© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXV.garren EMAKUMEEN BIRA

4 Etapa

10 Junio 2012

Orduña - Iurreta

Vm.: 37,223 Km/h

116 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up

Perfil

Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 1 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek STICHTING-RABO WOMEN   3:06:59
2 21 SWE19830923 JOHANSSON, Emma HITEC PRODUCTS a 01
3 13 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMON a 01
4 145 GBR19740707 LAWS, Sharon AA DRINK-LEONTIEN a 04
5 123 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena BE PINK a 01
6 101 GER19760723 ARNDT, Judith GREENEDGE-AIS a 01
7 171 ESP19871018 SANCHIS, Anna BIZKAIA-DURANGO a 48
8 102 GER19851117 HAUSLER, Claudia GREENEDGE-AIS a 01:51
9 25 FRA19790708 FERRIER, Christel HITEC PRODUCTS a 01:51
10 46 BEL19911121 KAAT, Hannes LOTTO BELISOL LADIES a 01:52
11 174 AUS19820609 HOGAN, Joanne BIZKAIA-DURANGO a 01:52
12 84 ITA19920924 CAUZ, Francesca FASSA BORTOLO-SERVETTO a 01:52
13 141 GBR19821003 POOLEY, Emma AA DRINK-LEONTIEN a 01:52
14 11 GER19741028 TEUTENBERG, Ina Yoko SPECIALIZED LULULEMON a 01:56
15 12 NED19870211 VAN DIKJ, Eleonora SPECIALIZED LULULEMON a 01:56
16 113 NED19910601 PIETERS, Amy SKILL-ARGOS a 01:56
17 196 AUS19890215 TAYLOR, Carlee AUSTRALIA N.T. a 02:03
18 106 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany GREENEDGE-AIS a 02:03
19 15 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMON a 02:07
20 153 GER19880505 KASPER, Romy GERMAN NATIONAL TEAM a 02:15
21 52 NED19930820 KOSTER, Anouska DOLMANS-BOELS C.T. a 02:15
22 155 GER19920424 HOFMANN, Srah-lena GERMAN NATIONAL TEAM a 02:15
23 54 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha DOLMANS-BOELS C.T. a 02:19
24 181 GBR19830413 COOKE, Nicole FAREN HONDA TEAM a 02:19
25 142 NED19890702 BRAND, Lucinda AA DRINK-LEONTIEN a 01
26 33 ITA19890615 BORGATO, Giada DIADORA-PASTA ZARA a 03:28
27 72 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz LOINTEK a 03:28
28 134 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina MICHELA FANINI a 03:28
29 86 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris FASSA BORTOLO-SERVETTO a 03:28
30 104 NZL19850409 VILLUMSEN, Linda GREENEDGE-AIS a 03:30
31 176 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane BIZKAIA-DURANGO a 03:30
32 63 NED19791113 DIJKMAN, Petra KLEO LADIES TEAM a 03:30
33 95 SWE19770503 RYDLUND, Malin TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 03:30
34 144 GBR19881218 AMITSTEAD, Lizzie AA DRINK-LEONTIEN a 03:30
35 191 AUS19920220 NOONAN, Sinead AUSTRALIA N.T. a 03:30
36 156 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna GERMAN NATIONAL TEAM a 03:30
37 14 GER19830519 BECKER, Charlotte SPECIALIZED LULULEMON a 03:30
38 151 GER19830812 SANDING, Madeleine GERMAN NATIONAL TEAM a 03:30
39 154 GER19930718 KROGER, Mieke GERMAN NATIONAL TEAM a 03:30
40 6 BEL19790105 DE VOCHT, Liesbet STICHTING-RABO WOMEN a 03:30
41 45 RSA19830530 OLIVIERS, Lise LOTTO BELISOL LADIES a 03:37
42 16 GER19900120 COLCLOUGH, Katie SPECIALIZED LULULEMON a 03:37
43 172 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 04:36
44 192 AUS19881031 ELVIN, Cracie AUSTRALIA N.T. a 04:38
45 103 AUS19870917 SPRATT, Amanda GREENEDGE-AIS a 04:52
46 124 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana BE PINK a 05:26
47 133 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina MICHELA FANINI a 05:26
48 5 NED19870401 KNENEMANN, Roxane STICHTING-RABO WOMEN a 06:00
49 35 LTU19910412 SILINYTE, Agne DIADORA-PASTA ZARA a 06:00
50 161 ESP19810314 RAMIREZ, Anna OURIBIKE a 06:00
51 185 SUI19860203 HOHL, Jennifer FAREN HONDA TEAM a 06:03
52 83 ITA19920330 GATTO, Viviana FASSA BORTOLO-SERVETTO a 06:03
53 62 BEL19890115 V.DOORSLAER, Annelies KLEO LADIES TEAM a 06:03
54 183 RUS19850101 UTROBINA, Elena FAREN HONDA TEAM a 06:17
55 73 RUS19870618 POTOKINA, Anna LOINTEK a 07:15
56 44 RSA19820422 VAN DE WINKEL, Joanna LOTTO BELISOL LADIES a 07:35
57 136 ITA19880411 FORESI, Lorena MICHELA FANINI a 07:46
58 121 SLO19880519 ZRIMSEK, Petra BE PINK a 07:49
59 3 NED19931106 DE JONG, Thalita STICHTING-RABO WOMEN a 08:25
60 186 ITA19800131 TAMANINI, Luisa FAREN HONDA TEAM a 09:31
61 143 NED19891022 BLAAK, Chantal AA DRINK-LEONTIEN a 09:31
62 92 SWE19920216 NILSSON, Hanna TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 09:31
63 64 SWE19870814 LINDBERG, Marie KLEO LADIES TEAM a 09:31
64 193 AUS19930417 ALLEN, Jessica AUSTRALIA N.T. a 09:31
65 194 AUS19881218 SULZBERGER, Grace AUSTRALIA N.T. a 09:31
66 126 GER19830722 GEBHARDT, Elke BE PINK a 09:40
67 66 ITA19790608 CORAZZA, Martina KLEO LADIES TEAM a 11:08
68 42 BEL19870723 DUYCK, Ann- Sophie LOTTO BELISOL LADIES a 11:32
69 53 BEL19870512 DECROIX, Lieselot DOLMANS-BOELS C.T. a 11:39
70 91 SWE19821120 FREDANG, Linnea TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 14:47
71 71 RUS19851006 ILYNIKH, Julia LOINTEK a 15:49
72 131 ITA19880926 GRIFI, Sara MICHELA FANINI a 15:54

