© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXVI.garren EMAKUMEEN BIRA

4ª Etapa

9 Junio 2013

Fruiz - Gatika

Vm.: 33,496 Km/h

88,7 Kms

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 21 ITA19911210 LONGO-BORGHINI, Elisa HITEC PRODUCTS UCK   2:38:53
2 101 USA19830509 STEVENS, Evelyn SPECIALIZED LULULEMO   mt.
3 1 SWE19830923 JOHANSSON, Emma ORICA-AIS   mt.
4 171 NED19900418 V. D. BREGGEN, Anna SENGERS LADIES C.T. a 03
5 124 USA19850504 GUAMIER, Megan RABOBANK LIV-GIANT C a 01:06
6 121 NED19870513 VOS, Marianne RABOBANK LIV-GIANT C a 01:06
7 102 NED19870211 VAN DIJK, Ellen SPECIALIZED LULULEMO a 01:06
8 34 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana FAREN-LETS GO FINLAN a 01:09
9 165 NED19910601 PIETERS, Amy TEAM ARGOS-SHIMANO a 01:09
10 52 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 01:11
11 126 FRA19920210 FERRAND, Pauline RABOBANK LIV-GIANT C a 01:11
12 83 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO a 01:11
13 123 NED19890702 BRAND, Lucinda RABOBANK LIV-GIANT C a 01:13
14 105 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMO a 01:13
15 12 AUS19890215 TAYLOR, Carlee LOTTO BELISOL LADIES a 01:14
16 154 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena BEPINK a 01:14
17 93 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane BIZKAIA-DURANGO a 01:14
18 125 NED19930708 STULTIENS, Sabrina RABOBANK LIV-GIANT C a 01:16
19 25 ITA19931020 RATTO, Rossella HITEC PRODUCTS UCK a 01:16
20 35 SWE19810208 MUSTONEN, Sara FAREN-LETS GO FINLAN a 01:16
21 3 AUS19871223 GILLOW, Shara ORICA-AIS a 01:19
22 142 NED19780517 BRAS, Martine BOELS DOLMANS C.T. a 01:35
23 2 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany ORICA-AIS a 02:21
24 16 GBR19740707 LAWS, Sharon LOTTO BELISOL LADIES a 03:32
25 136 COL19860827 VARGAS, Lorena PASTA ZARA-COGEAS a 03:33
26 132 LTU19860214 CILVINAITE, Inga PASTA ZARA-COGEAS a 03:33
27 15 BEL19911121 HANNES, Kaat LOTTO BELISOL LADIES a 06:44
28 174 BEL19870402 DE VUYST, Sofie SENGERS LADIES C.T. a 06:44
29 111 GER19920424 HOFMANN, Sarah Lena TEAM FUTURUMSHOP a 06:44
30 164 GER19830722 GEBHARDT, Elke TEAM ARGOS-SHIMANO a 06:44
31 53 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 06:44
32 145 NED19831019 VISSER, Adrie BOELS DOLMANS C.T. a 06:44
33 4 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes ORICA-AIS a 06:44
34 144 GER19880505 KASPER, Romy BOELS DOLMANS C.T. a 06:44
35 122 NED19821008 VAN VIEUTEN, Annemiek RABOBANK LIV-GIANT C a 06:44
36 103 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMO a 06:44
37 84 ITA19920924 CAUZ, Francesca FASSA BORTOLO a 06:51
38 113 NED19930820 KOSTER, Anouska TEAM FUTURUMSHOP a 06:51
39 175 LUX19870225 MAJERUS, Christine SENGERS LADIES C.T. a 06:59
40 153 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia BEPINK a 07:05
41 26 NOR19760420 JOHNSEN, Cecilie Gotaa HITEC PRODUCTS UCK a 09:06
42 72 BEL19890115 V.DOORSLAER, Annelies CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 09:06
43 96 ESP19900221 SANSEBASTIAN, Irene BIZKAIA-DURANGO a 09:12
44 54 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 09:24
45 166 NED19901015 TROMP, Esra TEAM ARGOS-SHIMANO a 09:32
46 141 GBR19881218 AMITSTEAD, Lizzie BOELS DOLMANS C.T. a 09:32
47 33 FRA19790708 FERRIER, Christel FAREN-LETS GO FINLAN a 09:32
48 151 ITA19810717 CANTELE, Noemi BEPINK a 14:51
49 131 ITA19890615 BORGATO, Giada PASTA ZARA-COGEAS a 14:51
50 13 NED19781119 DE VRIES, Marijn LOTTO BELISOL LADIES a 14:51
51 92 AUS19820609 HOGAN, Joane BIZKAIA-DURANGO a 16:06
52 55 FRA19830317 RIBEROT, Fanny LOINTEK a 16:06
53 51 NZL19890128 CRUM, Emma LOINTEK a 16:06
54 104 AUS19881014 ROWNEY, Loren SPECIALIZED LULULEMO a 16:06
55 115 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha TEAM FUTURUMSHOP a 16:06
56 163 NED19910410 KNOL, Willike TEAM ARGOS-SHIMANO a 16:06
57 56 FRA19921115 MUFFAT, Alexia LOINTEK a 16:06
58 42 EST19910625 RIST, Liisi MICHELA FANINI-ROX a 16:06
59 82 ITA19920330 VALENTINI, Elena FASSA BORTOLO a 16:06
60 85 ITA19930121 PIEREBON, Chiara FASSA BORTOLO a 16:06
61 86 ITA19931102 BITTO, Irene FASSA BORTOLO a 16:06
62 36 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia FAREN-LETS GO FINLAN a 16:06
63 81 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO a 16:06
64 172 BEL19890519 SCHREURS, Geerike SENGERS LADIES C.T. a 16:06
65 61 SWE19821114 OLSSON, Madelene GRAMO GO GREEN a 16:06
66 94 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 16:11
67 95 ESP19820219 NORIEGA, Mayalen BIZKAIA-DURANGO a 16:11
68 64 SWE19920216 NILSSON, Hanna GRAMO GO GREEN a 16:11
69 22 SWE19881024 FAHLIN, Emilia HITEC PRODUCTS UCK a 16:11
70 31 ITA19870430 BASTIANELLI, Marta FAREN-LETS GO FINLAN a 16:11
71 106 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie SPECIALIZED LULULEMO a 16:11
72 176 BEL19900721 ARIJS, Evelyne SENGERS LADIES C.T. a 16:11
73 156 ITA19930310 ALGISI, Alice BEPINK a 16:11
74 44 ESP19851029 EPELDE, Mireia MICHELA FANINI-ROX a 16:11
75 116 GER19871021 POHL, Stephanie TEAM FUTURUMSHOP a 16:11
76 5 AUS19911212 EDMONSON, Annette ORICA-AIS a 29:01
77 134 LTU19881216 JANELIUNATE, Edita PASTA ZARA-COGEAS a 29:01
78 133 ITA19910405 CALLOVI, Rosella PASTA ZARA-COGEAS a 29:01
79 152 ITA19880714 FRAPPORTI, Simona BEPINK a 29:01

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 SPECIALIZED LULULEMON USA 07:58:58
2 RABOBANK LIV-GIANT CT NED 08:00:02
3 ORICA-AIS AUS 08:00:19
4 HITEC PRODUCTS UCK NOR 08:07:01
5 LOTTO BELISOL LADIES BEL 08:08:09
6 FAREN-LETS GO FINLAND ITA 08:08:36
7 SENGERS LADIES C.T. BEL 08:10:25
8 BOELS DOLMANS C.T. NED 08:11:42
9 LOINTEK ESP 08:13:58
10 TEAM ARGOS-SHIMANO NED 08:14:04
11 PASTA ZARA-COGEAS LTU 08:18:36
12 BEPINK ITA 08:19:49
13 FASSA BORTOLO ITA 08:20:47
14 BIZKAIA-DURANGO ESP 08:23:11
15 TEAM FUTURUMSHOP NED 08:26:20

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Meaka 3ªCat. Kms.: 40,20

1 21 LONGO-BORGHINI, Elisa ITA 3
2 101 STEVENS, Evelyn USA 2
3 1 JOHANSSON, Emma SWE 1

Errigoiti 2ªCat. Kms.: 59,30

1 101 STEVENS, Evelyn USA 6
2 21 LONGO-BORGHINI, Elisa ITA 4
3 1 JOHANSSON, Emma SWE 2
4 171 V. D. BREGGEN, Anna NED 1

Libao 2ªCat. Kms.: 68,40

1 21 LONGO-BORGHINI, Elisa ITA 6
2 101 STEVENS, Evelyn USA 4
3 1 JOHANSSON, Emma SWE 2
4 171 V. D. BREGGEN, Anna NED 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Maruri Kms: 10,00

1 175 MAJERUS, Christine LUX 5
2 145 VISSER, Adrie NED 3
3 121 VOS, Marianne NED 1

Mungia Kms: 23,20

1 171 V. D. BREGGEN, Anna NED 5
2 21 LONGO-BORGHINI, Elisa ITA 3
3 1 JOHANSSON, Emma SWE 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 21 LONGO-BORGHINI, Elisa ITA HITEC PRODUCTS UCK 25
2 101 STEVENS, Evelyn USA SPECIALIZED LULULEMO 20
3 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA-AIS 16
4 171 V. D. BREGGEN, Anna NED SENGERS LADIES C.T. 14
5 124 GUAMIER, Megan USA RABOBANK LIV-GIANT C 12
6 121 VOS, Marianne NED RABOBANK LIV-GIANT C 10
7 102 VAN DIJK, Ellen NED SPECIALIZED LULULEMO 9
8 34 LUPERINI, Fabiana ITA FAREN-LETS GO FINLAN 8
9 165 PIETERS, Amy NED TEAM ARGOS-SHIMANO 7
10 52 LOPEZ, Belen ESP LOINTEK 6
11 126 FERRAND, Pauline FRA RABOBANK LIV-GIANT C 5
12 83 FIORI, Jennifer ITA FASSA BORTOLO 4
13 123 BRAND, Lucinda NED RABOBANK LIV-GIANT C 3
14 105 BRENNAUER, Lisa GER SPECIALIZED LULULEMO 2
15 12 TAYLOR, Carlee AUS LOTTO BELISOL LADIES 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 1 SWE19830923 JOHANSSON, Emma ORICA-AIS   07:56:47
2 21 ITA19911210 LONGO-BORGHINI, Elisa HITEC PRODUCTS UCK a 38
3 101 USA19830509 STEVENS, Evelyn SPECIALIZED LULULEMO a 02:14
4 171 NED19900418 V. D. BREGGEN, Anna SENGERS LADIES C.T. a 02:45
5 121 NED19870513 VOS, Marianne RABOBANK LIV-GIANT C a 02:57
6 154 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena BEPINK a 04:12
7 124 USA19850504 GUAMIER, Megan RABOBANK LIV-GIANT C a 04:15
8 123 NED19890702 BRAND, Lucinda RABOBANK LIV-GIANT C a 04:35
9 34 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana FAREN-LETS GO FINLAN a 04:44
10 3 AUS19871223 GILLOW, Shara ORICA-AIS a 04:45
11 2 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany ORICA-AIS a 04:46
12 52 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 05:01
13 102 NED19870211 VAN DIJK, Ellen SPECIALIZED LULULEMO a 05:15
14 105 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMO a 05:40
15 165 NED19910601 PIETERS, Amy TEAM ARGOS-SHIMANO a 06:07
16 125 NED19930708 STULTIENS, Sabrina RABOBANK LIV-GIANT C a 06:10
17 25 ITA19931020 RATTO, Rossella HITEC PRODUCTS UCK a 06:11
18 93 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane BIZKAIA-DURANGO a 07:57
19 132 LTU19860214 CILVINAITE, Inga PASTA ZARA-COGEAS a 08:58
20 35 SWE19810208 MUSTONEN, Sara FAREN-LETS GO FINLAN a 09:50
21 136 COL19860827 VARGAS, Lorena PASTA ZARA-COGEAS a 12:23
22 175 LUX19870225 MAJERUS, Christine SENGERS LADIES C.T. a 12:31
23 126 FRA19920210 FERRAND, Pauline RABOBANK LIV-GIANT C a 13:21
24 53 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 13:21
25 12 AUS19890215 TAYLOR, Carlee LOTTO BELISOL LADIES a 14:01
26 33 FRA19790708 FERRIER, Christel FAREN-LETS GO FINLAN a 14:41
27 83 ITA19860323 FIORI, Jennifer FASSA BORTOLO a 14:55
28 142 NED19780517 BRAS, Martine BOELS DOLMANS C.T. a 14:59
29 54 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 15:59
30 16 GBR19740707 LAWS, Sharon LOTTO BELISOL LADIES a 17:22
31 84 ITA19920924 CAUZ, Francesca FASSA BORTOLO a 17:32
32 174 BEL19870402 DE VUYST, Sofie SENGERS LADIES C.T. a 17:59
33 122 NED19821008 VAN VIEUTEN, Annemiek RABOBANK LIV-GIANT C a 19:02
34 164 GER19830722 GEBHARDT, Elke TEAM ARGOS-SHIMANO a 19:15
35 103 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMO a 19:34
36 145 NED19831019 VISSER, Adrie BOELS DOLMANS C.T. a 19:39
37 113 NED19930820 KOSTER, Anouska TEAM FUTURUMSHOP a 19:44
38 144 GER19880505 KASPER, Romy BOELS DOLMANS C.T. a 20:21
39 15 BEL19911121 HANNES, Kaat LOTTO BELISOL LADIES a 21:26
40 153 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia BEPINK a 21:29
41 141 GBR19881218 AMITSTEAD, Lizzie BOELS DOLMANS C.T. a 22:00
42 26 NOR19760420 JOHNSEN, Cecilie Gotaa HITEC PRODUCTS UCK a 22:03
43 72 BEL19890115 V.DOORSLAER, Annelies CYCLELIVE PLUS-ZANNA a 22:19
44 151 ITA19810717 CANTELE, Noemi BEPINK a 22:43
45 4 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes ORICA-AIS a 22:56
46 96 ESP19900221 SANSEBASTIAN, Irene BIZKAIA-DURANGO a 23:44
47 111 GER19920424 HOFMANN, Sarah Lena TEAM FUTURUMSHOP a 24:31
48 82 ITA19920330 VALENTINI, Elena FASSA BORTOLO a 26:23
49 31 ITA19870430 BASTIANELLI, Marta FAREN-LETS GO FINLAN a 26:54
50 104 AUS19881014 ROWNEY, Loren SPECIALIZED LULULEMO a 27:14
51 56 FRA19921115 MUFFAT, Alexia LOINTEK a 29:13
52 22 SWE19881024 FAHLIN, Emilia HITEC PRODUCTS UCK a 29:17
53 115 NED19810630 PIJNENBORG, Mascha TEAM FUTURUMSHOP a 29:21
54 116 GER19871021 POHL, Stephanie TEAM FUTURUMSHOP a 29:25
55 42 EST19910625 RIST, Liisi MICHELA FANINI-ROX a 29:29
56 92 AUS19820609 HOGAN, Joane BIZKAIA-DURANGO a 29:30
57 36 SUI19831206 SCHWAGER, Patricia FAREN-LETS GO FINLAN a 29:34
58 106 GBR19900120 COLCLOUGH, Katie SPECIALIZED LULULEMO a 29:42
59 166 NED19901015 TROMP, Esra TEAM ARGOS-SHIMANO a 30:01
60 163 NED19910410 KNOL, Willike TEAM ARGOS-SHIMANO a 30:03
61 61 SWE19821114 OLSSON, Madelene GRAMO GO GREEN a 30:10
62 55 FRA19830317 RIBEROT, Fanny LOINTEK a 30:21
63 64 SWE19920216 NILSSON, Hanna GRAMO GO GREEN a 30:30
64 44 ESP19851029 EPELDE, Mireia MICHELA FANINI-ROX a 30:56
65 94 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 31:32
66 176 BEL19900721 ARIJS, Evelyne SENGERS LADIES C.T. a 33:07
67 81 ITA19880802 BERLATO, Elena FASSA BORTOLO a 33:16
68 51 NZL19890128 CRUM, Emma LOINTEK a 34:07
69 13 NED19781119 DE VRIES, Marijn LOTTO BELISOL LADIES a 35:15
70 156 ITA19930310 ALGISI, Alice BEPINK a 36:11
71 86 ITA19931102 BITTO, Irene FASSA BORTOLO a 37:40
72 85 ITA19930121 PIEREBON, Chiara FASSA BORTOLO a 38:38
73 172 BEL19890519 SCHREURS, Geerike SENGERS LADIES C.T. a 39:33
74 5 AUS19911212 EDMONSON, Annette ORICA-AIS a 42:14
75 95 ESP19820219 NORIEGA, Mayalen BIZKAIA-DURANGO a 44:01
76 131 ITA19890615 BORGATO, Giada PASTA ZARA-COGEAS a 44:26
77 133 ITA19910405 CALLOVI, Rosella PASTA ZARA-COGEAS a 47:04
78 152 ITA19880714 FRAPPORTI, Simona BEPINK a 53:14
79 134 LTU19881216 JANELIUNATE, Edita PASTA ZARA-COGEAS a 01:02:50

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 121 VOS, Marianne NED RABOBANK LIV-GIANT C 57
2 21 LONGO-BORGHINI, Elisa ITA HITEC PRODUCTS UCK 56
3 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA-AIS 53
4 101 STEVENS, Evelyn USA SPECIALIZED LULULEMO 38
5 171 V. D. BREGGEN, Anna NED SENGERS LADIES C.T. 34
6 145 VISSER, Adrie NED BOELS DOLMANS C.T. 32
7 175 MAJERUS, Christine LUX SENGERS LADIES C.T. 28
8 2 CROMWELL, Tiffany AUS ORICA-AIS 25
9 124 GUAMIER, Megan USA RABOBANK LIV-GIANT C 19
10 34 LUPERINI, Fabiana ITA FAREN-LETS GO FINLAN 18
11 102 VAN DIJK, Ellen NED SPECIALIZED LULULEMO 18
12 25 RATTO, Rossella ITA HITEC PRODUCTS UCK 17
13 154 AMIALIUSIK, Alena BLR BEPINK 14
14 126 FERRAND, Pauline FRA RABOBANK LIV-GIANT C 14
15 122 VAN VIEUTEN, Annemiek NED RABOBANK LIV-GIANT C 14
16 52 LOPEZ, Belen ESP LOINTEK 13
17 164 GEBHARDT, Elke GER TEAM ARGOS-SHIMANO 10
18 104 ROWNEY, Loren AUS SPECIALIZED LULULEMO 10
19 105 BRENNAUER, Lisa GER SPECIALIZED LULULEMO 9
20 123 BRAND, Lucinda NED RABOBANK LIV-GIANT C 7
21 165 PIETERS, Amy NED TEAM ARGOS-SHIMANO 7
22 33 FERRIER, Christel FRA FAREN-LETS GO FINLAN 7
23 3 GILLOW, Shara AUS ORICA-AIS 6
24 35 MUSTONEN, Sara SWE FAREN-LETS GO FINLAN 6
25 134 JANELIUNATE, Edita LTU PASTA ZARA-COGEAS 5

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 21 LONGO-BORGHINI, Elisa ITA HITEC PRODUCTS UCK 27
2 101 STEVENS, Evelyn USA SPECIALIZED LULULEMO 16
3 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA-AIS 13
4 2 CROMWELL, Tiffany AUS ORICA-AIS 6
5 105 BRENNAUER, Lisa GER SPECIALIZED LULULEMO 3
6 171 V. D. BREGGEN, Anna NED SENGERS LADIES C.T. 2
7 34 LUPERINI, Fabiana ITA FAREN-LETS GO FINLAN 2
8 31 BASTIANELLI, Marta ITA FAREN-LETS GO FINLAN 2
9 121 VOS, Marianne NED RABOBANK LIV-GIANT C 1
10 136 VARGAS, Lorena COL PASTA ZARA-COGEAS 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 175 MAJERUS, Christine LUX SENGERS LADIES C.T. 16
2 145 VISSER, Adrie NED BOELS DOLMANS C.T. 12
3 121 VOS, Marianne NED RABOBANK LIV-GIANT C 6
4 171 V. D. BREGGEN, Anna NED SENGERS LADIES C.T. 5
5 134 JANELIUNATE, Edita LTU PASTA ZARA-COGEAS 5
6 21 LONGO-BORGHINI, Elisa ITA HITEC PRODUCTS UCK 3
7 2 CROMWELL, Tiffany AUS ORICA-AIS 3
8 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA-AIS 2
9 104 ROWNEY, Loren AUS SPECIALIZED LULULEMO 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 125 STULTIENS, Sabrina NED RABOBANK LIV-GIANT C
2 25 RATTO, Rossella ITA HITEC PRODUCTS UCK
3 54 MERINO, Eider ESP LOINTEK
4 113 KOSTER, Anouska NED TEAM FUTURUMSHOP
5 156 ALGISI, Alice ITA BEPINK
6 86 BITTO, Irene ITA FASSA BORTOLO
7 85 PIEREBON, Chiara ITA FASSA BORTOLO

Up

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 93 SANTESTEBAN, Ane ESP BIZKAIA-DURANGO
2 54 MERINO, Eider ESP LOINTEK
3 96 SANSEBASTIAN, Irene ESP BIZKAIA-DURANGO
4 44 EPELDE, Mireia ESP MICHELA FANINI-ROX
5 94 ESKAMENDI, Dorleta ESP BIZKAIA-DURANGO
6 95 NORIEGA, Mayalen ESP BIZKAIA-DURANGO

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 ORICA-AIS GEW 023:59:41
2 RABOBANK LIV-GIANT CT RBW 024:01:41
3 SPECIALIZED LULULEMON SLU 024:03:30
4 SENGERS LADIES C.T. SLT 024:17:41
5 HITEC PRODUCTS UCK HPU 024:19:13
6 FAREN-LETS GO FINLAND FLF 024:19:36
7 LOINTEK LOI 024:23:43
8 LOTTO BELISOL LADIES LBL 024:32:05
9 BEPINK BPK 024:37:15
10 TEAM ARGOS-SHIMANO ARW 024:38:35
11 PASTA ZARA-COGEAS PZC 024:40:43
12 BIZKAIA-DURANGO BPD 024:43:31
13 FASSA BORTOLO TDG 024:43:34
14 BOELS DOLMANS C.T. DLT 024:44:01
15 TEAM FUTURUMSHOP TDP 024:59:24

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
173 POLSPOEL, Maaike SENGERS LADIES C.T. R
91 SANCHIS, Anna BISKAIA-DURANGO R
76 HATCH, Liz CYCLELIVE PLUS-ZANNATA R
74 DOM, Arnelies CYCLELIVE PLUS-ZANNATA R
73 BRULEE, Latoya CYCLELIVE PLUS-ZANNATA R
63 EHRIN, Mirella GRAMO GO GREEN R
62 KIHLBOM, Jessica GRAMO GO GREEN R
43 D'INTINO, Azzurra MICHELA FANINI-ROX R
11 MOOLMAN, Ashieigh LOTTO BELISOL LADIES R