© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox
XXVII  EMAKUMEN BIRA   2014
Partaideak / Lista de corredores / Cyclists Data / Fecha : 12-14/06/2014
Partaideak / Participantes / Cyclists
orica - ais
1 emma johansson swe
2 loes gunnewijk ned
3 shara gillow aus
4 amanda spratt aus
5 valentina scandolara ita
6    
dir: gene bates
top girls fassa bortolo
11 irene bitto ita
12 soraya paladin ita
13 Jennifer fiori ita
14 sara grifi ita
15 asja paladin ita
16 chiara pierobon ita
Dir.: marco follina
s.c.michaela fanini rox
21 liisi risst est
22 lara vieceli ita
23 Mireia epelde esp
24 pitel edwige fra
25 valentina bastianelli ita
26 barbara heeb sui
Dir.: giuseppe lanzoni
boels dolmans team
31 ellen van dijk ned
32 elizabeth amitstead gbr
33 megan gaurnier usa
34 jessie daams bel
35 christine majerus lux
36 kasia pawlowska pol
Dir.: danny stam
lointek
41 audie biannic fra
42 lucia gonzalez esp
43 Sheyla gutiérrez esp
44 Aida nuño esp
45 Belén lópez esp
46 eider merino esp
Dir.: jorge sanz
estado de mexico - faren
51 rosella ratto ita
52 elena cecchini ita
53 giada borgato ita
54 fabiana luperini ita
55 uenia de souza fdes. br
56    
Dir.: fortunato lacquaniti
caf transport engineering
61 tamina kate oliver  
62 ziortza isasi  
63 claire fraser  
64 jeanette genie  
65 gloria rodriguez  
66 ainara elbusto  
Dir.: enertiz iturriaga
rabo liv women
71 marianne vos ned
72 anna van der breggen ned
73 Pauline ferrand-Prevot fra
74 lucinda brand ned
75 annemiek van vleuten ned
76 thalita de jong ned
Dir.: koos moerenhout
hitec products
81 elisa longo borghini ita
82 chloe hosking aus
83 asleigh m. pasio rsa
84 miriam bjornsrud nor
85 audrey cordon fra
86 sara olsson swe
Dir.: steven sergeant
lotto belisol ladies
91 emma pooley gbr
92 sarah rijked aut
93 molly meyvisch bel
94 dalton heidi rsa
95 anisha vekemans bel
96    
Dir.: dany schoonbaert
astana - be pink
101 alena amialiusik blr
102 alice arzuffi ita
103 susanna zorzi ita
104 makha umutzanova kaz
105 silvia valsecchi ita
106 ksenia tuhai blr
Dir.: Sigrid corneo
portugal seleccion
111 daniela reis por
112 ilda pereira por
113 isabel caetano por
114 Ana vigário por
115 celina carpinteiro por
116    
Dir.: gabriel mendes
german national team
121 stephane pohl ger
122 esther fennel ger
123 anna b schnitzmeier ger
124 Lisa küllmer ger
125 charlotte becker ger
126 mieke kroger ger
Dir.: andre korff
bizkaia - durango
131 anna ramirez esp
132 Irene san sebastián esp
133 lierni lekuona esp
134 leire olaberria esp
135 maialen noriega esp
136 Dorleta eskamendi esp
Dir.: Jon A Elorriaga
specialized lululemon
141 tiffany cromwell aus
142 chantal blaak ned
143 lisa brennauer ger
144 elise delzenne fra
145 loren rowney aus
146 Trixi worrack ger
Dir.: ronny lauke
team giant - shimano
151 Claudia häusler ger
152 amy pieters ned
153 maaike polspoel bel
154 marijn de vries ned
155 floortje mackaij ned
156 knol willeke ned
Dir.: rudd verhagen
ale cipollini
161 tatiana guderzo ita
162 marta tagliaferro ita
163 Ane santesteban esp
164 elena berlato ita
165 valentina carretta ita
166 Michaela pavin ita
Dir.: luisiana pegoraro