK, Ellen HTC HIGHROAD WOMEN a 06:51
103 72 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna B. GERMANY N.T. a 06:51
104 106 ESP19760105 RAFAEL, Inma DEBABARRENA-Gipuzkoa a 06:51
105 146 ISR19870724 MICHAL, Ella S.C. MICHELA FANINI ROX a 06:51
106 95 NED19861007 BRUINS, Regina NETHERLANDS N.T. a 06:51

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 16 VOS, Marianne NED NEDERLAND BLOEIT 25
2 25 TEUTENBERG, Ina GER HTC HIGHROAD WOMEN 20
3 56 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR GARMIN-CERVELO 16
4 2 ANDRUK, Alona UKR DIADORA-PASTA ZARA 14
5 91 BRAS, Martine NED NETHERLANDS N.T. 12
6 135 MARTISOVA, Julia RUS GAUSS 10
7 121 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS-UCK 9
8 131 FERRIER, Christel FRA GAUSS 8
9 32 BATAGELJ, Polona SLO BIZKAIA-DURANGO 7
10 112 POLSPOEL, Maaike BEL TOPSPORT V.2012-RIDLEY 6
11 122 MUSTONEN, Sara SWE HITEC PRODUCTS-UCK 5
12 175 LONGO, Elisa ITA FASA. BORTOLO 5
13 66 WHITELAW, Vicki AUS LOTTO HONDA TEAM 4
14 134 KAPUSTA, Sylwia POL GAUSS 3
15 145 JASINSKA, Malgorzta POL S.C. MICHELA FANINI ROX 3
16 11 V.VLEUTEN, Annemiek NED NEDERLAND BLOEIT 2
17 41 VAN DEN BROEK, Irene NED AA DRINK-LEONTIEN.NL 1
18 26 VAN DIJK, Ellen NED HTC HIGHROAD WOMEN 1

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 64 MOOLMAN, Ashleigh RSA LOTTO HONDA TEAM 3
2 171 BERLATO, Elena ITA FASA. BORTOLO 2
3 134 KAPUSTA, Sylwia POL GAUSS 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 122 MUSTONEN, Sara SWE HITEC PRODUCTS-UCK 5
2 145 JASINSKA, Malgorzta POL S.C. MICHELA FANINI ROX 3
3 26 VAN DIJK, Ellen NED HTC HIGHROAD WOMEN 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 175 LONGO, Elisa ITA FASA. BORTOLO

Up

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 81 ITURRIAGA, Eneritz ESP LOINTEK

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 GAUSS GAU 005:43:54
2 HTC HIGHROAD WOMEN TCW 005:43:54
3 NEDERLAND BLOEIT NLB 005:43:54
4 AA DRINK-LEONTIEN.NL LNL 005:43:54
5 GARMIN-CERVELO CWT 005:43:54
6 LOTTO HONDA TEAM LHT 005:43:54
7 NETHERLANDS N.T. NED 005:43:54
8 FASA. BORTOLO TOG 005:43:54
9 DIADORA-PASTA ZARA DPZ 005:45:45
10 TOPSPORT V.2012-RIDLEY VLL 005:46:26
11 HITEC PRODUCTS-UCK HPU 005:46:26
12 AUSTRALIA N.T. AUS 005:46:26
13 BIZKAIA-DURANGO BPD 005:48:17
14 S.C. MICHELA FANINI ROX MIC 005:48:58
15 LOINTEK LTK 005:48:58
16 GERMANY N.T. GER 005:48:58
17 ALRIKSSON GO:GREEN AGG 005:51:30
18 DEBABARRENA-Gipuzkoa DEB 005:55:49

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave