© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXVI.garren EMAKUMEEN BIRA

1ª Etapa

6 Junio 2013

Iurreta - Iurreta

Vm.: 38,308 Km/h

91,3 Kms

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 121 NED19870513 VOS, Marianne RABOBANK LIV-GIANT C   2:23:00
2 145 NED19831019 VISSER, Adrie BOELS DOLMANS C.T.   mt.
3 25 ITA19931020 RATTO, Rossella HITEC PRODUCTS UCK   mt.
4 122 NED19821008 VAN VIEUTEN, Annemiek RABOBANK LIV-GIANT C   mt.
5 175 LUX19870225 MAJERUS, Christine SENGERS LADIES C.T.   mt.
6 164 GER19830722 GEBHARDT, Elke TEAM ARGOS-SHIMANO   mt.
7 104 AUS19881014 ROWNEY, Loren SPECIALIZED LULULEMO   mt.
8 2 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany ORICA-AIS   mt.
9 126 FRA19920210 FERRAND, Pauline RABOBANK LIV-GIANT C   mt.
10 35 SWE19810208 MUSTONEN, Sara FAREN-LETS GO FINLAN   mt.
11 33 FRA19790708 FERRIER, Christel FAREN-LETS GO FINLAN   mt.
12 5 AUS19911212 EDMONSON, Annette ORICA-AIS   mt.
13 105 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMO   mt.
14 113 NED19930820 KOSTER, Anouska TEAM FUTURUMSHOP   mt.
15 131 ITA19890615 BORGATO, Giada PASTA ZARA-COGEAS   mt.
16 165 NED19910601 PIETERS, Amy TEAM ARGOS-SHIMANO   mt.
17 85 ITA19930121 PIEREBON, Chiara FASSA BORTOLO   mt.
18 102 NED19870211 VAN DIJK, Ellen SPECIALIZED LULULEMO   mt.
19 1 SWE19830923 JOHANSSON, Emma ORICA-AIS   mt.
20 163 NED19910410 KNOL, Willike TEAM ARGOS-SHIMANO   mt.
21 31 ITA19870430 BASTIANELLI, Marta FAREN-LETS GO FINLAN   mt.
22 55 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK   mt.
23 174 BEL19870402 DE VUYST, Sofie SENGERS LADIES C.T.   mt.
24 11 RSA19851209 MOOLMAN, Ashieigh LOTTO BELISOL LADIES   mt.
25 166 NED19901015 TROMP, Esra TEAM ARGOS-SHIMANO   mt.
26 64 SWE19920216 NILSSON, Hanna GRAMO GO GREEN   mt.
27 171 NED19900418 V. D. BREGGEN, Anna SENGERS LADIES C.T.   mt.
28 154 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena BEPINK   mt.
29 83 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO   mt.
30 52 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK   mt.
31 82 ITA19920330 VALENTINI, Elena FASSA BORTOLO   mt.
32 94 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO   mt.
33 123 NED19890702 BRAND, Lucinda RABOBANK LIV-GIANT C   mt.
34 53 FRA19830317 RIBEROT, Fanny LOINTEK   mt.
35 14 BEL19930917 VAN SEVEREN, Celine LOTTO BELISOL LADIES   mt.
36 125 NED19930708 STULTIENS, Sabrina RABOBANK LIV-GIANT C   mt.
37 61 SWE19821114 OLSSON, Madelene GRAMO GO GREEN   mt.
38 115 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha TEAM FUTURUMSHOP   mt.
39 124 USA19850504 GUAMIER, Megan RABOBANK LIV-GIANT C   mt.
40 26 NOR19760420 JOHNSEN, Cecilie Gotaa HITEC PRODUCTS UCK   mt.
41 96 ESP19900221 SANSEBASTIAN, Irene BIZKAIA-DURANGO   mt.
42 176 BEL19900721 ARIJS, Evelyne SENGERS LADIES C.T.   mt.
43 92 AUS19820609 HOGAN, Joane BIZKAIA-DURANGO   mt.
44 132 LTU19860214 CILVINAITE, Inga PASTA ZARA-COGEAS   mt.
45 42 EST19910625 RIST, Liisi MICHELA FANINI-ROX   mt.
46 172 BEL19890519 SCHREURS, Geerike SENGERS LADIES C.T.   mt.
47 45 ITA19930716 VIECEL, Lara MICHELA FANINI-ROX   mt.
48 144 GER19880505 KASPER, Romy BOELS DOLMANS C.T.   mt.
49 12 AUS19890215 TAYLOR, Carlee LOTTO BELISOL LADIES   mt.
50 103 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMO   mt.
51 72 BEL19890115 V.DOORSLAER, Annelies CYCLELIVE PLUS-ZANNA     mt.
52 22 SWE19881024 FAHLIN, Emilia HITEC PRODUCTS UCK   mt.
53 36 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia FAREN-LETS GO FINLAN   mt.
54 21 ITA19911210 LONGO-BORGHINI, Elisa HITEC PRODUCTS UCK   mt.
55 93 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane BIZKAIA-DURANGO   mt.
56 54 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK   mt.
57 116 GER19871021 POHL, Stephanie TEAM FUTURUMSHOP   mt.
58 56 FRA19921115 MUFFAT, Alexia LOINTEK   mt.
59 44 ESP19851029 EPELDE, Mireia MICHELA FANINI-ROX   mt.
60 141 GBR19881218 AMITSTEAD, Lizzie BOELS DOLMANS C.T.   mt.
61 86 ITA19931102 BITTO, Irene FASSA BORTOLO   mt.
62 71 AUS19850921 RYAN, Carla CYCLELIVE PLUS-ZANNA   mt.
63 62 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica GRAMO GO GREEN   mt.
64 95 ESP19820219 NORIEGA, Mayalen BIZKAIA-DURANGO   mt.
65 173 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike SENGERS LADIES C.T.   mt.
66 15 BEL19911121 HANNES, Kaat LOTTO BELISOL LADIES   mt.
67 3 AUS19871223 GILLOW, Shara ORICA-AIS   mt.
68 16 GBR19740707 LAWS, Sharon LOTTO BELISOL LADIES   mt.
69 101 USA19830509 STEVENS, Evelyn SPECIALIZED LULULEMO   mt.
70 142 NED19780517 BRAS, Martine BOELS DOLMANS C.T.   mt.
71 136 COL19860827 VARGAS, Lorena PASTA ZARA-COGEAS   mt.
72 91 ESP19871018 SANCHIS, Anna BIZKAIA-DURANGO   mt.
73 81 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO   mt.
74 146 NED19790705 VAN WANROIJ, Marieke BOELS DOLMANS C.T.   mt.
75 34 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana FAREN-LETS GO FINLAN   mt.
76 13 NED19781119 DE VRIES, Marijn LOTTO BELISOL LADIES   mt.
77 151 ITA19810717 CANTELE, Noemi BEPINK   mt.
78 106 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie SPECIALIZED LULULEMO a 12
79 153 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia BEPINK a 18
80 4 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes ORICA-AIS a 03:53
81 152 ITA19880714 FRAPPORTI, Simona BEPINK a 03:53
82 63 SWE19760819 EHRIN, Mirella GRAMO GO GREEN a 03:53
83 156 ITA19930310 ALGISI, Alice BEPINK a 03:53
84 133 ITA19890615 CALLOVI, Rosella PASTA ZARA-COGEAS a 03:53
85 41 FRA19670604 PITEL, Edwige MICHELA FANINI-ROX a 03:53
86 135 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina PASTA ZARA-COGEAS a 03:53
87 84 ITA19920924 CAUZ, Francesca FASSA BORTOLO a 03:53
88 73 BEL19881209 BRULEE, Latoya CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 03:53
89 134 LTU19881216 JANELIUNATE, Edita PASTA ZARA-COGEAS a 03:53
90 111 GER19920424 HOFMANN, Sarah Lena TEAM FUTURUMSHOP a 03:53
91 43 ITA19911025 D'INTINO, Azzurra MICHELA FANINI-ROX a 03:53
92 114 GER19930718 KROEGER, Mieke TEAM FUTURUMSHOP a 03:53
93 51 NZL19890128 CRUM, Emma LOINTEK a 03:53
94 74 BEL19860408 DOM, Arnelies CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 05:33
95 76 USA19800603 HATCH, Liz CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 11:13

