© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXVII.garren EMAKUMEEN BIRA

4ª Etapa

15 Junio 2014

Ataun - Ataun

Vm.: 37,409 Km/h

115,4 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

43
Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 71 NED19870513 VOS, Marianne RABO LIV WOMEN C.T.   3:02:12
2 72 NED19900418 V.DER BREGGEN, Anna RABO LIV WOMEN C.T. a 05
3 1 SWE19830923 JOHANSSON, Emma ORICA - AIS a 05
4 73 FRA19920210 FERRAND, Pauline RABO LIV WOMEN C.T. a 05
5 33 USA19850504 GUARNIER, Megan BOEL DOLMANS C.T. a 28
6 151 GER19851117 HƒUSLER, Claudia TEAM GIANT-SHIMANO a 28
7 83 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh HITEC PRODUCTS a 28
8 34 BEL19900528 DAAMS, Jessie BOEL DOLMANS C.T. a 28
9 54 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana ESTADO DE MEXICO-FAR a 31
10 143 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMO a 01:08
11 75 NED19821008 VAN VLEUTEN, Annemiek RABO LIV WOMEN C.T. a 01:08
12 52 ITA19920525 CECCHINI, Elena ESTADO DE MEXICO-FAR a 01:08
13 3 AUS19871223 GILLOW, Shara ORICA - AIS a 01:10
14 32 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth BOEL DOLMANS C.T. a 01:31
15 76 NED19931106 DE JONG, Thalita RABO LIV WOMEN C.T. a 01:33
16 5 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina ORICA - AIS a 01:34
17 152 NED19910601 PIETERS, Amy TEAM GIANT-SHIMANO a 02:09
18 144 FRA19890128 DELZENNE, Elise SPECIALIZED LULULEMO a 02:42
19 165 ITA19890916 CARRETTA, Valentina ALE CIPOLLINI a 05:09
20 36 POL19890816 PAWLOWSKA, Kasia BOEL DOLMANS C.T. a 05:33
21 106 BLR19950701 TUHAI, Ksenia ASTANA-BE PINK W.T. a 05:33
22 51 ITA19931020 RATTO, Rossella ESTADO DE MEXICO-FAR a 05:33
23 101 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena ASTANA-BE PINK W.T. a 05:33
24 141 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany SPECIALIZED LULULEMO a 05:33
25 85 FRA19890922 CORDON, Audrey HITEC PRODUCTS a 05:33
26 35 LUX19870225 MAJERUS, Christine BOEL DOLMANS C.T. a 05:33
27 31 NED19870211 VAN DIJK, Eleonora BOEL DOLMANS C.T. a 05:33
28 4 AUS19870917 SPRATT, Amanda ORICA - AIS a 05:33
29 163 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ALE CIPOLLINI a 05:33
30 41 FRA19910327 BIANNIC, Aude LOINTEK a 05:33
31 74 NED19890702 BRAND, Lucinda RABO LIV WOMEN C.T. a 05:33
32 24 FRA19670604 PITEL, Edwige S.C.MICHELA FANINI R a 05:33
33 146 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMO a 05:50
34 21 EST19910625 RIST, Liisi S.C.MICHELA FANINI R a 05:50
35 136 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 06:00
36 131 ESP19810314 RAMIREZ, Anna BIZKAIA-DURANGO a 06:00
37 16 ITA19930012 PIEROBON, Chiara TOP GIRLS FASSA BORT a 06:00
38 13 ITA19860323 FIORI, Jennifer TOP GIRLS FASSA BORT a 06:00
39 15 ITA19940927 PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORT a 06:00
40 122 GER19811231 FENNEL, Esther GERMAN N.T. a 06:00
41 46 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 06:00
42 132 ESP19900221 SAN SEBASTIAN, Irene BIZKAIA-DURANGO a 06:00
103 ITA19920313 ZORZI, Susanna ASTANA-BE PINK W.T. a 06:00
44 44 ESP19831124 NU—O, Aida LOINTEK a 06:04
45 142 NED19891022 BLAAK, Chantal SPECIALIZED LULULEMO a 06:05
46 42 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 06:05
47 2 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes ORICA - AIS a 06:05
48 92 AUT19910402 RIJKES, Sarah LOTTO BELISOL LADIES a 06:05
49 153 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike TEAM GIANT-SHIMANO a 06:05
50 125 GER19830519 BECKER, Charlotte GERMAN N.T. a 06:05
51 55 BRA19840812 FERNANDES, Uenia ESTADO DE MEXICO-FAR a 06:25
52 164 ITA19880802 BERLATO, Elena ALE CIPOLLINI a 06:25
53 53 ITA19890615 BORGATO, Giada ESTADO DE MEXICO-FAR a 06:25
54 134 ESP19770217 OLABERRIA, Leire BIZKAIA-DURANGO a 06:29
55 126 GER19930718 KROGER, Mieke GERMAN N.T. a 06:29
56 161 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana ALE CIPOLLINI a 06:58
57 12 ITA19930504 PALADIN, Soraya TOP GIRLS FASSA BORT a 06:58
58 145 AUS19881014 ROWNEY, Loren SPECIALIZED LULULEMO a 07:36
59 155 NED19951018 MACKAIJ, Floortje TEAM GIANT-SHIMANO a 07:36
60 91 GBR19821003 POOLEY, Emma LOTTO BELISOL LADIES a 07:39
61 95 BEL19910817 VKEMANS, Anisha LOTTO BELISOL LADIES a 07:39
62 94 RSA19950321 DALTON, Heidi LOTTO BELISOL LADIES a 07:39
63 162 ITA19891104 TAGLIAFERRO, Marta ALE CIPOLLINI a 08:00
64 166 ITA19940715 PAVIN, Michela ALE CIPOLLINI a 08:00
65 43 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla LOINTEK a 08:01
66 105 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia ASTANA-BE PINK W.T. a 08:26
67 82 AUS19901001 HOSKING, Chloe HITEC PRODUCTS a 09:33
68 102 ITA19930310 ALGISI, Alice ASTANA-BE PINK W.T. a 15:52
69 135 ESP19820219 NORIEGA, Mayalen BIZKAIA-DURANGO a 19:31
70 104 KAZ19940811 UMUTZHANOVA, Makha. ASTANA-BE PINK W.T. a 19:31
71 133 ESP19950408 LEKUONA, Lierni BIZKAIA-DURANGO a 19:31
72 111 POR19930406 REIS, Daniela PORTUGAL SELECCION a 19:31
73 93 BEL19951027 MEYVISCH, Molly LOTTO BELISOL LADIES a 19:31
74 112 POR19811010 PEREIRA, Ilda PORTUGAL SELECCION a 19:31
75 115 POR19800420 CARPINTEIRO, Celina PORTUGAL SELECCION a 19:31
76 23 ESP19851029 EPELDE, Mireia S.C.MICHELA FANINI R a 19:31
77 121 GER19871021 POHL, Stephanie GERMAN N.T. a 19:31
78 124 GER19930615 K‹LMER, Lisa GERMAN N.T. a 19:31
79 14 ITA19880926 GRIFI, Sara TOP GIRLS FASSA BORT a 19:31
80 156 NED19910410 WILLEKE, Knol TEAM GIANT-SHIMANO a 19:31
81 45 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 19:31

