© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXVI.garren EMAKUMEEN BIRA

2ª Etapa

7 Junio 2013

Aretxabaleta - Aretxabaleta

Vm.: 39,812 Km/h

103,5 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2.Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 1 SWE19830923 JOHANSSON, Emma ORICA-AIS   2:35:59
2 21 ITA19911210 LONGO-BORGHINI, Elisa HITEC PRODUCTS UCK   mt.
3 121 NED19870513 VOS, Marianne RABOBANK LIV-GIANT C a 26
4 2 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany ORICA-AIS a 55
5 101 USA19830509 STEVENS, Evelyn SPECIALIZED LULULEMO a 01:22
6 34 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana FAREN-LETS GO FINLAN a 01:22
7 154 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena BEPINK a 02:04
8 171 NED19900418 V. D. BREGGEN, Anna SENGERS LADIES C.T. a 02:04
9 52 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 02:04
10 124 USA19850504 GUAMIER, Megan RABOBANK LIV-GIANT C a 02:04
11 11 RSA19851209 MOOLMAN, Ashieigh LOTTO BELISOL LADIES a 02:04
12 123 NED19890702 BRAND, Lucinda RABOBANK LIV-GIANT C a 02:04
13 3 AUS19871223 GILLOW, Shara ORICA-AIS a 02:26
14 33 FRA19790708 FERRIER, Christel FAREN-LETS GO FINLAN a 03:01
15 25 ITA19931020 RATTO, Rossella HITEC PRODUCTS UCK a 03:01
16 84 ITA19920924 CAUZ, Francesca FASSA BORTOLO a 03:19
17 93 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane BIZKAIA-DURANGO a 03:19
18 125 NED19930708 STULTIENS, Sabrina RABOBANK LIV-GIANT C a 03:29
19 53 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 03:31
20 132 LTU19860214 CILVINAITE, Inga PASTA ZARA-COGEAS a 03:31
21 175 LUX19870225 MAJERUS, Christine SENGERS LADIES C.T. a 03:31
22 165 NED19910601 PIETERS, Amy TEAM ARGOS-SHIMANO a 03:31
23 54 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 03:31
24 102 NED19870211 VAN DIJK, Ellen SPECIALIZED LULULEMO a 03:31
25 173 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike SENGERS LADIES C.T. a 03:31
26 105 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMO a 03:31
27 91 ESP19871018 SANCHIS, Anna BIZKAIA-DURANGO a 03:35
28 35 SWE19810208 MUSTONEN, Sara FAREN-LETS GO FINLAN a 06:11
29 82 ITA19920330 VALENTINI, Elena FASSA BORTOLO a 06:11
30 136 COL19860827 VARGAS, Lorena PASTA ZARA-COGEAS a 06:11
31 151 ITA19810717 CANTELE, Noemi BEPINK a 06:13
32 31 ITA19870430 BASTIANELLI, Marta FAREN-LETS GO FINLAN a 08:00
33 104 AUS19881014 ROWNEY, Loren SPECIALIZED LULULEMO a 08:00
34 174 BEL19870402 DE VUYST, Sofie SENGERS LADIES C.T. a 08:50
35 113 NED19930820 KOSTER, Anouska TEAM FUTURUMSHOP a 11:00
36 163 NED19910410 KNOL, Willike TEAM ARGOS-SHIMANO a 11:00
37 115 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha TEAM FUTURUMSHOP a 11:00
38 61 SWE19821114 OLSSON, Madelene GRAMO GO GREEN a 11:00
39 15 BEL19911121 HANNES, Kaat LOTTO BELISOL LADIES a 11:00
40 72 BEL19890115 V.DOORSLAER, Annelies CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 11:00
41 12 AUS19890215 TAYLOR, Carlee LOTTO BELISOL LADIES a 11:00
42 44 ESP19851029 EPELDE, Mireia MICHELA FANINI-ROX a 11:00
43 42 EST19910625 RIST, Liisi MICHELA FANINI-ROX a 11:00
44 156 ITA19930310 ALGISI, Alice BEPINK a 11:00
45 16 GBR19740707 LAWS, Sharon LOTTO BELISOL LADIES a 11:00
46 22 SWE19881024 FAHLIN, Emilia HITEC PRODUCTS UCK a 11:00
47 83 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO a 11:00
48 26 NOR19760420 JOHNSEN, Cecilie Gotaa HITEC PRODUCTS UCK a 11:00
49 55 FRA19830317 RIBEROT, Fanny LOINTEK a 11:00
50 111 GER19920424 HOFMANN, Sarah Lena TEAM FUTURUMSHOP a 11:00
51 103 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMO a 11:00
52 92 AUS19820609 HOGAN, Joane BIZKAIA-DURANGO a 11:00
53 36 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia FAREN-LETS GO FINLAN a 11:00
54 133 ITA19890615 CALLOVI, Rosella PASTA ZARA-COGEAS a 11:00
55 145 NED19831019 VISSER, Adrie BOELS DOLMANS C.T. a 11:00
56 96 ESP19900221 SANSEBASTIAN, Irene BIZKAIA-DURANGO a 11:00
57 142 NED19780517 BRAS, Martine BOELS DOLMANS C.T. a 11:00
58 51 NZL19890128 CRUM, Emma LOINTEK a 11:00
59 62 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica GRAMO GO GREEN a 11:00
60 116 GER19871021 POHL, Stephanie TEAM FUTURUMSHOP a 11:00
61 144 GER19880505 KASPER, Romy BOELS DOLMANS C.T. a 11:00
62 64 SWE19920216 NILSSON, Hanna GRAMO GO GREEN a 11:00
63 164 GER19830722 GEBHARDT, Elke TEAM ARGOS-SHIMANO a 11:00
64 56 FRA19921115 MUFFAT, Alexia LOINTEK a 11:00
65 5 AUS19911212 EDMONSON, Annette ORICA-AIS a 11:00
66 94 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 11:00
67 122 NED19821008 VAN VIEUTEN, Annemiek RABOBANK LIV-GIANT C a 11:00
68 4 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes ORICA-AIS a 11:00
69 126 FRA19920210 FERRAND, Pauline RABOBANK LIV-GIANT C a 11:10
70 41 FRA19670604 PITEL, Edwige MICHELA FANINI-ROX a 11:10
71 141 GBR19881218 AMITSTEAD, Lizzie BOELS DOLMANS C.T. a 11:10
72 106 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie SPECIALIZED LULULEMO a 11:12
73 153 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia BEPINK a 12:30
74 176 BEL19900721 ARIJS, Evelyne SENGERS LADIES C.T. a 13:30
75 81 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO a 14:44
76 86 ITA19931102 BITTO, Irene FASSA BORTOLO a 18:09
77 76 USA19800603 HATCH, Liz CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 18:09
78 13 NED19781119 DE VRIES, Marijn LOTTO BELISOL LADIES a 18:09
79 85 ITA19930121 PIEREBON, Chiara FASSA BORTOLO a 18:09
80 43 ITA19911025 D'INTINO, Azzurra MICHELA FANINI-ROX a 18:09
81 146 NED19790705 VAN WANROIJ, Marieke BOELS DOLMANS C.T. a 18:09
82 166 NED19901015 TROMP, Esra TEAM ARGOS-SHIMANO a 18:09
83 152 ITA19880714 FRAPPORTI, Simona BEPINK a 18:12
84 172 BEL19890519 SCHREURS, Geerike SENGERS LADIES C.T. a 19:30
85 95 ESP19820219 NORIEGA, Mayalen BIZKAIA-DURANGO a 24:29
86 131 ITA19890615 BORGATO, Giada PASTA ZARA-COGEAS a 25:19
87 134 LTU19881216 JANELIUNATE, Edita PASTA ZARA-COGEAS a 25:19
88 63 SWE19760819 EHRIN, Mirella GRAMO GO GREEN a 25:19
89 74 BEL19860408 DOM, Arnelies CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 25:57
90 73 BEL19881209 BRULEE, Latoya CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 25:57
91 71 AUS19850921 RYAN, Carla CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 25:57

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2.Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 ORICA-AIS AUS 07:51:18
2 RABOBANK LIV-GIANT CT NED 07:52:31
3 SPECIALIZED LULULEMON USA 07:56:21
4 LOINTEK ESP 07:57:03
5 SENGERS LADIES C.T. BEL 07:57:03
6 FAREN-LETS GO FINLAND ITA 07:58:31
7 HITEC PRODUCTS UCK NOR 08:01:58
8 BIZKAIA-DURANGO ESP 08:05:51
9 BEPINK ITA 08:07:14
10 FASSA BORTOLO ITA 08:08:27
11 PASTA ZARA-COGEAS LTU 08:08:39
12 LOTTO BELISOL LADIES BEL 08:12:01
13 TEAM ARGOS-SHIMANO NED 08:13:28
14 TEAM FUTURUMSHOP NED 08:20:57
15 GRAMO GO GREEN SWE 08:20:57
16 BOELS DOLMANS C.T. NED 08:20:57
17 MICHELA FANINI-ROX ITA 08:21:07
18 CYCLELIVE PLUS-ZANNATA BEL 08:43:03

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2.Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Udana 3ªCat. Kms.: 44,50

1 105 BRENNAUER, Lisa GER 3
2 31 BASTIANELLI, Marta ITA 2
3 21 LONGO-BORGHINI, Elisa ITA 1

Gatzaga 1ªCat. Kms.: 88,00

1 21 LONGO-BORGHINI, Elisa ITA 10
2 1 JOHANSSON, Emma SWE 8
3 2 CROMWELL, Tiffany AUS 6
4 101 STEVENS, Evelyn USA 4
5 34 LUPERINI, Fabiana ITA 2
6 121 VOS, Marianne NED 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2.Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Aretxabaleta Kms: 18,50

1 175 MAJERUS, Christine LUX 5
2 145 VISSER, Adrie NED 3
3 104 ROWNEY, Loren AUS 1

Arrasate Kms: 73,00

1 121 VOS, Marianne NED 5
2 2 CROMWELL, Tiffany AUS 3
3 1 JOHANSSON, Emma SWE 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2.Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA-AIS 25
2 21 LONGO-BORGHINI, Elisa ITA HITEC PRODUCTS UCK 20
3 121 VOS, Marianne NED RABOBANK LIV-GIANT C 16
4 2 CROMWELL, Tiffany AUS ORICA-AIS 14
5 101 STEVENS, Evelyn USA SPECIALIZED LULULEMO 12
6 34 LUPERINI, Fabiana ITA FAREN-LETS GO FINLAN 10
7 154 AMIALIUSIK, Alena BLR BEPINK 9
8 171 V. D. BREGGEN, Anna NED SENGERS LADIES C.T. 8
9 52 LOPEZ, Belen ESP LOINTEK 7
10 124 GUAMIER, Megan USA RABOBANK LIV-GIANT C 6
11 11 MOOLMAN, Ashieigh RSA LOTTO BELISOL LADIES 5
12 123 BRAND, Lucinda NED RABOBANK LIV-GIANT C 4
13 3 GILLOW, Shara AUS ORICA-AIS 3
14 33 FERRIER, Christel FRA FAREN-LETS GO FINLAN 2
15 25 RATTO, Rossella ITA HITEC PRODUCTS UCK 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2.Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 1 SWE19830923 JOHANSSON, Emma ORICA-AIS   04:58:59
2 21 ITA19911210 LONGO-BORGHINI, Elisa HITEC PRODUCTS UCK   mt.
3 121 NED19870513 VOS, Marianne RABOBANK LIV-GIANT C a 26
4 2 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany ORICA-AIS a 55
5 101 USA19830509 STEVENS, Evelyn SPECIALIZED LULULEMO a 01:22
6 34 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana FAREN-LETS GO FINLAN a 01:22
7 154 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena BEPINK a 02:04
8 171 NED19900418 V. D. BREGGEN, Anna SENGERS LADIES C.T. a 02:04
9 11 RSA19851209 MOOLMAN, Ashieigh LOTTO BELISOL LADIES a 02:04
10 52 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 02:04
11 123 NED19890702 BRAND, Lucinda RABOBANK LIV-GIANT C a 02:04
12 124 USA19850504 GUAMIER, Megan RABOBANK LIV-GIANT C a 02:04
13 3 AUS19871223 GILLOW, Shara ORICA-AIS a 02:26
14 25 ITA19931020 RATTO, Rossella HITEC PRODUCTS UCK a 03:01
15 33 FRA19790708 FERRIER, Christel FAREN-LETS GO FINLAN a 03:01
16 93 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane BIZKAIA-DURANGO a 03:19
17 125 NED19930708 STULTIENS, Sabrina RABOBANK LIV-GIANT C a 03:29
18 175 LUX19870225 MAJERUS, Christine SENGERS LADIES C.T. a 03:31
19 165 NED19910601 PIETERS, Amy TEAM ARGOS-SHIMANO a 03:31
20 105 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMO a 03:31
21 102 NED19870211 VAN DIJK, Ellen SPECIALIZED LULULEMO a 03:31
22 53 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 03:31
23 132 LTU19860214 CILVINAITE, Inga PASTA ZARA-COGEAS a 03:31
24 54 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 03:31
25 173 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike SENGERS LADIES C.T. a 03:31
26 91 ESP19871018 SANCHIS, Anna BIZKAIA-DURANGO a 03:35
27 35 SWE19810208 MUSTONEN, Sara FAREN-LETS GO FINLAN a 06:11
28 82 ITA19920330 VALENTINI, Elena FASSA BORTOLO a 06:11
29 136 COL19860827 VARGAS, Lorena PASTA ZARA-COGEAS a 06:11
30 151 ITA19810717 CANTELE, Noemi BEPINK a 06:13
31 84 ITA19920924 CAUZ, Francesca FASSA BORTOLO a 07:12
32 104 AUS19881014 ROWNEY, Loren SPECIALIZED LULULEMO a 08:00
33 31 ITA19870430 BASTIANELLI, Marta FAREN-LETS GO FINLAN a 08:00
34 174 BEL19870402 DE VUYST, Sofie SENGERS LADIES C.T. a 08:50
35 113 NED19930820 KOSTER, Anouska TEAM FUTURUMSHOP a 11:00
36 163 NED19910410 KNOL, Willike TEAM ARGOS-SHIMANO a 11:00
37 145 NED19831019 VISSER, Adrie BOELS DOLMANS C.T. a 11:00
38 164 GER19830722 GEBHARDT, Elke TEAM ARGOS-SHIMANO a 11:00
39 55 FRA19830317 RIBEROT, Fanny LOINTEK a 11:00
40 122 NED19821008 VAN VIEUTEN, Annemiek RABOBANK LIV-GIANT C a 11:00
41 115 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha TEAM FUTURUMSHOP a 11:00
42 61 SWE19821114 OLSSON, Madelene GRAMO GO GREEN a 11:00
43 83 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO a 11:00
44 5 AUS19911212 EDMONSON, Annette ORICA-AIS a 11:00
45 42 EST19910625 RIST, Liisi MICHELA FANINI-ROX a 11:00
46 26 NOR19760420 JOHNSEN, Cecilie Gotaa HITEC PRODUCTS UCK a 11:00
47 64 SWE19920216 NILSSON, Hanna GRAMO GO GREEN a 11:00
48 12 AUS19890215 TAYLOR, Carlee LOTTO BELISOL LADIES a 11:00
49 72 BEL19890115 V.DOORSLAER, Annelies CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 11:00
50 92 AUS19820609 HOGAN, Joane BIZKAIA-DURANGO a 11:00
51 96 ESP19900221 SANSEBASTIAN, Irene BIZKAIA-DURANGO a 11:00
52 22 SWE19881024 FAHLIN, Emilia HITEC PRODUCTS UCK a 11:00
53 94 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 11:00
54 44 ESP19851029 EPELDE, Mireia MICHELA FANINI-ROX a 11:00
55 103 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMO a 11:00
56 15 BEL19911121 HANNES, Kaat LOTTO BELISOL LADIES a 11:00
57 36 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia FAREN-LETS GO FINLAN a 11:00
58 144 GER19880505 KASPER, Romy BOELS DOLMANS C.T. a 11:00
59 16 GBR19740707 LAWS, Sharon LOTTO BELISOL LADIES a 11:00
60 116 GER19871021 POHL, Stephanie TEAM FUTURUMSHOP a 11:00
61 62 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica GRAMO GO GREEN a 11:00
62 56 FRA19921115 MUFFAT, Alexia LOINTEK a 11:00
63 142 NED19780517 BRAS, Martine BOELS DOLMANS C.T. a 11:00
64 126 FRA19920210 FERRAND, Pauline RABOBANK LIV-GIANT C a 11:10
65 141 GBR19881218 AMITSTEAD, Lizzie BOELS DOLMANS C.T. a 11:10
66 106 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie SPECIALIZED LULULEMO a 11:24
67 153 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia BEPINK a 12:48
68 176 BEL19900721 ARIJS, Evelyne SENGERS LADIES C.T. a 13:30
69 81 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO a 14:44
70 156 ITA19930310 ALGISI, Alice BEPINK a 14:53
71 133 ITA19890615 CALLOVI, Rosella PASTA ZARA-COGEAS a 14:53
72 111 GER19920424 HOFMANN, Sarah Lena TEAM FUTURUMSHOP a 14:53
73 4 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes ORICA-AIS a 14:53
74 51 NZL19890128 CRUM, Emma LOINTEK a 14:53
75 41 FRA19670604 PITEL, Edwige MICHELA FANINI-ROX a 15:03
76 85 ITA19930121 PIEREBON, Chiara FASSA BORTOLO a 18:09
77 166 NED19901015 TROMP, Esra TEAM ARGOS-SHIMANO a 18:09
78 86 ITA19931102 BITTO, Irene FASSA BORTOLO a 18:09
79 13 NED19781119 DE VRIES, Marijn LOTTO BELISOL LADIES a 18:09
80 146 NED19790705 VAN WANROIJ, Marieke BOELS DOLMANS C.T. a 18:09
81 172 BEL19890519 SCHREURS, Geerike SENGERS LADIES C.T. a 19:30
82 43 ITA19911025 D'INTINO, Azzurra MICHELA FANINI-ROX a 22:02
83 152 ITA19880714 FRAPPORTI, Simona BEPINK a 22:05
84 95 ESP19820219 NORIEGA, Mayalen BIZKAIA-DURANGO a 24:29
85 131 ITA19890615 BORGATO, Giada PASTA ZARA-COGEAS a 25:19
86 71 AUS19850921 RYAN, Carla CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 25:57
87 63 SWE19760819 EHRIN, Mirella GRAMO GO GREEN a 29:12
88 134 LTU19881216 JANELIUNATE, Edita PASTA ZARA-COGEAS a 29:12
89 76 USA19800603 HATCH, Liz CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 29:22
90 73 BEL19881209 BRULEE, Latoya CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 29:50
91 74 BEL19860408 DOM, Arnelies CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 31:30

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2.Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 121 VOS, Marianne NED RABOBANK LIV-GIANT C 46
2 145 VISSER, Adrie NED BOELS DOLMANS C.T. 29
3 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA-AIS 26
4 2 CROMWELL, Tiffany AUS ORICA-AIS 25
5 175 MAJERUS, Christine LUX SENGERS LADIES C.T. 23
6 21 LONGO-BORGHINI, Elisa ITA HITEC PRODUCTS UCK 20
7 25 RATTO, Rossella ITA HITEC PRODUCTS UCK 17
8 122 VAN VIEUTEN, Annemiek NED RABOBANK LIV-GIANT C 14
9 101 STEVENS, Evelyn USA SPECIALIZED LULULEMO 12
10 34 LUPERINI, Fabiana ITA FAREN-LETS GO FINLAN 10
11 104 ROWNEY, Loren AUS SPECIALIZED LULULEMO 10
12 164 GEBHARDT, Elke GER TEAM ARGOS-SHIMANO 10
13 154 AMIALIUSIK, Alena BLR BEPINK 9
14 171 V. D. BREGGEN, Anna NED SENGERS LADIES C.T. 8
15 52 LOPEZ, Belen ESP LOINTEK 7
16 33 FERRIER, Christel FRA FAREN-LETS GO FINLAN 7
17 126 FERRAND, Pauline FRA RABOBANK LIV-GIANT C 7
18 124 GUAMIER, Megan USA RABOBANK LIV-GIANT C 6
19 35 MUSTONEN, Sara SWE FAREN-LETS GO FINLAN 6
20 134 JANELIUNATE, Edita LTU PASTA ZARA-COGEAS 5
21 11 MOOLMAN, Ashieigh RSA LOTTO BELISOL LADIES 5
22 123 BRAND, Lucinda NED RABOBANK LIV-GIANT C 4
23 5 EDMONSON, Annette AUS ORICA-AIS 4
24 3 GILLOW, Shara AUS ORICA-AIS 3
25 105 BRENNAUER, Lisa GER SPECIALIZED LULULEMO 3

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2.Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 21 LONGO-BORGHINI, Elisa ITA HITEC PRODUCTS UCK 3
2 11 MOOLMAN, Ashieigh RSA LOTTO BELISOL LADIES 2
3 136 VARGAS, Lorena COL PASTA ZARA-COGEAS 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2.Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 175 MAJERUS, Christine LUX SENGERS LADIES C.T. 6
2 145 VISSER, Adrie NED BOELS DOLMANS C.T. 6
3 134 JANELIUNATE, Edita LTU PASTA ZARA-COGEAS 5
4 173 POLSPOEL, Maaike BEL SENGERS LADIES C.T. 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2.Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 25 RATTO, Rossella ITA HITEC PRODUCTS UCK
2 113 KOSTER, Anouska NED TEAM FUTURUMSHOP
3 85 PIEREBON, Chiara ITA FASSA BORTOLO
4 14 VAN SEVEREN, Celine BEL LOTTO BELISOL LADIES
5 125 STULTIENS, Sabrina NED RABOBANK LIV-GIANT C
6 45 VIECEL, Lara ITA MICHELA FANINI-ROX
7 54 MERINO, Eider ESP LOINTEK
8 86 BITTO, Irene ITA FASSA BORTOLO
9 156 ALGISI, Alice ITA BEPINK
10 114 KROEGER, Mieke GER TEAM FUTURUMSHOP

Up

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2.Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 94 ESKAMENDI, Dorleta ESP BIZKAIA-DURANGO
2 96 SANSEBASTIAN, Irene ESP BIZKAIA-DURANGO
3 93 SANTESTEBAN, Ane ESP BIZKAIA-DURANGO
4 54 MERINO, Eider ESP LOINTEK
5 44 EPELDE, Mireia ESP MICHELA FANINI-ROX
6 95 NORIEGA, Mayalen ESP BIZKAIA-DURANGO

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2.Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 ORICA-AIS GEW 015:00:18
2 RABOBANK LIV-GIANT CT RBW 015:01:31
3 SPECIALIZED LULULEMON SLU 015:05:21
4 LOINTEK LOI 015:06:03
5 SENGERS LADIES C.T. SLT 015:06:03
6 FAREN-LETS GO FINLAND FLF 015:07:31
7 HITEC PRODUCTS UCK HPU 015:10:58
8 BIZKAIA-DURANGO BPD 015:14:51
9 BEPINK BPK 015:16:32
10 FASSA BORTOLO TDG 015:17:27
11 PASTA ZARA-COGEAS PZC 015:17:39
12 LOTTO BELISOL LADIES LBL 015:21:01
13 TEAM ARGOS-SHIMANO ARW 015:22:28
14 TEAM FUTURUMSHOP TDP 015:29:57
15 BOELS DOLMANS C.T. DLT 015:29:57
16 GRAMO GO GREEN AGG 015:29:57
17 MICHELA FANINI-ROX MIC 015:30:07
18 CYCLELIVE PLUS-ZANNATA CZT 015:55:56

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2.Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
135 RUZICKOVA, Martina PASTA ZARA-COGEAS R
114 KROEGER, Mieke TEAM FUTURUMSHOP R
45 VIECEL, Lara MICHELA FANINI-ROX R
14 VAN SEVEREN, Celine LOTTO BELISOL LADIES R