© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXIX.garren EMAKUMEEN BIRA

1. Etapa

14 Abril 2016

Eskoriatza - Eskoriatza

Vm.: 39,140 Km/h

76,6 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

& td
Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 194 SWE19830923 JOHANSSON, Emma WIGGLE HIGH5   01:58:15
2 42 USA19800420 SMALL, Carmen CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 6
3 191 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia WIGGLE HIGH5 a 14
4 44 FIN19890628 LEPISTÖ, Lotta CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 14
5 115 AUS19870917 SPRATT, Amanda SELECCION AUSTRALIA a 14
6 5 POL19890816 PAWLOWSKA, Katarzyna BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 14
7 41 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 14
8 74 FRA19670604 PITEL, Edwige S.C. MICHELA FANINI a 14
9 66 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ALE' CIPOLLINI a 14
10 62 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta ALE' CIPOLLINI a 14
11 192 ITA19911210 LONGO, Elisa WIGGLE HIGH5 a 14
12 12 USA19890428 DOEBEL, Kristabel CYLANCE - CANNONDALE PRO a 14
13 83 GER19851117 LICHTENBERG, Claudia LOTTO SOUDAL LADIES a 14
14 2 USA19850504 GUARNIER, Megan BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 14
15 3 CAN19880418 CANUEL, Karol-ann BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 14
16 166 UKR19920131 SOLOVEI, Ganna PARKHOTEL VALKENBURG a 14
17 193 GBR19901121 KING, Danielle WIGGLE HIGH5 a 14
18 14 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris CYLANCE - CANNONDALE PRO a 14
19 1 USA19830509 STEVENS, Evelyn BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 19
20 113 AUS19940702 CROOKS, Nejelle SELECCION AUSTRALIA a 01:06
21 133 UKR19890828 RIABCHENKO, Tetiana INPA - BIANCHI a 01:06
22 13 ITA19931020 . RATTO, Rossella CYLANCE - CANNONDALE PRO a 01:15
23 165 NED19930512 ROOIJAKKERS, Pauliena PARKHOTEL VALKENBURG a 01:15
24 72 COL19861025 LOZANO, Laura C. S.C. MICHELA FANINI a 01:15
25 171 POL19810910 BRZEZNA, Paulina MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 01:15
26 132 ROU19941208 COVRIG, Ana Maria INPA - BIANCHI a 01:15
27 53 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 01:15
28 195 JPN19861016 HAGIWARA, Mayuko WIGGLE HIGH5 a 01:18
29 134 ITA19930716 VIECELI, Lara INPA - BIANCHI a 01:18
30 146 ESP19871025 LLAMAS, Lorena SELECCION ESPAÑOLA a 01:18
31 56 ESP19950527 GONZALEZ, Alicia LOINTEK a 01:58
32 45 GER19950803 KOPPENBURG, Clara CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 01:59
33 183 GBR19870523 ROSE, Claire PODIUM AMBITION P.C. a 01:59
34 211 USA19750218 NEBEN, Amber BEPINK a 02:05
35 61 SWE19881024 FAHLIN, Emilia ALE' CIPOLLINI a 02:17
36 163 NED19920610 POST, Jermaine PARKHOTEL VALKENBURG a 02:34
37 81 BEL19900528 DAAMS, Jessie LOTTO SOUDAL LADIES a 02:34
38 94 ESP19840102 GARCIA, Margarita V. BIZKAIA - DURANGO a 02:34
39 105 ITA19940927 PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 02:44
40 116 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany SELECCION AUSTRALIA a 02:55
41 63 ITA19920508 TREVISI, Anna ALE' CIPOLLINI a 02:55
42 123 GBR19830409 GEORGE, Jennifer DROPS CYCLING TEAM a 02:55
43 151 POR19930406 REIS, Daniela DN17 POITOU-CHARENTES a 02:55
44 75 HUN19831110 KIRALY, Monika S.C. MICHELA FANINI a 02:55
45 34 LUX19920127 MAES, Elise VITALOGIC Astrokalb Radun a 02:55
46 4 NED19950211 DE JONG, Demi BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 03:21
47 122 GBR19810901 MASSEY, Laura DROPS CYCLING TEAM a 03:21
48 161 NED19960412 VAN DEN BOS, Jip PARKHOTEL VALKENBURG a 03:21
49 162 NED19940907 BUURMAN, Eva PARKHOTEL VALKENBURG a 03:21
50 121 GBR19880825 DURRELL, Rebecca DROPS CYCLING TEAM a 03:21
51 11 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla CYLANCE - CANNONDALE PRO a 03:21
52 186 AUS19840404 MOERIG, Nicole PODIUM AMBITION P.C. a 03:21
53 91 ESP19940408 OYARBIDE, Lourdes BIZKAIA - DURANGO a 03:21
54 55 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 03:21
55 52 ESP19970829 DEL ALBA, Rocio LOINTEK a 03:21
56 86 BEL19870402 DE VUYST, Sofie LOTTO SOUDAL LADIES a 03:21
57 212 CAN19870406 ALBRECHT, Lex BEPINK a 03:21
58 131 ITA19940703 STRICKER, Anna Z. INPA - BIANCHI a 03:21
59 141 ESP19920910 ELBUSTO, Ainara SELECCION ESPAÑOLA a 03:21
60 93 RSA19950321 DALTON, Heidi BIZKAIA - DURANGO a 03:21
61 31 AUT19930511 PERCHTOLD, Christina VITALOGIC Astrokalb Radun a 03:21
62 214 BLR19950701 TUHAI, Kseniya BEPINK a 03:21
63 85 RSA19870816 KACHELHOFFER, An-li LOTTO SOUDAL LADIES a 03:21
64 84 BEL19910817 VEKEMANS, Anisha LOTTO SOUDAL LADIES a 03:21
65 196 FRA19890922 CORDON, Audrey WIGGLE HIGH5 a 03:21
66 126 GBR19940323 PAYTON, Hannah DROPS CYCLING TEAM a 03:21
67 101 ITA19931102 BITTO, Irene TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 03:21
68 125 GBR19900812 COLEMAN, Sophie DROPS CYCLING TEAM a 03:21
69 71 FIN19810301 SAARELAINEN, Sari S.C. MICHELA FANINI a 03:21
70 15 USA19850404 TETRICK, Alison CYLANCE - CANNONDALE PRO a 03:21
71 172 POL19911012 BRZEZNA, Monika MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 03:21
72 181 GBR19740707 LAWS, Sharon PODIUM AMBITION P.C. a 03:21
73 153 FRA19860523 BAZIN, Marjolaine DN17 POITOU-CHARENTES a 04:20
74 64 ITA19930522 MUCCIOLI, Dalia ALE' CIPOLLINI a 04:20
75 43 CAN19871120 NUMAINVILLE, Joelle CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 04:54
76 104 ITA19930504 . PALADIN, Soraya TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 05:10
77 174 POL19970526 LACH, Marta MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 05:59
78 164 NED19910522 HOEKSMA, Ilona PARKHOTEL VALKENBURG a 05:59
79 182 USA19880405 HEADLEY, Sara PODIUM AMBITION P.C. a 05:59
80 213 ITA19941206 BORTOLOTTI, Simona BEPINK a 05:59
81 112 AUS19941227 MALSEED, Shannon SELECCION AUSTRALIA a 05:59
82 114 AUS19900427 LOBIGS, Louisa SELECCION AUSTRALIA a 05:59
83 96 MRI19960323 LE COURT, Kimberley BIZKAIA - DURANGO a 05:59
84 154 FRA19891210 CHAZAL, Astrid DN17 POITOU-CHARENTES a 09:33
85 136 ITA19940715 PAVIN, Michela INPA - BIANCHI a 09:51
86 216 ITA19940415 SANGUINETI, Ilaria BEPINK a 09:51
87 106 ITA19951207 LEONARDI, Elena TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 09:51
88 102 ITA19950825 DAL SANTO, Nicole TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 09:51
89 185 GBR19960913 GORNALL, Amy PODIUM AMBITION P.C. a 09:51
90 184 GBR19961120 HAYWARD, Bethany PODIUM AMBITION P.C. a 09:51
91 124 GBR19900219 OSBORNE, Rose DROPS CYCLING TEAM a 09:51
92 144 ESP19930922 USABIAGA, Irene SELECCION ESPAÑOLA a 09:51
93 111 AUS19930417 ALLEN, Jessica SELECCION AUSTRALIA a 09:51
94 65 AUS19941220 SKERRITT, Ellen ALE' CIPOLLINI a 09:51
95 73 ITA19950302 NICOLAI, Federica S.C. MICHELA FANINI a 09:51
96 143 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta SELECCION ESPAÑOLA a 09:51
97 92 ESP19950408 LEKUONA, Lierni BIZKAIA - DURANGO a 09:51
98 142 ESP19980203 BLANCO, Iurani SELECCION ESPAÑOLA a 10:58
99 135 ITA19960524 CRETTI, Claudia INPA - BIANCHI a 10:58
100 46 GER19871021 POHL, Stephanie CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 10:58
101 155 FRA19660319 ALMEIDA, Sophie DN17 POITOU-CHARENTES a 11:03
102 201 ESP19950805 ISASI, Ziortza BIORACER-EK a 11:03
103 23 ESP19970225 MENDEZ, Laura BZK EMAKUMEEN BIRA a 11:03
104 33 AUT19951030 GASSNER, Astrid VITALOGIC Astrokalb Radun a 11:03
105 204 ESP19970516 SANMARTIN, Paula BIORACER-EK a 11:03
106 205 ESP19971222 DUARTE, Dessire BIORACER-EK a 11:03
107 103 ITA19961229 GRILLO, Catiuscia TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 11:03
108 175 POL19951227 PIETRZAK, Lucja MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 11:03
109 206 ESP19961221 AGORRIA, Olatz BIORACER-EK a 11:03
110 76 ITA19950330 BALDUCCI, Michela S.C. MICHELA FANINI a 11:03
111 203 ESP19931027 CANDIL, Ainhoa BIORACER-EK a 11:03
112 145 ESP19900119 USABIAGA, Ana SELECCION ESPAÑOLA a 11:03
113 54 ESP19960102 MARTINEZ, Cristina LOINTEK a 11:03
114 22 POR19811010 PEREIRA, Ilda BZK EMAKUMEEN BIRA a 11:33
115 25 ESP19890627 MUÑOZ, Esther BZK EMAKUMEEN BIRA a 11:33
116 215 ITA19950513 BONOMI, Ilaria BEPINK a 11:33
117 51 ESP19960817 TERUEL, Alba LOINTEK a 11:38
118 36 AUT19920627 BIRLI, Nathalie VITALOGIC Astrokalb Radun a 11:49
119 173 POL19930810 WILKOS, Katarzyna MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 11:49
120 24 ESP19800403 ORDIÑANA, Lorena BZK EMAKUMEEN BIRA a 12:33
121 152 FRA19910721 JAMONEAU, Steffi DN17 POITOU-CHARENTES a 16:49
122 26 ESP19930102 FRAILE, Andrea BZK EMAKUMEEN BIRA a 16:49
123 21 ESP19960406 ORENGO, Mireia BZK EMAKUMEEN BIRA a 16:49
124 202 ESP19970325 RODRIGUEZ, Julia BIORACER-EK a 17:01
125 32 AUT19970114 BADEGRUBER, Anna VITALOGIC Astrokalb Radun a 17:37
126 35 SVK19971231 VALACHOVA, Lucia VITALOGIC Astrokalb Radun a 17:39