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 RABO LIV WOMEN C.T. NED 09:06:46
2 BOEL DOLMANS C.T. NED 09:09:03
3 ORICA - AIS AUS 09:09:25
4 ESTADO DE MEXICO-FAREN MEX 09:13:48
5 TEAM GIANT-SHIMANO NED 09:15:18
6 SPECIALIZED LULULEMON USA 09:15:59
7 HITEC PRODUCTS NOR 09:22:10
8 ASTANA-BE PINK W.T. ITA 09:23:42
9 ALE CIPOLLINI ITA 09:23:43
10 LOINTEK ESP 09:24:13
11 BIZKAIA-DURANGO ESP 09:24:36
12 TOP GIRLS FASSA BORTOLO ITA 09:24:36
13 GERMAN N.T. GER 09:25:10
14 LOTTO BELISOL LADIES BEL 09:27:59
15 S.C.MICHELA FANINI ROX ITA 09:37:30
16 PORTUGAL SELECCION POR 10:05:09

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

Urrillaga Gane 2ªCat. Kms.: 48,00

1 52 CECCHINI, Elena ITA 6
2 152 PIETERS, Amy NED 4
3 32 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR 2
4 5 SCANDOLARA, Valentina ITA 1

Lerraitz Gane 2ªCat. Kms.: 81,40

1 32 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR 6
2 152 PIETERS, Amy NED 4
3 52 CECCHINI, Elena ITA 2
4 5 SCANDOLARA, Valentina ITA 1

Urrillaga Gane 2ªCat. Kms.: 109,50

1 72 V.DER BREGGEN, Anna NED 6
2 73 FERRAND, Pauline FRA 4
3 71 VOS, Marianne NED 2
4 1 JOHANSSON, Emma SWE 1

Up

1
Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

Alegia Kms: 19,90

1 132 SAN SEBASTIAN, Irene ESP 5
2 35 MAJERUS, Christine LUX 3
3 71 VOS, Marianne NED 1

Ataun-San Martin Kms: 39,00

52 CECCHINI, Elena ITA 5
2 32 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR 3
3 76 DE JONG, Thalita NED 1

Control Secreto Kms: 0,00

1 5 SCANDOLARA, Valentina ITA 5
2 52 CECCHINI, Elena ITA 3
3 32 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 71 VOS, Marianne NED RABO LIV WOMEN C.T. 25
2 72 V.DER BREGGEN, Anna NED RABO LIV WOMEN C.T. 20
3 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA - AIS 16
4 73 FERRAND, Pauline FRA RABO LIV WOMEN C.T. 14
5 33 GUARNIER, Megan USA BOEL DOLMANS C.T. 12
6 151 HƒUSLER, Claudia GER TEAM GIANT-SHIMANO 10
7 83 MOOLMAN, Ashleigh RSA HITEC PRODUCTS 9
8 34 DAAMS, Jessie BEL BOEL DOLMANS C.T. 8
9 54 LUPERINI, Fabiana ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 7
10 143 BRENNAUER, Lisa GER SPECIALIZED LULULEMO 6
11 75 VAN VLEUTEN, Annemiek NED RABO LIV WOMEN C.T. 5
12 52 CECCHINI, Elena ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 4
13 3 GILLOW, Shara AUS ORICA - AIS 3
14 32 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR BOEL DOLMANS C.T. 2
15 76 DE JONG, Thalita NED RABO LIV WOMEN C.T. 1

