© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXIX.garren EMAKUMEEN BIRA

Prólogo

13 Abril 2016

Iurreta - Iurreta

Vm.:47,143 Km/h

3,3 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
0. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 44 FIN19890628 LEPISTÖ, Lotta CERVELO BIGLA PRO CYCLING   00:04:12
2 183 GBR19870523 ROSE, Claire PODIUM AMBITION PRO CYCLI a 04
3 42 USA19800420 SMALL, Carmen CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 08
4 1 USA19830509 STEVENS, Evelyn BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 09
5 41 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 10
6 5 POL19890816 PAWLOWSKA, Katarzyna BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 11
7 61 SWE19881024 FAHLIN, Emilia ALE' CIPOLLINI a 11
8 193 GBR19901121 KING, Danielle WIGGLE HIGH5 a 11
9 2 USA19850504 GUARNIER, Megan BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 12
10 45 GER19950803 KOPPENBURG, Clara CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 12
11 192 ITA19911210 LONGO, Elisa WIGGLE HIGH5 a 13
12 116 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany SELECCION AUSTRALIA a 13
13 15 USA19850404 TETRICK, Alison CYLANCE - CANNONDALE PRO a 13
14 43 CAN19871120 NUMAINVILLE, Joelle CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 14
15 11 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla CYLANCE - CANNONDALE PRO a 14
16 86 BEL19870402 DE VUYST, Sofie LOTTO SOUDAL LADIES a 16
17 4 NED19950211 DE JONG, Demi BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 16
18 115 AUS19870917 SPRATT, Amanda SELECCION AUSTRALIA a 17
19 161 NED19960412 VAN DEN BOS, Jip PARKHOTEL VALKENBURG CONT a 17
20 81 BEL19900528 DAAMS, Jessie LOTTO SOUDAL LADIES a 18
21 74 FRA19670604 PITEL, Edwige S.C. MICHELA FANINI a 18
22 163 NED19920610 POST, Jermaine PARKHOTEL VALKENBURG CONT a 18
23 83 GER19851117 LICHTENBERG, Claudia LOTTO SOUDAL LADIES a 18
24 144 ESP19930922 USABIAGA, Irene SELECCION ESPAÑOLA a 18
25 91 ESP19940408 OYARBIDE, Lourdes BIZKAIA - DURANGO a 20
26 3 CAN19880418 CANUEL, Karol-ann BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 20
27 56 ESP19950527 GONZALEZ, Alicia LOINTEK a 21
28 72 COL19861025 LOZANO, Laura C. S.C. MICHELA FANINI a 21
29 191 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia WIGGLE HIGH5 a 21
30 153 FRA19860523 BAZIN, Marjolaine DN17 POITOU-CHARENTES a 21
31 71 FIN19810301 SAARELAINEN, Sari S.C. MICHELA FANINI a 22
32 166 UKR19920131 SOLOVEI, Ganna PARKHOTEL VALKENBURG CONT a 22
33 65 AUS19941220 SKERRITT, Ellen ALE' CIPOLLINI a 22
34 84 BEL19910817 VEKEMANS, Anisha LOTTO SOUDAL LADIES a 23
35 46 GER19871021 POHL, Stephanie CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 23
36 195 JPN19861016 HAGIWARA, Mayuko WIGGLE HIGH5 a 24
37 211 USA19750218 NEBEN, Amber BEPINK a 24
38 113 AUS19940702 CROOKS, Nejelle SELECCION AUSTRALIA a 24
39 145 ESP19900119 USABIAGA, Ana SELECCION ESPAÑOLA a 24
40 136 ITA19940715 PAVIN, Michela INPA - BIANCHI a 25
41 182 USA19880405 HEADLEY, Sara PODIUM AMBITION PRO CYCLI a 25
42 165 NED19930512 ROOIJAKKERS, Pauliena PARKHOTEL VALKENBURG CONT a 25
43 62 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta ALE' CIPOLLINI a 25
44 12 USA19890428 DOEBEL, Kristabel CYLANCE - CANNONDALE PRO a 25
45 194 SWE19830923 JOHANSSON, Emma WIGGLE HIGH5 a 26
46 66 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ALE' CIPOLLINI a 26
47 14 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris CYLANCE - CANNONDALE PRO a 26
48 104 ITA19930504. PALADIN, Soraya TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 26
49 31 AUT19930511 PERCHTOLD, Christina VITALOGIC ASTROKALB RADUN a 26
50 133 UKR19890828 RIABCHENKO, Tetiana INPA - BIANCHI a 26
51 162 NED19940907 BUURMAN, Eva PARKHOTEL VALKENBURG CONT a 27
52 173 POL19930810 WILKOS, Katarzyna MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 28
53 151 POR19930406 REIS, Daniela DN17 POITOU-CHARENTES a 29
54 53 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 29
55 164 NED19910522 HOEKSMA, Ilona PARKHOTEL VALKENBURG a 29
56 55 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 30
57 181 GBR19740707 LAWS, Sharon PODIUM AMBITION PRO CYCLI a 30
58 134 ITA19930716 VIECELI, Lara INPA - BIANCHI a 30
59 196 FRA19890922 CORDON, Audrey WIGGLE HIGH5 a 30
60 122 GBR19810901 MASSEY, Laura DROPS CYCLING TEAM a 31
61 185 GBR19960913 GORNALL, Amy PODIUM AMBITION PRO CYCLI a 31
62 75 HUN19831110 KIRALY, Monika S.C. MICHELA FANINI a 31
63 141 ESP19920910 ELBUSTO, Ainara SELECCION ESPAÑOLA a 31
64 13 ITA19931020 . RATTO, Rossella CYLANCE - CANNONDALE PRO a 31
65 94 ESP19840102 GARCIA, Margarita V. BIZKAIA - DURANGO a 32
66 51 ESP19960817 TERUEL, Alba LOINTEK a 32
67 125 GBR19900812 COLEMAN, Sophie DROPS CYCLING TEAM a 32
68 114 AUS19900427 LOBIGS, Louisa SELECCION AUSTRALIA a 32
69 131 ITA19940703 STRICKER, Anna Z. INPA - BIANCHI a 32
70 112 AUS19941227 MALSEED, Shannon SELECCION AUSTRALIA a 33
71 34 LUX19920127 MAES, Elise VITALOGIC ASTROKALB RADUN a 33
72 85 RSA19870816 KACHELHOFFER, An-li LOTTO SOUDAL LADIES a 33
73 93 RSA19950321 DALTON, Heidi BIZKAIA - DURANGO a 34
74 201 ESP19950805 ISASI, Ziortza BIORACER-EK a 34
75 171 POL19810910 BRZEZNA, Paulina MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 35
76 52 ESP19970829 DEL ALBA, Rocio LOINTEK a 35
77 64 ITA19930522 MUCCIOLI, Dalia ALE' CIPOLLINI a 36
78 174 POL19970526 LACH, Marta MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 36
79 184 GBR19961120 HAYWARD, Bethany PODIUM AMBITION PRO CYCLI a 36
80 175 POL19951227 PIETRZAK, Lucja MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 36
81 216 ITA19940415 SANGUINETI, Ilaria BEPINK a 36
82 101 ITA19931102 BITTO, Irene TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 36
83 63 ITA19920508 TREVISI, Anna ALE' CIPOLLINI a 37
84 142 ESP19980203 BLANCO, Iurani SELECCION ESPAÑOLA a 37
85 212 CAN19870406 ALBRECHT, Lex BEPINK a 37
86 132 ROU19941208 COVRIG, Ana Maria INPA - BIANCHI a 37
87 123 GBR19830409 GEORGE, Jennifer DROPS CYCLING TEAM a 37
88 35 SVK19971231 VALACHOVA, Lucia VITALOGIC ASTROKALB RADUN a 37
89 121 GBR19880825 DURRELL, Rebecca DROPS CYCLING TEAM a 37
90 73 ITA19950302 NICOLAI, Federica S.C. MICHELA FANINI a 38
91 33 AUT19951030 GASSNER, Astrid VITALOGIC ASTROKALB RADUN a 38
92 172 POL19911012 BRZEZNA, Monika MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 39
93 135 ITA19960524 CRETTI, Claudia INPA - BIANCHI a 40
94 155 FRA19660319 ALMEIDA, Sophie DN17 POITOU-CHARENTES a 40
95 96 MRI19960323 LE COURT, Kimberley BIZKAIA - DURANGO a 40
96 102 ITA19950825 DAL SANTO, Nicole TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 42
97 186 AUS19840404 MOERIG, Nicole PODIUM AMBITION PRO CYCLI a 42
98 92 ESP19950408 LEKUONA, Lierni BIZKAIA - DURANGO a 43
99 105 ITA19940927 PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 43
100 111 AUS19930417 ALLEN, Jessica SELECCION AUSTRALIA a 46
101 106 ITA19951207 LEONARDI, Elena TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 46
102 76 ITA19950330 BALDUCCI, Michela S.C. MICHELA FANINI a 46
103 21 ESP19960406 ORENGO, Mireia BZK EMAKUMEEN BIRA a 47
104 54 ESP19960102 MARTINEZ, Cristina LOINTEK a 47
105 36 AUT19920627 BIRLI, Nathalie VITALOGIC ASTROKALB RADUN a 48
106 204 ESP19970516 SANMARTIN, Paula BIORACER-EK a 49
107 152 FRA19910721 JAMONEAU, Steffi DN17 POITOU-CHARENTES a 50
108 206 ESP19961221 AGORRIA, Olatz BIORACER-EK a 50
109 146 ESP19871025 LLAMAS, Lorena SELECCION ESPAÑOLA a 50
110 23 ESP19970225 MENDEZ, Laura BZK EMAKUMEEN BIRA a 50
111 143 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta SELECCION ESPAÑOLA a 51
112 124 GBR19900219 OSBORNE, Rose DROPS CYCLING TEAM a 52
113 213 ITA19941206 BORTOLOTTI, Simona BEPINK a 52
114 32 AUT19970114 BADEGRUBER, Anna VITALOGIC ASTROKALB RADUN a 53
115 126 GBR19940323 PAYTON, Hannah DROPS CYCLING TEAM a 54
116 215 ITA19950513 BONOMI, Ilaria BEPINK a 57
117 24 ESP19800403 ORDIÑANA, Lorena BZK EMAKUMEEN BIRA a 58
118 214 BLR19950701 TUHAI, Kseniya BEPINK a 58
119 205 ESP19971222 DUARTE, Dessire BIORACER-EK a 58
120 22 POR19811010 PEREIRA, Ilda BZK EMAKUMEEN BIRA a 58
121 154 FRA19891210 CHAZAL, Astrid DN17 POITOU-CHARENTES a 59
122 25 ESP19890627 MUÑOZ, Esther BZK EMAKUMEEN BIRA a 01:00
123 203 ESP19931027 CANDIL, Ainhoa BIORACER-EK a 01:02
124 202 ESP19970325 RODRIGUEZ, Julia BIORACER-EK a 01:05
125 26 ESP19930102 FRAILE, Andrea BZK EMAKUMEEN BIRA a 01:06
126 103 ITA19961229 GRILLO, Catiuscia TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 01:07
127 95 NED19820816 HOOGEBOOM, Roos BIZKAIA - DURANGO a 01:41
128 82 ITA19920313 . ZORZI, Susanna LOTTO SOUDAL LADIES a 01:52

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
0. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 CERVELO BIGLA PRO CYCLING CBT 00:12:54
2 BOELS DOLMANS CYCLING TEA DLT 00:13:08
3 WIGGLE HIGH5 WHT 00:13:21
4 LOTTO SOUDAL LADIES LBL 00:13:28
5 CYLANCE - CANNONDALE PRO CPC 00:13:28
6 SELECCION AUSTRALIA AUS 00:13:30
7 PARKHOTEL VALKENBURG CONT PHV 00:13:33
8 ALE' CIPOLLINI ALE 00:13:34
9 PODIUM AMBITION PRO CYCLI PAC 00:13:35
10 S.C. MICHELA FANINI MIC 00:13:37
11 SELECCION ESPAÑOLA ESP 00:13:49
12 LOINTEK LTK 00:13:56
13 INPA - BIANCHI ISG 00:13:57
14 BIZKAIA - DURANGO BDP 00:14:02
15 DN17 POITOU-CHARENTES POI 00:14:06
16 VITALOGIC ASTROKALB RADUN NOE 00:14:12
17 BEPINK BPK 00:14:13
18 MAT-ATOM TEAM SOBOTKA MAT 00:14:15
19 DROPS CYCLING TEAM DRP 00:14:16
20 TOP GIRLS FASSA BORTOLO TOG 00:14:20
21 BIORACER-EK BIO 00:14:49
22 BZK EMAKUMEEN BIRA BZK 00:15:11

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
0. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos

------------ªCat. Kms.:-----

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
0. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Puntos

---------- (1) Kms:----

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
0. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 44 LEPISTÖ, Lotta FIN CERVELO BIGLA PRO CYCLING 10
2 183 ROSE, Claire GBR PODIUM AMBITION PRO CYCLI 9
3 42 SMALL, Carmen USA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 8
4 1 STEVENS, Evelyn USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 7
5 41 MOOLMAN, Ashleigh RSA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 6
6 5 PAWLOWSKA, Katarzyna POL BOELS DOLMANS CYCLING TEA 5
7 61 FAHLIN, Emilia SWE ALE' CIPOLLINI 4
8 193 KING, Danielle GBR WIGGLE HIGH5 3
9 2 GUARNIER, Megan USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 2
10 45 KOPPENBURG, Clara GER CERVELO BIGLA PRO CYCLING 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
0. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 44 FIN19890628 LEPISTÖ, Lotta CERVELO BIGLA PRO CYCLING   00:04:12 34
2 183 GBR19870523 ROSE, Claire PODIUM AMBITION P.C. a 04:84
3 42 USA19800420 SMALL, Carmen CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 08:18
4 1 USA19830509 STEVENS, Evelyn BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 09:93
5 41 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 10:03
6 5 POL19890816 PAWLOWSKA, Katarzyna BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 11:36
7 61 SWE19881024 FAHLIN, Emilia ALE' CIPOLLINI a 11:86
8 193 GBR19901121 KING, Danielle WIGGLE HIGH5 a 11:89
9 2 USA19850504 GUARNIER, Megan BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 12:34
10 45 GER19950803 KOPPENBURG, Clara CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 12:64
11 192 ITA19911210 LONGO, Elisa WIGGLE HIGH5 a 13:40
12 116 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany SELECCION AUSTRALIA a 13:73
13 15 USA19850404 TETRICK, Alison CYLANCE - CANNONDALE PRO a 13:74
14 43 CAN19871120 NUMAINVILLE, Joelle CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 14:20
15 11 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla CYLANCE - CANNONDALE PRO a 14:42
16 86 BEL19870402 DE VUYST, Sofie LOTTO SOUDAL LADIES a 16:9
17 4 NED19950211 DE JONG, Demi BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 16:14
18 115 AUS19870917 SPRATT, Amanda SELECCION AUSTRALIA a 17:6
19 161 NED19960412 VAN DEN BOS, Jip PARKHOTEL VALKENBURG a 17:96
20 81 BEL19900528 DAAMS, Jessie LOTTO SOUDAL LADIES a 18:9
21 74 FRA19670604 PITEL, Edwige S.C. MICHELA FANINI a 18:19
22 163 NED19920610 POST, Jermaine PARKHOTEL VALKENBURG a 18:58
23 83 GER19851117 LICHTENBERG, Claudia LOTTO SOUDAL LADIES a 18:66
24 144 ESP19930922 USABIAGA, Irene SELECCION ESPAÑOLA a 18:82
25 91 ESP19940408 OYARBIDE, Lourdes BIZKAIA - DURANGO a 20:75
26 3 CAN19880418 CANUEL, Karol-ann BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 20:99
27 56 ESP19950527 GONZALEZ, Alicia LOINTEK a 21:19
29 191 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia WIGGLE HIGH5 a 21:46
30 153 FRA19860523 BAZIN, Marjolaine DN17 POITOU-CHARENTES a 21:75
