© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXIX.garren EMAKUMEEN BIRA

3ª Etapa

16 Abril 2016

Berriatua - Berriatua

Vm.: 36,108 Km/h

105 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
191 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia WIGGLE HIGH5   02:46:10
42 USA19800420 SMALL, Carmen CERVELO BIGLA PRO CYCLING   0
13 ITA19931020 . RATTO, Rossella CYLANCE - CANNONDALE PRO   0
41 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh CERVELO BIGLA PRO CYCLING   0
2 USA19850504 GUARNIER, Megan BOELS DOLMANS CYCLING TEA   0
62 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta ALE' CIPOLLINI   0
134 ITA19930716 VIECELI, Lara INPA - BIANCHI   0
166 UKR19920131 SOLOVEI, Ganna PARKHOTEL VALKENBURG   0
83 GER19851117 LICHTENBERG, Claudia LOTTO SOUDAL LADIES   0
10º 192 ITA19911210 LONGO, Elisa WIGGLE HIGH5   0
11º 194 SWE19830923 JOHANSSON, Emma WIGGLE HIGH5   0
12º 151 POR19930406 REIS, Daniela DN17 POITOU-CHARENTES   0
13º 161 NED19960412 VAN DEN BOS, Jip PARKHOTEL VALKENBURG   0
14º 115 AUS19870917 SPRATT, Amanda SELECCION AUSTRALIA   0
15º 31 AUT19930511 PERCHTOLD, Christina VITALOGIC Astrokalb Radun   0
16º 66 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ALE' CIPOLLINI   0
17º 61 SWE19881024 FAHLIN, Emilia ALE' CIPOLLINI   0
18º 43 CAN19871120 NUMAINVILLE, Joelle CERVELO BIGLA PRO CYCLING   0
19º 193 GBR19901121 KING, Danielle WIGGLE HIGH5   0
20º 72 COL19861025 LOZANO, Laura C. S.C. MICHELA FANINI   0
21º 162 NED19940907 BUURMAN, Eva PARKHOTEL VALKENBURG   0
22º 163 NED19920610 POST, Jermaine PARKHOTEL VALKENBURG   0
23º 45 GER19950803 KOPPENBURG, Clara CERVELO BIGLA PRO CYCLING   0
24º 1 USA19830509 STEVENS, Evelyn BOELS DOLMANS CYCLING TEA   0
25º 86 BEL19870402 DE VUYST, Sofie LOTTO SOUDAL LADIES   0
26º 212 CAN19870406 ALBRECHT, Lex BEPINK   0
27º 183 GBR19870523 ROSE, Claire PODIUM AMBITION P.C.   0
28º 123 GBR19830409 GEORGE, Jennifer DROPS CYCLING TEAM   0
29º 101 ITA19931102 BITTO, Irene TOP GIRLS FASSA BORTOLO   0
30º 53 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK   0
31º 133 UKR19890828 RIABCHENKO, Tetiana INPA - BIANCHI   0
32º 34 LUX19920127 MAES, Elise VITALOGIC Astrokalb Radun   0
33º 116 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany SELECCION AUSTRALIA   0
34º 94 ESP19840102 GARCIA, Margarita V. BIZKAIA - DURANGO   0
35º 14 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris CYLANCE - CANNONDALE PRO   0
36º 122 GBR19810901 MASSEY, Laura DROPS CYCLING TEAM   0
37º 105 ITA19940927 PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORTOLO   0
38º 4 NED19950211 DE JONG, Demi BOELS DOLMANS CYCLING TEA   0
39º 113 AUS19940702 CROOKS, Nejelle SELECCION AUSTRALIA   0
40º 181 GBR19740707 LAWS, Sharon PODIUM AMBITION P.C. a 16
41º 182 USA19880405 HEADLEY, Sara PODIUM AMBITION P.C. a 19
42º 3 CAN19880418 CANUEL, Karol-ann BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 30
43º 102 ITA19950825 DAL SANTO, Nicole TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 35
44º 74 FRA19670604 PITEL, Edwige S.C. MICHELA FANINI a 01:20
45º 196 FRA19890922 CORDON, Audrey WIGGLE HIGH5 a 01:20
46º 5 POL19890816 PAWLOWSKA, Katarzyna BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 01:20
47º 174 POL19970526 LACH, Marta MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 01:20
48º 132 ROU19941208 COVRIG, Ana Maria INPA - BIANCHI a 01:20
49º 195 JPN19861016 HAGIWARA, Mayuko WIGGLE HIGH5 a 01:20
50º 136 ITA19940715 PAVIN, Michela INPA - BIANCHI a 01:20
51º 126 GBR19940323 PAYTON, Hannah DROPS CYCLING TEAM a 01:20
52º 15 USA19850404 TETRICK, Alison CYLANCE - CANNONDALE PRO a 01:20
53º 11 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla CYLANCE - CANNONDALE PRO a 01:20
54º 125 GBR19900812 COLEMAN, Sophie DROPS CYCLING TEAM a 01:33
55º 71 FIN19810301 SAARELAINEN, Sari S.C. MICHELA FANINI a 02:14
56º 75 HUN19831110 KIRALY, Monika S.C. MICHELA FANINI a 03:19
57º 104 ITA19930504 . PALADIN, Soraya TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 03:55
58º 164 NED19910522 HOEKSMA, Ilona PARKHOTEL VALKENBURG a 05:06
59º 84 BEL19910817 VEKEMANS, Anisha LOTTO SOUDAL LADIES a 05:06
60º 12 USA19890428 DOEBEL, Kristabel CYLANCE - CANNONDALE PRO a 05:06
61º 216 ITA19940415 SANGUINETI, Ilaria BEPINK a 05:06
62º 184 GBR19961120 HAYWARD, Bethany PODIUM AMBITION P.C. a 05:55
63º 186 AUS19840404 MOERIG, Nicole PODIUM AMBITION P.C. a 05:55
64º 131 ITA19940703 STRICKER, Anna Z. INPA - BIANCHI a 05:55
65º 213 ITA19941206 BORTOLOTTI, Simona BEPINK a 05:55
66º 92 ESP19950408 LEKUONA, Lierni BIZKAIA - DURANGO a 05:55
67º 185 GBR19960913 GORNALL, Amy PODIUM AMBITION P.C. a 05:55
68º 73 ITA19950302 NICOLAI, Federica S.C. MICHELA FANINI a 05:55
69º 171 POL19810910 BRZEZNA, Paulina MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 05:55
70º 91 ESP19940408 OYARBIDE, Lourdes BIZKAIA - DURANGO a 05:55
71º 143 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta SELECCION ESPAÑOLA a 05:55
72º 175 POL19951227 PIETRZAK, Lucja MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 05:55
73º 55 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 05:55
74º 114 AUS19900427 LOBIGS, Louisa SELECCION AUSTRALIA a 05:55
75º 172 POL19911012 BRZEZNA, Monika MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 05:55
76º 173 POL19930810 WILKOS, Katarzyna MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 05:55
77º 112 AUS19941227 MALSEED, Shannon SELECCION AUSTRALIA a 10:29
78º 211 USA19750218 NEBEN, Amber BEPINK a 12:48
79º 64 ITA19930522 MUCCIOLI, Dalia ALE' CIPOLLINI a 12:48
80º 165 NED19930512 ROOIJAKKERS, Pauliena PARKHOTEL VALKENBURG a 12:48
81º 93 RSA19950321 DALTON, Heidi BIZKAIA - DURANGO a 12:48
82º 65 AUS19941220 SKERRITT, Ellen ALE' CIPOLLINI a 12:48
83º 135 ITA19960524 CRETTI, Claudia INPA - BIANCHI a 13:07
84º 146 ESP19871025 LLAMAS, Lorena SELECCION ESPAÑOLA a 15:40
85º 141 ESP19920910 ELBUSTO, Ainara SELECCION ESPAÑOLA a 15:40
86º 154 FRA19891210 CHAZAL, Astrid DN17 POITOU-CHARENTES a 15:40
87º 52 ESP19970829 DEL ALBA, Rocio LOINTEK a 16:12
88º 33 AUT19951030 GASSNER, Astrid VITALOGIC Astrokalb Radun a 20:31
89º 111 AUS19930417 ALLEN, Jessica SELECCION AUSTRALIA a 20:31
90º 144 ESP19930922 USABIAGA, Irene SELECCION ESPAÑOLA a 20:45
91º 76 ITA19950330 BALDUCCI, Michela S.C. MICHELA FANINI a 28:18
92º 54 ESP19960102 MARTINEZ, Cristina LOINTEK a 28:18
93º 201 ESP19950805 ISASI, Ziortza BIORACER-EK a 28:18
94º 155 FRA19660319 ALMEIDA, Sophie DN17 POITOU-CHARENTES a 28:18
95º 142 ESP19980203 BLANCO, Iurani SELECCION ESPAÑOLA a 28:18
96º 204 ESP19970516 SANMARTIN, Paula BIORACER-EK a 28:18
97º 51 ESP19960817 TERUEL, Alba LOINTEK a 28:18
98º 215 ITA19950513 BONOMI, Ilaria BEPINK a 28:24
99º 63 ITA 19920508 TREVISI, Anna ALE' CIPOLLINI a 28:24
100º 32 AUT19970114 BADEGRUBER Anna VITALOGIC Astrokalb Radun a 36:03
101º 24 ESP19800403 ORDIÑANA, Lorena BZK EMAKUMEEN BIRA a 36:03
102º 106 ITA19951207 LEONARDI, Elena TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 36:27
103º 36 AUT19920627 BIRLI, Nathalie VITALOGIC Astrokalb Radun a 36:30
104º 22 POR19811010 PEREIRA, Ilda BZK EMAKUMEEN BIRA a 36:30
105º 202 ESP19970325 RODRIGUEZ, Julia BIORACER-EK a 36:30
106º 205 ESP19971222 DUARTE, Dessire BIORACER-EK a 36:30
107º 206 ESP19961221 AGORRIA, Olatz BIORACER-EK a 36:30
108º 145 ESP19900119 USABIAGA, Ana SELECCION ESPAÑOLA a 36:30
109º 25 ESP19890627 MUÑOZ, Esther BZK EMAKUMEEN BIRA a 36:30
110º 21 ESP19960406 ORENGO, Mireia BZK EMAKUMEEN BIRA a 36:30

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Tiempo
WIGGLE HIGH5 WHT 08:18:30
CERVELO BIGLA PRO CYCLING CBT 08:18:30
ALE' CIPOLLINI ALE 08:18:30
PARKHOTEL VALKENBURG PHV 08:18:30
BOELS DOLMANS CYCLING TEA DLT 08:18:30
SELECCION AUSTRALIA AUS 08:18:30
PODIUM AMBITION P.C. PAC 08:19:05
TOP GIRLS FASSA BORTOLO TOG 08:19:05
INPA - BIANCHI ISG 08:19:50
10º CYLANCE - CANNONDALE PRO CPC 08:19:50
11º DROPS CYCLING TEAM DRP 08:19:50
12º S.C. MICHELA FANINI MIC 08:22:04
13º LOTTO SOUDAL LADIES LBL 08:23:36
14º BEPINK BPK 08:29:31
15º BIZKAIA - DURANGO BDP 08:30:20
16º MAT-ATOM TEAM SOBOTKA MAT 08:31:40
17º VITALOGIC Astrokalb Radun NOE 08:39:01
18º LOINTEK LTK 08:40:37
19º SELECCION ESPAÑOLA ESP 08:55:45

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipo Puntos

ellerudi 3ªCat. Kms.: 9,30

14 SCHWEIZER, Doris SUI CYLANCE - CANNONDALE PRO 3
192 LONGO, Elisa ITA WIGGLE HIGH5 2
41 MOOLMAN, Ashleigh RSA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 1

mellerudi 3ªCat. Kms.: 42,50

42 SMALL, Carmen USA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 3
14 SCHWEIZER, Doris SUI CYLANCE - CANNONDALE PRO 2
2 GUARNIER, Megan USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 1

mellerudi 3ªCat. Kms.: 76,40

3 CANUEL, Karol-ann CAN BOELS DOLMANS CYCLING TEA 3
166 SOLOVEI, Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 2
42 SMALL, Carmen USA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Equipo Puntos

Berriatua Kms: 37,90

84 VEKEMANS, Anisha BEL LOTTO SOUDAL LADIES 5
111 ALLEN, Jessica AUS SELECCION AUSTRALIA 3
13 RATTO, Rossella ITA CYLANCE - CANNONDALE PRO 1

Berriatua Kms: 71,70

3 CANUEL, Karol-ann CAN BOELS DOLMANS CYCLING TEA 5
84 VEKEMANS, Anisha BEL LOTTO SOUDAL LADIES 3
116 CROMWELL, Tiffany AUS SELECCION AUSTRALIA 1

Sprint Bonificado (1) Kms: 51,00

194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 3
62 JASINSKA, Malgorzta POL ALE' CIPOLLINI 2
191 BRONZINI, Giorgia ITA WIGGLE HIGH5 1

Sprint Bonificado (2) Kms: 84,80

3 CANUEL, Karol-ann CAN BOELS DOLMANS CYCLING TEA 3
194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 2
83 LICHTENBERG, Claudia GER LOTTO SOUDAL LADIES 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
191 BRONZINI, Giorgia ITA WIGGLE HIGH5 25
42 SMALL, Carmen USA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 20
13 RATTO, Rossella ITA CYLANCE - CANNONDALE PRO 16
41 MOOLMAN, Ashleigh RSA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 14
2 GUARNIER, Megan USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 12
62 JASINSKA, Malgorzta POL ALE' CIPOLLINI 10
134 VIECELI, Lara ITA INPA - BIANCHI 9
166 SOLOVEI, Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 8
83 LICHTENBERG, Claudia GER LOTTO SOUDAL LADIES 7
10º 192 LONGO, Elisa ITA WIGGLE HIGH5 6
11º 194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 5
12º 151 REIS, Daniela POR DN17 POITOU-CHARENTES 4
13º 161 VAN DEN BOS, Jip NED PARKHOTEL VALKENBURG 3
14º 115 SPRATT, 'Amanda AUS SELECCION AUSTRALIA 2
15º 31 PERCHTOLD, Christina AUT VITALOGIC Astrokalb Radun 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
194 SWE19830923 JOHANSSON, Emma WIGGLE HIGH5   07:40:30
2 USA19850504 GUARNIER, Megan BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 25
42 USA19800420 SMALL, Carmen CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 28
192 ITA19911210 LONGO, Elisa WIGGLE HIGH5 a 29
41 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 31
1 USA19830509 STEVENS, Evelyn BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 45
166 UKR19920131 SOLOVEI, Ganna PARKHOTEL VALKENBURG a 47
83 GER19851117 LICHTENBERG, Claudia LOTTO SOUDAL LADIES a 50
62 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta ALE' CIPOLLINI a 58
10º 66 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ALE' CIPOLLINI a 01:03
11º 14 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris CYLANCE - CANNONDALE PRO a 01:03
12º 193 GBR19901121 KING, Danielle WIGGLE HIGH5 a 01:03
13 º 115 AUS19870917 SPRATT, Amanda SELECCION AUSTRALIA a 01:09
14º 191 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia WIGGLE HIGH5 a 01:11
15º 3 CAN19880418 CANUEL, Karol-ann BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 01:49
16º 133 UKR19890828 RIABCHENKO, Tetiana INPA - BIANCHI a 01:55
17º 72 COL19861025 LOZANO, Laura C. S.C. MICHELA FANINI a 01:59
18º 113 AUS19940702 CROOKS, Nejelle SELECCION AUSTRALIA a 02:02
19º 74 FRA19670604 PITEL, Edwige S.C. MICHELA FANINI a 02:11
20º 53 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 02:27
21º 134 ITA19930716 VIECELI, Lara INPA - BIANCHI a 02:31
22º 183 GBR19870523 ROSE, Claire PODIUM AMBITION P.C. a 02:35
23º 5 POL19890816 PAWLOWSKA, Katarzyna BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 02:38
24º 45 GER19950803 KOPPENBURG, Clara CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 03:10
25º 163 NED19920610 POST, Jermaine PARKHOTEL VALKENBURG a 03:30
26º 94 ESP19840102 GARCIA, Margarita V. BIZKAIA - DURANGO a 03:38
27º 195 JPN19861016 HAGIWARA, Mayuko WIGGLE HIGH5 a 03:55
28º 132 ROU19941208 COVRIG, Ana Maria INPA - BIANCHI a 03:55
29º 123 GBR19830409 GEORGE, Jennifer DROPS CYCLING TEAM a 03:55
30º 116 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany SELECCION AUSTRALIA a 03:59
31º 151 POR19930406 REIS, Daniela DN17 POITOU-CHARENTES a 04:02
32º 34 LUX19920127 MAES, Elise VITALOGIC Astrokalb Radun a 04:05
33º 105 ITA19940927 PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 04:05
34º 162 NED19940907 BUURMAN, Eva PARKHOTEL VALKENBURG a 04:07
35º 161 NED19960412 VAN DEN BOS, Jip PARKHOTEL VALKENBURG a 04:10
36º 122 GBR19810901 MASSEY, Laura DROPS CYCLING TEAM a 04:15
37º 212 CAN19870406 ALBRECHT, Lex BEPINK a 04:21
38º 86 BEL19870402 DE VUYST, Sofie LOTTO SOUDAL LADIES a 04:30
39º 31 AUT19930511 PERCHTOLD, Christina VITALOGIC Astrokalb Radun a 04:30
40º 61 SWE19881024 FAHLIN, Emilia ALE' CIPOLLINI a 04:31
41º 4 NED19950211 DE JONG, Demi BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 04:41
42º 181 GBR19740707 LAWS, Sharon PODIUM AMBITION P.C. a 04:50
43º 101 ITA19931102 BITTO, Irene TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 04:56
44º 13 ITA19931020 . RATTO, Rossella CYLANCE - CANNONDALE PRO a 05:45
45º 196 FRA19890922 CORDON, Audrey WIGGLE HIGH5 a 05:49
46º 12 USA19890428 DOEBEL, Kristabel CYLANCE - CANNONDALE PRO a 06:08
47º 126 GBR19940323 PAYTON, Hannah DROPS CYCLING TEAM a 06:18
48º 125 GBR19900812 COLEMAN, Sophie DROPS CYCLING TEAM a 06:19
49º 71 FIN19810301 SAARELAINEN, Sari S.C. MICHELA FANINI a 06:40
50º 75 HUN19831110 KIRALY, Monika S.C. MICHELA FANINI a 07:08
51º 15 USA19850404 TETRICK, Alison CYLANCE - CANNONDALE PRO a 07:24
52º 182 USA19880405 HEADLEY, Sara PODIUM AMBITION P.C. a 07:49
53º 171 POL19810910 BRZEZNA, Paulina MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 07:59
54º 174 POL19970526 LACH, Marta MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 08:56
55º 84 BEL19910817 VEKEMANS, Anisha LOTTO SOUDAL LADIES a 09:33
56º 104 ITA19930504 . PALADIN, Soraya TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 09:54
57º 43 CAN19871120 NUMAINVILLE, Joelle CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 09:55
58º 11 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla CYLANCE - CANNONDALE PRO a 10:24
59º 91 ESP19940408 OYARBIDE, Lourdes BIZKAIA - DURANGO a 10:24
60º 55 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 10:52
61º 186 AUS19840404 MOERIG, Nicole PODIUM AMBITION P.C. a 10:57
62º 131 ITA19940703 STRICKER, Anna Z. INPA - BIANCHI a 12:04
63º 102 ITA19950825 DAL SANTO, Nicole TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 12:20
64º 164 NED19910522 HOEKSMA, Ilona PARKHOTEL VALKENBURG a 12:40
65º 172 POL19911012 BRZEZNA, Monika MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 12:54
66º 136 ITA19940715 PAVIN, Michela INPA - BIANCHI a 13:25
67º 213 ITA19941206 BORTOLOTTI, Simona BEPINK a 14:01
68º 165 NED19930512 ROOIJAKKERS, Pauliena PARKHOTEL VALKENBURG a 14:47
69º 211 USA19750218 NEBEN, Amber BEPINK a 15:40
70º 114 AUS19900427 LOBIGS, Louisa SELECCION AUSTRALIA a 16:26
71º 93 RSA19950321 DALTON, Heidi BIZKAIA - DURANGO a 17:36
72º 92 ESP19950408 LEKUONA, Lierni BIZKAIA - DURANGO a 17:38
73º 73 ITA19950302 NICOLAI, Federica S.C. MICHELA FANINI a 17:39
74º 216 ITA19940415 SANGUINETI, Ilaria BEPINK a 17:51
75º 143 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta SELECCION ESPAÑOLA a 18:08
76º 112 AUS19941227 MALSEED, Shannon SELECCION AUSTRALIA a 18:10
77º 64 ITA19930522 MUCCIOLI, Dalia ALE' CIPOLLINI a 18:16
78º 146 ESP19871025 LLAMAS, Lorena SELECCION ESPAÑOLA a 18:26
79º 173 POL19930810 WILKOS, Katarzyna MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 19:13
80º 185 GBR19960913 GORNALL, Amy PODIUM AMBITION P.C. a 19:48
81º 184 GBR19961120 HAYWARD, Bethany PODIUM AMBITION P.C. a 19:51
82º 141 ESP19920910 ELBUSTO, Ainara SELECCION ESPAÑOLA a 20:47
83º 175 POL19951227 PIETRZAK, Lucja MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 20:58
84º 52 ESP19970829 DEL ALBA, Rocio LOINTEK a 21:12
85º 65 AUS19941220 SKERRITT, Ellen ALE' CIPOLLINI a 26:20
86º 135 ITA19960524 CRETTI, Claudia INPA - BIANCHI a 26:48
87º 154 FRA19891210 CHAZAL, Astrid DN17 POITOU-CHARENTES a 27:39
x 88º 111 AUS19930417 ALLEN, Jessica SELECCION AUSTRALIA a 35:13
89º 33 AUT19951030 GASSNER, Astrid VITALOGIC Astrokalb Radun a 35:51
90º 144 ESP19930922 USABIAGA, Irene SELECCION ESPAÑOLA a 38:36

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 55
42 SMALL, Carmen USA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 48
41 MOOLMAN, Ashleigh RSA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 43
191 BRONZINI, Giorgia ITA WIGGLE HIGH5 41
2 GUARNIER, Megan USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 36
192 LONGO, Elisa ITA WIGGLE HIGH5 27
84 VEKEMANS, Anisha BEL LOTTO SOUDAL LADIES 22
166 SOLOVEI, Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 20
62 JASINSKA, Malgorzta POL ALE' CIPOLLINI 20
10º 83 LICHTENBERG, Claudia GER LOTTO SOUDAL LADIES 18
11º 13 RATTO, Rossella ITA CYLANCE - CANNONDALE PRO 17
12º 1 STEVENS, Evelyn USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 16
13º 5 PAWLOWSKA, Katarzyna POL BOELS DOLMANS CYCLING TEA 15
14º 115 SPRATT, Amanda AUS SELECCION AUSTRALIA 14
15º 74 PITEL, Edwige FRA S.C. MICHELA FANINI 13

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
42 SMALL, Carmen USA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 10
14 SCHWEIZER, Doris SUI CYLANCE - CANNONDALE PRO 10
194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 7
2 GUARNIER, Megan USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 4
3 CANUEL, Karol-ann CAN BOELS DOLMANS CYCLING TEA 3
192 LONGO, Elisa ITA WIGGLE HIGH5 3
166 SOLOVEI, Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 2
195 HAGIWARA, Mayuko JPN WIGGLE HIGH5 2

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
84 VEKEMANS, Anisha BEL LOTTO SOUDAL LADIES 22
3 CANUEL, Karol-ann CAN BOELS DOLMANS CYCLING TEA 5
111 ALLEN, Jessica AUS SELECCION AUSTRALIA 3
116 CROMWELL, Tiffany AUS SELECCION AUSTRALIA 1
13 RATTO, Rossella ITA CYLANCE - CANNONDALE PRO 1
216 SANGUINETI, Ilaria ITA BEPINK 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
161 VAN DEN BOS, Jip NED PARKHOTEL VALKENBURG
174 LACH, Marta POL MAT-ATOM TEAM SOBOTKA
185 GORNALL, Amy GBR PODIUM AMBITION P.C.
184 HAYWARD, Bethany GBR PODIUM AMBITION P.C.
52 DEL ALBA, Rocio ESP LOINTEK
135 CRETTI, Claudia ITA INPA - BIANCHI

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
66 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE' CIPOLLINI
53 MERINO, Eider ESP LOINTEK
91 OYARBIDE, Lourdes ESP BIZKAIA - DURANGO
92 LEKUONA, Lierni ESP BIZKAIA - DURANGO
143 ESKAMENDI, Dorleta ESP SELECCION ESPAÑOLA
141 ELBUSTO, Ainara ESP SELECCION ESPAÑOLA
144 USABIAGA, Irene ESP SELECCION ESPAÑOLA

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
WIGGLE HIGH5 WHT 023:03:33
BOELS DOLMANS CYCLING TEA DLT 023:03:54
CERVELO BIGLA PRO CYCLING CBT 023:03:56
ALE' CIPOLLINI ALE 023:06:29
PARKHOTEL VALKENBURG PHV 023:07:19
SELECCION AUSTRALIA AUS 023:08:40
CYLANCE - CANNONDALE PRO CPC 023:08:41
INPA - BIANCHI ISG 023:09:19
S.C. MICHELA FANINI MIC 023:11:34
10º PODIUM AMBITION P.C. PAC 023:13:59
11º LOTTO SOUDAL LADIES LBL 023:15:32
12º DROPS CYCLING TEAM DRP 023:15:36
13º TOP GIRLS FASSA BORTOLO TOG 023:17:04
14º BEPINK BPK 023:24:24
15º BIZKAIA - DURANGO BDP 023:26:15
16º MAT-ATOM TEAM SOBOTKA MAT 023:29:10
17º LOINTEK LTK 023:34:11
18º VITALOGIC Astrokalb Radun NOE 023:45:55
19º SELECCION ESPAÑOLA ESP 023:57:52

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
23 MENDEZ, Laura ESP r
46 POHL, Stephanie GER r
56 GONZALEZ, Alicia ESP r
81 DAAMS, Jessie BEL r
85 KACHELHOFFER, An-li RSA r
103 GRILLO, Catiuscia ITA r
121 DURRELL, Rebecca GBR r
124 OSBORNE, Rose GBR r
152 JAMONEAU, Steffi FRA r
214 TUHAI, Kseniya BLR r
44 LEPISTÖ, Lotta FIN n