Up

&
General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 73 FRA19920210 FERRAND, Pauline RABO LIV WOMEN C.T.   10:48:15
2 71 NED19870513 VOS, Marianne RABO LIV WOMEN C.T. a 01:12
3 72 NED19900418 V.DER BREGGEN, Anna RABO LIV WOMEN C.T. a 01:56
4 83 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh HITEC PRODUCTS a 03:26
5 151 GER19851117 HƒUSLER, Claudia TEAM GIANT-SHIMANO a 03:31
6 33 USA19850504 GUARNIER, Megan BOEL DOLMANS C.T. a 03:40
7 54 ITA19740114 LUPERINI, Fabiana ESTADO DE MEXICO-FAR a 03:47
8 1 SWE19830923 JOHANSSON, Emma ORICA - AIS a 04:07
9 34 BEL19900528 DAAMS, Jessie BOEL DOLMANS C.T. a 05:31
10 3 AUS19871223 GILLOW, Shara ORICA - AIS a 06:59
11 51 ITA19931020 RATTO, Rossella ESTADO DE MEXICO-FAR a 08:57
12 75 NED19821008 VAN VLEUTEN, Annemiek RABO LIV WOMEN C.T. a 10:29
13 101 BLR19890206 AMIALIUSIK, Alena ASTANA-BE PINK W.T. a 10:32
14 146 GER19810928 WORRACK, Trixi SPECIALIZED LULULEMO a 10:36
15 74 NED19890702 BRAND, Lucinda RABO LIV WOMEN C.T. a 10:42
16 32 GBR19881218 ARMITSTEAD, Elizabeth BOEL DOLMANS C.T. a 10:47
17 52 ITA19920525 CECCHINI, Elena ESTADO DE MEXICO-FAR a 11:49
18 143 GER19880608 BRENNAUER, Lisa SPECIALIZED LULULEMO a 12:29
19 163 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ALE CIPOLLINI a 13:19
20 91 GBR19821003 POOLEY, Emma LOTTO BELISOL LADIES a 14:17
21 36 POL19890816 PAWLOWSKA, Kasia BOEL DOLMANS C.T. a 16:10
22 31 NED19870211 VAN DIJK, Eleonora BOEL DOLMANS C.T. a 16:16
23 24 FRA19670604 PITEL, Edwige S.C.MICHELA FANINI R a 16:16
24 85 FRA19890922 CORDON, Audrey HITEC PRODUCTS a 16:41
25 4 AUS19870917 SPRATT, Amanda ORICA - AIS a 16:54
26 141 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany SPECIALIZED LULULEMO a 16:54
27 142 NED19891022 BLAAK, Chantal SPECIALIZED LULULEMO a 17:13
28 103 ITA19920313 ZORZI, Susanna ASTANA-BE PINK W.T. a 17:21
29 5 ITA19900501 SCANDOLARA, Valentina ORICA - AIS a 17:42
30 131 ESP19810314 RAMIREZ, Anna BIZKAIA-DURANGO a 17:52
31 153 BEL19890328 POLSPOEL, Maaike TEAM GIANT-SHIMANO a 17:57
32 125 GER19830519 BECKER, Charlotte GERMAN N.T. a 17:57
33 161 ITA19840822 GUDERZO, Tatiana ALE CIPOLLINI a 18:19
34 35 LUX19870225 MAJERUS, Christine BOEL DOLMANS C.T. a 18:33
35 164 ITA19880802 BERLATO, Elena ALE CIPOLLINI a 18:34
36 122 GER19811231 FENNEL, Esther GERMAN N.T. a 18:37
37 165 ITA19890916 CARRETTA, Valentina ALE CIPOLLINI a 19:30
38 152 NED19910601 PIETERS, Amy TEAM GIANT-SHIMANO a 19:41
39 144 FRA19890128 DELZENNE, Elise SPECIALIZED LULULEMO a 20:14
40 132 ESP19900221 SAN SEBASTIAN, Irene BIZKAIA-DURANGO a 20:21
41 16 ITA19930012 PIEROBON, Chiara TOP GIRLS FASSA BORT a 20:21
42 46 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 20:21
43 136 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta BIZKAIA-DURANGO a 20:21
44 44 ESP19831124 NU—O, Aida LOINTEK a 20:25
45 13 ITA19860323 FIORI, Jennifer TOP GIRLS FASSA BORT a 21:09
46 106 BLR19950701 TUHAI, Ksenia ASTANA-BE PINK W.T. a 21:33
47 76 NED19931106 DE JONG, Thalita RABO LIV WOMEN C.T. a 23:14
48 42 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 23:37
49 15 ITA19940927 PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORT a 24:38
50 95 BEL19910817 VKEMANS, Anisha LOTTO BELISOL LADIES a 25:28
51 21 EST19910625 RIST, Liisi S.C.MICHELA FANINI R a 25:35
52 82 AUS19901001 HOSKING, Chloe HITEC PRODUCTS a 25:46
53 41 FRA19910327 BIANNIC, Aude LOINTEK a 25:58
54 12 ITA19930504 PALADIN, Soraya TOP GIRLS FASSA BORT a 26:22
55 2 NED19801127 GUNNEWIJK, Loes ORICA - AIS a 26:30
56 92 AUT19910402 RIJKES, Sarah LOTTO BELISOL LADIES a 26:33
57 134 ESP19770217 OLABERRIA, Leire BIZKAIA-DURANGO a 27:17
58 126 GER19930718 KROGER, Mieke GERMAN N.T. a 29:06
59 105 ITA19820719 VALSECCHI, Silvia ASTANA-BE PINK W.T. a 30:43
60 53 ITA19890615 BORGATO, Giada ESTADO DE MEXICO-FAR a 31:26
61 155 NED19951018 MACKAIJ, Floortje TEAM GIANT-SHIMANO a 32:36
62 166 ITA19940715 PAVIN, Michela ALE CIPOLLINI a 33:01
63 43 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla LOINTEK a 33:02
64 162 ITA19891104 TAGLIAFERRO, Marta ALE CIPOLLINI a 35:59
65 121 GER19871021 POHL, Stephanie GERMAN N.T. a 38:07
66 94 RSA19950321 DALTON, Heidi LOTTO BELISOL LADIES a 38:50
67 55 BRA19840812 FERNANDES, Uenia ESTADO DE MEXICO-FAR a 39:05
68 145 AUS19881014 ROWNEY, Loren SPECIALIZED LULULEMO a 39:10
69 111 POR19930406 REIS, Daniela PORTUGAL SELECCION a 39:40
70 135 ESP19820219 NORIEGA, Mayalen BIZKAIA-DURANGO a 42:43
71 133 ESP19950408 LEKUONA, Lierni BIZKAIA-DURANGO a 42:43
72 45 ESP19840418 LOPEZ, Belen LOINTEK a 44:32
73 124 GER19930615 K‹LMER, Lisa GERMAN N.T. a 47:26
74 102 ITA19930310 ALGISI, Alice ASTANA-BE PINK W.T. a 49:08
75 112 POR19811010 PEREIRA, Ilda PORTUGAL SELECCION a 50:17
76 115 POR19800420 CARPINTEIRO, Celina PORTUGAL SELECCION a 56:56
77 23 ESP19851029 EPELDE, Mireia S.C.MICHELA FANINI R a 58:36
78 104 KAZ19940811 UMUTZHANOVA, Makha. ASTANA-BE PINK W.T. a 01:14:41
79 14 ITA19880926 GRIFI, Sara TOP GIRLS FASSA BORT a 01:15:27
80 93 BEL19951027 MEYVISCH, Molly LOTTO BELISOL LADIES a 01:22:38
81 156 NED19910410 WILLEKE, Knol TEAM GIANT-SHIMANO a 01:22:38

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 71 VOS, Marianne NED RABO LIV WOMEN C.T. 92
2 73 FERRAND, Pauline FRA RABO LIV WOMEN C.T. 89
3 72 V.DER BREGGEN, Anna NED RABO LIV WOMEN C.T. 58
4 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA - AIS 48
5 32 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR BOEL DOLMANS C.T. 42
6 83 MOOLMAN, Ashleigh RSA HITEC PRODUCTS 41
7 151 HƒUSLER, Claudia GER TEAM GIANT-SHIMANO 34
8 33 GUARNIER, Megan USA BOEL DOLMANS C.T. 31
9 75 VAN VLEUTEN, Annemiek NED RABO LIV WOMEN C.T. 27
10 35 MAJERUS, Christine LUX BOEL DOLMANS C.T. 21
11 54 LUPERINI, Fabiana ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 20
12 162 TAGLIAFERRO, Marta ITA ALE CIPOLLINI 18
13 52 CECCHINI, Elena ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 17
14 34 DAAMS, Jessie BEL BOEL DOLMANS C.T. 17
15 51 RATTO, Rossella ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 17
16 142 BLAAK, Chantal NED SPECIALIZED LULULEMO 14
17 74 BRAND, Lucinda NED RABO LIV WOMEN C.T. 12
18 101 AMIALIUSIK, Alena BLR ASTANA-BE PINK W.T. 10
19 143 BRENNAUER, Lisa GER SPECIALIZED LULULEMO 7
20 36 PAWLOWSKA, Kasia POL BOEL DOLMANS C.T. 7
21 5 SCANDOLARA, Valentina ITA ORICA - AIS 5
22 132 SAN SEBASTIAN, Irene ESP BIZKAIA-DURANGO 5
23 146 WORRACK, Trixi GER SPECIALIZED LULULEMO 5
24 3 GILLOW, Shara AUS ORICA - AIS 4
25 85 CORDON, Audrey FRA HITEC PRODUCTS 4