31 71 FIN19810301 SAARELAINEN, Sari S.C. MICHELA FANINI a 22:25
32 166 UKR19920131 SOLOVEI, Ganna PARKHOTEL VALKENBURG a 22:26
33 65 AUS19941220 SKERRITT, Ellen ALE' CIPOLLINI a 22:34
34 84 BEL19910817 VEKEMANS, Anisha LOTTO SOUDAL LADIES a 23:20
35 46 GER19871021 POHL, Stephanie CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 23:34
36 195 JPN19861016 HAGIWARA, Mayuko WIGGLE HIGH5 a 24:28
37 211 USA19750218 NEBEN, Amber BEPINK a 24:61
38 113 AUS19940702 CROOKS, Nejelle SELECCION AUSTRALIA a 24:77
39 145 ESP19900119 USABIAGA, Ana SELECCION ESPAÑOLA a 24:97
40 136 ITA19940715 PAVIN, Michela INPA - BIANCHI a 25:18
41 182 USA19880405 HEADLEY, Sara PODIUM AMBITION P.C. a 25:47
42 165 NED19930512 ROOIJAKKERS, Pauliena PARKHOTEL VALKENBURG a 25:58
43 62 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta ALE' CIPOLLINI a 25:61
44 12 USA19890428 DOEBEL, Kristabel CYLANCE - CANNONDALE PRO a 25:89
45 194 SWE19830923 JOHANSSON, Emma WIGGLE HIGH5 a 26:11
46 66 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ALE' CIPOLLINI a 26:12
47 14 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris CYLANCE - CANNONDALE PRO a 26:28
48 104 ITA19930504 PALADIN, Soraya TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 26:47
49 31 AUT19930511 PERCHTOLD, Christina VITALOGIC Astrokalb Radun a 26:90
50 133 UKR19890828 RIABCHENKO, Tetiana INPA - BIANCHI a 26:99
51 162 NED19940907 BUURMAN, Eva PARKHOTEL VALKENBURG a 27:98
52 173 POL19930810 WILKOS, Katarzyna MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 28:67
53 151 POR19930406 REIS, Daniela DN17 POITOU-CHARENTES a 29:4
54 53 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 29:11
55 164 NED19910522 HOEKSMA, Ilona PARKHOTEL VALKENBURG a 29:71
56 55 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 30:21
57 181 GBR19740707 LAWS, Sharon PODIUM AMBITION P.C. a 30:45
58 134 ITA19930716 VIECELI, Lara INPA - BIANCHI a 30:76
59 196 FRA19890922 CORDON, Audrey WIGGLE HIGH5 a 30:79
60 122 GBR19810901 MASSEY, Laura DROPS CYCLING TEAM a 31:20
61 185 GBR19960913 GORNALL, Amy PODIUM AMBITION P.C. a 31:26
62 75 HUN19831110 KIRALY, Monika S.C. MICHELA FANINI a 31:35
63 141 ESP19920910 ELBUSTO, Ainara SELECCION ESPAÑOLA a 31:73
64 13 ITA19931020 RATTO, Rossella CYLANCE - CANNONDALE PRO a 31:73
65 94 ESP19840102 GARCIA, Margarita V. BIZKAIA - DURANGO a 32:41
66 51 ESP19960817 TERUEL, Alba LOINTEK a 32:45
67 125 GBR19900812 COLEMAN, Sophie DROPS CYCLING TEAM a 32:65
68 114 AUS19900427 LOBIGS, Louisa SELECCION AUSTRALIA a 32:74
69 131 ITA19940703 STRICKER, Anna Z. INPA - BIANCHI a 32:85
70 112 AUS19941227 MALSEED, Shannon SELECCION AUSTRALIA a 33:47
71 34 LUX19920127 MAES, Elise VITALOGIC Astrokalb Radun a 33:83
72 85 RSA19870816 KACHELHOFFER, An-li LOTTO SOUDAL LADIES a 33:92
73 93 RSA19950321 DALTON, Heidi BIZKAIA - DURANGO a 34:65
74 201 ESP19950805 ISASI, Ziortza BIORACER-EK a 34:69
75 171 POL19810910 BRZEZNA, Paulina MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 35:05
76 52 ESP19970829 DEL ALBA, Rocio LOINTEK a 35:76
77 64 ITA19930522 MUCCIOLI, Dalia ALE' CIPOLLINI a 36:20
78 174 POL19970526 LACH, Marta MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 36:40
79 184 GBR19961120 HAYWARD, Bethany PODIUM AMBITION P.C. a 36:46
80 175 POL19951227 PIETRZAK, Lucja MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 36:49
81 216 ITA19940415 SANGUINETI, Ilaria BEPINK a 36:73
82 101 ITA19931102 BITTO, Irene TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 36:98
83 63 ITA19920508 TREVISI, Anna ALE' CIPOLLINI a 37:02
84 142 ESP19980203 BLANCO, Iurani SELECCION ESPAÑOLA a 37:48
85 212 CAN19870406 ALBRECHT, Lex BEPINK a 37:76
86 132 ROU19941208 COVRIG, Ana Maria INPA - BIANCHI a 37:79
87 123 GBR19830409 GEORGE, Jennifer DROPS CYCLING TEAM a 37:92
88 35 SVK19971231 VALACHOVA, Lucia VITALOGIC Astrokalb Radun a 37:95
89 121 GBR19880825 DURRELL, Rebecca DROPS CYCLING TEAM a 37:99
90 73 ITA19950302 NICOLAI, Federica S.C. MICHELA FANINI a 38:39
91 33 AUT19951030 GASSNER, Astrid VITALOGIC Astrokalb Radun a 38:59
92 172 POL19911012 BRZEZNA, Monika MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 39:84
93 135 ITA19960524 CRETTI, Claudia INPA - BIANCHI a 40:07
94 155 FRA19660319 ALMEIDA, Sophie DN17 POITOU-CHARENTES a 40:40
95 96 MRI19960323 LE COURT, Kimberley BIZKAIA - DURANGO a 40:49
96 102 ITA19950825 DAL SANTO, Nicole TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 42:33
97 186 AUS19840404 MOERIG, Nicole PODIUM AMBITION P.C. a 42:36
98 92 ESP19950408 LEKUONA, Lierni BIZKAIA - DURANGO a 43:75
99 105 ITA19940927 PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 43:91
100 111 AUS19930417 ALLEN, Jessica SELECCION AUSTRALIA a 46:22
101 106 ITA19951207 LEONARDI, Elena TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 46:73
102 76 ITA19950330 BALDUCCI, Michela S.C. MICHELA FANINI a 46:86
103 21 ESP19960406 ORENGO, Mireia BZK EMAKUMEEN BIRA a 47:29
104 54 ESP19960102 MARTINEZ, Cristina LOINTEK a 47:66
105 36 AUT19920627 BIRLI, Nathalie VITALOGIC Astrokalb Radun a 48:10
106 204 ESP19970516 SANMARTIN, Paula BIORACER-EK a 49:16
107 152 FRA19910721 JAMONEAU, Steffi DN17 POITOU-CHARENTES a 50:11
108 206 ESP19961221 AGORRIA, Olatz BIORACER-EK a 50:34
109 146 ESP19871025 LLAMAS, Lorena SELECCION ESPAÑOLA a 50:50
110 23 ESP19970225 MENDEZ, Laura BZK EMAKUMEEN BIRA a 50:;97
111 143 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta SELECCION ESPAÑOLA a 51:00
112 124 GBR19900219 OSBORNE, Rose DROPS CYCLING TEAM a 52:08
113 213 ITA19941206 BORTOLOTTI, Simona BEPINK a 52:27
114 32 AUT19970114 BADEGRUBER, Anna VITALOGIC Astrokalb Radun a 53:20
115 126 GBR19940323 PAYTON, Hannah DROPS CYCLING TEAM a 54:06
116 215 ITA19950513 BONOMI, Ilaria BEPINK a 57:55
117 24 ESP19800403 ORDIÑANA, Lorena BZK EMAKUMEEN BIRA a 58:14
118 214 BLR19950701 TUHAI, Kseniya BEPINK a 58:24
119 205 ESP19971222 DUARTE, Dessire BIORACER-EK a 58:32
120 22 POR19811010 PEREIRA, Ilda BZK EMAKUMEEN BIRA a 58:38
121 154 FRA19891210 CHAZAL, Astrid DN17 POITOU-CHARENTES a 59:87
122 25 ESP19890627 MUÑOZ, Esther BZK EMAKUMEEN BIRA a 01:00:39
123 203 ESP19931027 CANDIL, Ainhoa BIORACER-EK a 01:02:73
124 202 ESP19970325 RODRIGUEZ, Julia BIORACER-EK a 01:05:15
125 26 ESP19930102 FRAILE, Andrea BZK EMAKUMEEN BIRA a 01:06:58
126 103 ITA19961229 GRILLO, Catiuscia TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 01:07:36
127 95 NED19820816 HOOGEBOOM, Roos BIZKAIA - DURANGO a 01:41:55
128 82 ITA19920313 . ZORZI, Susanna LOTTO SOUDAL LADIES a 01:52:76

