© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXVI.garren EMAKUMEEN BIRA

3ª Etapa

8 Junio 2013

Orduña - Orduña (C.R.I.)

Vm.: 42,502 Km/h

13,4 Kms

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

> > > > > > >
Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 1 SWE19830923 JOHANSSON, Emma ORICA-AIS   0:18:55
2 102 NED19870211 VAN DIJK, Ellen SPECIALIZED LULULEMO a 38
3 21 ITA19911210 LONGO-BORGHINI, Elisa HITEC PRODUCTS UCK a 38
4 171 NED19900418 V. D. BREGGEN, Anna SENGERS LADIES C.T. a 38
5 101 USA19830509 STEVENS, Evelyn SPECIALIZED LULULEMO a 52
6 154 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena BEPINK a 54
7 105 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMO a 56
8 3 AUS19871223 GILLOW, Shara ORICA-AIS a 01:00
9 126 FRA19920210 FERRAND, Pauline RABOBANK LIV-GIANT C a 01:00
10 124 USA19850504 GUAMIER, Megan RABOBANK LIV-GIANT C a 01:05
11 123 NED19890702 BRAND, Lucinda RABOBANK LIV-GIANT C a 01:18
12 122 NED19821008 VAN VIEUTEN, Annemiek RABOBANK LIV-GIANT C a 01:18
13 141 GBR19881218 AMITSTEAD, Lizzie BOELS DOLMANS C.T. a 01:18
14 4 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes ORICA-AIS a 01:19
15 121 NED19870513 VOS, Marianne RABOBANK LIV-GIANT C a 01:25
16 125 NED19930708 STULTIENS, Sabrina RABOBANK LIV-GIANT C a 01:25
17 165 NED19910601 PIETERS, Amy TEAM ARGOS-SHIMANO a 01:27
18 2 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany ORICA-AIS a 01:30
19 164 GER19830722 GEBHARDT, Elke TEAM ARGOS-SHIMANO a 01:31
20 153 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia BEPINK a 01:36
21 151 ITA19810717 CANTELE, Noemi BEPINK a 01:39
22 52 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 01:46
23 12 AUS19890215 TAYLOR, Carlee LOTTO BELISOL LADIES a 01:47
24 173 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike SENGERS LADIES C.T. a 01:49
25 103 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMO a 01:50
26 113 NED19930820 KOSTER, Anouska TEAM FUTURUMSHOP a 01:53
27 132 LTU19860214 CILVINAITE, Inga PASTA ZARA-COGEAS a 01:54
28 25 ITA19931020 RATTO, Rossella HITEC PRODUCTS UCK a 01:54
29 145 NED19831019 VISSER, Adrie BOELS DOLMANS C.T. a 01:55
30 26 NOR19760420 JOHNSEN, Cecilie Gotaa HITEC PRODUCTS UCK a 01:57
31 175 LUX19870225 MAJERUS, Christine SENGERS LADIES C.T. a 02:01
32 22 SWE19881024 FAHLIN, Emilia HITEC PRODUCTS UCK a 02:06
33 56 FRA19921115 MUFFAT, Alexia LOINTEK a 02:07
34 106 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie SPECIALIZED LULULEMO a 02:07
35 152 ITA19880714 FRAPPORTI, Simona BEPINK a 02:08
36 33 FRA19790708 FERRIER, Christel FAREN-LETS GO FINLAN a 02:08
37 11 RSA19851209 MOOLMAN, Ashieigh LOTTO BELISOL LADIES a 02:08
38 5 AUS19911212 EDMONSON, Annette ORICA-AIS a 02:13
39 72 BEL19890115 V.DOORSLAER, Annelies CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 02:13
40 34 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana FAREN-LETS GO FINLAN a 02:13
41 116 GER19871021 POHL, Stephanie TEAM FUTURUMSHOP a 02:14
42 115 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha TEAM FUTURUMSHOP a 02:15
43 13 NED19781119 DE VRIES, Marijn LOTTO BELISOL LADIES a 02:15
44 73 BEL19881209 BRULEE, Latoya CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 02:16
45 166 NED19901015 TROMP, Esra TEAM ARGOS-SHIMANO a 02:20
46 35 SWE19810208 MUSTONEN, Sara FAREN-LETS GO FINLAN a 02:23
47 42 EST19910625 RIST, Liisi MICHELA FANINI-ROX a 02:23
48 142 NED19780517 BRAS, Martine BOELS DOLMANS C.T. a 02:24
49 92 AUS19820609 HOGAN, Joane BIZKAIA-DURANGO a 02:24
50 174 BEL19870402 DE VUYST, Sofie SENGERS LADIES C.T. a 02:25
51 81 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO a 02:26
52 36 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia FAREN-LETS GO FINLAN a 02:28
53 144 GER19880505 KASPER, Romy BOELS DOLMANS C.T. a 02:37
54 136 COL19860827 VARGAS, Lorena PASTA ZARA-COGEAS a 02:39
55 31 ITA19870430 BASTIANELLI, Marta FAREN-LETS GO FINLAN a 02:43
56 83 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO a 02:44
57 16 GBR19740707 LAWS, Sharon LOTTO BELISOL LADIES a 02:50
58 111 GER19920424 HOFMANN, Sarah Lena TEAM FUTURUMSHOP a 02:54
59 163 NED19910410 KNOL, Willike TEAM ARGOS-SHIMANO a 02:57
60 91 ESP19871018 SANCHIS, Anna BIZKAIA-DURANGO a 02:59
61 54 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 03:04
62 61 SWE19821114 OLSSON, Madelene GRAMO GO GREEN a 03:04
63 53 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 03:06
64 76 USA19800603 HATCH, Liz CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 03:06
65 104 AUS19881014 ROWNEY, Loren SPECIALIZED LULULEMO a 03:08
66 51 NZL19890128 CRUM, Emma LOINTEK a 03:08
67 133 ITA19910405 CALLOVI, Rosella PASTA ZARA-COGEAS a 03:10
68 62 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica GRAMO GO GREEN a 03:12
69 55 FRA19830317 RIBEROT, Fanny LOINTEK a 03:15
70 64 SWE19920216 NILSSON, Hanna GRAMO GO GREEN a 03:19
71 95 ESP19820219 NORIEGA, Mayalen BIZKAIA-DURANGO a 03:21
72 93 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane BIZKAIA-DURANGO a 03:24
73 86 ITA19931102 BITTO, Irene FASSA BORTOLO a 03:25
74 176 BEL19900721 ARIJS, Evelyne SENGERS LADIES C.T. a 03:26
75 84 ITA19920924 CAUZ, Francesca FASSA BORTOLO a 03:29
76 96 ESP19900221 SANSEBASTIAN, Irene BIZKAIA-DURANGO a 03:32
77 74 BEL19860408 DOM, Arnelies CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 03:41
78 15 BEL19911121 HANNES, Kaat LOTTO BELISOL LADIES a 03:42
79 44 ESP19851029 EPELDE, Mireia MICHELA FANINI-ROX a 03:45
80 172 BEL19890519 SCHREURS, Geerike SENGERS LADIES C.T. a 03:57
81 82 ITA19920330 VALENTINI, Elena FASSA BORTOLO a 04:06
82 131 ITA19890615 BORGATO, Giada PASTA ZARA-COGEAS a 04:16
83 94 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 04:21
84 63 SWE19760819 EHRIN, Mirella GRAMO GO GREEN a 04:21
85 85 ITA19930121 PIEREBON, Chiara FASSA BORTOLO a 04:23
86 134 LTU19881216 JANELIUNATE, Edita PASTA ZARA-COGEAS a 04:37
87 43 ITA19911025 D'INTINO, Azzurra MICHELA FANINI-ROX a 04:48
88 156 ITA19930310 ALGISI, Alice BEPINK a 05:07

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 ORICA-AIS AUS 00:59:04
2 SPECIALIZED LULULEMON USA 00:59:11
3 RABOBANK LIV-GIANT CT NED 01:00:08
4 BEPINK ITA 01:00:54
5 SENGERS LADIES C.T. BEL 01:01:13
6 HITEC PRODUCTS UCK NOR 01:01:14
7 TEAM ARGOS-SHIMANO NED 01:02:03
8 BOELS DOLMANS C.T. NED 01:02:22
9 LOTTO BELISOL LADIES BEL 01:02:55
10 TEAM FUTURUMSHOP NED 01:03:07
11 FAREN-LETS GO FINLAND ITA 01:03:29
12 LOINTEK ESP 01:03:42
13 CYCLELIVE PLUS-ZANNATA BEL 01:04:20
14 PASTA ZARA-COGEAS LTU 01:04:28
15 FASSA BORTOLO ITA 01:05:20
16 BIZKAIA-DURANGO ESP 01:05:29
17 GRAMO GO GREEN SWE 01:06:20
18 MICHELA FANINI-ROX ITA 01:07:41

Up

Up

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA-AIS 10
2 102 VAN DIJK, Ellen NED SPECIALIZED LULULEMO 9
3 21 LONGO-BORGHINI, Elisa ITA HITEC PRODUCTS UCK 8
4 171 V. D. BREGGEN, Anna NED SENGERS LADIES C.T. 7
5 101 STEVENS, Evelyn USA SPECIALIZED LULULEMO 6
6 154 AMIALIUSIK, Alena BLR BEPINK 5
7 105 BRENNAUER, Lisa GER SPECIALIZED LULULEMO 4
8 3 GILLOW, Shara AUS ORICA-AIS 3
9 126 FERRAND, Pauline FRA RABOBANK LIV-GIANT C 2
10 124 GUAMIER, Megan USA RABOBANK LIV-GIANT C 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 1 SWE19830923 JOHANSSON, Emma ORICA-AIS   05:17:54
2 21 ITA19911210 LONGO-BORGHINI, Elisa HITEC PRODUCTS UCK a 38
3 121 NED19870513 VOS, Marianne RABOBANK LIV-GIANT C a 01:51
4 101 USA19830509 STEVENS, Evelyn SPECIALIZED LULULEMO a 02:14
5 2 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany ORICA-AIS a 02:25
6 171 NED19900418 V. D. BREGGEN, Anna SENGERS LADIES C.T. a 02:42
7 154 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena BEPINK a 02:58
8 124 USA19850504 GUAMIER, Megan RABOBANK LIV-GIANT C a 03:09
9 123 NED19890702 BRAND, Lucinda RABOBANK LIV-GIANT C a 03:22
10 3 AUS19871223 GILLOW, Shara ORICA-AIS a 03:26
11 34 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana FAREN-LETS GO FINLAN a 03:35
12 52 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 03:50
13 102 NED19870211 VAN DIJK, Ellen SPECIALIZED LULULEMO a 04:09
14 11 RSA19851209 MOOLMAN, Ashieigh LOTTO BELISOL LADIES a 04:12
15 105 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMO a 04:27
16 125 NED19930708 STULTIENS, Sabrina RABOBANK LIV-GIANT C a 04:54
17 25 ITA19931020 RATTO, Rossella HITEC PRODUCTS UCK a 04:55
18 165 NED19910601 PIETERS, Amy TEAM ARGOS-SHIMANO a 04:58
19 33 FRA19790708 FERRIER, Christel FAREN-LETS GO FINLAN a 05:09
20 173 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike SENGERS LADIES C.T. a 05:20
21 132 LTU19860214 CILVINAITE, Inga PASTA ZARA-COGEAS a 05:25
22 175 LUX19870225 MAJERUS, Christine SENGERS LADIES C.T. a 05:32
23 91 ESP19871018 SANCHIS, Anna BIZKAIA-DURANGO a 06:34
24 54 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 06:35
25 53 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 06:37
26 93 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane BIZKAIA-DURANGO a 06:43
27 151 ITA19810717 CANTELE, Noemi BEPINK a 07:52
28 35 SWE19810208 MUSTONEN, Sara FAREN-LETS GO FINLAN a 08:34
29 136 COL19860827 VARGAS, Lorena PASTA ZARA-COGEAS a 08:50
30 82 ITA19920330 VALENTINI, Elena FASSA BORTOLO a 10:17
31 84 ITA19920924 CAUZ, Francesca FASSA BORTOLO a 10:41
32 31 ITA19870430 BASTIANELLI, Marta FAREN-LETS GO FINLAN a 10:43
33 104 AUS19881014 ROWNEY, Loren SPECIALIZED LULULEMO a 11:08
34 174 BEL19870402 DE VUYST, Sofie SENGERS LADIES C.T. a 11:15
35 126 FRA19920210 FERRAND, Pauline RABOBANK LIV-GIANT C a 12:10
36 122 NED19821008 VAN VIEUTEN, Annemiek RABOBANK LIV-GIANT C a 12:18
37 141 GBR19881218 AMITSTEAD, Lizzie BOELS DOLMANS C.T. a 12:28
38 164 GER19830722 GEBHARDT, Elke TEAM ARGOS-SHIMANO a 12:31
39 12 AUS19890215 TAYLOR, Carlee LOTTO BELISOL LADIES a 12:47
40 103 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMO a 12:50
41 113 NED19930820 KOSTER, Anouska TEAM FUTURUMSHOP a 12:53
42 145 NED19831019 VISSER, Adrie BOELS DOLMANS C.T. a 12:55
43 26 NOR19760420 JOHNSEN, Cecilie Gotaa HITEC PRODUCTS UCK a 12:57
44 22 SWE19881024 FAHLIN, Emilia HITEC PRODUCTS UCK a 13:06
45 56 FRA19921115 MUFFAT, Alexia LOINTEK a 13:07
46 5 AUS19911212 EDMONSON, Annette ORICA-AIS a 13:13
47 72 BEL19890115 V.DOORSLAER, Annelies CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 13:13
48 116 GER19871021 POHL, Stephanie TEAM FUTURUMSHOP a 13:14
49 115 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha TEAM FUTURUMSHOP a 13:15
50 42 EST19910625 RIST, Liisi MICHELA FANINI-ROX a 13:23
51 142 NED19780517 BRAS, Martine BOELS DOLMANS C.T. a 13:24
52 92 AUS19820609 HOGAN, Joane BIZKAIA-DURANGO a 13:24
53 36 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia FAREN-LETS GO FINLAN a 13:28
54 106 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie SPECIALIZED LULULEMO a 13:31
55 144 GER19880505 KASPER, Romy BOELS DOLMANS C.T. a 13:37
56 83 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO a 13:44
57 16 GBR19740707 LAWS, Sharon LOTTO BELISOL LADIES a 13:50
58 163 NED19910410 KNOL, Willike TEAM ARGOS-SHIMANO a 13:57
59 61 SWE19821114 OLSSON, Madelene GRAMO GO GREEN a 14:04
60 62 SWE19890611 KIHLBOM, Jessica GRAMO GO GREEN a 14:12
61 55 FRA19830317 RIBEROT, Fanny LOINTEK a 14:15
62 64 SWE19920216 NILSSON, Hanna GRAMO GO GREEN a 14:19
63 153 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia BEPINK a 14:24
64 96 ESP19900221 SANSEBASTIAN, Irene BIZKAIA-DURANGO a 14:32
65 15 BEL19911121 HANNES, Kaat LOTTO BELISOL LADIES a 14:42
66 44 ESP19851029 EPELDE, Mireia MICHELA FANINI-ROX a 14:45
67 94 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 15:21
68 4 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes ORICA-AIS a 16:12
69 176 BEL19900721 ARIJS, Evelyne SENGERS LADIES C.T. a 16:56
70 81 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO a 17:10
71 111 GER19920424 HOFMANN, Sarah Lena TEAM FUTURUMSHOP a 17:47
72 51 NZL19890128 CRUM, Emma LOINTEK a 18:01
73 133 ITA19910405 CALLOVI, Rosella PASTA ZARA-COGEAS a 18:03
74 156 ITA19930310 ALGISI, Alice BEPINK a 20:00
75 13 NED19781119 DE VRIES, Marijn LOTTO BELISOL LADIES a 20:24
76 166 NED19901015 TROMP, Esra TEAM ARGOS-SHIMANO a 20:29
77 86 ITA19931102 BITTO, Irene FASSA BORTOLO a 21:34
78 85 ITA19930121 PIEREBON, Chiara FASSA BORTOLO a 22:32
79 172 BEL19890519 SCHREURS, Geerike SENGERS LADIES C.T. a 23:27
80 152 ITA19880714 FRAPPORTI, Simona BEPINK a 24:13
81 43 ITA19911025 D'INTINO, Azzurra MICHELA FANINI-ROX a 26:50
82 95 ESP19820219 NORIEGA, Mayalen BIZKAIA-DURANGO a 27:50
83 131 ITA19890615 BORGATO, Giada PASTA ZARA-COGEAS a 29:35
84 73 BEL19881209 BRULEE, Latoya CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 32:06
85 76 USA19800603 HATCH, Liz CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 32:28
86 63 SWE19760819 EHRIN, Mirella GRAMO GO GREEN a 33:33
87 134 LTU19881216 JANELIUNATE, Edita PASTA ZARA-COGEAS a 33:49
88 74 BEL19860408 DOM, Arnelies CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 35:11

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 121 VOS, Marianne NED RABOBANK LIV-GIANT C 46
2 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA-AIS 36
3 145 VISSER, Adrie NED BOELS DOLMANS C.T. 29
4 21 LONGO-BORGHINI, Elisa ITA HITEC PRODUCTS UCK 28
5 2 CROMWELL, Tiffany AUS ORICA-AIS 25
6 175 MAJERUS, Christine LUX SENGERS LADIES C.T. 23
7 101 STEVENS, Evelyn USA SPECIALIZED LULULEMO 18
8 25 RATTO, Rossella ITA HITEC PRODUCTS UCK 17
9 171 V. D. BREGGEN, Anna NED SENGERS LADIES C.T. 15
10 154 AMIALIUSIK, Alena BLR BEPINK 14
11 122 VAN VIEUTEN, Annemiek NED RABOBANK LIV-GIANT C 14
12 34 LUPERINI, Fabiana ITA FAREN-LETS GO FINLAN 10
13 104 ROWNEY, Loren AUS SPECIALIZED LULULEMO 10
14 164 GEBHARDT, Elke GER TEAM ARGOS-SHIMANO 10
15 102 VAN DIJK, Ellen NED SPECIALIZED LULULEMO 9
16 126 FERRAND, Pauline FRA RABOBANK LIV-GIANT C 9
17 124 GUAMIER, Megan USA RABOBANK LIV-GIANT C 7
18 52 LOPEZ, Belen ESP LOINTEK 7
19 105 BRENNAUER, Lisa GER SPECIALIZED LULULEMO 7
20 33 FERRIER, Christel FRA FAREN-LETS GO FINLAN 7
21 3 GILLOW, Shara AUS ORICA-AIS 6
22 35 MUSTONEN, Sara SWE FAREN-LETS GO FINLAN 6
23 134 JANELIUNATE, Edita LTU PASTA ZARA-COGEAS 5
24 11 MOOLMAN, Ashieigh RSA LOTTO BELISOL LADIES 5
25 123 BRAND, Lucinda NED RABOBANK LIV-GIANT C 4

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 21 LONGO-BORGHINI, Elisa ITA HITEC PRODUCTS UCK 14
2 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA-AIS 8
3 2 CROMWELL, Tiffany AUS ORICA-AIS 6
4 101 STEVENS, Evelyn USA SPECIALIZED LULULEMO 4
5 105 BRENNAUER, Lisa GER SPECIALIZED LULULEMO 3
6 34 LUPERINI, Fabiana ITA FAREN-LETS GO FINLAN 2
7 11 MOOLMAN, Ashieigh RSA LOTTO BELISOL LADIES 2
8 31 BASTIANELLI, Marta ITA FAREN-LETS GO FINLAN 2
9 121 VOS, Marianne NED RABOBANK LIV-GIANT C 1
10 136 VARGAS, Lorena COL PASTA ZARA-COGEAS 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 175 MAJERUS, Christine LUX SENGERS LADIES C.T. 11
2 145 VISSER, Adrie NED BOELS DOLMANS C.T. 9
3 121 VOS, Marianne NED RABOBANK LIV-GIANT C 5
4 134 JANELIUNATE, Edita LTU PASTA ZARA-COGEAS 5
5 2 CROMWELL, Tiffany AUS ORICA-AIS 3
6 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA-AIS 1
7 173 POLSPOEL, Maaike BEL SENGERS LADIES C.T. 1
8 104 ROWNEY, Loren AUS SPECIALIZED LULULEMO 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 125 STULTIENS, Sabrina NED RABOBANK LIV-GIANT C
2 25 RATTO, Rossella ITA HITEC PRODUCTS UCK
3 54 MERINO, Eider ESP LOINTEK
4 113 KOSTER, Anouska NED TEAM FUTURUMSHOP
5 156 ALGISI, Alice ITA BEPINK
6 86 BITTO, Irene ITA FASSA BORTOLO
7 85 PIEREBON, Chiara ITA FASSA BORTOLO

Up

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 54 MERINO, Eider ESP LOINTEK
2 93 SANTESTEBAN, Ane ESP BIZKAIA-DURANGO
3 96 SANSEBASTIAN, Irene ESP BIZKAIA-DURANGO
4 44 EPELDE, Mireia ESP MICHELA FANINI-ROX
5 94 ESKAMENDI, Dorleta ESP BIZKAIA-DURANGO
6 95 NORIEGA, Mayalen ESP BIZKAIA-DURANGO

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 ORICA-AIS GEW 015:59:22
2 RABOBANK LIV-GIANT CT RBW 016:01:39
3 SPECIALIZED LULULEMON SLU 016:04:32
4 SENGERS LADIES C.T. SLT 016:07:16
5 LOINTEK LOI 016:09:45
6 FAREN-LETS GO FINLAND FLF 016:11:00
7 HITEC PRODUCTS UCK HPU 016:12:12
8 BEPINK BPK 016:17:26
9 BIZKAIA-DURANGO BPD 016:20:20
10 PASTA ZARA-COGEAS PZC 016:22:07
11 FASSA BORTOLO TDG 016:22:47
12 LOTTO BELISOL LADIES LBL 016:23:56
13 TEAM ARGOS-SHIMANO ARW 016:24:31
14 BOELS DOLMANS C.T. DLT 016:32:19
15 TEAM FUTURUMSHOP TDP 016:33:04
16 GRAMO GO GREEN AGG 016:36:17
17 MICHELA FANINI-ROX MIC 016:37:48
18 CYCLELIVE PLUS-ZANNATA CZT 017:00:16

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
146 VAN WANROIJ, Marieke BOELS DOLMANS C.T. N
71 RYAN, Carla CYCLELIVE PLUS-ZANNATA N
41 PITEL, Edwige MICHELA FANINI-ROX N