© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXV.garren EMAKUMEEN BIRA

3 Etapa

09 Junio 2012

Orduña - Orduña (C.R.I.)

Vm.: 41,529 Km/h

12,7 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up

Perfil

Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 104 NZL19850409 VILLUMSEN, Linda GREENEDGE-AIS   0:18:21
2 101 GER19760723 ARNDT, Judith GREENEDGE-AIS a 03
3 12 NED19870211 VAN DIKJ, Eleonora SPECIALIZED LULULEMON a 06
4 141 GBR19821003 POOLEY, Emma AA DRINK-LEONTIEN a 10
5 21 SWE19830923 JOHANSSON, Emma HITEC PRODUCTS a 10
6 1 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek STICHTING-RABO WOMEN a 18
7 146 USA19800930 OLDS, Shelley AA DRINK-LEONTIEN a 21
8 11 GER19741028 TEUTENBERG, Ina Yoko SPECIALIZED LULULEMON a 28
9 144 GBR19881218 AMITSTEAD, Lizzie AA DRINK-LEONTIEN a 36
10 122 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia BE PINK a 41
11 123 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena BE PINK a 42
12 145 GBR19740707 LAWS, Sharon AA DRINK-LEONTIEN a 42
13 14 GER19830519 BECKER, Charlotte SPECIALIZED LULULEMON a 43
14 102 GER19851117 HAUSLER, Claudia GREENEDGE-AIS a 43
15 113 NED19910601 PIETERS, Amy SKILL-ARGOS a 44
16 42 BEL19870723 DUYCK, Ann- Sophie LOTTO BELISOL LADIES a 52
17 126 GER19830722 GEBHARDT, Elke BE PINK a 56
18 142 NED19890702 BRAND, Lucinda AA DRINK-LEONTIEN a 58
19 181 GBR19830413 COOKE, Nicole FAREN HONDA TEAM a 01:03
20 106 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany GREENEDGE-AIS a 01:04
21 191 AUS19920220 NOONAN, Sinead AUSTRALIA N.T. a 01:05
22 154 GER19930718 KROGER, Mieke GERMAN NATIONAL TEAM a 01:07
23 15 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMON a 01:08
24 6 BEL19790105 DE VOCHT, Liesbet STICHTING-RABO WOMEN a 01:08
25 196 AUS19890215 TAYLOR, Carlee AUSTRALIA N.T. a 01:11
26 174 AUS19820609 HOGAN, Joanne BIZKAIA-DURANGO a 01:11
27 3 NED19931106 DE JONG, Thalita STICHTING-RABO WOMEN a 01:12
28 151 GER19830812 SANDING, Madeleine GERMAN NATIONAL TEAM a 01:13
29 183 RUS19850101 UTROBINA, Elena FAREN HONDA TEAM a 01:13
30 155 GER19920424 HOFMANN, Srah-lena GERMAN NATIONAL TEAM a 01:14
31 2 NED19850218 SLAPPENDEL, Iris STICHTING-RABO WOMEN a 01:17
32 5 NED19870401 KNENEMANN, Roxane STICHTING-RABO WOMEN a 01:17
33 16 GER19900120 COLCLOUGH, Katie SPECIALIZED LULULEMON a 01:18
34 134 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina MICHELA FANINI a 01:20
35 72 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz LOINTEK a 01:21
36 171 ESP19871018 SANCHIS, Anna BIZKAIA-DURANGO a 01:21
37 192 AUS19881031 ELVIN, Cracie AUSTRALIA N.T. a 01:24
38 13 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMON a 01:24
39 103 AUS19870917 SPRATT, Amanda GREENEDGE-AIS a 01:25
40 62 BEL19890115 V.DOORSLAER, Annelies KLEO LADIES TEAM a 01:26
41 25 FRA19790708 FERRIER, Christel HITEC PRODUCTS a 01:28
42 54 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha DOLMANS-BOELS C.T. a 01:28
43 133 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina MICHELA FANINI a 01:29
44 71 RUS19851006 ILYNIKH, Julia LOINTEK a 01:29
45 52 NED19930820 KOSTER, Anouska DOLMANS-BOELS C.T. a 01:30
46 194 AUS19881218 SULZBERGER, Grace AUSTRALIA N.T. a 01:31
47 86 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris FASSA BORTOLO-SERVETTO a 01:38
48 75 ESP19900119 USABIAGA, Ana LOINTEK a 01:40
49 46 BEL19911121 KAAT, Hannes LOTTO BELISOL LADIES a 01:44
50 152 GER19871021 POHL, Stephanie GERMAN NATIONAL TEAM a 01:49
51 51 NED19780517 BRAS, Martine DOLMANS-BOELS C.T. a 01:51
52 73 RUS19870618 POTOKINA, Anna LOINTEK a 01:52
53 45 RSA19830530 OLIVIERS, Lise LOTTO BELISOL LADIES a 02:04
54 114 NED19901015 TROMP, Esra SKILL-ARGOS a 02:05
55 95 SWE19770503 RYDLUND, Malin TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 02:05
56 143 NED19891022 BLAAK, Chantal AA DRINK-LEONTIEN a 02:06
57 153 GER19880505 KASPER, Romy GERMAN NATIONAL TEAM a 02:07
58 63 NED19791113 DIJKMAN, Petra KLEO LADIES TEAM a 02:09
59 156 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna GERMAN NATIONAL TEAM a 02:09
60 186 ITA19800131 TAMANINI, Luisa FAREN HONDA TEAM a 02:13
61 124 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana BE PINK a 02:13
62 136 ITA19880411 FORESI, Lorena MICHELA FANINI a 02:14
63 4 AUS19901121 KITCHEN, Lauren STICHTING-RABO WOMEN a 02:22
64 53 BEL19870512 DECROIX, Lieselot DOLMANS-BOELS C.T. a 02:24
65 193 AUS19930417 ALLEN, Jessica AUSTRALIA N.T. a 02:27
66 64 SWE19870814 LINDBERG, Marie KLEO LADIES TEAM a 02:30
67 131 ITA19880926 GRIFI, Sara MICHELA FANINI a 02:33
68 33 ITA19890615 BORGATO, Giada DIADORA-PASTA ZARA a 02:34
69 176 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane BIZKAIA-DURANGO a 02:35
70 185 SUI19860203 HOHL, Jennifer FAREN HONDA TEAM a 02:41
71 34 LTU19881216 JANELIUNAITE, Edita DIADORA-PASTA ZARA a 02:41
72 44 RSA19820422 VAN DE WINKEL, Joanna LOTTO BELISOL LADIES a 02:44
73 93 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 02:46
74 83 ITA19920330 GATTO, Viviana FASSA BORTOLO-SERVETTO a 02:51
75 121 SLO19880519 ZRIMSEK, Petra BE PINK a 02:54
76 65 BEL19900721 ARYS, Evelyn KLEO LADIES TEAM a 02:55
77 172 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 02:57
78 36 ITA19910125 STEFANI, Francesca DIADORA-PASTA ZARA a 02:59
79 91 SWE19821120 FREDANG, Linnea TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 03:00
80 66 ITA19790608 CORAZZA, Martina KLEO LADIES TEAM a 03:02
81 161 ESP19810314 RAMIREZ, Anna OURIBIKE a 03:02
82 96 SWE19891112 SJOBLOM, Linnea TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 03:07
83 92 SWE19920216 NILSSON, Hanna TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 03:13
84 35 LTU19910412 SILINYTE, Agne DIADORA-PASTA ZARA a 03:28
85 116 NED19850215 JANNEKE, Kanis SKILL-ARGOS a 03:35
86 84 ITA19920924 CAUZ, Francesca FASSA BORTOLO-SERVETTO a 03:42

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 GREENEDGE-AIS AVS 00:55:49
2 AA DRINK-LEONTIEN NED 00:56:10
3 SPECIALIZED LULULEMON GER 00:56:20
4 BE PINK ITA 00:57:22
5 STICHTING-RABO WOMEN NED 00:57:41
6 GERMAN NATIONAL TEAM GER 00:58:37
7 AUSTRALIA N.T. AUS 00:58:43
8 FAREN HONDA TEAM ITA 00:59:32
9 LOINTEK ESP 00:59:33
10 LOTTO BELISOL LADIES BEL 00:59:43
11 DOLMANS-BOELS C.T. NED 00:59:52
12 MICHELA FANINI ITA 01:00:06
13 BIZKAIA-DURANGO ESP 01:00:10
14 KLEO LADIES TEAM BEL 01:01:08
15 SKILL-ARGOS NED 01:01:27
16 TEAM ALRIKSSON GO GREEN SWE 01:02:54
17 FASSA BORTOLO-SERVETTO ITA 01:03:14
18 DIADORA-PASTA ZARA ITA 01:03:17

Up

Up

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 104 VILLUMSEN, Linda NZL GREENEDGE-AIS 10
2 101 ARNDT, Judith GER GREENEDGE-AIS 9
3 12 VAN DIKJ, Eleonora NED SPECIALIZED LULULEMON 8
4 141 POOLEY, Emma GBR AA DRINK-LEONTIEN 7
5 21 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS 6
6 1 V. VLEUTEN, Annemiek NED STICHTING-RABO WOMEN 5
7 146 OLDS, Shelley USA AA DRINK-LEONTIEN 4
8 11 TEUTENBERG, Ina Yoko GER SPECIALIZED LULULEMON 3
9 144 AMITSTEAD, Lizzie GBR AA DRINK-LEONTIEN 2
10 122 VALSECCHI, Silvia ITA BE PINK 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 141 GBR19821003 POOLEY, Emma AA DRINK-LEONTIEN   05:23:58
2 101 GER19760723 ARNDT, Judith GREENEDGE-AIS a 01
3 21 SWE19830923 JOHANSSON, Emma HITEC PRODUCTS a 08
4 1 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek STICHTING-RABO WOMEN a 16
5 123 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena BE PINK a 40
6 145 GBR19740707 LAWS, Sharon AA DRINK-LEONTIEN a 40
7 102 GER19851117 HAUSLER, Claudia GREENEDGE-AIS a 41
8 144 GBR19881218 AMITSTEAD, Lizzie AA DRINK-LEONTIEN a 54
9 142 NED19890702 BRAND, Lucinda AA DRINK-LEONTIEN a 56
10 12 NED19870211 VAN DIKJ, Eleonora SPECIALIZED LULULEMON a 01:16
11 171 ESP19871018 SANCHIS, Anna BIZKAIA-DURANGO a 01:19
12 13 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMON a 01:22
13 103 AUS19870917 SPRATT, Amanda GREENEDGE-AIS a 01:46
14 54 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha DOLMANS-BOELS C.T. a 01:50
15 174 AUS19820609 HOGAN, Joanne BIZKAIA-DURANGO a 02:09
16 104 NZL19850409 VILLUMSEN, Linda GREENEDGE-AIS a 04:02
17 146 USA19800930 OLDS, Shelley AA DRINK-LEONTIEN a 04:23
18 14 GER19830519 BECKER, Charlotte SPECIALIZED LULULEMON a 04:45
19 113 NED19910601 PIETERS, Amy SKILL-ARGOS a 04:46
20 181 GBR19830413 COOKE, Nicole FAREN HONDA TEAM a 05:05
21 106 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany GREENEDGE-AIS a 05:06
22 126 GER19830722 GEBHARDT, Elke BE PINK a 05:10
23 6 BEL19790105 DE VOCHT, Liesbet STICHTING-RABO WOMEN a 05:10
24 196 AUS19890215 TAYLOR, Carlee AUSTRALIA N.T. a 05:13
25 155 GER19920424 HOFMANN, Srah-lena GERMAN NATIONAL TEAM a 05:16
26 72 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz LOINTEK a 05:23
27 25 FRA19790708 FERRIER, Christel HITEC PRODUCTS a 05:30
28 52 NED19930820 KOSTER, Anouska DOLMANS-BOELS C.T. a 05:32
29 46 BEL19911121 KAAT, Hannes LOTTO BELISOL LADIES a 05:46
30 143 NED19891022 BLAAK, Chantal AA DRINK-LEONTIEN a 06:20
31 33 ITA19890615 BORGATO, Giada DIADORA-PASTA ZARA a 06:36
32 11 GER19741028 TEUTENBERG, Ina Yoko SPECIALIZED LULULEMON a 06:56
33 151 GER19830812 SANDING, Madeleine GERMAN NATIONAL TEAM a 07:41
34 5 NED19870401 KNENEMANN, Roxane STICHTING-RABO WOMEN a 07:45
35 192 AUS19881031 ELVIN, Cracie AUSTRALIA N.T. a 07:52
36 15 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMON a 08:03
37 51 NED19780517 BRAS, Martine DOLMANS-BOELS C.T. a 08:19
38 16 GER19900120 COLCLOUGH, Katie SPECIALIZED LULULEMON a 08:21
39 124 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana BE PINK a 08:41
40 191 AUS19920220 NOONAN, Sinead AUSTRALIA N.T. a 11:15
41 154 GER19930718 KROGER, Mieke GERMAN NATIONAL TEAM a 11:17
42 42 BEL19870723 DUYCK, Ann- Sophie LOTTO BELISOL LADIES a 11:22
43 183 RUS19850101 UTROBINA, Elena FAREN HONDA TEAM a 11:23
44 134 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina MICHELA FANINI a 11:30
45 3 NED19931106 DE JONG, Thalita STICHTING-RABO WOMEN a 11:34
46 62 BEL19890115 V.DOORSLAER, Annelies KLEO LADIES TEAM a 11:36
47 133 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina MICHELA FANINI a 11:39
48 71 RUS19851006 ILYNIKH, Julia LOINTEK a 11:39
49 122 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia BE PINK a 11:45
50 2 NED19850218 SLAPPENDEL, Iris STICHTING-RABO WOMEN a 11:49
51 75 ESP19900119 USABIAGA, Ana LOINTEK a 11:50
52 194 AUS19881218 SULZBERGER, Grace AUSTRALIA N.T. a 12:06
53 152 GER19871021 POHL, Stephanie GERMAN NATIONAL TEAM a 12:11
54 86 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris FASSA BORTOLO-SERVETTO a 12:12
55 73 RUS19870618 POTOKINA, Anna LOINTEK a 12:14
56 153 GER19880505 KASPER, Romy GERMAN NATIONAL TEAM a 12:17
57 63 NED19791113 DIJKMAN, Petra KLEO LADIES TEAM a 12:19
58 156 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna GERMAN NATIONAL TEAM a 12:19
59 45 RSA19830530 OLIVIERS, Lise LOTTO BELISOL LADIES a 12:26
60 95 SWE19770503 RYDLUND, Malin TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 12:27
61 4 AUS19901121 KITCHEN, Lauren STICHTING-RABO WOMEN a 12:32
62 186 ITA19800131 TAMANINI, Luisa FAREN HONDA TEAM a 12:35
63 136 ITA19880411 FORESI, Lorena MICHELA FANINI a 12:44
64 34 LTU19881216 JANELIUNAITE, Edita DIADORA-PASTA ZARA a 12:51
65 64 SWE19870814 LINDBERG, Marie KLEO LADIES TEAM a 12:52
66 131 ITA19880926 GRIFI, Sara MICHELA FANINI a 12:55
67 93 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 12:56
68 53 BEL19870512 DECROIX, Lieselot DOLMANS-BOELS C.T. a 12:59
69 185 SUI19860203 HOHL, Jennifer FAREN HONDA TEAM a 13:03
70 44 RSA19820422 VAN DE WINKEL, Joanna LOTTO BELISOL LADIES a 13:06
71 91 SWE19821120 FREDANG, Linnea TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 13:10
72 114 NED19901015 TROMP, Esra SKILL-ARGOS a 13:12
73 172 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 13:19
74 66 ITA19790608 CORAZZA, Martina KLEO LADIES TEAM a 13:24
75 83 ITA19920330 GATTO, Viviana FASSA BORTOLO-SERVETTO a 13:25
76 36 ITA19910125 STEFANI, Francesca DIADORA-PASTA ZARA a 13:29
77 161 ESP19810314 RAMIREZ, Anna OURIBIKE a 13:32
78 92 SWE19920216 NILSSON, Hanna TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 13:35
79 35 LTU19910412 SILINYTE, Agne DIADORA-PASTA ZARA a 13:38
80 121 SLO19880519 ZRIMSEK, Petra BE PINK a 13:48
81 84 ITA19920924 CAUZ, Francesca FASSA BORTOLO-SERVETTO a 13:52
82 116 NED19850215 JANNEKE, Kanis SKILL-ARGOS a 13:57
83 65 BEL19900721 ARYS, Evelyn KLEO LADIES TEAM a 17:47
84 96 SWE19891112 SJOBLOM, Linnea TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 18:11
85 176 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane BIZKAIA-DURANGO a 19:47
86 193 AUS19930417 ALLEN, Jessica AUSTRALIA N.T. a 19:49

Up

15
General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 1 V. VLEUTEN, Annemiek NED STICHTING-RABO WOMEN 39
2 13 WORRACK, Trixi GER SPECIALIZED LULULEMON 35
3 141 POOLEY, Emma GBR AA DRINK-LEONTIEN 32
4 11 TEUTENBERG, Ina Yoko GER SPECIALIZED LULULEMON 28
5 21 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS 25
6 146 OLDS, Shelley USA AA DRINK-LEONTIEN 24
7 123 AMIALIUSIK, Alena BLR BE PINK 21
8 101 ARNDT, Judith GER GREENEDGE-AIS 16
9 134 SCANDOLARA, Valentina ITA MICHELA FANINI 15
10 51 BRAS, Martine NED DOLMANS-BOELS C.T. 12
11 104 VILLUMSEN, Linda NZL GREENEDGE-AIS 10
12 102 HAUSLER, Claudia GER GREENEDGE-AIS 10
13 144 AMITSTEAD, Lizzie GBR AA DRINK-LEONTIEN 10
14 12 VAN DIKJ, Eleonora NED SPECIALIZED LULULEMON 10
1 13 PIETERS, Amy NED SKILL-ARGOS 10
16 34 JANELIUNAITE, Edita LTU DIADORA-PASTA ZARA 10
17 153 KASPER, Romy GER GERMAN NATIONAL TEAM 9
18 142 BRAND, Lucinda NED AA DRINK-LEONTIEN 9
19 25 FERRIER, Christel FRA HITEC PRODUCTS 7
20 145 LAWS, Sharon GBR AA DRINK-LEONTIEN 6
21 192 ELVIN, Cracie AUS AUSTRALIA N.T. 6
22 171 SANCHIS, Anna ESP BIZKAIA-DURANGO 5
23 103 SPRATT, Amanda AUS GREENEDGE-AIS 4
24 54 PIJNENBORG, Mascha NED DOLMANS-BOELS C.T. 3
25 84 CAUZ, Francesca ITA FASSA BORTOLO-SERVETTO 3

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 141 POOLEY, Emma GBR AA DRINK-LEONTIEN 12
2 25 FERRIER, Christel FRA HITEC PRODUCTS 9
3 142 BRAND, Lucinda NED AA DRINK-LEONTIEN 4
4 103 SPRATT, Amanda AUS GREENEDGE-AIS 4
5 46 KAAT, Hannes BEL LOTTO BELISOL LADIES 2
6 93 KIHLBOM, Jessica SWE TEAM ALRIKSSON GO GREEN 2
7 21 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS 1
8 145 LAWS, Sharon GBR AA DRINK-LEONTIEN 1
9 144 AMITSTEAD, Lizzie GBR AA DRINK-LEONTIEN 1
10 174 HOGAN, Joanne AUS BIZKAIA-DURANGO 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 134 SCANDOLARA, Valentina ITA MICHELA FANINI 15
2 192 ELVIN, Cracie AUS AUSTRALIA N.T. 6
3 153 KASPER, Romy GER GERMAN NATIONAL TEAM 5
4 13 WORRACK, Trixi GER SPECIALIZED LULULEMON 3
5 34 JANELIUNAITE, Edita LTU DIADORA-PASTA ZARA 3
6 25 FERRIER, Christel FRA HITEC PRODUCTS 1
7 16 COLCLOUGH, Katie GER SPECIALIZED LULULEMON 1
8 71 ILYNIKH, Julia RUS LOINTEK 1
9 36 STEFANI, Francesca ITA DIADORA-PASTA ZARA 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 155 HOFMANN, Srah-lena GER GERMAN NATIONAL TEAM
2 52 KOSTER, Anouska NED DOLMANS-BOELS C.T.
3 191 NOONAN, Sinead AUS AUSTRALIA N.T.
4 154 KROGER, Mieke GER GERMAN NATIONAL TEAM
5 3 DE JONG, Thalita NED STICHTING-RABO WOMEN
6 83 GATTO, Viviana ITA FASSA BORTOLO-SERVETTO
7 92 NILSSON, Hanna SWE TEAM ALRIKSSON GO GREEN
8 84 CAUZ, Francesca ITA FASSA BORTOLO-SERVETTO
9 193 ALLEN, Jessica AUS AUSTRALIA N.T.

Up

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 72 ITURRIAGA, Eneritz ESP LOINTEK
2 75 USABIAGA, Ana ESP LOINTEK
3 172 ALCALDE, Cristina ESP BIZKAIA-DURANGO
4 176 SANTESTEBAN, Ane ESP BIZKAIA-DURANGO

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 AA DRINK-LEONTIEN DRI 016:12:35
2 GREENEDGE-AIS GEW 016:12:57
3 SPECIALIZED LULULEMON SLU 016:18:09
4 BE PINK BPK 016:24:53
5 STICHTING-RABO WOMEN STA 016:25:00
6 DOLMANS-BOELS C.T. DOL 016:27:35
7 BIZKAIA-DURANGO BPD 016:28:19
8 GERMAN NATIONAL TEAM GER 016:36:08
9 AUSTRALIA N.T. AUS 016:36:14
10 LOINTEK LOI 016:40:46
11 FAREN HONDA TEAM FHT 016:40:57
12 LOTTO BELISOL LADIES LBL 016:41:20
13 SKILL-ARGOS SKI 016:43:39
14 DIADORA-PASTA ZARA DPZ 016:44:30
15 MICHELA FANINI MIC 016:47:39
16 KLEO LADIES TEAM KLT 016:48:29
17 TEAM ALRIKSSON GO GREEN AGG 016:50:27
18 FASSA BORTOLO-SERVETTO TOG 016:50:47

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
105 GUNNEWIJK, Loes GREENEDGE-AIS N
43 HENRION, Ludivine LOTTO BELISOL LADIES N