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
0. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
44 LEPISTÖ, Lotta FIN CERVELO BIGLA PRO CYCLING 10
183 ROSE, Claire GBR PODIUM AMBITION P.C. 9
42 SMALL, Carmen USA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 8
1 STEVENS, Evelyn USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 7
41 MOOLMAN, Ashleigh RSA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 6
5 PAWLOWSKA, Katarzyna POL BOELS DOLMANS CYCLING TEA 5
61 FAHLIN, Emilia SWE ALE' CIPOLLINI 4
193 KING, Danielle GBR WIGGLE HIGH5 3
2 GUARNIER, Megan USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 2
10º 45 KOPPENBURG, Clara GER CERVELO BIGLA PRO CYCLING 1

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
0. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
0. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos

Up

161
General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
0. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo Tiempo
VAN DEN BOS, Jip NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:04:29
185 GORNALL, Amy GBR PODIUM AMBITION P.C. a 14
51 TERUEL, Alba ESP LOINTEK a 15
52 DEL ALBA, Rocio ESP LOINTEK a 18
174 LACH, Marta POL MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 19
184 HAYWARD, Bethany GBR PODIUM AMBITION P.C. a 19
142 BLANCO, Iurani ESP SELECCION ESPAÑOLA a 20
35 VALACHOVA, Lucia SVK VITALOGIC Astrokalb Radun a 20

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
0. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
144 USABIAGA, Irene ESP SELECCION ESPAÑOLA
91 OYARBIDE, Lourdes ESP BIZKAIA - DURANGO
145 USABIAGA, Ana ESP SELECCION ESPAÑOLA
66 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE' CIPOLLINI
53 MERINO, Eider ESP LOINTEK
141 ELBUSTO, Ainara ESP SELECCION ESPAÑOLA
92 LEKUONA, Lierni ESP BIZKAIA - DURANGO
143 ESKAMENDI, Dorleta ESP SELECCION ESPAÑOLA

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
0. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
CERVELO BIGLA PRO CYCLING CBT GER 00:12:54
BOELS DOLMANS CYCLING TEA DLT NED 00:13:08
WIGGLE HIGH5 WHT GBR 00:13:21
LOTTO SOUDAL LADIES LBL BEL 00:13:28
CYLANCE - CANNONDALE PRO CPC USA 00:13:28
SELECCION AUSTRALIA AUS AUS 00:13:30
PARKHOTEL VALKENBURG PHV NED 00:13:33
ALE' CIPOLLINI ALE ITA 00:13:34
PODIUM AMBITION P.C. PAC GBR 00:13:35
10º S.C. MICHELA FANINI MIC ITA 00:13:37
11º SELECCION ESPAÑOLA ESP ESP 00:13:49
12º LOINTEK LTK ESP 00:13:56
13º INPA - BIANCHI ISG ITA 00:13:57
14º BIZKAIA - DURANGO BDP ESP 00:14:02
15º DN17 POITOU-CHARENTES POI FRA 00:14:06
16º VITALOGIC Astrokalb Radun NOE AUT 00:14:12
17º BEPINK BPK ITA 00:14:13
18º MAT-ATOM TEAM SOBOTKA MAT POL 00:14:15
19º DROPS CYCLING TEAM DRP GBR 00:14:16
20º TOP GIRLS FASSA BORTOLO TOG ITA 00:14:20
21º BIORACER-EK BIO ESP 00:14:49
22º BZK EMAKUMEEN BIRA BZK ESP 00:15:11

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
0. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave