© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXVII.garren EMAKUMEEN BIRA

1ª Etapa

12 Junio 2014

Iurreta - Iurreta

Vm.: 38,118 Km/h

88 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 73 FRA19920210 FERRAND, Pauline RABO LIV WOMEN C.T.   2:18:31
2 72 NED19900418 V.DER BREGGEN, Anna RABO LIV WOMEN C.T.   mt.
3 71 NED19870513 VOS, Marianne RABO LIV WOMEN C.T.   mt
4 32 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth BOEL DOLMANS C.T. a 01:00
5 75 NED19821008 VAN VLEUTEN, Annemiek RABO LIV WOMEN C.T. a 01:00
6 51 ITA19931020 RATTO, Rossella ESTADO DE MEXICO-FAR a 01:00
7 151 GER19851117 HƒUSLER, Claudia TEAM GIANT-SHIMANO a 01:00
8 83 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh HITEC PRODUCTS a 01:00
9 54 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana ESTADO DE MEXICO-FAR a 01:00
10 33 USA19850504 GUARNIER, Megan BOEL DOLMANS C.T. a 01:00
11 81 ITA19911210 LONGO, Elisa HITEC PRODUCTS a 01:04
12 36 POL19890816 PAWLOWSKA, Kasia BOEL DOLMANS C.T. a 02:09
13 31 NED19870211 VAN DIJK, Eleonora BOEL DOLMANS C.T. a 02:09
14 146 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMO a 02:09
15 52 ITA19920525 CECCHINI, Elena ESTADO DE MEXICO-FAR a 02:09
16 1 SWE19830923 JOHANSSON, Emma ORICA - AIS a 02:09
17 24 FRA19670604 EDWIGE, Pitel S.C.MICHELA FANINI R a 02:09
18 91 GBR19821003 POOLEY, Emma LOTTO BELISOL LADIES a 02:13
19 142 NED19891022 BLAAK, Chantal SPECIALIZED LULULEMO a 02:47
20 85 FRA19890922 CORDON, Audrey HITEC PRODUCTS a 02:47
21 4 AUS19870917 SPRATT, Amanda ORICA - AIS a 02:47
22 143 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMO a 02:47
23 74 NED19890702 BRAND, Lucinda RABO LIV WOMEN C.T. a 02:47
24 103 ITA19920313 ZORZI, Susanna ASTANA-BE PINK W.T. a 02:47
25 163 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ALE CIPOLLINI a 02:47
26 34 BEL19900528 DAAMS, Jessie BOEL DOLMANS C.T. a 02:47
27 3 AUS19871223 GILLOW, Shara ORICA - AIS a 02:47
28 101 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena ASTANA-BE PINK W.T. a 02:47
29 164 ITA19880802 BERLATO, Elena ALE CIPOLLINI a 02:47
30 141 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany SPECIALIZED LULULEMO a 02:47
31 161 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana ALE CIPOLLINI a 02:47
32 153 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike TEAM GIANT-SHIMANO a 03:18
33 125 GER19830519 BECKER, Charlotte GERMAN N.T. a 03:18
34 131 ESP19810314 RAMIREZ, Anna BIZKAIA-DURANGO a 03:18
35 122 GER19811231 FENNEL, Esther GERMAN N.T. a 04:03
36 26 SUI19690213 HEEB, Barbara S.C.MICHELA FANINI R a 05:25
37 144 FRA19890128 DELZENNE, Elise SPECIALIZED LULULEMO a 05:47
38 84 NOR19921009 BJORNSRUD, Miriam HITEC PRODUCTS a 05:47
39 165 ITA19890916 CARRETTA, Valentina ALE CIPOLLINI a 05:47
40 106 BLR19950701 TUHAI, Ksenia ASTANA-BE PINK W.T. a 05:47
41 152 NED19910601 PIETERS, Amy TEAM GIANT-SHIMANO a 05:47
42 44 ESP19831124 NU—O, Aida LOINTEK a 05:47
43 2 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes ORICA - AIS a 05:47
44 22 ITA19930716 VIECELI, Lara S.C.MICHELA FANINI R a 05:47
45 136 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 05:47
46 132 ESP19900221 SAN SEBASTIAN, Irene BIZKAIA-DURANGO a 05:47
47 46 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 05:47
48 41 FRA19910327 BIANNIC, Aude LOINTEK a 05:47
49 13 ITA19860323 FIORI, Jennifer TOP GIRLS FASSA BORT a 05:47
50 42 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 05:47
51 121 GER19871021 POHL, Stephanie GERMAN N.T. a 05:47
52 16 ITA19930012 PIEROBON, Chiara TOP GIRLS FASSA BORT a 05:47
53 76 NED19931106 DE JONG, Thalita RABO LIV WOMEN C.T. a 07:03
54 95 BEL19910817 VKEMANS, Anisha LOTTO BELISOL LADIES a 07:03
55 134 ESP19770217 OLABERRIA, Leire BIZKAIA-DURANGO a 07:39
56 82 AUS19901001 HOSKING, Chloe HITEC PRODUCTS a 07:39
57 92 AUT19910402 RIJKES, Sarah LOTTO BELISOL LADIES a 07:39
58 105 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia ASTANA-BE PINK W.T. a 07:39
59 5 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina ORICA - AIS a 07:39
60 12 ITA19930504 PALADIN, Soraya TOP GIRLS FASSA BORT a 07:39
61 126 GER19930718 KROGER, Mieke GERMAN N.T. a 07:59
62 15 ITA19940927 PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORT a 08:15
63 112 POR19811010 PEREIRA, Ilda PORTUGAL SELECCION a 10:23
64 111 POR19930406 REIS, Daniela PORTUGAL SELECCION a 10:23
65 166 ITA19940715 PAVIN, Michela ALE CIPOLLINI a 10:23
66 135 ESP19820219 NORIEGA, Mayalen BIZKAIA-DURANGO a 10:23
67 145 AUS19881014 ROWNEY, Loren SPECIALIZED LULULEMO a 10:23
68 123 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna B. GERMAN N.T. a 10:23
69 35 LUX19870225 MAJERUS, Christine BOEL DOLMANS C.T. a 10:23
70 21 EST19910625 RIST, Liisi S.C.MICHELA FANINI R a 10:23
71 94 RSA19950321 DALTON, Heidi LOTTO BELISOL LADIES a 10:23
72 53 ITA19890615 BORGATO, Giada ESTADO DE MEXICO-FAR a 10:23
73 45 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 10:23
74 133 ESP19950408 LEKUONA, Lierni BIZKAIA-DURANGO a 10:23
75 43 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla LOINTEK a 10:23
76 115 POR19800420 CARPINTEIRO, Celina PORTUGAL SELECCION a 10:52
77 155 NED19951018 MACKAIJ, Floortje TEAM GIANT-SHIMANO a 13:15
78 104 KAZ19940811 UMUTZHANOVA, Makha. ASTANA-BE PINK W.T. a 13:17
79 154 NED19781119 DE VRIES, Marijn TEAM GIANT-SHIMANO a 13:17
80 23 ESP19851029 EPELDE, Mireia S.C.MICHELA FANINI R a 13:17
81 11 ITA19931102 BITTO, Irene TOP GIRLS FASSA BORT a 13:17
82 124 GER19930615 K‹LMER, Lisa GERMAN N.T. a 13:17
83 162 ITA19891104 TAGLIAFERRO, Marta ALE CIPOLLINI a 13:21
84 25 ITA19871204 BASTIANELLI, Valentina S.C.MICHELA FANINI R a 13:55
85 86 SWE19900306 OLSSON, Sara HITEC PRODUCTS a 18:38
86 156 NED19910410 WILLEKE, Knol TEAM GIANT-SHIMANO a 18:38
87 102 ITA19930310 ALGISI, Alice ASTANA-BE PINK W.T. a 18:38
88 93 BEL19951027 MEYVISCH, Molly LOTTO BELISOL LADIES a 18:38
89 14 ITA19880926 GRIFI, Sara TOP GIRLS FASSA BORT a 18:47
90 114 POR19770804 VIGARIO, Ana PORTUGAL SELECCION a 18:47
91 55 BRA19840812 FERNANDES, Uenia ESTADO DE MEXICO-FAR a 18:47
92 113 POR19791228 CAETANO, Isabel PORTUGAL SELECCION a 18:47

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 RABO LIV WOMEN C.T. NED 06:55:33
2 BOEL DOLMANS C.T. NED 06:59:42
3 ESTADO DE MEXICO-FAREN MEX 06:59:42
4 HITEC PRODUCTS NOR 07:00:24
5 SPECIALIZED LULULEMON USA 07:03:16
6 ORICA - AIS AUS 07:03:16
7 ALE CIPOLLINI ITA 07:03:54
8 TEAM GIANT-SHIMANO NED 07:05:38
9 ASTANA-BE PINK W.T. ITA 07:06:54
10 GERMAN N.T. GER 07:08:41
11 S.C.MICHELA FANINI ROX ITA 07:08:54
12 BIZKAIA-DURANGO ESP 07:10:25
13 LOTTO BELISOL LADIES BEL 07:12:28
14 LOINTEK ESP 07:12:54
15 TOP GIRLS FASSA BORTOLO ITA 07:14:46
16 PORTUGAL SELECCION POR 07:27:11

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Zumeltza 2 ª Cat. Kms.: 64,50

91 POOLEY, Emma GBR 6
72 V.DER BREGGEN, Anna NED 4
83 MOOLMAN, Ashleigh RSA 2
33 GUARNIER, Megan USA 1

Urkiola 3 ª Cat. Kms.: 76,30

72 V.DER BREGGEN, Anna NED 3
71 VOS, Marianne NED 2
73 FERRAND, Pauline FRA 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Elorrio Kms: 10,50

162 TAGLIAFERRO, Marta ITA 5
35 MAJERUS, Christine LUX 3
32 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR 1

Igorre Kms: 49,40

35 MAJERUS, Christine LUX 5
162 TAGLIAFERRO, Marta ITA 3
32 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR 1

Control Secreto Kms: 81,60

73 FERRAND, Pauline FRA 5
71 VOS, Marianne NED 3
72 V.DER BREGGEN, Anna NED 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
73 FERRAND, Pauline FRA RABO LIV WOMEN C.T. 25
72 V.DER BREGGEN, Anna NED RABO LIV WOMEN C.T. 20
71 VOS, Marianne NED RABO LIV WOMEN C.T. 16
32 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR BOEL DOLMANS C.T. 14
75 VAN VLEUTEN, Annemiek NED RABO LIV WOMEN C.T. 12
51 RATTO, Rossella ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 10
151 HÄUSLER, Claudia GER TEAM GIANT-SHIMANO 9
83 MOOLMAN, Ashleigh RSA HITEC PRODUCTS 8
54 LUPERINI, Fabiana ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 7
10º 33 GUARNIER, Megan USA BOEL DOLMANS C.T. 6
11º 81 LONGO, Elisa ITA HITEC PRODUCTS 5
12º 36 PAWLOWSKA, Kasia POL BOEL DOLMANS C.T. 4
13º 31 VAN DIJK, Eleonora NED BOEL DOLMANS C.T. 3
14º 146 WORRACK, Trixi GER SPECIALIZED LULULEMO 2
15º 52 CECCHINI, Elena ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 73 FRA19920210 FERRAND, Pauline RABO LIV WOMEN C.T.   02:18:22
2 72 NED19900418 V.DER BREGGEN, Anna RABO LIV WOMEN C.T. a 04
3 71 NED19870513 VOS, Marianne RABO LIV WOMEN C.T. a 05
4 32 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth BOEL DOLMANS C.T. a 01:09
5 75 NED19821008 VAN VLEUTEN, Annemiek RABO LIV WOMEN C.T. a 01:09
6 51 ITA19931020 RATTO, Rossella ESTADO DE MEXICO-FAR a 01:09
7 151 GER19851117 HÄUSLER, Claudia TEAM GIANT-SHIMANO a 01:09
8 83 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh HITEC PRODUCTS a 01:09
9 54 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana ESTADO DE MEXICO-FAR a 01:09
10 33 USA19850504 GUARNIER, Megan BOEL DOLMANS C.T. a 01:09
11 81 ITA19911210 LONGO, Elisa HITEC PRODUCTS a 01:13
12 36 POL19890816 PAWLOWSKA, Kasia BOEL DOLMANS C.T. a 02:18
13 31 NED19870211 VAN DIJK, Eleonora BOEL DOLMANS C.T. a 02:18
14 146 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMO a 02:18
15 52 ITA19920525 CECCHINI, Elena ESTADO DE MEXICO-FAR a 02:18
16 1 SWE19830923 JOHANSSON, Emma ORICA - AIS a 02:18
17 24 FRA19670604 EDWIGE, Pitel S.C.MICHELA FANINI R a 02:18
18 91 GBR19821003 POOLEY, Emma LOTTO BELISOL LADIES a 02:22
19 142 NED19891022 BLAAK, Chantal SPECIALIZED LULULEMO a 02:56
20 85 FRA19890922 CORDON, Audrey HITEC PRODUCTS a 02:56
21 4 AUS19870917 SPRATT, Amanda ORICA - AIS a 02:56
22 143 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMO a 02:56
23 74 NED19890702 BRAND, Lucinda RABO LIV WOMEN C.T. a 02:56
24 103 ITA19920313 ZORZI, Susanna ASTANA-BE PINK W.T. a 02:56
25 163 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ALE CIPOLLINI a 02:56
26 34 BEL19900528 DAAMS, Jessie BOEL DOLMANS C.T. a 02:56
27 3 AUS19871223 GILLOW, Shara ORICA - AIS a 02:56
28 101 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena ASTANA-BE PINK W.T. a 02:56
29 164 ITA19880802 BERLATO, Elena ALE CIPOLLINI a 02:56
30 141 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany SPECIALIZED LULULEMO a 02:56
31 161 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana ALE CIPOLLINI a 02:56
32 153 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike TEAM GIANT-SHIMANO a 03:27
33 125 GER19830519 BECKER, Charlotte GERMAN N.T. a 03:27
34 131 ESP19810314 RAMIREZ, Anna BIZKAIA-DURANGO a 03:27
35 122 GER19811231 FENNEL, Esther GERMAN N.T. a 04:12
36 26 SUI19690213 HEEB, Barbara S.C.MICHELA FANINI R a 05:34
37 144 FRA19890128 DELZENNE, Elise SPECIALIZED LULULEMO a 05:56
38 84 NOR19921009 BJORNSRUD, Miriam HITEC PRODUCTS a 05:56
39 165 ITA19890916 CARRETTA, Valentina ALE CIPOLLINI a 05:56
40 106 BLR19950701 TUHAI, Ksenia ASTANA-BE PINK W.T. a 05:56
41 152 NED19910601 PIETERS, Amy TEAM GIANT-SHIMANO a 05:56
42 44 ESP19831124 NUÑO, Aida LOINTEK a 05:56
43 2 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes ORICA - AIS a 05:56
44 22 ITA19930716 VIECELI, Lara S.C.MICHELA FANINI R a 05:56
45 136 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 05:56
46 132 ESP19900221 SAN SEBASTIAN, Irene BIZKAIA-DURANGO a 05:56
47 46 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 05:56
48 41 FRA19910327 BIANNIC, Aude LOINTEK a 05:56
49 13 ITA19860323 FIORI, Jennifer TOP GIRLS FASSA BORT a 05:56
50 42 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 05:56
51 121 GER19871021 POHL, Stephanie GERMAN N.T. a 05:56
52 16 ITA19930012 PIEROBON, Chiara TOP GIRLS FASSA BORT a 05:56
53 76 NED19931106 DE JONG, Thalita RABO LIV WOMEN C.T. a 07:12
54 95 BEL19910817 VKEMANS, Anisha LOTTO BELISOL LADIES a 07:12
55 134 ESP19770217 OLABERRIA, Leire BIZKAIA-DURANGO a 07:48
56 82 AUS19901001 HOSKING, Chloe HITEC PRODUCTS a 07:48
57 92 AUT19910402 RIJKES, Sarah LOTTO BELISOL LADIES a 07:48
58 105 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia ASTANA-BE PINK W.T. a 07:48
59 5 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina ORICA - AIS a 07:48
60 12 ITA19930504 PALADIN, Soraya TOP GIRLS FASSA BORT a 07:48
61 126 GER19930718 KROGER, Mieke GERMAN N.T. a 08:08
62 15 ITA19940927 PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORT a 08:24
63 112 POR19811010 PEREIRA, Ilda PORTUGAL SELECCION a 10:32
64 111 POR19930406 REIS, Daniela PORTUGAL SELECCION a 10:32
65 166 ITA19940715 PAVIN, Michela ALE CIPOLLINI a 10:32
66 135 ESP19820219 NORIEGA, Mayalen BIZKAIA-DURANGO a 10:32
67 145 AUS19881014 ROWNEY, Loren SPECIALIZED LULULEMO a 10:32
68 123 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna B. GERMAN N.T. a 10:32
69 35 LUX19870225 MAJERUS, Christine BOEL DOLMANS C.T. a 10:32
70 21 EST19910625 RIST, Liisi S.C.MICHELA FANINI R a 10:32
71 94 RSA19950321 DALTON, Heidi LOTTO BELISOL LADIES a 10:32
72 53 ITA19890615 BORGATO, Giada ESTADO DE MEXICO-FAR a 10:32
73 45 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 10:32
74 133 ESP19950408 LEKUONA, Lierni BIZKAIA-DURANGO a 10:32
75 43 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla LOINTEK a 10:32
76 115 POR19800420 CARPINTEIRO, Celina PORTUGAL SELECCION a 11:01
7 155 NED19951018 MACKAIJ, Floortje TEAM GIANT-SHIMANO a 13:24
78 104 KAZ19940811 UMUTZHANOVA, Makha. ASTANA-BE PINK W.T. a 13:26
79 154 NED19781119 DE VRIES, Marijn TEAM GIANT-SHIMANO a 13:26
80 23 ESP19851029 EPELDE, Mireia S.C.MICHELA FANINI R a 13:26
81 11 ITA19931102 BITTO, Irene TOP GIRLS FASSA BORT a 13:26
82 124 GER19930615 KÜLMER, Lisa GERMAN N.T. a 13:26
83 162 ITA19891104 TAGLIAFERRO, Marta ALE CIPOLLINI a 13:30
84 25 ITA19871204 BASTIANELLI, Valentina S.C.MICHELA FANINI R a 14:04
85 86 SWE19900306 OLSSON, Sara HITEC PRODUCTS a 18:47
86 156 NED19910410 WILLEKE, Knol TEAM GIANT-SHIMANO a 18:47
87 102 ITA19930310 ALGISI, Alice ASTANA-BE PINK W.T. a 18:47
88 93 BEL19951027 MEYVISCH, Molly LOTTO BELISOL LADIES a 18:47
89 14 ITA19880926 GRIFI, Sara TOP GIRLS FASSA BORT a 18:56
90 114 POR19770804 VIGARIO, Ana PORTUGAL SELECCION a 18:56
91 55 BRA19840812 FERNANDES, Uenia ESTADO DE MEXICO-FAR a 18:56
92 113 POR19791228 CAETANO, Isabel PORTUGAL SELECCION a 18:56

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
73 FERRAND, Pauline FRA RABO LIV WOMEN C.T. 28
72 V.DER BREGGEN, Anna NED RABO LIV WOMEN C.T. 21
71 VOS, Marianne NED RABO LIV WOMEN C.T. 18
32 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR BOEL DOLMANS C.T. 16
75 VAN VLEUTEN, Annemiek NED RABO LIV WOMEN C.T. 12
51 RATTO, Rossella ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 10
151 HÄUSLER, Claudia GER TEAM GIANT-SHIMANO 9
83 MOOLMAN, Ashleigh RSA HITEC PRODUCTS 8
54 LUPERINI, Fabiana ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 7
10º 33 GUARNIER, Megan USA BOEL DOLMANS C.T. 6
11º 35 MAJERUS, Christine LUX BOEL DOLMANS C.T. 5
12º 162 TAGLIAFERRO, Marta ITA ALE CIPOLLINI 5
13º 81 LONGO, Elisa ITA HITEC PRODUCTS 5
14º 36 PAWLOWSKA, Kasia POL BOEL DOLMANS C.T. 4
15º 31 VAN DIJK, Eleonora NED BOEL DOLMANS C.T. 3
16º 146 WORRACK, Trixi GER SPECIALIZED LULULEMO 2
17º 52 CECCHINI, Elena ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 1

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
72 V.DER BREGGEN, Anna NED RABO LIV WOMEN C.T. 7
91 POOLEY, Emma GBR LOTTO BELISOL LADIES 6
71 VOS, Marianne NED RABO LIV WOMEN C.T. 2
83 MOOLMAN, Ashleigh RSA HITEC PRODUCTS 2
73 FERRAND, Pauline FRA RABO LIV WOMEN C.T. 1
33 GUARNIER, Megan USA BOEL DOLMANS C.T. 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
35 MAJERUS, Christine LUX BOEL DOLMANS C.T. 8
162 TAGLIAFERRO, Marta ITA ALE CIPOLLINI 8
32 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR BOEL DOLMANS C.T. 2

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
106 TUHAI, Ksenia BLR ASTANA-BE PINK W.T.
46 MERINO, Eider ESP LOINTEK
15 PALADIN, Asja ITA TOP GIRLS FASSA BORT
166 PAVIN, Michela ITA ALE CIPOLLINI
94 DALTON, Heidi RSA LOTTO BELISOL LADIES
133 LEKUONA, Lierni ESP BIZKAIA-DURANGO
43 GUTIERREZ, Sheyla ESP LOINTEK
155 MACKAIJ, Floortje NED TEAM GIANT-SHIMANO
104 UMUTZHANOVA, Makha. KAZ ASTANA-BE PINK W.T.
10º 93 MEYVISCH, Molly BEL LOTTO BELISOL LADIES

Up

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
163 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE CIPOLLINI
136 ESKAMENDI, Dorleta ESP BIZKAIA-DURANGO
132 SAN SEBASTIAN, Irene ESP BIZKAIA-DURANGO
46 MERINO, Eider ESP LOINTEK
134 OLABERRIA, Leire ESP BIZKAIA-DURANGO
133 LEKUONA, Lierni ESP BIZKAIA-DURANGO
23 EPELDE, Mireia ESP S.C.MICHELA FANINI R

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
RABO LIV WOMEN C.T. RBW 006:55:33
BOEL DOLMANS C.T. DLT 006:59:42
ESTADO DE MEXICO-FAREN EFM 006:59:42
HITEC PRODUCTS HPU 007:00:24
SPECIALIZED LULULEMON SLU 007:03:16
ORICA - AIS GEW 007:03:16
ALE CIPOLLINI ALE 007:03:54
TEAM GIANT-SHIMANO GIW 007:05:38
ASTANA-BE PINK W.T. BPK 007:06:54
10º GERMAN N.T. GER 007:08:41
11º S.C.MICHELA FANINI ROX MIC 007:08:54
12º BIZKAIA-DURANGO BPD 007:10:25
13º LOTTO BELISOL LADIES LBL 007:12:28
14º LOINTEK LKT 007:12:54
15º TOP GIRLS FASSA BORTOLO TOG 007:14:46
16º PORTUGAL SELECCION POR 007:27:11

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave