© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXIX.garren EMAKUMEEN BIRA

2. Etapa

15 Abril 2016

Etxarri - Urkiola

Vm.: 36,639 Km/h

100 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 194 SWE19830923 JOHANSSON, Emma WIGGLE HIGH5   02:51:57
2 2 USA19850504 GUARNIER, Megan BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 01
3 192 ITA19911210 LONGO, Elisa WIGGLE HIGH5 a 04
4 41 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 05
5 166 UKR19920131 SOLOVEI, Ganna PARKHOTEL VALKENBURG a 07
6 171 POL19810910 BRZEZNA, Paulina MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 10
7 1 USA19830509 STEVENS, Evelyn BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 13
8 83 GER19851117 LICHTENBERG, Claudia LOTTO SOUDAL LADIES a 15
9 165 NED19930512 ROOIJAKKERS, Pauliena PARKHOTEL VALKENBURG a 15
10 162 NED19940907 BUURMAN, Eva PARKHOTEL VALKENBURG a 15
11 74 FRA19670604 PITEL, Edwige S.C. MICHELA FANINI a 15
12 62 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta ALE' CIPOLLINI a 17
13 12 USA19890428 DOEBEL, Kristabel CYLANCE - CANNONDALE PRO a 19
14 211 USA19750218 NEBEN, Amber BEPINK a 19
15 212 CAN19870406 ALBRECHT, Lex BEPINK a 19
16 66 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ALE' CIPOLLINI a 19
17 104 ITA19930504 PALADIN, Soraya TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 19
18 134 ITA19930716 VIECELI, Lara INPA - BIANCHI a 19
19 75 HUN19831110 KIRALY, Monika S.C. MICHELA FANINI a 19
20 123 GBR19830409 GEORGE, Jennifer DROPS CYCLING TEAM a 19
21 133 UKR19890828 RIABCHENKO, Tetiana INPA - BIANCHI a 19
22 72 COL19861025 LOZANO, Laura C. S.C. MICHELA FANINI a 19
23 14 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris CYLANCE - CANNONDALE PRO a 19
24 122 GBR19810901 MASSEY, Laura DROPS CYCLING TEAM a 19
25 94 ESP19840102 GARCIA, Margarita V. BIZKAIA - DURANGO a 28
26 183 GBR19870523 ROSE, Claire PODIUM AMBITION P.C. a 28
27 42 USA19800420 SMALL, Carmen CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 28
28 113 AUS19940702 CROOKS, Nejelle SELECCION AUSTRALIA a 28
29 161 NED19960412 VAN DEN BOS, Jip PARKHOTEL VALKENBURG a 28
30 64 ITA19930522 MUCCIOLI, Dalia ALE' CIPOLLINI a 28
31 34 LUX19920127 MAES, Elise VITALOGIC Astrokalb Radun a 33
32 115 AUS19870917 SPRATT, Amanda SELECCION AUSTRALIA a 34
33 151 POR19930406 REIS, Daniela DN17 POITOU-CHARENTES a 34
34 105 ITA19940927 PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 34
35 163 NED19920610 POST, Jermaine PARKHOTEL VALKENBURG a 34
36 193 GBR19901121 KING, Danielle WIGGLE HIGH5 a 34
37 146 ESP19871025 LLAMAS, Lorena SELECCION ESPAÑOLA a 34
38 196 FRA19890922 CORDON, Audrey WIGGLE HIGH5 a 34
39 31 AUT19930511 PERCHTOLD, Christina VITALOGIC Astrokalb Radun a 39
40 53 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 39
41 214 BLR19950701 TUHAI, Kseniya BEPINK a 39
42 71 FIN19810301 SAARELAINEN, Sari S.C. MICHELA FANINI a 39
43 181 GBR19740707 LAWS, Sharon PODIUM AMBITION P.C. a 39
44 132 ROU19941208 COVRIG, Ana Maria INPA - BIANCHI a 39
45 126 GBR19940323 PAYTON, Hannah DROPS CYCLING TEAM a 39
46 84 BEL19910817 VEKEMANS, Anisha LOTTO SOUDAL LADIES a 39
47 3 CAN19880418 CANUEL, Karol-ann BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 44
48 91 ESP19940408 OYARBIDE, Lourdes BIZKAIA - DURANGO a 44
49 191 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia WIGGLE HIGH5 a 47
50 116 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany SELECCION AUSTRALIA a 47
51 93 RSA19950321 DALTON, Heidi BIZKAIA - DURANGO a 49
52 195 JPN19861016 HAGIWARA, Mayuko WIGGLE HIGH5 a 49
53 56 ESP19950527 GONZALEZ, Alicia LOINTEK a 49
54 125 GBR19900812 COLEMAN, Sophie DROPS CYCLING TEAM a 49
55 86 BEL19870402 DE VUYST, Sofie LOTTO SOUDAL LADIES a 49
56 5 POL19890816 PAWLOWSKA, Katarzyna BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 49
57 186 AUS19840404 MOERIG, Nicole PODIUM AMBITION P.C. a 55
58 45 GER19950803 KOPPENBURG, Clara CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 55
59 101 ITA19931102 BITTO, Irene TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 55
60 174 POL19970526 LACH, Marta MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 57
61 85 RSA19870816 KACHELHOFFER, An-li LOTTO SOUDAL LADIES a 57
62 173 POL19930810 WILKOS, Katarzyna MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 57
63 4 NED19950211 DE JONG, Demi BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 01:00
64 52 ESP19970829 DEL ALBA, Rocio LOINTEK a 01:00
65 182 USA19880405 HEADLEY, Sara PODIUM AMBITION P.C. a 01:02
66 164 NED19910522 HOEKSMA, Ilona PARKHOTEL VALKENBURG a 01:02
67 44 FIN19890628 LEPISTÖ, Lotta CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 01:02
68 55 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 01:02
69 92 ESP19950408 LEKUONA, Lierni BIZKAIA - DURANGO a 01:05
70 63 ITA19920508 TREVISI, Anna ALE' CIPOLLINI a 01:05
71 54 ESP19960102 MARTINEZ, Cristina LOINTEK a 01:05
72 112 AUS19941227 MALSEED, Shannon SELECCION AUSTRALIA a 01:05
73 102 ITA19950825 DAL SANTO, Nicole TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 01:08
74 73 ITA19950302 NICOLAI, Federica S.C. MICHELA FANINI a 01:11
75 213 ITA19941206 BORTOLOTTI, Simona BEPINK a 01:11
76 141 ESP19920910 ELBUSTO, Ainara SELECCION ESPAÑOLA a 01:11
77 154 FRA19891210 CHAZAL, Astrid DN17 POITOU-CHARENTES a 01:23
78 143 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta SELECCION ESPAÑOLA a 01:27
79 136 ITA19940715 PAVIN, Michela INPA - BIANCHI a 01:45
80 121 GBR19880825 DURRELL, Rebecca DROPS CYCLING TEAM a 01:54
81 61 SWE19881024 FAHLIN, Emilia ALE' CIPOLLINI a 01:59
82 135 ITA19960524 CRETTI, Claudia INPA - BIANCHI a 01:59
83 131 ITA19940703 STRICKER, Anna Z. INPA - BIANCHI a 02:12
84 216 ITA19940415 SANGUINETI, Ilaria BEPINK a 02:14
85 15 USA19850404 TETRICK, Alison CYLANCE - CANNONDALE PRO a 02:26
86 172 POL19911012 BRZEZNA, Monika MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 02:55
87 124 GBR19900219 OSBORNE, Rose DROPS CYCLING TEAM a 03:01
88 81 BEL19900528 DAAMS, Jessie LOTTO SOUDAL LADIES a 03:15
89 65 AUS19941220 SKERRITT, Ellen ALE' CIPOLLINI a 03:15
90 51 ESP19960817 TERUEL, Alba LOINTEK a 03:15
91 175 POL19951227 PIETRZAK, Lucja MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 03:20
92 184 GBR19961120 HAYWARD, Bethany PODIUM AMBITION P.C. a 03:25
93 185 GBR19960913 GORNALL, Amy PODIUM AMBITION P.C. a 03:27
94 33 AUT19951030 GASSNER, Astrid VITALOGIC Astrokalb Radun a 03:35
95 13 ITA19931020 . RATTO, Rossella CYLANCE - CANNONDALE PRO a 03:59
96 106 ITA19951207 LEONARDI, Elena TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 03:59
97 114 AUS19900427 LOBIGS, Louisa SELECCION AUSTRALIA a 03:59
98 111 AUS19930417 ALLEN, Jessica SELECCION AUSTRALIA a 04:01
99 155 FRA19660319 ALMEIDA, Sophie DN17 POITOU-CHARENTES a 04:01
100 142 ESP19980203 BLANCO, Iurani SELECCION ESPAÑOLA a 04:05
101 215 ITA19950513 BONOMI, Ilaria BEPINK a 04:11
102 76 ITA19950330 BALDUCCI, Michela S.C. MICHELA FANINI a 04:11
103 201 ESP19950805 ISASI, Ziortza BIORACER-EK a 04:13
104 43 CAN19871120 NUMAINVILLE, Joelle CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 04:43
105 11 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla CYLANCE - CANNONDALE PRO a 05:25
106 103 ITA19961229 GRILLO, Catiuscia TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 05:33
107 24 ESP19800403 ORDIÑANA, Lorena BZK EMAKUMEEN BIRA a 06:08
108 152 FRA19910721 JAMONEAU, Steffi DN17 POITOU-CHARENTES a 06:28
109 46 GER19871021 POHL, Stephanie CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 06:33
110 23 ESP19970225 MENDEZ, Laura BZK EMAKUMEEN BIRA a 06:36
111 21 ESP19960406 ORENGO, Mireia BZK EMAKUMEEN BIRA a 06:58
112 145 ESP19900119 USABIAGA, Ana SELECCION ESPAÑOLA a 07:38
113 144 ESP19930922 USABIAGA, Irene SELECCION ESPAÑOLA a 07:38
114 205 ESP19971222 DUARTE, Dessire BIORACER-EK a 10:03
115 204 ESP19970516 SANMARTIN, Paula BIORACER-EK a 10:03
116 36 AUT19920627 BIRLI, Nathalie VITALOGIC Astrokalb Radun a 10:10
117 206 ESP19961221 AGORRIA, Olatz BIORACER-EK a 10:14
118 202 ESP19970325 RODRIGUEZ, Julia BIORACER-EK a 13:31
119 22 POR19811010 PEREIRA, Ilda BZK EMAKUMEEN BIRA a 17:41
120 32 AUT19970114 BADEGRUBER, Anna VITALOGIC Astrokalb Radun a 17:43
121 25 ESP19890627 MUÑOZ, Esther BZK EMAKUMEEN BIRA a 17:57

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 PARKHOTEL VALKENBURG PHV 08:36:28
2 WIGGLE HIGH5 WHT 08:36:29
3 S.C. MICHELA FANINI MIC 08:36:44
4 BOELS DOLMANS CYCLING TEA DLT 08:36:49
5 ALE' CIPOLLINI ALE 08:36:55
6 BEPINK BPK 08:37:08
7 INPA - BIANCHI ISG 08:37:08
8 DROPS CYCLING TEAM DRP 08:37:08
9 CERVELO BIGLA PRO CYCLING CBT 08:37:19
10 LOTTO SOUDAL LADIES LBL 08:37:34
11 TOP GIRLS FASSA BORTOLO TOG 08:37:39
12 SELECCION AUSTRALIA AUS 08:37:40
13 BIZKAIA - DURANGO BDP 08:37:52
14 PODIUM AMBITION P.C. PAC 08:37:53
15 MAT-ATOM TEAM SOBOTKA MAT 08:37:55
16 LOINTEK LTK 08:38:19
17 CYLANCE - CANNONDALE PRO CPC 08:38:55
18 SELECCION ESPAÑOLA ESP 08:39:03
19 VITALOGIC Astrokalb Radun NOE 08:40:38
20 DN17 POITOU-CHARENTES POI 08:41:49
21 BZK EMAKUMEEN BIRA BZK 08:55:33
22 BIORACER-EK BIO 09:00:10

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Equipo Puntos

Santuario de Urkiola 3ªCat.Kms.: 109,5

1 194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 3
2 2 GUARNIER, Megan USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 2
3 192 LONGO, Elisa ITA WIGGLE HIGH5 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Equipo Puntos

AltsasuKms: 22,50

1 44 LEPISTÖ, Lotta FIN CERVELO BIGLA PRO CYCLING 5
2 84 VEKEMANS, Anisha BEL LOTTO SOUDAL LADIES 3
3 216 SANGUINETI, Ilaria ITA BEPINK 1

LandaKms: 87,00

1 84 VEKEMANS, Anisha BEL LOTTO SOUDAL LADIES 5
2 44 LEPISTÖ, Lotta FIN CERVELO BIGLA PRO CYCLING 3
3 201 ISASI, Ziortza ESP BIORACER-EK 1

Sprint Bonificado (1)Kms: 38,30

1 114 LOBIGS, Louisa AUS SELECCION AUSTRALIA 3
2 194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 2
3 41 MOOLMAN, Ashleigh RSA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 1

Sprint Bonificado (2)Kms: 98,90

1 194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 3
2 192 LONGO, Elisa ITA WIGGLE HIGH5 2
3 41 MOOLMAN, Ashleigh RSA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 25
2 2 GUARNIER, Megan USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 20
3 192 LONGO, Elisa ITA WIGGLE HIGH5 16
4 41 MOOLMAN, Ashleigh RSA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 14
5 166 SOLOVEI, Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 12
6 171 BRZEZNA, Paulina POL MAT-ATOM TEAM SOBOTKA 10
7 1 STEVENS, Evelyn USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 9
8 83 LICHTENBERG, Claudia GER LOTTO SOUDAL LADIES 8
9 165 ROOIJAKKERS, Pauliena NED PARKHOTEL VALKENBURG 7
10 162 BUURMAN, Eva NED PARKHOTEL VALKENBURG 6
11 74 PITEL, Edwige FRA S.C. MICHELA FANINI 5
12 62 JASINSKA, Malgorzta POL ALE' CIPOLLINI 4
13 12 DOEBEL, Kristabel USA CYLANCE - CANNONDALE PRO 3
14 211 NEBEN, Amber USA BEPINK 2
15 212 ALBRECHT, Lex CAN BEPINK 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 194 SWE19830923 JOHANSSON, Emma WIGGLE HIGH5   04:54:25
2 2 USA19850504 GUARNIER, Megan BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 20
3 192 ITA19911210 LONGO, Elisa WIGGLE HIGH5 a 24
4 41 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 26
5 42 USA19800420 SMALL, Carmen CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 29
6 1 USA19830509 STEVENS, Evelyn BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 40
7 166 UKR19920131 SOLOVEI, Ganna PARKHOTEL VALKENBURG a 42
8 74 FRA19670604 PITEL, Edwige S.C. MICHELA FANINI a 46
9 83 GER19851117 LICHTENBERG, Claudia LOTTO SOUDAL LADIES a 46
10 62 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta ALE' CIPOLLINI a 55
11 12 USA19890428 DOEBEL, Kristabel CYLANCE - CANNONDALE PRO a 57
12 66 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ALE' CIPOLLINI a 58
13 14 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris CYLANCE - CANNONDALE PRO a 58
14 193 GBR19901121 KING, Danielle WIGGLE HIGH5 a 58
15 115 AUS19870917 SPRATT, Amanda SELECCION AUSTRALIA a 01:04
16 5 POL19890816 PAWLOWSKA, Katarzyna BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 01:13
17 44 FIN19890628 LEPISTÖ, Lotta CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 01:15
18 191 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia WIGGLE HIGH5 a 01:17
19 3 CAN19880418 CANUEL, Karol-ann BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 01:17
20 133 UKR19890828 RIABCHENKO, Tetiana INPA - BIANCHI a 01:50
21 72 COL19861025 LOZANO, Laura C. S.C. MICHELA FANINI a 01:54
22 165 NED19930512 ROOIJAKKERS, Pauliena PARKHOTEL VALKENBURG a 01:54
23 113 AUS19940702 CROOKS, Nejelle SELECCION AUSTRALIA a 01:57
24 171 POL19810910 BRZEZNA, Paulina MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 01:59
25 53 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 02:22
26 134 ITA19930716 VIECELI, Lara INPA - BIANCHI a 02:26
27 195 JPN19861016 HAGIWARA, Mayuko WIGGLE HIGH5 a 02:30
28 132 ROU19941208 COVRIG, Ana Maria INPA - BIANCHI a 02:30
29 183 GBR19870523 ROSE, Claire PODIUM AMBITION P.C. a 02:30
30 146 ESP19871025 LLAMAS, Lorena SELECCION ESPAÑOLA a 02:41
31 211 USA19750218 NEBEN, Amber BEPINK a 02:47
32 45 GER19950803 KOPPENBURG, Clara CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 03:05
33 56 ESP19950527 GONZALEZ, Alicia LOINTEK a 03:07
34 163 NED19920610 POST, Jermaine PARKHOTEL VALKENBURG a 03:25
35 94 ESP19840102 GARCIA, Margarita V. BIZKAIA - DURANGO a 03:33
36 75 HUN19831110 KIRALY, Monika S.C. MICHELA FANINI a 03:44
37 123 GBR19830409 GEORGE, Jennifer DROPS CYCLING TEAM a 03:50
38 116 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany SELECCION AUSTRALIA a 03:54
39 151 POR19930406 REIS, Daniela DN17 POITOU-CHARENTES a 03:57
40 34 LUX19920127 MAES, Elise VITALOGIC Astrokalb Radun a 04:00
41 105 ITA19940927 PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 04:00
42 162 NED19940907 BUURMAN, Eva PARKHOTEL VALKENBURG a 04:02
43 161 NED19960412 VAN DEN BOS, Jip PARKHOTEL VALKENBURG a 04:05
44 122 GBR19810901 MASSEY, Laura DROPS CYCLING TEAM a 04:10
45 212 CAN19870406 ALBRECHT, Lex BEPINK a 04:16
46 71 FIN19810301 SAARELAINEN, Sari S.C. MICHELA FANINI a 04:21
47 84 BEL19910817 VEKEMANS, Anisha LOTTO SOUDAL LADIES a 04:22
48 91 ESP19940408 OYARBIDE, Lourdes BIZKAIA - DURANGO a 04:24
49 196 FRA19890922 CORDON, Audrey WIGGLE HIGH5 a 04:24
50 86 BEL19870402 DE VUYST, Sofie LOTTO SOUDAL LADIES a 04:25
51 31 AUT19930511 PERCHTOLD, Christina VITALOGIC Astrokalb Radun a 04:25
52 61 SWE19881024 FAHLIN, Emilia ALE' CIPOLLINI a 04:26
53 181 GBR19740707 LAWS, Sharon PODIUM AMBITION P.C. a 04:29
54 63 ITA19920508 TREVISI, Anna ALE' CIPOLLINI a 04:36
55 4 NED19950211 DE JONG, Demi BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 04:36
56 125 GBR19900812 COLEMAN, Sophie DROPS CYCLING TEAM a 04:41
57 93 RSA19950321 DALTON, Heidi BIZKAIA - DURANGO a 04:43
58 85 RSA19870816 KACHELHOFFER, An-li LOTTO SOUDAL LADIES a 04:50
59 101 ITA19931102 BITTO, Irene TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 04:51
60 55 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 04:52
61 126 GBR19940323 PAYTON, Hannah DROPS CYCLING TEAM a 04:53
62 52 ESP19970829 DEL ALBA, Rocio LOINTEK a 04:55
63 214 BLR19950701 TUHAI, Kseniya BEPINK a 04:57
64 186 AUS19840404 MOERIG, Nicole PODIUM AMBITION P.C. a 04:57
65 141 ESP19920910 ELBUSTO, Ainara SELECCION ESPAÑOLA a 05:02
66 64 ITA19930522 MUCCIOLI, Dalia ALE' CIPOLLINI a 05:23
67 13 ITA19931020 . RATTO, Rossella CYLANCE - CANNONDALE PRO a 05:44
68 121 GBR19880825 DURRELL, Rebecca DROPS CYCLING TEAM a 05:51
69 104 ITA19930504 . PALADIN, Soraya TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 05:54
70 15 USA19850404 TETRICK, Alison CYLANCE - CANNONDALE PRO a 05:59
71 131 ITA19940703 STRICKER, Anna Z. INPA - BIANCHI a 06:04
72 81 BEL19900528 DAAMS, Jessie LOTTO SOUDAL LADIES a 06:06
73 172 POL19911012 BRZEZNA, Monika MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 06:54
74 182 USA19880405 HEADLEY, Sara PODIUM AMBITION P.C. a 07:25
75 164 NED19910522 HOEKSMA, Ilona PARKHOTEL VALKENBURG a 07:29
76 174 POL19970526 LACH, Marta MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 07:31
77 112 AUS19941227 MALSEED, Shannon SELECCION AUSTRALIA a 07:36
78 213 ITA19941206 BORTOLOTTI, Simona BEPINK a 08:01
79 11 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla CYLANCE - CANNONDALE PRO a 08:59
80 43 CAN19871120 NUMAINVILLE, Joelle CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 09:50
81 114 AUS19900427 LOBIGS, Louisa SELECCION AUSTRALIA a 10:26
82 92 ESP19950408 LEKUONA, Lierni BIZKAIA - DURANGO a 11:38
83 73 ITA19950302 NICOLAI, Federica S.C. MICHELA FANINI a 11:39
84 102 ITA19950825 DAL SANTO, Nicole TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 11:40
85 154 FRA19891210 CHAZAL, Astrid DN17 POITOU-CHARENTES a 11:54
86 136 ITA19940715 PAVIN, Michela INPA - BIANCHI a 12:00
87 143 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta SELECCION ESPAÑOLA a 12:08
88 216 ITA19940415 SANGUINETI, Ilaria BEPINK a 12:40
89 54 ESP19960102 MARTINEZ, Cristina LOINTEK a 12:54
90 173 POL19930810 WILKOS, Katarzyna MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 13:13
91 65 AUS19941220 SKERRITT, Ellen ALE' CIPOLLINI a 13:27
92 135 ITA19960524 CRETTI, Claudia INPA - BIANCHI a 13:36
93 124 GBR19900219 OSBORNE, Rose DROPS CYCLING TEAM a 13:43
94 185 GBR19960913 GORNALL, Amy PODIUM AMBITION P.C. a 13:48
95 184 GBR19961120 HAYWARD, Bethany PODIUM AMBITION P.C. a 13:51
96 106 ITA19951207 LEONARDI, Elena TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 14:35
97 111 AUS19930417 ALLEN, Jessica SELECCION AUSTRALIA a 14:37
98 175 POL19951227 PIETRZAK, Lucja MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 14:58
99 33 AUT19951030 GASSNER, Astrid VITALOGIC Astrokalb Radun a 15:15
100 51 ESP19960817 TERUEL, Alba LOINTEK a 15:24
101 142 ESP19980203 BLANCO, Iurani SELECCION ESPAÑOLA a 15:39
102 155 FRA19660319 ALMEIDA, Sophie DN17 POITOU-CHARENTES a 15:43
103 201 ESP19950805 ISASI, Ziortza BIORACER-EK a 15:49
104 76 ITA19950330 BALDUCCI, Michela S.C. MICHELA FANINI a 15:59
105 215 ITA19950513 BONOMI, Ilaria BEPINK a 16:40
106 103 ITA19961229 GRILLO, Catiuscia TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 17:42
107 144 ESP19930922 USABIAGA, Irene SELECCION ESPAÑOLA a 17:46
108 46 GER19871021 POHL, Stephanie CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 17:53
109 23 ESP19970225 MENDEZ, Laura BZK EMAKUMEEN BIRA a 18:28
110 145 ESP19900119 USABIAGA, Ana SELECCION ESPAÑOLA a 19:04
111 24 ESP19800403 ORDIÑANA, Lorena BZK EMAKUMEEN BIRA a 19:38
112 204 ESP19970516 SANMARTIN, Paula BIORACER-EK a 21:54
113 205 ESP19971222 DUARTE, Dessire BIORACER-EK a 22:03
114 206 ESP19961221 AGORRIA, Olatz BIORACER-EK a 22:06
115 36 AUT19920627 BIRLI, Nathalie VITALOGIC Astrokalb Radun a 22:46
116 152 FRA19910721 JAMONEAU, Steffi DN17 POITOU-CHARENTES a 24:06
117 21 ESP19960406 ORENGO, Mireia BZK EMAKUMEEN BIRA a 24:33
118 22 POR19811010 PEREIRA, Ilda BZK EMAKUMEEN BIRA a 30:11
119 25 ESP19890627 MUÑOZ, Esther BZK EMAKUMEEN BIRA a 30:29
120 202 ESP19970325 RODRIGUEZ, Julia BIORACER-EK a 31:36
121 32 AUT19970114 BADEGRUBER, Anna VITALOGIC Astrokalb Radun a 36:12

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 50
2 44 LEPISTÖ, Lotta FIN CERVELO BIGLA PRO CYCLING 38
3 41 MOOLMAN, Ashleigh RSA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 29
4 42 SMALL, Carmen USA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 28
5 2 GUARNIER, Megan USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 24
6 192 LONGO, Elisa ITA WIGGLE HIGH5 21
7 1 STEVENS, Evelyn USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 16
8 191 BRONZINI, Giorgia ITA WIGGLE HIGH5 16
9 5 PAWLOWSKA, Katarzyna POL BOELS DOLMANS CYCLING TEA 15
10 84 VEKEMANS, Anisha BEL LOTTO SOUDAL LADIES 14
11 74 PITEL, Edwige FRA S.C. MICHELA FANINI 13
12 166 SOLOVEI, Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 12
13 115 SPRATT, Amanda AUS SELECCION AUSTRALIA 12
14 83 LICHTENBERG, Claudia GER LOTTO SOUDAL LADIES 11
15 62 JASINSKA, Malgorzta POL ALE' CIPOLLINI 10

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 7
2 42 SMALL, Carmen USA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 6
3 14 SCHWEIZER, Doris SUI CYLANCE - CANNONDALE PRO 5
4 2 GUARNIER, Megan USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 3
5 195 HAGIWARA, Mayuko JPN WIGGLE HIGH5 2
6 192 LONGO, Elisa ITA WIGGLE HIGH5 1
7 133 RIABCHENKO, Tetiana UKR INPA - BIANCHI 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 44 LEPISTÖ, Lotta FIN CERVELO BIGLA PRO CYCLING 14
2 84 VEKEMANS, Anisha BEL LOTTO SOUDAL LADIES 14
3 201 ISASI, Ziortza ESP BIORACER-EK 6
4 63 TREVISI, Anna ITA ALE' CIPOLLINI 1
5 216 SANGUINETI, Ilaria ITA BEPINK 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 161 VAN DEN BOS, Jip NED PARKHOTEL VALKENBURG
2 52 DEL ALBA, Rocio ESP LOINTEK
3 174 LACH, Marta POL MAT-ATOM TEAM SOBOTKA
4 54 MARTINEZ, Cristina ESP LOINTEK
5 135 CRETTI, Claudia ITA INPA - BIANCHI
6 185 GORNALL, Amy GBR PODIUM AMBITION P.C.
7 184 HAYWARD, Bethany GBR PODIUM AMBITION P.C.
8 51 TERUEL, Alba ESP LOINTEK

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 66 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE' CIPOLLINI
2 53 MERINO, Eider ESP LOINTEK
3 91 OYARBIDE, Lourdes ESP BIZKAIA - DURANGO
4 141 ELBUSTO, Ainara ESP SELECCION ESPAÑOLA
5 92 LEKUONA, Lierni ESP BIZKAIA - DURANGO
6 143 ESKAMENDI, Dorleta ESP SELECCION ESPAÑOLA
7 144 USABIAGA, Irene ESP SELECCION ESPAÑOLA
8 145 USABIAGA, Ana ESP SELECCION ESPAÑOLA

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo nac Tiempo
1 WIGGLE HIGH5 GBR 014:45:03
2 BOELS DOLMANS CYCLING TEA NED 014:45:24
3 CERVELO BIGLA PRO CYCLING GER 014:45:26
4 ALE' CIPOLLINI ITA 014:47:59
5 PARKHOTEL VALKENBURG NED 014:48:49
6 CYLANCE - CANNONDALE PRO USA 014:48:51
7 INPA - BIANCHI ITA 014:49:29
8 S.C. MICHELA FANINI ITA 014:49:30
9 SELECCION AUSTRALIA AUS 014:50:10
10 LOTTO SOUDAL LADIES BEL 014:51:56
11 LOINTEK ESP 014:53:34
12 BEPINK ITA 014:54:53
13 PODIUM AMBITION P.C. GBR 014:54:54
14 DROPS CYCLING TEAM GBR 014:55:46
15 BIZKAIA - DURANGO ESP 014:55:55
16 MAT-ATOM TEAM SOBOTKA POL 014:57:30
17 TOP GIRLS FASSA BORTOLO ITA 014:57:59
18 SELECCION ESPAÑOLA ESP 015:02:07
19 VITALOGIC Astrokalb Radun AUT 015:06:54
20 DN17 POITOU-CHARENTES FRA 015:07:28
21 BZK EMAKUMEEN BIRA ESP 015:39:38
22 BIORACER-EK ESP 015:42:53

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
26 FRAILE, Andrea ESP R
35 VALACHOVA, Lucia SVK R
153 BAZIN, Marjolaine FRA R
203 CANDIL, Ainhoa ESP R
96 LE COURT, Kimberley MRI N