© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXVII.garren EMAKUMEEN BIRA

3ª Etapa

14 Junio 2014

Arrieta - Mungia

Vm.: 36,148 Km/h

91 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 73 FRA19920210 FERRAND, Pauline RABO LIV WOMEN C.T.   2:32:47
2 71 NED19870513 VOS, Marianne RABO LIV WOMEN C.T. a 01:42
3 1 SWE19830923 JOHANSSON, Emma ORICA - AIS a 01:44
4 83 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh HITEC PRODUCTS a 01:44
5 33 USA19850504 GUARNIER, Megan BOEL DOLMANS C.T. a 01:44
6 101 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena ASTANA-BE PINK W.T. a 01:44
7 34 BEL19900528 DAAMS, Jessie BOEL DOLMANS C.T. a 01:48
8 72 NED19900418 V.DER BREGGEN, Anna RABO LIV WOMEN C.T. a 01:48
9 151 GER19851117 HƒUSLER, Claudia TEAM GIANT-SHIMANO a 01:48
10 54 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana ESTADO DE MEXICO-FAR a 01:48
11 74 NED19890702 BRAND, Lucinda RABO LIV WOMEN C.T. a 02:07
12 35 LUX19870225 MAJERUS, Christine BOEL DOLMANS C.T. a 02:09
13 146 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMO a 02:09
14 51 ITA19931020 RATTO, Rossella ESTADO DE MEXICO-FAR a 02:09
15 3 AUS19871223 GILLOW, Shara ORICA - AIS a 02:34
16 91 GBR19821003 POOLEY, Emma LOTTO BELISOL LADIES a 03:09
17 163 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ALE CIPOLLINI a 04:31
18 5 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina ORICA - AIS a 08:04
19 134 ESP19770217 OLABERRIA, Leire BIZKAIA-DURANGO a 08:04
20 145 AUS19881014 ROWNEY, Loren SPECIALIZED LULULEMO a 08:06
21 142 NED19891022 BLAAK, Chantal SPECIALIZED LULULEMO a 08:06
22 21 EST19910625 RIST, Liisi S.C.MICHELA FANINI R a 08:06
23 31 NED19870211 VAN DIJK, Eleonora BOEL DOLMANS C.T. a 08:06
24 24 FRA19670604 PITEL, Edwige S.C.MICHELA FANINI R a 08:06
25 82 AUS19901001 HOSKING, Chloe HITEC PRODUCTS a 08:06
26 76 NED19931106 DE JONG, Thalita RABO LIV WOMEN C.T. a 08:06
27 41 FRA19910327 BIANNIC, Aude LOINTEK a 08:06
28 22 ITA19930716 VIECELI, Lara S.C.MICHELA FANINI R a 08:06
29 16 ITA19930012 PIEROBON, Chiara TOP GIRLS FASSA BORT a 08:06
30 144 FRA19890128 DELZENNE, Elise SPECIALIZED LULULEMO a 08:06
31 143 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMO a 08:06
32 111 POR19930406 REIS, Daniela PORTUGAL SELECCION a 08:06
33 36 POL19890816 PAWLOWSKA, Kasia BOEL DOLMANS C.T. a 08:06
34 132 ESP19900221 SAN SEBASTIAN, Irene BIZKAIA-DURANGO a 08:06
35 44 ESP19831124 NU—O, Aida LOINTEK a 08:06
36 12 ITA19930504 PALADIN, Soraya TOP GIRLS FASSA BORT a 08:06
37 46 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 08:06
38 152 NED19910601 PIETERS, Amy TEAM GIANT-SHIMANO a 08:06
39 13 ITA19860323 FIORI, Jennifer TOP GIRLS FASSA BORT a 08:06
40 166 ITA19940715 PAVIN, Michela ALE CIPOLLINI a 08:06
41 155 NED19951018 MACKAIJ, Floortje TEAM GIANT-SHIMANO a 08:06
42 85 FRA19890922 CORDON, Audrey HITEC PRODUCTS a 08:06
43 42 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 08:06
44 103 ITA19920313 ZORZI, Susanna ASTANA-BE PINK W.T. a 08:06
45 11 ITA19931102 BITTO, Irene TOP GIRLS FASSA BORT a 08:06
46 106 BLR19950701 TUHAI, Ksenia ASTANA-BE PINK W.T. a 08:06
47 165 ITA19890916 CARRETTA, Valentina ALE CIPOLLINI a 08:06
48 126 GER19930718 KROGER, Mieke GERMAN N.T. a 08:06
49 124 GER19930615 K‹LMER, Lisa GERMAN N.T. a 08:06
50 15 ITA19940927 PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORT a 08:06
51 55 BRA19840812 FERNANDES, Uenia ESTADO DE MEXICO-FAR a 08:06
52 4 AUS19870917 SPRATT, Amanda ORICA - AIS a 08:06
53 164 ITA19880802 BERLATO, Elena ALE CIPOLLINI a 08:06
54 162 ITA19891104 TAGLIAFERRO, Marta ALE CIPOLLINI a 08:06
55 102 ITA19930310 ALGISI, Alice ASTANA-BE PINK W.T. a 08:06
56 53 ITA19890615 BORGATO, Giada ESTADO DE MEXICO-FAR a 08:06
57 94 RSA19950321 DALTON, Heidi LOTTO BELISOL LADIES a 08:06
58 92 AUT19910402 RIJKES, Sarah LOTTO BELISOL LADIES a 08:06
59 2 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes ORICA - AIS a 08:06
60 141 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany SPECIALIZED LULULEMO a 08:06
61 161 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana ALE CIPOLLINI a 08:06
62 43 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla LOINTEK a 08:06
63 52 ITA19920525 CECCHINI, Elena ESTADO DE MEXICO-FAR a 08:06
64 136 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 08:06
65 122 GER19811231 FENNEL, Esther GERMAN N.T. a 08:06
66 32 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth BOEL DOLMANS C.T. a 08:06
67 125 GER19830519 BECKER, Charlotte GERMAN N.T. a 08:06
68 133 ESP19950408 LEKUONA, Lierni BIZKAIA-DURANGO a 08:06
69 75 NED19821008 VAN VLEUTEN, Annemiek RABO LIV WOMEN C.T. a 08:06
70 121 GER19871021 POHL, Stephanie GERMAN N.T. a 08:06
71 95 BEL19910817 VKEMANS, Anisha LOTTO BELISOL LADIES a 08:06
72 153 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike TEAM GIANT-SHIMANO a 08:06
73 25 ITA19871204 BASTIANELLI, Valentina S.C.MICHELA FANINI R a 08:06
74 135 ESP19820219 NORIEGA, Mayalen BIZKAIA-DURANGO a 08:06
75 105 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia ASTANA-BE PINK W.T. a 08:06
76 131 ESP19810314 RAMIREZ, Anna BIZKAIA-DURANGO a 08:06
77 45 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 08:06
78 154 NED19781119 DE VRIES, Marijn TEAM GIANT-SHIMANO a 13:51
79 115 POR19800420 CARPINTEIRO, Celina PORTUGAL SELECCION a 13:51
80 112 POR19811010 PEREIRA, Ilda PORTUGAL SELECCION a 13:51
81 23 ESP19851029 EPELDE, Mireia S.C.MICHELA FANINI R a 19:16
82 14 ITA19880926 GRIFI, Sara TOP GIRLS FASSA BORT a 24:04
83 104 KAZ19940811 UMUTZHANOVA, Makha. ASTANA-BE PINK W.T. a 24:06
84 93 BEL19951027 MEYVISCH, Molly LOTTO BELISOL LADIES a 31:24
85 156 NED19910410 WILLEKE, Knol TEAM GIANT-SHIMANO a 31:24
86 123 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna B. GERMAN N.T. a 31:24
87 26 SUI19690213 HEEB, Barbara S.C.MICHELA FANINI R a 31:24

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 RABO LIV WOMEN C.T. NED 07:41:51
2 BOEL DOLMANS C.T. NED 07:44:02
3 ESTADO DE MEXICO-FAREN MEX 07:50:24
4 ORICA - AIS AUS 07:50:43
5 HITEC PRODUCTS NOR 07:56:17
6 ASTANA-BE PINK W.T. ITA 07:56:17
7 TEAM GIANT-SHIMANO NED 07:56:21
8 SPECIALIZED LULULEMON USA 07:56:42
9 LOTTO BELISOL LADIES BEL 07:57:42
10 ALE CIPOLLINI ITA 07:59:04
11 BIZKAIA-DURANGO ESP 08:02:37
12 S.C.MICHELA FANINI ROX ITA 08:02:39
13 LOINTEK ESP 08:02:39
14 TOP GIRLS FASSA BORTOLO ITA 08:02:39
15 GERMAN N.T. GER 08:02:39
16 PORTUGAL SELECCION POR 08:14:09

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Libao-Arrieta 2ªCat. Kms.: 45,30

1 72 V.DER BREGGEN, Anna NED 6
2 83 MOOLMAN, Ashleigh RSA 4
3 71 VOS, Marianne NED 2
4 73 FERRAND, Pauline FRA 1

Andraka Gane 3ªCat. Kms.: 81,50

1 73 FERRAND, Pauline FRA 3
2 151 HƒUSLER, Claudia GER 2
3 83 MOOLMAN, Ashleigh RSA 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Fruiz Kms: 36,80

1 162 TAGLIAFERRO, Marta ITA 5
2 35 MAJERUS, Christine LUX 3
3 55 FERNANDES, Uenia BRA 1

Maruri-Jatabe Kms: 61,60

1 73 FERRAND, Pauline FRA 5
2 35 MAJERUS, Christine LUX 3
3 33 GUARNIER, Megan USA 1

Control Secreto Kms: 0,00

1 73 FERRAND, Pauline FRA 5
2 72 V.DER BREGGEN, Anna NED 3
3 83 MOOLMAN, Ashleigh RSA 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 73 FERRAND, Pauline FRA RABO LIV WOMEN C.T. 25
2 71 VOS, Marianne NED RABO LIV WOMEN C.T. 20
3 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA - AIS 16
4 83 MOOLMAN, Ashleigh RSA HITEC PRODUCTS 14
5 33 GUARNIER, Megan USA BOEL DOLMANS C.T. 12
6 101 AMIALIUSIK, Alena BLR ASTANA-BE PINK W.T. 10
7 34 DAAMS, Jessie BEL BOEL DOLMANS C.T. 9
8 72 V.DER BREGGEN, Anna NED RABO LIV WOMEN C.T. 8
9 151 HƒUSLER, Claudia GER TEAM GIANT-SHIMANO 7
10 54 LUPERINI, Fabiana ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 6
11 74 BRAND, Lucinda NED RABO LIV WOMEN C.T. 5
12 35 MAJERUS, Christine LUX BOEL DOLMANS C.T. 4
13 146 WORRACK, Trixi GER SPECIALIZED LULULEMO 3
14 51 RATTO, Rossella ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 2
15 3 GILLOW, Shara AUS ORICA - AIS 1

Up

82
General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 73 FRA19920210 FERRAND, Pauline RABO LIV WOMEN C.T.   07:45:58
2 71 NED19870513 VOS, Marianne RABO LIV WOMEN C.T. a 01:23
3 72 NED19900418 V.DER BREGGEN, Anna RABO LIV WOMEN C.T. a 02:00
4 83 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh HITEC PRODUCTS a 03:03
5 151 GER19851117 HƒUSLER, Claudia TEAM GIANT-SHIMANO a 03:08
6 33 USA19850504 GUARNIER, Megan BOEL DOLMANS C.T. a 03:17
7 54 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana ESTADO DE MEXICO-FAR a 03:21
8 51 ITA19931020 RATTO, Rossella ESTADO DE MEXICO-FAR a 03:29
9 1 SWE19830923 JOHANSSON, Emma ORICA - AIS a 04:09
10 146 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMO a 04:51
11 101 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena ASTANA-BE PINK W.T. a 05:04
12 34 BEL19900528 DAAMS, Jessie BOEL DOLMANS C.T. a 05:08
13 74 NED19890702 BRAND, Lucinda RABO LIV WOMEN C.T. a 05:14
14 3 AUS19871223 GILLOW, Shara ORICA - AIS a 05:54
15 91 GBR19821003 POOLEY, Emma LOTTO BELISOL LADIES a 06:43
16 163 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ALE CIPOLLINI a 07:51
17 32 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth BOEL DOLMANS C.T. a 09:22
18 75 NED19821008 VAN VLEUTEN, Annemiek RABO LIV WOMEN C.T. a 09:26
19 36 POL19890816 PAWLOWSKA, Kasia BOEL DOLMANS C.T. a 10:42
20 31 NED19870211 VAN DIJK, Eleonora BOEL DOLMANS C.T. a 10:48
21 24 FRA19670604 PITEL, Edwige S.C.MICHELA FANINI R a 10:48
22 52 ITA19920525 CECCHINI, Elena ESTADO DE MEXICO-FAR a 10:48
23 142 NED19891022 BLAAK, Chantal SPECIALIZED LULULEMO a 11:13
24 85 FRA19890922 CORDON, Audrey HITEC PRODUCTS a 11:13
25 143 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMO a 11:26
26 103 ITA19920313 ZORZI, Susanna ASTANA-BE PINK W.T. a 11:26
27 4 AUS19870917 SPRATT, Amanda ORICA - AIS a 11:26
28 141 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany SPECIALIZED LULULEMO a 11:26
29 161 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana ALE CIPOLLINI a 11:26
30 153 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike TEAM GIANT-SHIMANO a 11:57
31 125 GER19830519 BECKER, Charlotte GERMAN N.T. a 11:57
32 131 ESP19810314 RAMIREZ, Anna BIZKAIA-DURANGO a 11:57
33 164 ITA19880802 BERLATO, Elena ALE CIPOLLINI a 12:14
34 122 GER19811231 FENNEL, Esther GERMAN N.T. a 12:42
35 35 LUX19870225 MAJERUS, Christine BOEL DOLMANS C.T. a 13:05
36 132 ESP19900221 SAN SEBASTIAN, Irene BIZKAIA-DURANGO a 14:26
37 22 ITA19930716 VIECELI, Lara S.C.MICHELA FANINI R a 14:26
38 44 ESP19831124 NU—O, Aida LOINTEK a 14:26
39 16 ITA19930012 PIEROBON, Chiara TOP GIRLS FASSA BORT a 14:26
40 165 ITA19890916 CARRETTA, Valentina ALE CIPOLLINI a 14:26
41 46 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 14:26
42 136 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 14:26
43 13 ITA19860323 FIORI, Jennifer TOP GIRLS FASSA BORT a 15:14
44 106 BLR19950701 TUHAI, Ksenia ASTANA-BE PINK W.T. a 16:05
45 5 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina ORICA - AIS a 16:16
46 82 AUS19901001 HOSKING, Chloe HITEC PRODUCTS a 16:18
47 144 FRA19890128 DELZENNE, Elise SPECIALIZED LULULEMO a 17:37
48 152 NED19910601 PIETERS, Amy TEAM GIANT-SHIMANO a 17:37
49 42 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 17:37
50 95 BEL19910817 VKEMANS, Anisha LOTTO BELISOL LADIES a 17:54
51 121 GER19871021 POHL, Stephanie GERMAN N.T. a 18:41
52 15 ITA19940927 PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORT a 18:43
53 12 ITA19930504 PALADIN, Soraya TOP GIRLS FASSA BORT a 19:29
54 21 EST19910625 RIST, Liisi S.C.MICHELA FANINI R a 19:50
55 111 POR19930406 REIS, Daniela PORTUGAL SELECCION a 20:14
56 41 FRA19910327 BIANNIC, Aude LOINTEK a 20:30
57 2 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes ORICA - AIS a 20:30
58 92 AUT19910402 RIJKES, Sarah LOTTO BELISOL LADIES a 20:33
59 134 ESP19770217 OLABERRIA, Leire BIZKAIA-DURANGO a 20:53
60 76 NED19931106 DE JONG, Thalita RABO LIV WOMEN C.T. a 21:46
61 105 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia ASTANA-BE PINK W.T. a 22:22
62 126 GER19930718 KROGER, Mieke GERMAN N.T. a 22:42
63 135 ESP19820219 NORIEGA, Mayalen BIZKAIA-DURANGO a 23:17
64 133 ESP19950408 LEKUONA, Lierni BIZKAIA-DURANGO a 23:17
65 155 NED19951018 MACKAIJ, Floortje TEAM GIANT-SHIMANO a 25:05
66 166 ITA19940715 PAVIN, Michela ALE CIPOLLINI a 25:06
67 53 ITA19890615 BORGATO, Giada ESTADO DE MEXICO-FAR a 25:06
68 43 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla LOINTEK a 25:06
69 45 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 25:06
70 11 ITA19931102 BITTO, Irene TOP GIRLS FASSA BORT a 28:00
71 124 GER19930615 K‹LMER, Lisa GERMAN N.T. a 28:00
72 162 ITA19891104 TAGLIAFERRO, Marta ALE CIPOLLINI a 28:04
73 25 ITA19871204 BASTIANELLI, Valentina S.C.MICHELA FANINI R a 28:38
74 112 POR19811010 PEREIRA, Ilda PORTUGAL SELECCION a 30:51
75 94 RSA19950321 DALTON, Heidi LOTTO BELISOL LADIES a 31:16
76 145 AUS19881014 ROWNEY, Loren SPECIALIZED LULULEMO a 31:39
77 55 BRA19840812 FERNANDES, Uenia ESTADO DE MEXICO-FAR a 32:45
78 102 ITA19930310 ALGISI, Alice ASTANA-BE PINK W.T. a 33:21
79 154 NED19781119 DE VRIES, Marijn TEAM GIANT-SHIMANO a 33:45
80 115 POR19800420 CARPINTEIRO, Celina PORTUGAL SELECCION a 37:30
81 23 ESP19851029 EPELDE, Mireia S.C.MICHELA FANINI R a 39:10
26 SUI19690213 HEEB, Barbara S.C.MICHELA FANINI R a 43:24
83 123 GER19900727 SCHNITZMEIER, Anna B. GERMAN N.T. a 54:34
84 104 KAZ19940811 UMUTZHANOVA, Makha. ASTANA-BE PINK W.T. a 55:15
85 14 ITA19880926 GRIFI, Sara TOP GIRLS FASSA BORT a 56:01
86 156 NED19910410 WILLEKE, Knol TEAM GIANT-SHIMANO a 01:03:12
87 93 BEL19951027 MEYVISCH, Molly LOTTO BELISOL LADIES a 01:03:12

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 73 FERRAND, Pauline FRA RABO LIV WOMEN C.T. 75
2 71 VOS, Marianne NED RABO LIV WOMEN C.T. 66
3 72 V.DER BREGGEN, Anna NED RABO LIV WOMEN C.T. 38
4 32 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR BOEL DOLMANS C.T. 36
5 83 MOOLMAN, Ashleigh RSA HITEC PRODUCTS 32
6 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA - AIS 32
7 151 HƒUSLER, Claudia GER TEAM GIANT-SHIMANO 24
8 75 VAN VLEUTEN, Annemiek NED RABO LIV WOMEN C.T. 22
9 33 GUARNIER, Megan USA BOEL DOLMANS C.T. 19
10 162 TAGLIAFERRO, Marta ITA ALE CIPOLLINI 18
11 35 MAJERUS, Christine LUX BOEL DOLMANS C.T. 18
12 51 RATTO, Rossella ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 17
13 142 BLAAK, Chantal NED SPECIALIZED LULULEMO 14
14 54 LUPERINI, Fabiana ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 13
15 74 BRAND, Lucinda NED RABO LIV WOMEN C.T. 12
16 101 AMIALIUSIK, Alena BLR ASTANA-BE PINK W.T. 10
17 34 DAAMS, Jessie BEL BOEL DOLMANS C.T. 9
18 36 PAWLOWSKA, Kasia POL BOEL DOLMANS C.T. 7
19 52 CECCHINI, Elena ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 6
20 146 WORRACK, Trixi GER SPECIALIZED LULULEMO 5
21 85 CORDON, Audrey FRA HITEC PRODUCTS 4
22 31 VAN DIJK, Eleonora NED BOEL DOLMANS C.T. 3
23 103 ZORZI, Susanna ITA ASTANA-BE PINK W.T. 3
24 152 PIETERS, Amy NED TEAM GIANT-SHIMANO 3
25 5 SCANDOLARA, Valentina ITA ORICA - AIS 2

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 72 V.DER BREGGEN, Anna NED RABO LIV WOMEN C.T. 19
2 83 MOOLMAN, Ashleigh RSA HITEC PRODUCTS 7
3 91 POOLEY, Emma GBR LOTTO BELISOL LADIES 6
4 151 HƒUSLER, Claudia GER TEAM GIANT-SHIMANO 6
5 73 FERRAND, Pauline FRA RABO LIV WOMEN C.T. 5
6 71 VOS, Marianne NED RABO LIV WOMEN C.T. 4
7 52 CECCHINI, Elena ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 3
8 33 GUARNIER, Megan USA BOEL DOLMANS C.T. 3
9 103 ZORZI, Susanna ITA ASTANA-BE PINK W.T. 2
10 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA - AIS 1
11 41 BIANNIC, Aude FRA LOINTEK 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 162 TAGLIAFERRO, Marta ITA ALE CIPOLLINI 18
2 35 MAJERUS, Christine LUX BOEL DOLMANS C.T. 14
3 73 FERRAND, Pauline FRA RABO LIV WOMEN C.T. 5
4 52 CECCHINI, Elena ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 5
5 103 ZORZI, Susanna ITA ASTANA-BE PINK W.T. 3
6 152 PIETERS, Amy NED TEAM GIANT-SHIMANO 3
7 32 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR BOEL DOLMANS C.T. 2
8 33 GUARNIER, Megan USA BOEL DOLMANS C.T. 1
9 143 BRENNAUER, Lisa GER SPECIALIZED LULULEMO 1
10 41 BIANNIC, Aude FRA LOINTEK 1
11 55 FERNANDES, Uenia BRA ESTADO DE MEXICO-FAR 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 46 MERINO, Eider ESP LOINTEK
2 106 TUHAI, Ksenia BLR ASTANA-BE PINK W.T.
3 15 PALADIN, Asja ITA TOP GIRLS FASSA BORT
4 133 LEKUONA, Lierni ESP BIZKAIA-DURANGO
5 155 MACKAIJ, Floortje NED TEAM GIANT-SHIMANO
6 166 PAVIN, Michela ITA ALE CIPOLLINI
7 43 GUTIERREZ, Sheyla ESP LOINTEK
8 94 DALTON, Heidi RSA LOTTO BELISOL LADIES
9 104 UMUTZHANOVA, Makha. KAZ ASTANA-BE PINK W.T.
10 93 MEYVISCH, Molly BEL LOTTO BELISOL LADIES

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 163 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE CIPOLLINI
2 132 SAN SEBASTIAN, Irene ESP BIZKAIA-DURANGO
3 46 MERINO, Eider ESP LOINTEK
4 136 ESKAMENDI, Dorleta ESP BIZKAIA-DURANGO
5 134 OLABERRIA, Leire ESP BIZKAIA-DURANGO
6 133 LEKUONA, Lierni ESP BIZKAIA-DURANGO
7 23 EPELDE, Mireia ESP S.C.MICHELA FANINI R

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 RABO LIV WOMEN C.T. RBW 023:22:02
2 BOEL DOLMANS C.T. DLT 023:29:04
3 ESTADO DE MEXICO-FAREN EFM 023:35:32
4 ORICA - AIS GEW 023:39:25
5 HITEC PRODUCTS HPU 023:41:54
6 SPECIALIZED LULULEMON SLU 023:45:24
7 ALE CIPOLLINI ALE 023:48:37
8 ASTANA-BE PINK W.T. BPK 023:50:29
9 TEAM GIANT-SHIMANO GIW 023:50:36
10 S.C.MICHELA FANINI ROX MIC 023:58:00
11 BIZKAIA-DURANGO BPD 023:58:41
12 GERMAN N.T. GER 024:01:14
13 LOTTO BELISOL LADIES LBL 024:03:04
14 LOINTEK LKT 024:04:23
15 TOP GIRLS FASSA BORTOLO TOG 024:05:41
16 PORTUGAL SELECCION POR 024:46:29

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
84 BJORNSRUD, Miriam HITEC PRODUCTS N