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 AA DRINK-LEONTIEN NED 09:22:54
2 SPECIALIZED LULULEMON GER 09:24:50
3 GREENEDGE-AIS AVS 09:24:52
4 BIZKAIA-DURANGO ESP 09:27:07
5 GERMAN NATIONAL TEAM GER 09:28:57
6 STICHTING-RABO WOMEN NED 09:30:27
7 AUSTRALIA N.T. AUS 09:31:08
8 FASSA BORTOLO-SERVETTO ITA 09:32:20
9 LOTTO BELISOL LADIES BEL 09:34:01
10 BE PINK ITA 09:34:13
11 FAREN HONDA TEAM ITA 09:35:36
12 DOLMANS-BOELS C.T. NED 09:37:10
13 MICHELA FANINI ITA 09:37:37
14 KLEO LADIES TEAM BEL 09:40:01
15 LOINTEK ESP 09:47:29
16 TEAM ALRIKSSON GO GREEN SWE 09:48:45

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Zumeltza 2ªCat. Kms.: 56,40

1 196 TAYLOR, Carlee AUS 6
2 103 SPRATT, Amanda AUS 4
3 104 VILLUMSEN, Linda NZL 2
4 11 TEUTENBERG, Ina Yoko GER 1

Urkiola 3ªCat. Kms.: 89,50

1 196 TAYLOR, Carlee AUS 3
2 103 SPRATT, Amanda AUS 2
3 12 VAN DIKJ, Eleonora NED 1

Duña Gane2ªCat. Kms.: 107,00

1 101 ARNDT, Judith GER 6
2 1 V. VLEUTEN, Annemiek NED 4
3 13 WORRACK, Trixi GER 2
4 21 JOHANSSON, Emma SWE 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Igorre Kms: 41,50

1 103 SPRATT, Amanda AUS 5
2 196 TAYLOR, Carlee AUS 3
3 136 FORESI, Lorena ITA 1

Ubidea Kms: 74,70

1 196 TAYLOR, Carlee AUS 5
2 103 SPRATT, Amanda AUS 3
3 143 BLAAK, Chantal NED 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 1 V. VLEUTEN, Annemiek NED STICHTING-RABO WOMEN 25
2 21 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS 20
3 13 WORRACK, Trixi GER SPECIALIZED LULULEMON 16
4 145 LAWS, Sharon GBR AA DRINK-LEONTIEN 14
5 123 AMIALIUSIK, Alena BLR BE PINK 12
6 101 ARNDT, Judith GER GREENEDGE-AIS 10
7 171 SANCHIS, Anna ESP BIZKAIA-DURANGO 9
8 102 HAUSLER, Claudia GER GREENEDGE-AIS 8
9 25 FERRIER, Christel FRA HITEC PRODUCTS 7
10 46 KAAT, Hannes BEL LOTTO BELISOL LADIES 6
11 174 HOGAN, Joanne AUS BIZKAIA-DURANGO 5
12 84 CAUZ, Francesca ITA FASSA BORTOLO-SERVETTO 4
13 141 POOLEY, Emma GBR AA DRINK-LEONTIEN 3
14 11 TEUTENBERG, Ina Yoko GER SPECIALIZED LULULEMON 2
15 12 VAN DIKJ, Eleonora NED SPECIALIZED LULULEMON 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 101 GER19760723 ARNDT, Judith GREENEDGE-AIS   08:30:59
2 21 SWE19830923 JOHANSSON, Emma HITEC PRODUCTS a 07
3 1 NED19821008 V. VLEUTEN, Annemiek STICHTING-RABO WOMEN a 14
4 123 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena BE PINK a 39
5 145 GBR19740707 LAWS, Sharon AA DRINK-LEONTIEN a 42
6 142 NED19890702 BRAND, Lucinda AA DRINK-LEONTIEN a 55
7 13 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMON a 01:21
8 141 GBR19821003 POOLEY, Emma AA DRINK-LEONTIEN a 01:50
9 171 ESP19871018 SANCHIS, Anna BIZKAIA-DURANGO a 02:05
10 102 GER19851117 HAUSLER, Claudia GREENEDGE-AIS a 02:30
11 12 NED19870211 VAN DIKJ, Eleonora SPECIALIZED LULULEMON a 03:10
12 174 AUS19820609 HOGAN, Joanne BIZKAIA-DURANGO a 03:59
13 54 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha DOLMANS-BOELS C.T. a 04:07
14 144 GBR19881218 AMITSTEAD, Lizzie AA DRINK-LEONTIEN a 04:22
15 103 AUS19870917 SPRATT, Amanda GREENEDGE-AIS a 06:36
16 113 NED19910601 PIETERS, Amy SKILL-ARGOS a 06:40
17 106 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany GREENEDGE-AIS a 07:07
18 196 AUS19890215 TAYLOR, Carlee AUSTRALIA N.T. a 07:14
19 25 FRA19790708 FERRIER, Christel HITEC PRODUCTS a 07:19
20 181 GBR19830413 COOKE, Nicole FAREN HONDA TEAM a 07:22
21 155 GER19920424 HOFMANN, Srah-lena GERMAN NATIONAL TEAM a 07:29
22 104 NZL19850409 VILLUMSEN, Linda GREENEDGE-AIS a 07:30
23 46 BEL19911121 KAAT, Hannes LOTTO BELISOL LADIES a 07:36
24 52 NED19930820 KOSTER, Anouska DOLMANS-BOELS C.T. a 07:45
25 14 GER19830519 BECKER, Charlotte SPECIALIZED LULULEMON a 08:13
26 6 BEL19790105 DE VOCHT, Liesbet STICHTING-RABO WOMEN a 08:38
27 72 ESP19800917 ITURRIAGA, Eneritz LOINTEK a 08:49
28 11 GER19741028 TEUTENBERG, Ina Yoko SPECIALIZED LULULEMON a 08:50
29 33 ITA19890615 BORGATO, Giada DIADORA-PASTA ZARA a 10:02
30 15 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMON a 10:08
31 151 GER19830812 SANDING, Madeleine GERMAN NATIONAL TEAM a 11:09
32 16 GER19900120 COLCLOUGH, Katie SPECIALIZED LULULEMON a 11:56
33 192 AUS19881031 ELVIN, Cracie AUSTRALIA N.T. a 12:28
34 5 NED19870401 KNENEMANN, Roxane STICHTING-RABO WOMEN a 13:43
35 124 RUS19880528 KOZONCHUK, Oxana BE PINK a 14:05
36 153 GER19880505 KASPER, Romy GERMAN NATIONAL TEAM a 14:30
37 191 AUS19920220 NOONAN, Sinead AUSTRALIA N.T. a 14:43
38 154 GER19930718 KROGER, Mieke GERMAN NATIONAL TEAM a 14:45
39 126 GER19830722 GEBHARDT, Elke BE PINK a 14:48
40 134 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina MICHELA FANINI a 14:56
41 86 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris FASSA BORTOLO-SERVETTO a 15:38
42 84 ITA19920924 CAUZ, Francesca FASSA BORTOLO-SERVETTO a 15:42
43 63 NED19791113 DIJKMAN, Petra KLEO LADIES TEAM a 15:47
44 156 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna GERMAN NATIONAL TEAM a 15:47
45 143 NED19891022 BLAAK, Chantal AA DRINK-LEONTIEN a 15:49
46 95 SWE19770503 RYDLUND, Malin TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 15:55
47 45 RSA19830530 OLIVIERS, Lise LOTTO BELISOL LADIES a 16:01
48 133 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina MICHELA FANINI a 17:03
49 62 BEL19890115 V.DOORSLAER, Annelies KLEO LADIES TEAM a 17:37
50 183 RUS19850101 UTROBINA, Elena FAREN HONDA TEAM a 17:38
51 172 ESP19800303 ALCALDE, Cristina BIZKAIA-DURANGO a 17:53
52 185 SUI19860203 HOHL, Jennifer FAREN HONDA TEAM a 19:04
53 83 ITA19920330 GATTO, Viviana FASSA BORTOLO-SERVETTO a 19:26
54 73 RUS19870618 POTOKINA, Anna LOINTEK a 19:27
55 161 ESP19810314 RAMIREZ, Anna OURIBIKE a 19:30
56 35 LTU19910412 SILINYTE, Agne DIADORA-PASTA ZARA a 19:36
57 3 NED19931106 DE JONG, Thalita STICHTING-RABO WOMEN a 19:57
58 136 ITA19880411 FORESI, Lorena MICHELA FANINI a 20:28
59 44 RSA19820422 VAN DE WINKEL, Joanna LOTTO BELISOL LADIES a 20:39
60 121 SLO19880519 ZRIMSEK, Petra BE PINK a 21:35
61 194 AUS19881218 SULZBERGER, Grace AUSTRALIA N.T. a 21:35
62 186 ITA19800131 TAMANINI, Luisa FAREN HONDA TEAM a 22:04
63 64 SWE19870814 LINDBERG, Marie KLEO LADIES TEAM a 22:21
64 42 BEL19870723 DUYCK, Ann- Sophie LOTTO BELISOL LADIES a 22:52
65 92 SWE19920216 NILSSON, Hanna TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 23:04
66 176 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane BIZKAIA-DURANGO a 23:15
67 66 ITA19790608 CORAZZA, Martina KLEO LADIES TEAM a 24:30
68 53 BEL19870512 DECROIX, Lieselot DOLMANS-BOELS C.T. a 24:36
69 71 RUS19851006 ILYNIKH, Julia LOINTEK a 27:26
70 91 SWE19821120 FREDANG, Linnea TEAM ALRIKSSON GO GREEN a 27:55
71 131 ITA19880926 GRIFI, Sara MICHELA FANINI a 28:47
72 193 AUS19930417 ALLEN, Jessica AUSTRALIA N.T. a 29:18