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 72 V.DER BREGGEN, Anna NED RABO LIV WOMEN C.T. 25
2 52 CECCHINI, Elena ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 11
3 73 FERRAND, Pauline FRA RABO LIV WOMEN C.T. 9
4 32 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR BOEL DOLMANS C.T. 8
5 152 PIETERS, Amy NED TEAM GIANT-SHIMANO 8
6 83 MOOLMAN, Ashleigh RSA HITEC PRODUCTS 7
7 91 POOLEY, Emma GBR LOTTO BELISOL LADIES 6
8 71 VOS, Marianne NED RABO LIV WOMEN C.T. 6
9 151 HƒUSLER, Claudia GER TEAM GIANT-SHIMANO 6
10 33 GUARNIER, Megan USA BOEL DOLMANS C.T. 3
11 1 JOHANSSON, Emma SWE ORICA - AIS 2

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 162 TAGLIAFERRO, Marta ITA ALE CIPOLLINI 18
2 35 MAJERUS, Christine LUX BOEL DOLMANS C.T. 17
3 52 CECCHINI, Elena ITA ESTADO DE MEXICO-FAR 10
4 73 FERRAND, Pauline FRA RABO LIV WOMEN C.T. 5
5 132 SAN SEBASTIAN, Irene ESP BIZKAIA-DURANGO 5
6 32 ARMITSTEAD, Elizabeth GBR BOEL DOLMANS C.T. 5
7 103 ZORZI, Susanna ITA ASTANA-BE PINK W.T. 3
8 152 PIETERS, Amy NED TEAM GIANT-SHIMANO 3
9 71 VOS, Marianne NED RABO LIV WOMEN C.T. 1
10 33 GUARNIER, Megan USA BOEL DOLMANS C.T. 1
11 143 BRENNAUER, Lisa GER SPECIALIZED LULULEMO 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 46 MERINO, Eider ESP LOINTEK
2 106 TUHAI, Ksenia BLR ASTANA-BE PINK W.T.
3 15 PALADIN, Asja ITA TOP GIRLS FASSA BORT
4 155 MACKAIJ, Floortje NED TEAM GIANT-SHIMANO
5 166 PAVIN, Michela ITA ALE CIPOLLINI
6 43 GUTIERREZ, Sheyla ESP LOINTEK
7 94 DALTON, Heidi RSA LOTTO BELISOL LADIES
8 133 LEKUONA, Lierni ESP BIZKAIA-DURANGO
9 104 UMUTZHANOVA, Makha. KAZ ASTANA-BE PINK W.T.
10 93 MEYVISCH, Molly BEL LOTTO BELISOL LADIES

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 163 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE CIPOLLINI
2 132 SAN SEBASTIAN, Irene ESP BIZKAIA-DURANGO
3 46 MERINO, Eider ESP LOINTEK
4 136 ESKAMENDI, Dorleta ESP BIZKAIA-DURANGO
5 134 OLABERRIA, Leire ESP BIZKAIA-DURANGO
6 133 LEKUONA, Lierni ESP BIZKAIA-DURANGO
7 23 EPELDE, Mireia ESP S.C.MICHELA FANINI

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 RABO LIV WOMEN C.T. RBW 032:28:48
2 BOEL DOLMANS C.T. DLT 032:38:07
3 ORICA - AIS GEW 032:48:50
4 ESTADO DE MEXICO-FAREN EFM 032:49:20
5 SPECIALIZED LULULEMON SLU 033:01:23
6 HITEC PRODUCTS HPU 033:04:04
7 TEAM GIANT-SHIMANO GIW 033:05:54
8 ALE CIPOLLINI ALE 033:12:20
9 ASTANA-BE PINK W.T. BPK 033:14:11
10 BIZKAIA-DURANGO BPD 033:23:17
11 GERMAN N.T. GER 033:26:24
12 LOINTEK LKT 033:28:36
13 TOP GIRLS FASSA BORTOLO TOG 033:30:17
14 LOTTO BELISOL LADIES LBL 033:31:03
15 S.C.MICHELA FANINI ROX MIC 033:35:30
16 PORTUGAL SELECCION POR 034:51:38

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
154 DE VRIES, Marijn TEAM GIANT-SHIMANO R
123 SCHNITZMEIER, Anna B. GERMAN N.T. R
26 HEEB, Barbara S.C.MICHELA FANINI ROX N
25 BASTIANELLI, Valentina S.C.MICHELA FANINI ROX R
22 VIECELI, Lara S.C.MICHELA FANINI ROX R
11 BITTO, Irene TOP GIRLS FASS BORTOLO R