© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXVII.garren EMAKUMEEN BIRA

2ª Etapa

13 Junio 2014

Oñati - Oñati

Vm.: 38,652 Km/h

113,7 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 71 NED19870513 VOS, Marianne RABO LIV WOMEN C.T.   2:54:38
2 32 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth BOEL DOLMANS C.T. a 22
3 1 SWE19830923 JOHANSSON, Emma ORICA - AIS a 22
4 142 NED19891022 BLAAK, Chantal SPECIALIZED LULULEMO a 22
5 73 FRA19920210 FERRAND, Pauline RABO LIV WOMEN C.T. a 22
7 83 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh HITEC PRODUCTS a 22
8 151 GER19851117 HƒUSLER, Claudia TEAM GIANT-SHIMANO a 22
9 74 NED19890702 BRAND, Lucinda RABO LIV WOMEN C.T. a 22
10 72 NED19900418 V.DER BREGGEN, Anna RABO LIV WOMEN C.T. a 22
11 51 ITA19931020 RATTO, Rossella ESTADO DE MEXICO-FAR a 22
12 85 FRA19890922 CORDON, Audrey HITEC PRODUCTS a 22
13 36 POL19890816 PAWLOWSKA, Kasia BOEL DOLMANS C.T. a 29
14 5 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina ORICA - AIS a 35
15 82 AUS19901001 HOSKING, Chloe HITEC PRODUCTS a 35
16 35 LUX19870225 MAJERUS, Christine BOEL DOLMANS C.T. a 35
17 143 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMO a 35
18 163 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ALE CIPOLLINI a 35
19 146 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMO a 35
20 34 BEL19900528 DAAMS, Jessie BOEL DOLMANS C.T. a 35
21 153 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike TEAM GIANT-SHIMANO a 35
22 31 NED19870211 VAN DIJK, Eleonora BOEL DOLMANS C.T. a 35
23 52 ITA19920525 CECCHINI, Elena ESTADO DE MEXICO-FAR a 35
24 132 ESP19900221 SAN SEBASTIAN, Irene BIZKAIA-DURANGO a 35
25 33 USA19850504 GUARNIER, Megan BOEL DOLMANS C.T. a 35
26 4 AUS19870917 SPRATT, Amanda ORICA - AIS a 35
27 141 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany SPECIALIZED LULULEMO a 35
28 161 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana ALE CIPOLLINI a 35
29 103 ITA19920313 ZORZI, Susanna ASTANA-BE PINK W.T. a 35
30 16 ITA19930012 PIEROBON, Chiara TOP GIRLS FASSA BORT a 35
31 24 FRA19670604 PITEL, Edwige S.C.MICHELA FANINI R a 35
32 165 ITA19890916 CARRETTA, Valentina ALE CIPOLLINI a 35
33 44 ESP19831124 NU—O, Aida LOINTEK a 35
34 22 ITA19930716 VIECELI, Lara S.C.MICHELA FANINI R a 35
35 136 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 35
36 3 AUS19871223 GILLOW, Shara ORICA - AIS a 35
37 125 GER19830519 BECKER, Charlotte GERMAN N.T. a 35
38 46 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 35
39 122 GER19811231 FENNEL, Esther GERMAN N.T. a 35
40 131 ESP19810314 RAMIREZ, Anna BIZKAIA-DURANGO a 35
41 54 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana ESTADO DE MEXICO-FAR a 35
42 101 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena ASTANA-BE PINK W.T. a 35
43 164 ITA19880802 BERLATO, Elena ALE CIPOLLINI a 01:23
44 21 EST19910625 RIST, Liisi S.C.MICHELA FANINI R a 01:23
45 13 ITA19860323 FIORI, Jennifer TOP GIRLS FASSA BORT a 01:23
46 91 GBR19821003 POOLEY, Emma LOTTO BELISOL LADIES a 01:23
47 111 POR19930406 REIS, Daniela PORTUGAL SELECCION a 01:47
48 106 BLR19950701 TUHAI, Ksenia ASTANA-BE PINK W.T. a 02:14
49 15 ITA19940927 PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORT a 02:24
50 95 BEL19910817 VKEMANS, Anisha LOTTO BELISOL LADIES a 02:47
51 152 NED19910601 PIETERS, Amy TEAM GIANT-SHIMANO a 03:46
52 155 NED19951018 MACKAIJ, Floortje TEAM GIANT-SHIMANO a 03:46
53 144 FRA19890128 DELZENNE, Elise SPECIALIZED LULULEMO a 03:46
54 12 ITA19930504 PALADIN, Soraya TOP GIRLS FASSA BORT a 03:46
55 42 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 03:46
56 84 NOR19921009 BJORNSRUD, Miriam HITEC PRODUCTS a 04:50
57 121 GER19871021 POHL, Stephanie GERMAN N.T. a 04:50
58 92 AUT19910402 RIJKES, Sarah LOTTO BELISOL LADIES a 04:50
59 135 ESP19820219 NORIEGA, Mayalen BIZKAIA-DURANGO a 04:50
60 133 ESP19950408 LEKUONA, Lierni BIZKAIA-DURANGO a 04:50
61 134 ESP19770217 OLABERRIA, Leire BIZKAIA-DURANGO a 05:12
62 55 BRA19840812 FERNANDES, Uenia ESTADO DE MEXICO-FAR a 05:54
63 26 SUI19690213 HEEB, Barbara S.C.MICHELA FANINI R a 06:37
64 76 NED19931106 DE JONG, Thalita RABO LIV WOMEN C.T. a 06:39
65 2 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes ORICA - AIS a 06:39
66 154 NED19781119 DE VRIES, Marijn TEAM GIANT-SHIMANO a 06:39
67 166 ITA19940715 PAVIN, Michela ALE CIPOLLINI a 06:39
68 162 ITA19891104 TAGLIAFERRO, Marta ALE CIPOLLINI a 06:39
69 102 ITA19930310 ALGISI, Alice ASTANA-BE PINK W.T. a 06:39
70 112 POR19811010 PEREIRA, Ilda PORTUGAL SELECCION a 06:39
71 11 ITA19931102 BITTO, Irene TOP GIRLS FASSA BORT a 06:39
72 124 GER19930615 K‹LMER, Lisa GERMAN N.T. a 06:39
73 126 GER19930718 KROGER, Mieke GERMAN N.T. a 06:39
74 45 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 06:39
75 23 ESP19851029 EPELDE, Mireia S.C.MICHELA FANINI R a 06:39
76 43 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla LOINTEK a 06:39
77 53 ITA19890615 BORGATO, Giada ESTADO DE MEXICO-FAR a 06:39
78 105 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia ASTANA-BE PINK W.T. a 06:39
79 25 ITA19871204 BASTIANELLI, Valentina S.C.MICHELA FANINI R a 06:39
80 41 FRA19910327 BIANNIC, Aude LOINTEK a 06:39
81 94 RSA19950321 DALTON, Heidi LOTTO BELISOL LADIES a 12:49
82 115 POR19800420 CARPINTEIRO, Celina PORTUGAL SELECCION a 12:49
83 123 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna B. GERMAN N.T. a 12:49
84 156 NED19910410 WILLEKE, Knol TEAM GIANT-SHIMANO a 13:12
85 14 ITA19880926 GRIFI, Sara TOP GIRLS FASSA BORT a 13:12
86 145 AUS19881014 ROWNEY, Loren SPECIALIZED LULULEMO a 13:12
87 93 BEL19951027 MEYVISCH, Molly LOTTO BELISOL LADIES a 13:12
88 104 KAZ19940811 UMUTZHANOVA, Makha. ASTANA-BE PINK W.T. a 17:54

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 RABO LIV WOMEN C.T. NED 08:44:38
2 HITEC PRODUCTS NOR 08:45:13
3 BOEL DOLMANS C.T. NED 08:45:20
4 SPECIALIZED LULULEMON USA 08:45:26
5 ORICA - AIS AUS 08:45:26
6 ESTADO DE MEXICO-FAREN MEX 08:45:26
7 ALE CIPOLLINI ITA 08:45:39
8 BIZKAIA-DURANGO ESP 08:45:39
9 S.C.MICHELA FANINI ROX ITA 08:46:27
10 ASTANA-BE PINK W.T. ITA 08:47:18
11 TOP GIRLS FASSA BORTOLO ITA 08:48:16
12 TEAM GIANT-SHIMANO NED 08:48:37
13 LOINTEK ESP 08:48:50
14 GERMAN N.T. GER 08:49:54
15 LOTTO BELISOL LADIES BEL 08:52:54
16 PORTUGAL SELECCION POR 09:05:09

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Udana 3ªCat. Kms.: 71

1 52 CECCHINI, Elena ITA 3
2 103 ZORZI, Susanna ITA 2
3 41 BIANNIC, Aude FRA 1

Atagoiti 2ªCat. Kms.: 97,30

1 72 V.DER BREGGEN, Anna NED 6
2 151 HƒUSLER, Claudia GER 4
3 33 GUARNIER, Megan USA 2
4 1 JOHANSSON, Emma SWE 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Oñati (1) Kms: 35,30

1 162 TAGLIAFERRO, Marta ITA 5
2 152 PIETERS, Amy NED 3
3 143 BRENNAUER, Lisa GER 1

Oñati (1) Kms: 62,30

1 52 CECCHINI, Elena ITA 5
2 103 ZORZI, Susanna ITA 3
3 41 BIANNIC, Aude FRA 1

Control Secreto Kms: 103,40

1 71 VOS, Marianne NED 5
2 73 FERRAND, Pauline FRA 3
3 72 V.DER BREGGEN, Anna NED 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 71 VOS, Marianne NED RABO LIV WOMEN C.T. 25
2 32 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR BOEL DOLMANS C.T. 20
3 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA - AIS 16
4 142 BLAAK, Chantal NED SPECIALIZED LULULEMO 14
5 73 FERRAND, Pauline FRA RABO LIV WOMEN C.T. 12
6 75 VAN VLEUTEN, Annemiek NED RABO LIV WOMEN C.T. 10
7 83 MOOLMAN, Ashleigh RSA HITEC PRODUCTS 9
8 151 HƒUSLER, Claudia GER TEAM GIANT-SHIMANO 8
9 74 BRAND, Lucinda NED RABO LIV WOMEN C.T. 7
10 72 V.DER BREGGEN, Anna NED RABO LIV WOMEN C.T. 6
11 51 RATTO, Rossella ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 5
12 85 CORDON, Audrey FRA HITEC PRODUCTS 4
13 36 PAWLOWSKA, Kasia POL BOEL DOLMANS C.T. 3
14 5 SCANDOLARA, Valentina ITA ORICA - AIS 2
15 82 HOSKING, Chloe AUS HITEC PRODUCTS 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 71 NED19870513 VOS, Marianne RABO LIV WOMEN C.T.   05:12:56
2 73 FRA19920210 FERRAND, Pauline RABO LIV WOMEN C.T. a 24
3 72 NED19900418 V.DER BREGGEN, Anna RABO LIV WOMEN C.T. a 29
4 32 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth BOEL DOLMANS C.T. a 01:31
5 75 NED19821008 VAN VLEUTEN, Annemiek RABO LIV WOMEN C.T. a 01:35
6 83 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh HITEC PRODUCTS a 01:35
7 151 GER19851117 HƒUSLER, Claudia TEAM GIANT-SHIMANO a 01:35
8 51 ITA19931020 RATTO, Rossella ESTADO DE MEXICO-FAR a 01:35
9 33 USA19850504 GUARNIER, Megan BOEL DOLMANS C.T. a 01:48
10 54 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana ESTADO DE MEXICO-FAR a 01:48
11 1 SWE19830923 JOHANSSON, Emma ORICA - AIS a 02:43
12 36 POL19890816 PAWLOWSKA, Kasia BOEL DOLMANS C.T. a 02:51
13 146 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMO a 02:57
14 31 NED19870211 VAN DIJK, Eleonora BOEL DOLMANS C.T. a 02:57
15 52 ITA19920525 CECCHINI, Elena ESTADO DE MEXICO-FAR a 02:57
16 24 FRA19670604 PITEL, Edwige S.C.MICHELA FANINI R a 02:57
17 142 NED19891022 BLAAK, Chantal SPECIALIZED LULULEMO a 03:22
18 74 NED19890702 BRAND, Lucinda RABO LIV WOMEN C.T. a 03:22
19 85 FRA19890922 CORDON, Audrey HITEC PRODUCTS a 03:22
20 143 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMO a 03:35
21 163 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ALE CIPOLLINI a 03:35
22 34 BEL19900528 DAAMS, Jessie BOEL DOLMANS C.T. a 03:35
23 4 AUS19870917 SPRATT, Amanda ORICA - AIS a 03:35
24 103 ITA19920313 ZORZI, Susanna ASTANA-BE PINK W.T. a 03:35
25 141 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany SPECIALIZED LULULEMO a 03:35
26 161 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana ALE CIPOLLINI a 03:35
27 3 AUS19871223 GILLOW, Shara ORICA - AIS a 03:35
28 101 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena ASTANA-BE PINK W.T. a 03:35
29 91 GBR19821003 POOLEY, Emma LOTTO BELISOL LADIES a 03:49
30 153 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike TEAM GIANT-SHIMANO a 04:06
31 125 GER19830519 BECKER, Charlotte GERMAN N.T. a 04:06
32 131 ESP19810314 RAMIREZ, Anna BIZKAIA-DURANGO a 04:06
33 164 ITA19880802 BERLATO, Elena ALE CIPOLLINI a 04:23
34 122 GER19811231 FENNEL, Esther GERMAN N.T. a 04:51
35 132 ESP19900221 SAN SEBASTIAN, Irene BIZKAIA-DURANGO a 06:35
36 165 ITA19890916 CARRETTA, Valentina ALE CIPOLLINI a 06:35
37 44 ESP19831124 NU—O, Aida LOINTEK a 06:35
38 22 ITA19930716 VIECELI, Lara S.C.MICHELA FANINI R a 06:35
39 136 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 06:35
40 16 ITA19930012 PIEROBON, Chiara TOP GIRLS FASSA BORT a 06:35
41 46 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 06:35
42 13 ITA19860323 FIORI, Jennifer TOP GIRLS FASSA BORT a 07:23
43 106 BLR19950701 TUHAI, Ksenia ASTANA-BE PINK W.T. a 08:14
44 82 AUS19901001 HOSKING, Chloe HITEC PRODUCTS a 08:27
45 5 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina ORICA - AIS a 08:27
46 144 FRA19890128 DELZENNE, Elise SPECIALIZED LULULEMO a 09:46
47 152 NED19910601 PIETERS, Amy TEAM GIANT-SHIMANO a 09:46
48 42 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 09:46
49 95 BEL19910817 VKEMANS, Anisha LOTTO BELISOL LADIES a 10:03
50 84 NOR19921009 BJORNSRUD, Miriam HITEC PRODUCTS a 10:50
51 121 GER19871021 POHL, Stephanie GERMAN N.T. a 10:50
52 15 ITA19940927 PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORT a 10:52
53 35 LUX19870225 MAJERUS, Christine BOEL DOLMANS C.T. a 11:11
54 12 ITA19930504 PALADIN, Soraya TOP GIRLS FASSA BORT a 11:38
55 21 EST19910625 RIST, Liisi S.C.MICHELA FANINI R a 11:59
56 26 SUI19690213 HEEB, Barbara S.C.MICHELA FANINI R a 12:15
57 111 POR19930406 REIS, Daniela PORTUGAL SELECCION a 12:23
58 2 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes ORICA - AIS a 12:39
59 41 FRA19910327 BIANNIC, Aude LOINTEK a 12:39
60 92 AUT19910402 RIJKES, Sarah LOTTO BELISOL LADIES a 12:42
61 134 ESP19770217 OLABERRIA, Leire BIZKAIA-DURANGO a 13:04
62 76 NED19931106 DE JONG, Thalita RABO LIV WOMEN C.T. a 13:55
63 105 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia ASTANA-BE PINK W.T. a 14:31
64 126 GER19930718 KROGER, Mieke GERMAN N.T. a 14:51
65 135 ESP19820219 NORIEGA, Mayalen BIZKAIA-DURANGO a 15:26
66 133 ESP19950408 LEKUONA, Lierni BIZKAIA-DURANGO a 15:26
67 155 NED19951018 MACKAIJ, Floortje TEAM GIANT-SHIMANO a 17:14
68 166 ITA19940715 PAVIN, Michela ALE CIPOLLINI a 17:15
69 112 POR19811010 PEREIRA, Ilda PORTUGAL SELECCION a 17:15
70 45 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 17:15
71 53 ITA19890615 BORGATO, Giada ESTADO DE MEXICO-FAR a 17:15
72 43 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla LOINTEK a 17:15
73 154 NED19781119 DE VRIES, Marijn TEAM GIANT-SHIMANO a 20:09
74 11 ITA19931102 BITTO, Irene TOP GIRLS FASSA BORT a 20:09
75 124 GER19930615 K‹LMER, Lisa GERMAN N.T. a 20:09
76 23 ESP19851029 EPELDE, Mireia S.C.MICHELA FANINI R a 20:09
77 162 ITA19891104 TAGLIAFERRO, Marta ALE CIPOLLINI a 20:13
78 25 ITA19871204 BASTIANELLI, Valentina S.C.MICHELA FANINI R a 20:47
79 123 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna B. GERMAN N.T. a 23:25
80 94 RSA19950321 DALTON, Heidi LOTTO BELISOL LADIES a 23:25
81 145 AUS19881014 ROWNEY, Loren SPECIALIZED LULULEMO a 23:48
82 115 POR19800420 CARPINTEIRO, Celina PORTUGAL SELECCION a 23:54
83 55 BRA19840812 FERNANDES, Uenia ESTADO DE MEXICO-FAR a 24:54
84 102 ITA19930310 ALGISI, Alice ASTANA-BE PINK W.T. a 25:30
85 104 KAZ19940811 UMUTZHANOVA, Makha. ASTANA-BE PINK W.T. a 31:24
86 156 NED19910410 WILLEKE, Knol TEAM GIANT-SHIMANO a 32:03
87 93 BEL19951027 MEYVISCH, Molly LOTTO BELISOL LADIES a 32:03
88 14 ITA19880926 GRIFI, Sara TOP GIRLS FASSA BORT a 32:12