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 1 V. VLEUTEN, Annemiek NED STICHTING-RABO WOMEN 64
2 13 WORRACK, Trixi GER SPECIALIZED LULULEMON 51
3 21 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS 45
4 141 POOLEY, Emma GBR AA DRINK-LEONTIEN 35
5 123 AMIALIUSIK, Alena BLR BE PINK 33
6 11 TEUTENBERG, Ina Yoko GER SPECIALIZED LULULEMON 30
7 101 ARNDT, Judith GER GREENEDGE-AIS 26
8 145 LAWS, Sharon GBR AA DRINK-LEONTIEN 20
9 102 HAUSLER, Claudia GER GREENEDGE-AIS 18
10 134 SCANDOLARA, Valentina ITA MICHELA FANINI 15
11 171 SANCHIS, Anna ESP BIZKAIA-DURANGO 14
12 25 FERRIER, Christel FRA HITEC PRODUCTS 14
13 103 SPRATT, Amanda AUS GREENEDGE-AIS 12
14 12 VAN DIKJ, Eleonora NED SPECIALIZED LULULEMON 11
15 104 VILLUMSEN, Linda NZL GREENEDGE-AIS 10
16 144 AMITSTEAD, Lizzie GBR AA DRINK-LEONTIEN 10
17 113 PIETERS, Amy NED SKILL-ARGOS 10
18 153 KASPER, Romy GER GERMAN NATIONAL TEAM 9
19 142 BRAND, Lucinda NED AA DRINK-LEONTIEN 9
20 196 TAYLOR, Carlee AUS AUSTRALIA N.T. 8
21 84 CAUZ, Francesca ITA FASSA BORTOLO-SERVETTO 7
22 174 HOGAN, Joanne AUS BIZKAIA-DURANGO 6
23 46 KAAT, Hannes BEL LOTTO BELISOL LADIES 6
24 192 ELVIN, Cracie AUS AUSTRALIA N.T. 6
25 54 PIJNENBORG, Mascha NED DOLMANS-BOELS C.T. 3