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 RABOBANK LIV-GIANT CT NED 07:09:00
2 SPECIALIZED LULULEMON USA 07:09:00
3 ORICA-AIS AUS 07:09:00
4 TEAM ARGOS-SHIMANO NED 07:09:00
5 FAREN-LETS GO FINLAND ITA 07:09:00
6 SENGERS LADIES C.T. BEL 07:09:00
7 FASSA BORTOLO ITA 07:09:00
8 LOINTEK ESP 07:09:00
9 HITEC PRODUCTS UCK NOR 07:09:00
10 LOTTO BELISOL LADIES BEL 07:09:00
11 TEAM FUTURUMSHOP NED 07:09:00
12 BOELS DOLMANS C.T. NED 07:09:00
13 BIZKAIA-DURANGO ESP 07:09:00
14 GRAMO GO GREEN SWE 07:09:00
15 PASTA ZARA-COGEAS LTU 07:09:00
16 MICHELA FANINI-ROX ITA 07:09:00
17 BEPINK ITA 07:09:18
18 CYCLELIVE PLUS-ZANNATA BEL 07:12:53

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Arritugane 3ªCat. Kms.: 57,30

1 21 LONGO-BORGHINI, Elisa ITA 3
2 11 MOOLMAN, Ashieigh RSA 2
3 136 VARGAS, Lorena COL 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Elorrio Kms: 10,00

1 134 JANELIUNATE, Edita LTU 5
2 145 VISSER, Adrie NED 3
3 175 MAJERUS, Christine LUX 1

Lezama Kms: 68,90

1 175 MAJERUS, Christine LUX 5
2 145 VISSER, Adrie NED 3
3 173 POLSPOEL, Maaike BEL 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 121 VOS, Marianne NED RABOBANK LIV-GIANT C 25
2 145 VISSER, Adrie NED BOELS DOLMANS C.T. 20
3 25 RATTO, Rossella ITA HITEC PRODUCTS UCK 16
4 122 VAN VIEUTEN, Annemiek NED RABOBANK LIV-GIANT C 14
5 175 MAJERUS, Christine LUX SENGERS LADIES C.T. 12
6 164 GEBHARDT, Elke GER TEAM ARGOS-SHIMANO 10
7 104 ROWNEY, Loren AUS SPECIALIZED LULULEMO 9
8 2 CROMWELL, Tiffany AUS ORICA-AIS 8
9 126 FERRAND, Pauline FRA RABOBANK LIV-GIANT C 7
10 35 MUSTONEN, Sara SWE FAREN-LETS GO FINLAN 6
11 33 FERRIER, Christel FRA FAREN-LETS GO FINLAN 5
12 5 EDMONSON, Annette AUS ORICA-AIS 4
13 105 BRENNAUER, Lisa GER SPECIALIZED LULULEMO 3
14 113 KOSTER, Anouska NED TEAM FUTURUMSHOP 2
15 131 BORGATO, Giada ITA PASTA ZARA-COGEAS 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 121 NED19870513 VOS, Marianne RABOBANK LIV-GIANT C   2:23:00
2 145 NED19831019 VISSER, Adrie BOELS DOLMANS C.T.   mt.
3 25 ITA19931020 RATTO, Rossella HITEC PRODUCTS UCK   mt.
4 122 NED19821008 VAN VIEUTEN, Annemiek RABOBANK LIV-GIANT C   mt.
5 175 LUX19870225 MAJERUS, Christine SENGERS LADIES C.T.   mt.
6 164 GER19830722 GEBHARDT, Elke TEAM ARGOS-SHIMANO   mt.
7 104 AUS19881014 ROWNEY, Loren SPECIALIZED LULULEMO   mt.
8 2 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany ORICA-AIS   mt.
9 126 FRA19920210 FERRAND, Pauline RABOBANK LIV-GIANT C   mt.
10 35 SWE19810208 MUSTONEN, Sara FAREN-LETS GO FINLAN   mt.
11 33 FRA19790708 FERRIER, Christel FAREN-LETS GO FINLAN   mt.
12 5 AUS19911212 EDMONSON, Annette ORICA-AIS   mt.
13 105 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMO   mt.
14 113 NED19930820 KOSTER, Anouska TEAM FUTURUMSHOP   mt.
15 131 ITA19890615 BORGATO, Giada PASTA ZARA-COGEAS   mt.
16 165 NED19910601 PIETERS, Amy TEAM ARGOS-SHIMANO   mt.
17 85 ITA19930121 PIEREBON, Chiara FASSA BORTOLO   mt.
18 102 NED19870211 VAN DIJK, Ellen SPECIALIZED LULULEMO   mt.
19 1 SWE19830923 JOHANSSON, Emma ORICA-AIS   mt.
20 163 NED19910410 KNOL, Willike TEAM ARGOS-SHIMANO   mt.
21 31 ITA19870430 BASTIANELLI, Marta FAREN-LETS GO FINLAN   mt.
22 55 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK   mt.
23 174 BEL19870402 DE VUYST, Sofie SENGERS LADIES C.T.   mt.
24 11 RSA19851209 MOOLMAN, Ashieigh LOTTO BELISOL LADIES   mt.
25 166 NED19901015 TROMP, Esra TEAM ARGOS-SHIMANO   mt.
26 64 SWE19920216 NILSSON, Hanna GRAMO GO GREEN   mt.
27 171 NED19900418 V. D. BREGGEN, Anna SENGERS LADIES C.T.   mt.
28 154 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena BEPINK   mt.
29 83 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO   mt.
30 52 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK   mt.
31 82 ITA19920330 VALENTINI, Elena FASSA BORTOLO   mt.
32 94 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO   mt.
33 123 NED19890702 BRAND, Lucinda RABOBANK LIV-GIANT C   mt.
34 53 FRA19830317 RIBEROT, Fanny LOINTEK   mt.
35 14 BEL19930917 VAN SEVEREN, Celine LOTTO BELISOL LADIES   mt.
36 125 NED19930708 STULTIENS, Sabrina RABOBANK LIV-GIANT C   mt.
37 61 SWE19821114 OLSSON, Madelene GRAMO GO GREEN   mt.
38 115 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha TEAM FUTURUMSHOP   mt.
39 124 USA19850504 GUAMIER, Megan RABOBANK LIV-GIANT C   mt.
40 26 NOR19760420 JOHNSEN, Cecilie Gotaa HITEC PRODUCTS UCK   mt.
41 96 ESP19900221 SANSEBASTIAN, Irene BIZKAIA-DURANGO   mt.
42 176 BEL19900721 ARIJS, Evelyne SENGERS LADIES C.T.   mt.
43 92 AUS19820609 HOGAN, Joane BIZKAIA-DURANGO   mt.
44 132 LTU19860214 CILVINAITE, Inga PASTA ZARA-COGEAS   mt.
45 42 EST19910625 RIST, Liisi MICHELA FANINI-ROX   mt.
46 172 BEL19890519 SCHREURS, Geerike SENGERS LADIES C.T.   mt.
47 45 ITA19930716 VIECEL, Lara MICHELA FANINI-ROX   mt.
48 144 GER19880505 KASPER, Romy BOELS DOLMANS C.T.   mt.
49 12 AUS19890215 TAYLOR, Carlee LOTTO BELISOL LADIES   mt.
50 103 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMO   mt.
51 72 BEL19890115 V.DOORSLAER, Annelies CYCLELIVE PLUS-ZANNA     mt.
52 22 SWE19881024 FAHLIN, Emilia HITEC PRODUCTS UCK   mt.
53 36 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia FAREN-LETS GO FINLAN   mt.
54 21 ITA19911210 LONGO-BORGHINI, Elisa HITEC PRODUCTS UCK   mt.
55 93 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane BIZKAIA-DURANGO   mt.
56 54 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK   mt.
57 116 GER19871021 POHL, Stephanie TEAM FUTURUMSHOP   mt.
58 56 FRA19921115 MUFFAT, Alexia LOINTEK   mt.
59 44 ESP19851029 EPELDE, Mireia MICHELA FANINI-ROX   mt.
60 141 GBR19881218 AMITSTEAD, Lizzie BOELS DOLMANS C.T.   mt.
61 86 ITA19931102 BITTO, Irene FASSA BORTOLO   mt.
62 71 AUS19850921 RYAN, Carla CYCLELIVE PLUS-ZANNA   mt.
63 62 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica GRAMO GO GREEN   mt.
64 95 ESP19820219 NORIEGA, Mayalen BIZKAIA-DURANGO   mt.
65 173 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike SENGERS LADIES C.T.   mt.
66 15 BEL19911121 HANNES, Kaat LOTTO BELISOL LADIES   mt.
67 3 AUS19871223 GILLOW, Shara ORICA-AIS   mt.
68 16 GBR19740707 LAWS, Sharon LOTTO BELISOL LADIES   mt.
69 101 USA19830509 STEVENS, Evelyn SPECIALIZED LULULEMO   mt.
70 142 NED19780517 BRAS, Martine BOELS DOLMANS C.T.   mt.
71 136 COL19860827 VARGAS, Lorena PASTA ZARA-COGEAS   mt.
72 91 ESP19871018 SANCHIS, Anna BIZKAIA-DURANGO   mt.
73 81 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO   mt.
74 146 NED19790705 VAN WANROIJ, Marieke BOELS DOLMANS C.T.   mt.
75 34 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana FAREN-LETS GO FINLAN   mt.
76 13 NED19781119 DE VRIES, Marijn LOTTO BELISOL LADIES   mt.
77 151 ITA19810717 CANTELE, Noemi BEPINK   mt.
78 106 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie SPECIALIZED LULULEMO a 12
79 153 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia BEPINK a 18
80 4 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes ORICA-AIS a 03:53
81 152 ITA19880714 FRAPPORTI, Simona BEPINK a 03:53
82 63 SWE19760819 EHRIN, Mirella GRAMO GO GREEN a 03:53
83 156 ITA19930310 ALGISI, Alice BEPINK a 03:53
84 133 ITA19890615 CALLOVI, Rosella PASTA ZARA-COGEAS a 03:53
85 41 FRA19670604 PITEL, Edwige MICHELA FANINI-ROX a 03:53
86 135 CZE19800322 RUZICKOVA, Martina PASTA ZARA-COGEAS a 03:53
87 84 ITA19920924 CAUZ, Francesca FASSA BORTOLO a 03:53
88 73 BEL19881209 BRULEE, Latoya CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 03:53
89 134 LTU19881216 JANELIUNATE, Edita PASTA ZARA-COGEAS a 03:53
90 111 GER19920424 HOFMANN, Sarah Lena TEAM FUTURUMSHOP a 03:53
91 43 ITA19911025 D'INTINO, Azzurra MICHELA FANINI-ROX a 03:53
92 114 GER19930718 KROEGER, Mieke TEAM FUTURUMSHOP a 03:53
93 51 NZL19890128 CRUM, Emma LOINTEK a 03:53
94 74 BEL19860408 DOM, Arnelies CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 05:33
95 76 USA19800603 HATCH, Liz CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 11:13

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 145 VISSER, Adrie NED BOELS DOLMANS C.T. 26
2 121 VOS, Marianne NED RABOBANK LIV-GIANT C 25
3 175 MAJERUS, Christine LUX SENGERS LADIES C.T. 18
4 25 RATTO, Rossella ITA HITEC PRODUCTS UCK 16
5 122 VAN VIEUTEN, Annemiek NED RABOBANK LIV-GIANT C 14
6 164 GEBHARDT, Elke GER TEAM ARGOS-SHIMANO 10
7 104 ROWNEY, Loren AUS SPECIALIZED LULULEMO 9
8 2 CROMWELL, Tiffany AUS ORICA-AIS 8
9 126 FERRAND, Pauline FRA RABOBANK LIV-GIANT C 7
10 35 MUSTONEN, Sara SWE FAREN-LETS GO FINLAN 6
11 134 JANELIUNATE, Edita LTU PASTA ZARA-COGEAS 5
12 33 FERRIER, Christel FRA FAREN-LETS GO FINLAN 5
13 5 EDMONSON, Annette AUS ORICA-AIS 4
14 105 BRENNAUER, Lisa GER SPECIALIZED LULULEMO 3
15 113 KOSTER, Anouska NED TEAM FUTURUMSHOP 2
16 131 BORGATO, Giada ITA PASTA ZARA-COGEAS 1
17 173 POLSPOEL, Maaike BEL SENGERS LADIES C.T. 1

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 21 LONGO-BORGHINI, Elisa ITA HITEC PRODUCTS UCK 3
2 11 MOOLMAN, Ashieigh RSA LOTTO BELISOL LADIES 2
3 136 VARGAS, Lorena COL PASTA ZARA-COGEAS 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 175 MAJERUS, Christine LUX SENGERS LADIES C.T. 6
2 145 VISSER, Adrie NED BOELS DOLMANS C.T. 6
3 134 JANELIUNATE, Edita LTU PASTA ZARA-COGEAS 5
4 173 POLSPOEL, Maaike BEL SENGERS LADIES C.T. 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 25 RATTO, Rossella ITA HITEC PRODUCTS UCK
2 113 KOSTER, Anouska NED TEAM FUTURUMSHOP
3 85 PIEREBON, Chiara ITA FASSA BORTOLO
4 14 VAN SEVEREN, Celine BEL LOTTO BELISOL LADIES
5 125 STULTIENS, Sabrina NED RABOBANK LIV-GIANT C
6 45 VIECEL, Lara ITA MICHELA FANINI-ROX
7 54 MERINO, Eider ESP LOINTEK
8 86 BITTO, Irene ITA FASSA BORTOLO
9 156 ALGISI, Alice ITA BEPINK
10 114 KROEGER, Mieke GER TEAM FUTURUMSHOP

Up

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 94 ESKAMENDI, Dorleta ESP BIZKAIA-DURANGO
2 96 SANSEBASTIAN, Irene ESP BIZKAIA-DURANGO
3 93 SANTESTEBAN, Ane ESP BIZKAIA-DURANGO
4 54 MERINO, Eider ESP LOINTEK
5 44 EPELDE, Mireia ESP MICHELA FANINI-ROX
6 95 NORIEGA, Mayalen ESP BIZKAIA-DURANGO

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 RABOBANK LIV-GIANT CT RBW 007:09:00
2 SPECIALIZED LULULEMON SLU 007:09:00
3 ORICA-AIS GEW 007:09:00
4 TEAM ARGOS-SHIMANO ARW 007:09:00
5 FAREN-LETS GO FINLAND FLF 007:09:00
6 SENGERS LADIES C.T. SLT 007:09:00
7 FASSA BORTOLO TDG 007:09:00
8 LOINTEK LOI 007:09:00
9 HITEC PRODUCTS UCK HPU 007:09:00
10 LOTTO BELISOL LADIES LBL 007:09:00
11 TEAM FUTURUMSHOP TDP 007:09:00
12 BOELS DOLMANS C.T. DLT 007:09:00
13 BIZKAIA-DURANGO BPD 007:09:00
14 GRAMO GO GREEN AGG 007:09:00
15 PASTA ZARA-COGEAS PZC 007:09:00
16 MICHELA FANINI-ROX MIC 007:09:00
17 BEPINK BPK 007:09:18
18 CYCLELIVE PLUS-ZANNATA CZT 007:12:53

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
162 BUSSER, Janneke TEAM ARGOS-SHIMANO R
161 MARKUS, Kelly TEAM ARGOS-SHIMANO N
155 LEVI, Daniela BEPINK R
143 DAAMS, Jessie BOELS DOLMANS C.T. R