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 CERVELO BIGLA PRO CYCLING CBT 05:55:13
2 WIGGLE HIGH5 WHT 05:55:13
3 BOELS DOLMANS CYCLING TEA DLT 05:55:27
4 CYLANCE - CANNONDALE PRO CPC 05:56:28
5 ALE' CIPOLLINI ALE 05:57:30
6 INPA - BIANCHI ISG 05:58:24
7 PARKHOTEL VALKENBURG PHV 05:58:48
8 SELECCION AUSTRALIA AUS 05:59:00
9 S.C. MICHELA FANINI MIC 05:59:09
10 LOTTO SOUDAL LADIES LBL 06:00:54
11 LOINTEK LTK 06:01:19
12 PODIUM AMBITION P.C. PAC 06:03:26
13 BEPINK BPK 06:03:32
14 BIZKAIA - DURANGO BDP 06:04:01
15 DROPS CYCLING TEAM DRP 06:04:22
16 MAT-ATOM TEAM SOBOTKA MAT 06:05:20
17 TOP GIRLS FASSA BORTOLO TOG 06:06:00
18 SELECCION ESPA—OLA ESP 06:09:15
19 DN17 POITOU-CHARENTES POI 06:11:33
20 VITALOGIC Astrokalb Radun NOE 06:12:04
21 BIORACER-EK BIO 06:27:54
22 BZK EMAKUMEEN BIRA BZK 06:28:54

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipo Puntos

Untzilla 3ªCat. Kms.: 52,50

1 14 SCHWEIZER, Doris SUI CYLANCE - CANNONDALE PRO 3
2 195 HAGIWARA, Mayuko JPN WIGGLE HIGH5 2
3 133 RIABCHENKO, Tetiana UKR INPA - BIANCHI 1

Benta Berri 2ªCat. Kms.: 76,60

1 42 SMALL, Carmen USA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 6
2 194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 4
3 14 SCHWEIZER, Doris SUI CYLANCE - CANNONDALE PRO 2
4 2 GUARNIER, Megan USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Equipo Puntos

Oñati Kms: 16,30

1 44 LEPISTo, Lotta FIN CERVELO BIGLA PRO CYCLING 5
2 84 VEKEMANS, Anisha BEL LOTTO SOUDAL LADIES 3
3 63 TREVISI, Anna ITA ALE' CIPOLLINI 1

Arrasate Kms: 31,30

1 201 ISASI, Ziortza ESP BIORACER-EK 5
2 84 VEKEMANS, Anisha BEL LOTTO SOUDAL LADIES 3
3 44 LEPIST÷, Lotta FIN CERVELO BIGLA PRO CYCLING 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 25
2 42 SMALL, Carmen USA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 20
3 191 BRONZINI, Giorgia ITA WIGGLE HIGH5 16
4 44 LEPIST÷, Lotta FIN CERVELO BIGLA PRO CYCLING 14
5 115 SPRATT, Amanda AUS SELECCION AUSTRALIA 12
6 5 PAWLOWSKA, Katarzyna POL BOELS DOLMANS CYCLING TEA 10
7 41 MOOLMAN, Ashleigh RSA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 9
8 74 PITEL, Edwige FRA S.C. MICHELA FANINI 8
9 66 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE' CIPOLLINI 7
10 62 JASINSKA, Malgorzta POL ALE' CIPOLLINI 6
11 192 LONGO, Elisa ITA WIGGLE HIGH5 5
12 12 DOEBEL, Kristabel USA CYLANCE - CANNONDALE PRO 4
13 83 LICHTENBERG, Claudia GER LOTTO SOUDAL LADIES 3
14 2 GUARNIER, Megan USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 2
15 3 CANUEL, Karol-ann CAN BOELS DOLMANS CYCLING TEA 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 42 USA19800420 SMALL, Carmen CERVELO BIGLA PRO CYCLING   02:02:29
2 44 FIN19890628 LEPIST÷, Lotta CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 12
3 194 SWE19830923 JOHANSSON, Emma WIGGLE HIGH5 a 14
4 41 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 22
5 5 POL19890816 PAWLOWSKA, Katarzyna BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 23
6 193 GBR19901121 KING, Danielle WIGGLE HIGH5 a 23
7 2 USA19850504 GUARNIER, Megan BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 24
8 192 ITA19911210 LONGO, Elisa WIGGLE HIGH5 a 25
9 1 USA19830509 STEVENS, Evelyn BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 26
10 115 AUS19870917 SPRATT, Amanda SELECCION AUSTRALIA a 29
11 191 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia WIGGLE HIGH5 a 29
12 74 FRA19670604 PITEL, Edwige S.C. MICHELA FANINI a 30
13 83 GER19851117 LICHTENBERG, Claudia LOTTO SOUDAL LADIES a 30
14 3 CAN19880418 CANUEL, Karol-ann BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 32
15 166 UKR19920131 SOLOVEI, Ganna PARKHOTEL VALKENBURG a 34
16 62 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta ALE' CIPOLLINI a 37
17 12 USA19890428 DOEBEL, Kristabel CYLANCE - CANNONDALE PRO a 37
18 66 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ALE' CIPOLLINI a 38
19 14 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris CYLANCE - CANNONDALE PRO a 38
20 113 AUS19940702 CROOKS, Nejelle SELECCION AUSTRALIA a 01:28
21 133 UKR19890828 RIABCHENKO, Tetiana INPA - BIANCHI a 01:30
22 72 COL19861025 LOZANO, Laura C. S.C. MICHELA FANINI a 01:34
23 165 NED19930512 ROOIJAKKERS, Pauliena PARKHOTEL VALKENBURG a 01:38
24 195 JPN19861016 HAGIWARA, Mayuko WIGGLE HIGH5 a 01:40
25 53 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 01:42
26 13 ITA19931020. RATTO, Rossella CYLANCE - CANNONDALE PRO a 01:44
27 171 POL19810910 BRZEZNA, Paulina MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 01:48
28 132 ROU19941208 COVRIG, Ana Maria INPA - BIANCHI a 01:50
29 183 GBR19870523 ROSE, Claire PODIUM AMBITION P.C. a 02:01
30 146 ESP19871025 LLAMAS, Lorena SELECCION ESPA—OLA a 02:06
31 134 ITA19930716 VIECELI, Lara INPA - BIANCHI a 02:06
32 45 GER19950803 KOPPENBURG, Clara CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 02:09
33 56 ESP19950527 GONZALEZ, Alicia LOINTEK a 02:17
34 61 SWE19881024 FAHLIN, Emilia ALE' CIPOLLINI a 02:26
35 211 USA19750218 NEBEN, Amber BEPINK a 02:27
36 81 BEL19900528 DAAMS, Jessie LOTTO SOUDAL LADIES a 02:50
37 163 NED19920610 POST, Jermaine PARKHOTEL VALKENBURG a 02:50
38 94 ESP19840102 GARCIA, Margarita V. BIZKAIA - DURANGO a 03:04
39 116 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany SELECCION AUSTRALIA a 03:06
40 151 POR19930406 REIS, Daniela DN17 POITOU-CHARENTES a 03:22
41 75 HUN19831110 KIRALY, Monika S.C. MICHELA FANINI a 03:24
42 105 ITA19940927 PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 03:25
43 34 LUX19920127 MAES, Elise VITALOGIC Astrokalb Radun a 03:26
44 63 ITA19920508 TREVISI, Anna ALE' CIPOLLINI a 03:30
45 123 GBR19830409 GEORGE, Jennifer DROPS CYCLING TEAM a 03:30
46 15 USA19850404 TETRICK, Alison CYLANCE - CANNONDALE PRO a 03:32
47 11 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla CYLANCE - CANNONDALE PRO a 03:33
48 86 BEL19870402 DE VUYST, Sofie LOTTO SOUDAL LADIES a 03:35
49 4 NED19950211 DE JONG, Demi BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 03:35
50 161 NED19960412 VAN DEN BOS, Jip PARKHOTEL VALKENBURG a 03:36
51 91 ESP19940408 OYARBIDE, Lourdes BIZKAIA - DURANGO a 03:39
52 71 FIN19810301 SAARELAINEN, Sari S.C. MICHELA FANINI a 03:41
53 84 BEL19910817 VEKEMANS, Anisha LOTTO SOUDAL LADIES a 03:42
54 31 AUT19930511 PERCHTOLD, Christina VITALOGIC Astrokalb Radun a 03:45
55 162 NED19940907 BUURMAN, Eva PARKHOTEL VALKENBURG a 03:46
56 55 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 03:49
57 181 GBR19740707 LAWS, Sharon PODIUM AMBITION P.C. a 03:49
58 196 FRA19890922 CORDON, Audrey WIGGLE HIGH5 a 03:49
59 122 GBR19810901 MASSEY, Laura DROPS CYCLING TEAM a 03:50
60 141 ESP19920910 ELBUSTO, Ainara SELECCION ESPA—OLA a 03:50
61 125 GBR19900812 COLEMAN, Sophie DROPS CYCLING TEAM a 03:51
62 131 ITA19940703 STRICKER, Anna Z. INPA - BIANCHI a 03:51
63 85 RSA19870816 KACHELHOFFER, An-li LOTTO SOUDAL LADIES a 03:52
64 93 RSA19950321 DALTON, Heidi BIZKAIA - DURANGO a 03:53
65 52 ESP19970829 DEL ALBA, Rocio LOINTEK a 03:54
66 101 ITA19931102 BITTO, Irene TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 03:55
67 212 CAN19870406 ALBRECHT, Lex BEPINK a 03:56
68 121 GBR19880825 DURRELL, Rebecca DROPS CYCLING TEAM a 03:56
69 172 POL19911012 BRZEZNA, Monika MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 03:58
70 186 AUS19840404 MOERIG, Nicole PODIUM AMBITION P.C. a 04:01
71 126 GBR19940323 PAYTON, Hannah DROPS CYCLING TEAM a 04:13
72 214 BLR19950701 TUHAI, Kseniya BEPINK a 04:17
73 153 FRA19860523 BAZIN, Marjolaine DN17 POITOU-CHARENTES a 04:39
74 64 ITA19930522 MUCCIOLI, Dalia ALE' CIPOLLINI a 04:54
75 43 CAN19871120 NUMAINVILLE, Joelle CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 05:06
76 104 ITA19930504 . PALADIN, Soraya TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 05:34
77 182 USA19880405 HEADLEY, Sara PODIUM AMBITION P.C. a 06:22
78 164 NED19910522 HOEKSMA, Ilona PARKHOTEL VALKENBURG a 06:26
79 114 AUS19900427 LOBIGS, Louisa SELECCION AUSTRALIA a 06:29
80 112 AUS19941227 MALSEED, Shannon SELECCION AUSTRALIA a 06:30
81 174 POL19970526 LACH, Marta MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 06:33
82 96 MRI19960323 LE COURT, Kimberley BIZKAIA - DURANGO a 06:37
83 213 ITA19941206 BORTOLOTTI, Simona BEPINK a 06:49
84 144 ESP19930922 USABIAGA, Irene SELECCION ESPA—OLA a 10:07
85 65 AUS19941220 SKERRITT, Ellen ALE' CIPOLLINI a 10:11
86 136 ITA19940715 PAVIN, Michela INPA - BIANCHI a 10:14
87 185 GBR19960913 GORNALL, Amy PODIUM AMBITION P.C. a 10:20
88 184 GBR19961120 HAYWARD, Bethany PODIUM AMBITION P.C. a 10:25
89 216 ITA19940415 SANGUINETI, Ilaria BEPINK a 10:25
90 73 ITA19950302 NICOLAI, Federica S.C. MICHELA FANINI a 10:27
91 154 FRA19891210 CHAZAL, Astrid DN17 POITOU-CHARENTES a 10:30
92 102 ITA19950825 DAL SANTO, Nicole TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 10:31
93 92 ESP19950408 LEKUONA, Lierni BIZKAIA - DURANGO a 10:32
94 111 AUS19930417 ALLEN, Jessica SELECCION AUSTRALIA a 10:35
95 106 ITA19951207 LEONARDI, Elena TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 10:35
96 143 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta SELECCION ESPA—OLA a 10:40
97 124 GBR19900219 OSBORNE, Rose DROPS CYCLING TEAM a 10:41
98 46 GER19871021 POHL, Stephanie CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 11:19
99 145 ESP19900119 USABIAGA, Ana SELECCION ESPA—OLA a 11:25
100 142 ESP19980203 BLANCO, Iurani SELECCION ESPA—OLA a 11:33
101 201 ESP19950805 ISASI, Ziortza BIORACER-EK a 11:35
102 135 ITA19960524 CRETTI, Claudia INPA - BIANCHI a 11:36
103 175 POL19951227 PIETRZAK, Lucja MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 11:37
104 33 AUT19951030 GASSNER, Astrid VITALOGIC Astrokalb Radun a 11:39
105 155 FRA19660319 ALMEIDA, Sophie DN17 POITOU-CHARENTES a 11:41
106 76 ITA19950330 BALDUCCI, Michela S.C. MICHELA FANINI a 11:47
107 54 ESP19960102 MARTINEZ, Cristina LOINTEK a 11:48
108 204 ESP19970516 SANMARTIN, Paula BIORACER-EK a 11:50
109 206 ESP19961221 AGORRIA, Olatz BIORACER-EK a 11:51
110 23 ESP19970225 MENDEZ, Laura BZK EMAKUMEEN BIRA a 11:51
111 205 ESP19971222 DUARTE, Dessire BIORACER-EK a 11:59
112 203 ESP19931027 CANDIL, Ainhoa BIORACER-EK a 12:03
113 103 ITA19961229 GRILLO, Catiuscia TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 12:08
114 51 ESP19960817 TERUEL, Alba LOINTEK a 12:08
115 173 POL19930810 WILKOS, Katarzyna MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 12:15
116 215 ITA19950513 BONOMI, Ilaria BEPINK a 12:28
117 22 POR19811010 PEREIRA, Ilda BZK EMAKUMEEN BIRA a 12:29
118 25 ESP19890627 MU—OZ, Esther BZK EMAKUMEEN BIRA a 12:31
119 36 AUT19920627 BIRLI, Nathalie VITALOGIC Astrokalb Radun a 12:35
120 24 ESP19800403 ORDI—ANA, Lorena BZK EMAKUMEEN BIRA a 13:29
121 21 ESP19960406 ORENGO, Mireia BZK EMAKUMEEN BIRA a 17:34
122 152 FRA19910721 JAMONEAU, Steffi DN17 POITOU-CHARENTES a 17:37
123 26 ESP19930102 FRAILE, Andrea BZK EMAKUMEEN BIRA a 17:53
124 202 ESP19970325 RODRIGUEZ, Julia BIORACER-EK a 18:04
125 35 SVK19971231 VALACHOVA, Lucia VITALOGIC Astrokalb Radun a 18:14
126 32 AUT19970114 BADEGRUBER, Anna VITALOGIC Astrokalb Radun a 18:28

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 44 LEPIST÷, Lotta FIN CERVELO BIGLA PRO CYCLING 28
2 42 SMALL, Carmen USA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 28
3 194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 25
4 191 BRONZINI, Giorgia ITA WIGGLE HIGH5 16
5 41 MOOLMAN, Ashleigh RSA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 15
6 5 PAWLOWSKA, Katarzyna POL BOELS DOLMANS CYCLING TEA 15
7 115 SPRATT, Amanda AUS SELECCION AUSTRALIA 12
8 183 ROSE, Claire GBR PODIUM AMBITION P.C. 9
9 74 PITEL, Edwige FRA S.C. MICHELA FANINI 8
10 1 STEVENS, Evelyn USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 7
11 66 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE' CIPOLLINI 7
12 62 JASINSKA, Malgorzta POL ALE' CIPOLLINI 6
13 192 LONGO, Elisa ITA WIGGLE HIGH5 5
14 2 GUARNIER, Megan USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 4
15 12 DOEBEL, Kristabel USA CYLANCE - CANNONDALE PRO 4

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 42 SMALL, Carmen USA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 6-Pun
2 14 SCHWEIZER, Doris SUI CYLANCE - CANNONDALE PRO 5-Pun
3 194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 4-Pun
4 195 HAGIWARA, Mayuko JPN WIGGLE HIGH5 2-Pun
5 2 GUARNIER, Megan USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 1-Pun
6 133 RIABCHENKO, Tetiana UKR INPA - BIANCHI 1-Pun

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 44 LEPIST÷, Lotta FIN CERVELO BIGLA PRO CYCLING 6-Pun
2 84 VEKEMANS, Anisha BEL LOTTO SOUDAL LADIES 6-Pun
3 201 ISASI, Ziortza ESP BIORACER-EK 5-Pun
4 63 TREVISI, Anna ITA ALE' CIPOLLINI 1-Pun

Up

GENERAL PROMESAS/ROSA-AUZO LAGUN 1 161 VAN DEN BOS, Jip NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:06:05 2 52 DEL ALBA, Rocio ESP LOINTEK a 18 3 174 LACH, Marta POL MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 02:57 4 96 LE COURT, Kimberley MRI BIZKAIA - DURANGO a 03:01 5 185 GORNALL, Amy GBR PODIUM AMBITION P.C. a 06:44 6 184 HAYWARD, Bethany GBR PODIUM AMBITION P.C. a 06:49 7 142 BLANCO, Iurani ESP SELECCION ESPA—OLA a 07:57 8 135 CRETTI, Claudia ITA INPA - BIANCHI a 08:00
General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo

Up

GRAL VASCO-NAVARRAS/BLANCO-GARA 1 66 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE' CIPOLLINI 02:03:07 2 53 MERINO, Eider ESP LOINTEK a 01:04 3 91 OYARBIDE, Lourdes ESP BIZKAIA - DURANGO a 03:01 4 141 ELBUSTO, Ainara ESP SELECCION ESPA—OLA a 03:12 5 144 USABIAGA, Irene ESP SELECCION ESPA—OLA a 09:29 6 92 LEKUONA, Lierni ESP BIZKAIA - DURANGO a 09:54 7 143 ESKAMENDI, Dorleta ESP SELECCION ESPA—OLA a 10:02 8 145 USABIAGA, Ana ESP SELECCION ESPA—OLA a 10:47
General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 CERVELO BIGLA PRO CYCLING CBT 006:08:07
2 WIGGLE HIGH5 WHT 006:08:34
3 BOELS DOLMANS CYCLING TEA DLT 006:08:35
4 CYLANCE - CANNONDALE PRO CPC 006:09:56
5 ALE' CIPOLLINI ALE 006:11:04
6 INPA - BIANCHI ISG 006:12:21
7 PARKHOTEL VALKENBURG PHV 006:12:21
8 SELECCION AUSTRALIA AUS 006:12:30
9 S.C. MICHELA FANINI MIC 006:12:46
10 LOTTO SOUDAL LADIES LBL 006:14:22
11 LOINTEK LTK 006:15:15
12 PODIUM AMBITION P.C. PAC 006:17:01
13 BEPINK BPK 006:17:45
14 BIZKAIA - DURANGO BDP 006:18:03
15 DROPS CYCLING TEAM DRP 006:18:38
16 MAT-ATOM TEAM SOBOTKA MAT 006:19:35
17 TOP GIRLS FASSA BORTOLO TOG 006:20:20
18 SELECCION ESPA—OLA ESP 006:23:04
19 DN17 POITOU-CHARENTES POI 006:25:39
20 VITALOGIC Astrokalb Radun NOE 006:26:16
21 BIORACER-EK BIO 006:42:43
22 BZK EMAKUMEEN BIRA BZK 006:44:05
:

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
1. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
82 ZORZI, Susanna LOTTO SOUDAL LADIES r
95 HOOGEBOOM, Roos BIZKAIA - DURANGO r