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 141 POOLEY, Emma GBR AA DRINK-LEONTIEN 12
2 103 SPRATT, Amanda AUS GREENEDGE-AIS 10
3 196 TAYLOR, Carlee AUS AUSTRALIA N.T. 9
4 25 FERRIER, Christel FRA HITEC PRODUCTS 9
5 101 ARNDT, Judith GER GREENEDGE-AIS 6
6 1 V. VLEUTEN, Annemiek NED STICHTING-RABO WOMEN 4
7 142 BRAND, Lucinda NED AA DRINK-LEONTIEN 4
8 21 JOHANSSON, Emma SWE HITEC PRODUCTS 2
9 13 WORRACK, Trixi GER SPECIALIZED LULULEMON 2
10 104 VILLUMSEN, Linda NZL GREENEDGE-AIS 2
11 46 KAAT, Hannes BEL LOTTO BELISOL LADIES 2

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 134 SCANDOLARA, Valentina ITA MICHELA FANINI 15
2 103 SPRATT, Amanda AUS GREENEDGE-AIS 8
3 196 TAYLOR, Carlee AUS AUSTRALIA N.T. 8
4 192 ELVIN, Cracie AUS AUSTRALIA N.T. 6
5 153 KASPER, Romy GER GERMAN NATIONAL TEAM 5
6 13 WORRACK, Trixi GER SPECIALIZED LULULEMON 3
7 25 FERRIER, Christel FRA HITEC PRODUCTS 1
8 16 COLCLOUGH, Katie GER SPECIALIZED LULULEMON 1
9 143 BLAAK, Chantal NED AA DRINK-LEONTIEN 1
10 136 FORESI, Lorena ITA MICHELA FANINI 1
11 71 ILYNIKH, Julia RUS LOINTEK 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 155 HOFMANN, Srah-lena GER GERMAN NATIONAL TEAM
2 52 KOSTER, Anouska NED DOLMANS-BOELS C.T.
3 191 NOONAN, Sinead AUS AUSTRALIA N.T.
4 154 KROGER, Mieke GER GERMAN NATIONAL TEAM
5 84 CAUZ, Francesca ITA FASSA BORTOLO-SERVETTO

Up

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 72 ITURRIAGA, Eneritz ESP LOINTEK
2 176 SANTESTEBAN, Ane ESP BIZKAIA-DURANGO

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 AA DRINK-LEONTIEN DRI 025:35:29
2 GREENEDGE-AIS GEW 025:37:49
3 SPECIALIZED LULULEMON SLU 025:42:59
4 BIZKAIA-DURANGO BPD 025:55:26
5 STICHTING-RABO WOMEN STA 025:55:27
6 BE PINK BPK 025:59:06
7 DOLMANS-BOELS C.T. DOL 026:04:45
8 GERMAN NATIONAL TEAM GER 026:05:05
9 AUSTRALIA N.T. AUS 026:07:22
10 LOTTO BELISOL LADIES LBL 026:15:21
11 FAREN HONDA TEAM FHT 026:16:33
12 FASSA BORTOLO-SERVETTO TOG 026:23:07
13 MICHELA FANINI MIC 026:25:16
14 LOINTEK LOI 026:28:15
15 KLEO LADIES TEAM KLT 026:28:30
16 TEAM ALRIKSSON GO GREEN AGG 026:39:12

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
152 POHL, Stephanie GERMAN NATIONAL TEAM R
146 OLDS, Shelley AA DRINK-LEONTIEN R
122 VALSECCHI, Silvia BE PINK R
116 JANNEKE, Kanis SKILL-ARGOS R
114 TROMP, Esra SKILL-ARGOS R
96 SJOBLOM, Linnea TEAM ALRIKSSON GO GREEN R
93 KIHLBOM, Jessica TEAM ALRIKSSON GO GREEN R
75 USABIAGA, Ana LOINTEK R
65 ARYS, Evelyn KLEO LADIES TEAM R
51 BRAS, Martine DOLMANS-BOELS C.T. R
36 STEFANI, Francesca DIADORA-PASTA ZARA R
34 JANELIUNAITE, Edita DIADORA-PASTA ZARA R
4 KITCHEN, Lauren STACHTING-RABO WOMEN C.T. R
2 SLAPPENDEL, Iris STACHTING-RABO WOMEN C.T. R