Up

<
General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 71 VOS, Marianne NED RABO LIV WOMEN C.T. 46
2 73 FERRAND, Pauline FRA RABO LIV WOMEN C.T. 42
3 32 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR BOEL DOLMANS C.T. 36
4 72 V.DER BREGGEN, Anna NED RABO LIV WOMEN C.T. 28
5 75 VAN VLEUTEN, Annemiek NED RABO LIV WOMEN C.T. 22
6 83 MOOLMAN, Ashleigh RSA HITEC PRODUCTS 17
7 151 HƒUSLER, Claudia GER TEAM GIANT-SHIMANO 17
8 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA - AIS 16
9 51 RATTO, Rossella ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 15
10 142 BLAAK, Chantal NED SPECIALIZED LULULEMO 14
11 162 TAGLIAFERRO, Marta ITA ALE CIPOLLINI 13
12 35 MAJERUS, Christine LUX BOEL DOLMANS C.T. 8
13 54 LUPERINI, Fabiana ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 7
14 36 PAWLOWSKA, Kasia POL BOEL DOLMANS C.T. 7
15 74 BRAND, Lucinda NED RABO LIV WOMEN C.T. 7
16 52 CECCHINI, Elena ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 6
17 33 GUARNIER, Megan USA BOEL DOLMANS C.T. 6
18 85 CORDON, Audrey FRA HITEC PRODUCTS 4
19 31 VAN DIJK, Eleonora NED BOEL DOLMANS C.T. 3
20 103 ZORZI, Susanna ITA ASTANA-BE PINK W.T. 3
21 152 PIETERS, Amy NED TEAM GIANT-SHIMANO 3
22 146 WORRACK, Trixi GER SPECIALIZED LULULEMO 2
23 5 SCANDOLARA, Valentina ITA ORICA - AIS 2
24 143 BRENNAUER, Lisa GER SPECIALIZED LULULEMO 1
25 82 HOSKING, Chloe AUS HITEC PRODUCTS 1

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 72 V.DER BREGGEN, Anna NED RABO LIV WOMEN C.T. 13
2 91 POOLEY, Emma GBR LOTTO BELISOL LADIES 6
3 151 HƒUSLER, Claudia GER TEAM GIANT-SHIMANO 4
4 52 CECCHINI, Elena ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 3
5 33 GUARNIER, Megan USA BOEL DOLMANS C.T. 3
6 71 VOS, Marianne NED RABO LIV WOMEN C.T. 2
7 83 MOOLMAN, Ashleigh RSA HITEC PRODUCTS 2
8 103 ZORZI, Susanna ITA ASTANA-BE PINK W.T. 2
9 73 FERRAND, Pauline FRA RABO LIV WOMEN C.T. 1
10 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA - AIS 1
11 41 BIANNIC, Aude FRA LOINTEK 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 162 TAGLIAFERRO, Marta ITA ALE CIPOLLINI 13
2 35 MAJERUS, Christine LUX BOEL DOLMANS C.T. 8
3 52 CECCHINI, Elena ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 5
4 103 ZORZI, Susanna ITA ASTANA-BE PINK W.T. 3
5 152 PIETERS, Amy NED TEAM GIANT-SHIMANO 3
6 32 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR BOEL DOLMANS C.T. 2
7 143 BRENNAUER, Lisa GER SPECIALIZED LULULEMO 1
8 41 BIANNIC, Aude FRA LOINTEK 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 46 MERINO, Eider ESP LOINTEK

Up

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 163 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE CIPOLLINI
2 132 SAN SEBASTIAN, Irene ESP BIZKAIA-DURANGO
3 136 ESKAMENDI, Dorleta ESP BIZKAIA-DURANGO
4 46 MERINO, Eider ESP LOINTEK

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 RABO LIV WOMEN C.T. RBW 015:40:11
2 BOEL DOLMANS C.T. DLT 015:45:02
3 ESTADO DE MEXICO-FAREN EFM 015:45:08
4 HITEC PRODUCTS HPU 015:45:37
5 SPECIALIZED LULULEMON SLU 015:48:42
6 ORICA - AIS GEW 015:48:42
7 ALE CIPOLLINI ALE 015:49:33
8 ASTANA-BE PINK W.T. BPK 015:54:12
9 TEAM GIANT-SHIMANO GIW 015:54:15
10 S.C.MICHELA FANINI ROX MIC 015:55:21
11 BIZKAIA-DURANGO BPD 015:56:04
12 GERMAN N.T. GER 015:58:35
13 LOINTEK LKT 016:01:44
14 TOP GIRLS FASSA BORTOLO TOG 016:03:02
15 LOTTO BELISOL LADIES LBL 016:05:22
16 PORTUGAL SELECCION POR 016:32:20

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
114 VIGARIO, Ana PORTUGAL SELECCION R
113 CAETANO, Isabel PORTUGAL SELECCION R
86 OLSSON, Sara HITEC PRODUCTS R
81 LONGO, Elisa HITEC PRODUCTS N