© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXV.garren EMAKUMEEN BIRA

1 Etapa

07 Junio 2012

Iurreta - Matiena

Vm.: 38,909 Km/h

97,1 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up

Perfil

Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 11 GER19741028 TEUTENBERG, Ina Yoko SPECIALIZED LULULEMON   2:29:44
2 146 USA19800930 OLDS, Shelley AA DRINK-LEONTIEN   mt.
3 13 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMON   mt.
4 1 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek STICHTING-RABO WOMEN   mt.
5 51 NED19780517 BRAS, Martine DOLMANS-BOELS C.T.   mt.
6 113 NED19910601 PIETERS, Amy SKILL-ARGOS   mt.
7 123 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena BE PINK   mt.
8 105 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes GREENEDGE-AIS   mt.
9 34 LTU19881216 JANELIUNAITE, Edita DIADORA-PASTA ZARA   mt.
10 25 FRA19790708 FERRIER, Christel HITEC PRODUCTS   mt.
11 21 SWE19830923 JOHANSSON, Emma HITEC PRODUCTS   mt.
12 153 GER19880505 KASPER, Romy GERMAN NATIONAL TEAM   mt.
13 84 ITA19920924 CAUZ, Francesca FASSA BORTOLO-SERVETTO   mt.
14 52 NED19930820 KOSTER, Anouska DOLMANS-BOELS C.T.   mt.
15 75 ESP19900119 USABIAGA, Ana LOINTEK   mt.
16 124 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana BE PINK   mt.
17 65 BEL19900721 ARYS, Evelyn KLEO LADIES TEAM   mt.
18 171 ESP19871018 SANCHIS, Anna BIZKAIA-DURANGO   mt.
19 46 BEL19911121 KAAT, Hannes LOTTO BELISOL LADIES   mt.
20 71 RUS19851006 ILYNIKH, Julia LOINTEK   mt.
21 101 GER19760723 ARNDT, Judith GREENEDGE-AIS   mt.
22 183 RUS19850101 UTROBINA, Elena FAREN HONDA TEAM   mt.
23 155 GER19920424 HOFMANN, Srah-lena GERMAN NATIONAL TEAM   mt.
24 33 ITA19890615 BORGATO, Giada DIADORA-PASTA ZARA   mt.
25 174 AUS19820609 HOGAN, Joanne BIZKAIA-DURANGO   mt.
26 134 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina MICHELA FANINI   mt.
27 192 AUS19881031 ELVIN, Cracie AUSTRALIA N.T.   mt.
28 62 BEL19890115 VAN DOORSLAER, Annelie KLEO LADIES TEAM   mt.
29 72 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz LOINTEK   mt.
30 102 GER19851117 HAUSLER, Claudia GREENEDGE-AIS   mt.
31 145 GBR19740707 LAWS, Sharon AA DRINK-LEONTIEN   mt.
32 156 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna Bia GERMAN NATIONAL TEAM   mt.
33 104 NZL19850409 VILLUMSEN, Linda GREENEDGE-AIS   mt.
34 63 NED19791113 DIJKMAN, Petra KLEO LADIES TEAM   mt.
35 82 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO-SERVETTO   mt.
36 142 NED19890702 BRAND, Lucinda AA DRINK-LEONTIEN   mt.
37 196 AUS19890215 TAYLOR, Carlee AUSTRALIA N.T.   mt.
38 26 POL19821208 KAPUSTA, Sylwia HITEC PRODUCTS   mt.
39 6 BEL19790105 DE VOCHT, Liesbet STICHTING-RABO WOMEN   mt.
40 151 GER19830812 SANDING, Madeleine GERMAN NATIONAL TEAM   mt.
41 191 AUS19920220 NOONAN, Sinead AUSTRALIA N.T.   mt.
42 4 AUS19901121 KITCHEN, Lauren STICHTING-RABO WOMEN   mt.
43 35 LTU19910412 SILINYTE, Agne DIADORA-PASTA ZARA   mt.
44 181 GBR19830413 COOKE, Nicole FAREN HONDA TEAM   mt.
45 12 NED19870211 VAN DIKJ, Eleonora SPECIALIZED LULULEMON a 12
46 131 ITA19880926 GRIFI, Sara MICHELA FANINI a 12
47 143 NED19891022 BLAAK, Chantal AA DRINK-LEONTIEN a 12
48 22 SWE19810208 MUSTONEN, Sara HITEC PRODUCTS a 12
49 2 NED19850218 SLAPPENDEL, Iris STICHTING-RABO WOMEN a 12
50 172 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 12
51 66 ITA19790608 CORAZZA, Martina KLEO LADIES TEAM a 12
52 73 RUS19870618 POTOKINA, Anna LOINTEK a 12
53 44 RSA19820422 VAN DE WINKEL, Joanna LOTTO BELISOL LADIES a 12
54 94 SWE19870815 SANDSTROM, Beata TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 12
55 3 NED19931106 DE JONG, Thalita STICHTING-RABO WOMEN a 12
56 185 SUI19860203 HOHL, Jennifer FAREN HONDA TEAM a 12
57 92 SWE19920216 NILSSON, Hanna TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 12
58 126 GER19830722 GEBHARDT, Elke BE PINK a 12
59 116 NED19850215 JANNEKE, Kanis SKILL-ARGOS a 12
60 96 SWE19891112 SJOBLOM, Linnea TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 12
61 81 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO-SERVETTO a 12
62 152 GER19871021 POHL, Stephanie GERMAN NATIONAL TEAM a 12
63 64 SWE19870814 LINDBERG, Marie KLEO LADIES TEAM a 12
64 186 ITA19800131 TAMANINI, Luisa FAREN HONDA TEAM a 12
65 95 SWE19770503 RYDLUND, Malin TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 12
66 141 GBR19821003 POOLEY, Emma AA DRINK-LEONTIEN a 12
67 45 RSA19830530 OLIVIERS, Lise LOTTO BELISOL LADIES a 12
68 42 BEL19870723 DUYCK, Ann- Sophie LOTTO BELISOL LADIES a 20
69 136 ITA19880411 FORESI, Lorena MICHELA FANINI a 20
70 144 GBR19881218 AMITSTEAD, Lizzie AA DRINK-LEONTIEN a 20
71 161 ESP19810314 RAMIREZ, Anna OURIBIKE a 20
72 36 ITA19910125 STEFANI, Francesca DIADORA-PASTA ZARA a 20
73 83 ITA19920330 GATTO, Viviana FASSA BORTOLO-SERVETTO a 24
74 86 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris FASSA BORTOLO-SERVETTO a 24
75 53 BEL19870512 DECROIX, Lieselot DOLMANS-BOELS C.T. a 25
76 194 AUS19881218 SULZBERGER, Grace AUSTRALIA N.T. a 25
77 15 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMON a 27
78 16 GER19900120 COLCLOUGH, Katie SPECIALIZED LULULEMON a 35
79 182 RUS19841211 BLINDYUK, Julia FAREN HONDA TEAM a 41
80 54 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha DOLMANS-BOELS C.T.   mt.
81 121 SLO19880519 ZRIMSEK, Petra BE PINK a 44
82 115 NED19880615 VAN RIJEN, Linda SKILL-ARGOS a 47
83 122 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia BE PINK a 54
84 114 NED19901015 TROMP, Esra SKILL-ARGOS a 57
85 133 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina MICHELA FANINI   mt.
86 5 NED19870401 KNENEMANN, Roxane STICHTING-RABO WOMEN   mt.
87 91 SWE19821120 FREDANG, Linnea TEAM ALRIKSSON GO GREEN   mt.
88 93 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica TEAM ALRIKSSON GO GREEN   mt.
89 103 AUS19870917 SPRATT, Amanda GREENEDGE-AIS   mt.
90 173 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 02:52
91 14 GER19830519 BECKER, Charlotte SPECIALIZED LULULEMON   mt.
92 106 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany GREENEDGE-AIS   mt.
93 132 ESP19781015 SANCHEZ, Azucena MICHELA FANINI a 07:02
94 85 ITA19920110 CECCHEL, Erika FASSA BORTOLO-SERVETTO a 07:02
95 112 NED19880302 VAN DE REE, Monique SKILL-ARGOS a 07:02
96 175 ESP19900512 MARTIODA, Amaia BIZKAIA-DURANGO a 07:02
97 164 POR19711109 COSTA, Rute OURIBIKE a 07:02
98 193 AUS19930417 ALLEN, Jessica AUSTRALIA N.T. a 07:02
99 76 FRA19900220 ORTEGA, Margot LOINTEK a 07:02
100 176 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane BIZKAIA-DURANGO a 07:02
101 43 BEL19840123 HENRION, Ludivine LOTTO BELISOL LADIES a 07:10
102 165 POR19800223 PATRICIO, Joana OURIBIKE a 12:09
103 31 ITA19930308 TAGLIAPIETRA, Alice DIADORA-PASTA ZARA a 13:09
104 163 ESP19900803 AZNAR, Cristina OURIBIKE a 13:09
105 74 ESP19851029 EPELDE, Mireia LOINTEK a 13:12
106 135 ISR19870724 MICHAL, Ella MICHELA FANINI a 14:28
107 154 GER19930718 KROGER, Mieke GERMAN NATIONAL TEAM   mt.

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 GREENEDGE-AIS AVS 07:29:12
2 HITEC PRODUCTS NOR 07:29:12
3 LOINTEK ESP 07:29:12
4 GERMAN NATIONAL TEAM GER 07:29:12
5 AA DRINK-LEONTIEN NED 07:29:12
6 DIADORA-PASTA ZARA ITA 07:29:12
7 KLEO LADIES TEAM BEL 07:29:12
8 STICHTING-RABO WOMEN C.T. NED 07:29:12
9 SPECIALIZED LULULEMON GER 07:29:12
10 DOLMANS-BOELS C.T. NED 07:29:12
11 AUSTRALIA N.T. AUS 07:29:12
12 BE PINK ITA 07:29:24
13 BIZKAIA-DURANGO ESP 07:29:24
14 FASSA BORTOLO-SERVETTO ITA 07:29:24
15 FAREN HONDA TEAM ITA 07:29:24
16 MICHELA FANINI ITA 07:29:24
17 TEAM ALRIKSSON GO GREEN SWE 07:29:24
18 LOTTO BELISOL LADIES BEL 07:29:36
19 SKILL-ARGOS NED 07:30:11
20 OURIBIKE ESP 07:48:43

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Astoreka 3ªCat. Kms.: 72,30

1 25 FERRIER, Christel FRA 3
2 93 KIHLBOM, Jessica SWE 2
3 141 POOLEY, Emma GBR 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Elorrio Kms: 10,50

1 134 SCANDOLARA, Valentina ITA 5
2 192 ELVIN, Cracie AUS 3
3 16 COLCLOUGH, Katie GER 1

Ibarra Auzoa Kms: 63,20

1 134 SCANDOLARA, Valentina ITA 5
2 34 JANELIUNAITE, Edita LTU 3
3 71 ILYNIKH, Julia RUS 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 11 TEUTENBERG, Ina Yoko GER SPECIALIZED LULULEMON 25
2 146 OLDS, Shelley USA AA DRINK-LEONTIEN 20
3 13 WORRACK, Trixi GER SPECIALIZED LULULEMON 16
4 1 V. VLEUTEN, Annemiek NED STICHTING-RABO WOMEN 14
5 51 BRAS, Martine NED DOLMANS-BOELS C.T. 12
6 113 PIETERS, Amy NED SKILL-ARGOS 10
7 123 AMIALIUSIK, Alena BLR BE PINK 9
8 105 GUNNEWIJK, Loes NED GREENEDGE-AIS 8
9 34 JANELIUNAITE, Edita LTU DIADORA-PASTA ZARA 7
10 25 FERRIER, Christel FRA HITEC PRODUCTS 6
11 21 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS 5
12 153 KASPER, Romy GER GERMAN NATIONAL TEAM 4
13 84 CAUZ, Francesca ITA FASSA BORTOLO-SERVETTO 3
14 52 KOSTER, Anouska NED DOLMANS-BOELS C.T. 2
15 75 USABIAGA, Ana ESP LOINTEK 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 11 GER19741028 TEUTENBERG, Ina Yoko SPECIALIZED LULULEMON   02:29:44
2 146 USA19800930 OLDS, Shelley AA DRINK-LEONTIEN   mt.
3 13 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMON   mt.
4 1 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek STICHTING-RABO WOMEN   mt.
5 51 NED19780517 BRAS, Martine DOLMANS-BOELS C.T.   mt.
6 113 NED19910601 PIETERS, Amy SKILL-ARGOS   mt.
7 123 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena BE PINK   mt.
8 105 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes GREENEDGE-AIS   mt.
9 34 LTU19881216 JANELIUNAITE, Edita DIADORA-PASTA ZARA   mt.
10 25 FRA19790708 FERRIER, Christel HITEC PRODUCTS   mt.
11 21 SWE19830923 JOHANSSON, Emma HITEC PRODUCTS   mt.
12 153 GER19880505 KASPER, Romy GERMAN NATIONAL TEAM   mt.
13 84 ITA19920924 CAUZ, Francesca FASSA BORTOLO-SERVETTO   mt.
14 52 NED19930820 KOSTER, Anouska DOLMANS-BOELS C.T.   mt.
15 75 ESP19900119 USABIAGA, Ana LOINTEK   mt.
16 124 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana BE PINK   mt.
17 65 BEL19900721 ARYS, Evelyn KLEO LADIES TEAM   mt.
18 171 ESP19871018 SANCHIS, Anna BIZKAIA-DURANGO   mt.
19 46 BEL19911121 KAAT, Hannes LOTTO BELISOL LADIES   mt.
20 71 RUS19851006 ILYNIKH, Julia LOINTEK   mt.
21 101 GER19760723 ARNDT, Judith GREENEDGE-AIS   mt.
22 183 RUS19850101 UTROBINA, Elena FAREN HONDA TEAM   mt.
23 155 GER19920424 HOFMANN, Srah-lena GERMAN NATIONAL TEAM   mt.
24 33 ITA19890615 BORGATO, Giada DIADORA-PASTA ZARA   mt.
25 174 AUS19820609 HOGAN, Joanne BIZKAIA-DURANGO   mt.
26 134 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina MICHELA FANINI   mt.
27 192 AUS19881031 ELVIN, Cracie AUSTRALIA N.T.   mt.
28 62 BEL19890115 VAN DOORSLAER, Annelie KLEO LADIES TEAM   mt.
29 72 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz LOINTEK   mt.
30 102 GER19851117 HAUSLER, Claudia GREENEDGE-AIS   mt.
31 145 GBR19740707 LAWS, Sharon AA DRINK-LEONTIEN   mt.
32 156 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna Bia GERMAN NATIONAL TEAM   mt.
33 104 NZL19850409 VILLUMSEN, Linda GREENEDGE-AIS   mt.
34 63 NED19791113 DIJKMAN, Petra KLEO LADIES TEAM   mt.
35 82 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO-SERVETTO   mt.
36 142 NED19890702 BRAND, Lucinda AA DRINK-LEONTIEN   mt.
37 196 AUS19890215 TAYLOR, Carlee AUSTRALIA N.T.   mt.
38 26 POL19821208 KAPUSTA, Sylwia HITEC PRODUCTS   mt.
39 6 BEL19790105 DE VOCHT, Liesbet STICHTING-RABO WOMEN   mt.
40 151 GER19830812 SANDING, Madeleine GERMAN NATIONAL TEAM   mt.
41 191 AUS19920220 NOONAN, Sinead AUSTRALIA N.T.   mt.
42 4 AUS19901121 KITCHEN, Lauren STICHTING-RABO WOMEN   mt.
43 35 LTU19910412 SILINYTE, Agne DIADORA-PASTA ZARA   mt.
44 181 GBR19830413 COOKE, Nicole FAREN HONDA TEAM   mt.
45 54 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha DOLMANS-BOELS C.T.   mt.
46 133 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina MICHELA FANINI   mt.
47 5 NED19870401 KNENEMANN, Roxane STICHTING-RABO WOMEN   mt.
48 91 SWE19821120 FREDANG, Linnea TEAM ALRIKSSON GO GREEN   mt.
49 93 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica TEAM ALRIKSSON GO GREEN   mt.
50 103 AUS19870917 SPRATT, Amanda GREENEDGE-AIS   mt.
51 14 GER19830519 BECKER, Charlotte SPECIALIZED LULULEMON   mt.
52 106 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany GREENEDGE-AIS   mt.
53 154 GER19930718 KROGER, Mieke GERMAN NATIONAL TEAM   mt.
54 12 NED19870211 VAN DIKJ, Eleonora SPECIALIZED LULULEMON a 12
55 131 ITA19880926 GRIFI, Sara MICHELA FANINI a 12
56 143 NED19891022 BLAAK, Chantal AA DRINK-LEONTIEN a 12
57 22 SWE19810208 MUSTONEN, Sara HITEC PRODUCTS a 12
58 172 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 12
59 66 ITA19790608 CORAZZA, Martina KLEO LADIES TEAM a 12
60 73 RUS19870618 POTOKINA, Anna LOINTEK a 12
61 44 RSA19820422 VAN DE WINKEL, Joanna LOTTO BELISOL LADIES a 12
62 94 SWE19870815 SANDSTROM, Beata TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 12
63 3 NED19931106 DE JONG, Thalita STICHTING-RABO WOMEN a 12
64 185 SUI19860203 HOHL, Jennifer FAREN HONDA TEAM a 12
65 92 SWE19920216 NILSSON, Hanna TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 12
66 126 GER19830722 GEBHARDT, Elke BE PINK a 12
67 116 NED19850215 JANNEKE, Kanis SKILL-ARGOS a 12
68 96 SWE19891112 SJOBLOM, Linnea TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 12
69 81 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO-SERVETTO a 12
70 152 GER19871021 POHL, Stephanie GERMAN NATIONAL TEAM a 12
71 64 SWE19870814 LINDBERG, Marie KLEO LADIES TEAM a 12
72 186 ITA19800131 TAMANINI, Luisa FAREN HONDA TEAM a 12
73 95 SWE19770503 RYDLUND, Malin TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 12
74 141 GBR19821003 POOLEY, Emma AA DRINK-LEONTIEN a 12
75 45 RSA19830530 OLIVIERS, Lise LOTTO BELISOL LADIES a 12
76 42 BEL19870723 DUYCK, Ann- Sophie LOTTO BELISOL LADIES a 20
77 136 ITA19880411 FORESI, Lorena MICHELA FANINI a 20
78 144 GBR19881218 AMITSTEAD, Lizzie AA DRINK-LEONTIEN a 20
79 161 ESP19810314 RAMIREZ, Anna OURIBIKE a 20
80 36 ITA19910125 STEFANI, Francesca DIADORA-PASTA ZARA a 20
81 2 NED19850218 SLAPPENDEL, Iris STICHTING-RABO WOMEN a 22
82 83 ITA19920330 GATTO, Viviana FASSA BORTOLO-SERVETTO a 24
83 86 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris FASSA BORTOLO-SERVETTO a 24
84 53 BEL19870512 DECROIX, Lieselot DOLMANS-BOELS C.T. a 25
85 194 AUS19881218 SULZBERGER, Grace AUSTRALIA N.T. a 25
86 15 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMON a 27
87 16 GER19900120 COLCLOUGH, Katie SPECIALIZED LULULEMON a 35
88 182 RUS19841211 BLINDYUK, Julia FAREN HONDA TEAM a 41
89 121 SLO19880519 ZRIMSEK, Petra BE PINK a 44
90 115 NED19880615 VAN RIJEN, Linda SKILL-ARGOS a 47
91 122 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia BE PINK a 54
92 114 NED19901015 TROMP, Esra SKILL-ARGOS a 57
93 173 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 02:52
94 132 ESP19781015 SANCHEZ, Azucena MICHELA FANINI a 07:02
95 85 ITA19920110 CECCHEL, Erika FASSA BORTOLO-SERVETTO a 07:02
96 112 NED19880302 VAN DE REE, Monique SKILL-ARGOS a 07:02
97 175 ESP19900512 MARTIODA, Amaia BIZKAIA-DURANGO a 07:02
98 164 POR19711109 COSTA, Rute OURIBIKE a 07:02
99 193 AUS19930417 ALLEN, Jessica AUSTRALIA N.T. a 07:02
100 76 FRA19900220 ORTEGA, Margot LOINTEK a 07:02
101 176 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane BIZKAIA-DURANGO a 07:02
102 43 BEL19840123 HENRION, Ludivine LOTTO BELISOL LADIES a 07:10
103 165 POR19800223 PATRICIO, Joana OURIBIKE a 12:09
104 31 ITA19930308 TAGLIAPIETRA, Alice DIADORA-PASTA ZARA a 13:09
105 163 ESP19900803 AZNAR, Cristina OURIBIKE a 13:09
106 74 ESP19851029 EPELDE, Mireia LOINTEK a 13:12
107 135 ISR19870724 MICHAL, Ella MICHELA FANINI a 14:28

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 11 TEUTENBERG, Ina Yoko GER SPECIALIZED LULULEMON 25
2 146 OLDS, Shelley USA AA DRINK-LEONTIEN 20
3 13 WORRACK, Trixi GER SPECIALIZED LULULEMON 16
4 1 V. VLEUTEN, Annemiek NED STICHTING-RABO WOMEN 14
5 51 BRAS, Martine NED DOLMANS-BOELS C.T. 12
6 134 SCANDOLARA, Valentina ITA MICHELA FANINI 10
7 113 PIETERS, Amy NED SKILL-ARGOS 10
8 34 JANELIUNAITE, Edita LTU DIADORA-PASTA ZARA 10
9 123 AMIALIUSIK, Alena BLR BE PINK 9
10 105 GUNNEWIJK, Loes NED GREENEDGE-AIS 8
11 25 FERRIER, Christel FRA HITEC PRODUCTS 6
12 21 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS 5
13 153 KASPER, Romy GER GERMAN NATIONAL TEAM 4
14 84 CAUZ, Francesca ITA FASSA BORTOLO-SERVETTO 3
15 192 ELVIN, Cracie AUS AUSTRALIA N.T. 3
16 52 KOSTER, Anouska NED DOLMANS-BOELS C.T. 2
17 75 USABIAGA, Ana ESP LOINTEK 1
18 71 ILYNIKH, Julia RUS LOINTEK 1
19 16 COLCLOUGH, Katie GER SPECIALIZED LULULEMON 1

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 25 FERRIER, Christel FRA HITEC PRODUCTS 3
2 93 KIHLBOM, Jessica SWE TEAM ALRIKSSON GO GREEN 2
3 141 POOLEY, Emma GBR AA DRINK-LEONTIEN 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 134 SCANDOLARA, Valentina ITA MICHELA FANINI 10
2 34 JANELIUNAITE, Edita LTU DIADORA-PASTA ZARA 3
3 192 ELVIN, Cracie AUS AUSTRALIA N.T. 3
4 71 ILYNIKH, Julia RUS LOINTEK 1
5 16 COLCLOUGH, Katie GER SPECIALIZED LULULEMON 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 84 CAUZ, Francesca ITA FASSA BORTOLO-SERVETTO
2 52 KOSTER, Anouska NED DOLMANS-BOELS C.T.
3 155 HOFMANN, Srah-lena GER GERMAN NATIONAL TEAM
4 191 NOONAN, Sinead AUS AUSTRALIA N.T.
5 3 DE JONG, Thalita NED STICHTING-RABO WOMEN
6 92 NILSSON, Hanna SWE TEAM ALRIKSSON GO GREEN
7 83 GATTO, Viviana ITA FASSA BORTOLO-SERVETTO

Up

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 75 USABIAGA, Ana ESP LOINTEK
2 72 ITURRIAGA, Eneritz ESP LOINTEK
3 172 ALCALDE, Cristina ESP BIZKAIA-DURANGO

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 GREENEDGE-AIS GEW 007:29:12
2 HITEC PRODUCTS HPU 007:29:12
3 LOINTEK LOI 007:29:12
4 GERMAN NATIONAL TEAM GER 007:29:12
5 AA DRINK-LEONTIEN DRI 007:29:12
6 DIADORA-PASTA ZARA DPZ 007:29:12
7 KLEO LADIES TEAM KLT 007:29:12
8 STICHTING-RABO WOMEN C.T. STA 007:29:12
9 SPECIALIZED LULULEMON SLU 007:29:12
10 DOLMANS-BOELS C.T. DOL 007:29:12
11 AUSTRALIA N.T. AUS 007:29:12
12 BE PINK BPK 007:29:24
13 BIZKAIA-DURANGO BPD 007:29:24
14 FASSA BORTOLO-SERVETTO TOG 007:29:24
15 FAREN HONDA TEAM FHT 007:29:24
16 MICHELA FANINI MIC 007:29:24
17 TEAM ALRIKSSON GO GREEN AGG 007:29:24
18 LOTTO BELISOL LADIES LBL 007:29:36
19 SKILL-ARGOS SKI 007:30:11
20 OURIBIKE OUR 007:48:43

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
195 MCCONVILLE, Chloe AUSTRALIA N.T. R
166 GONÇALVEZ, Ana OURIBIKE R
162 GONÇALVES, Sara OURIBIKE R
41 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO BELISOL LADIES N
23 BORGHINI, Elisa Longo HITEC PRODUCTS N