© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXIX.garren EMAKUMEEN BIRA

4. Etapa

17 Abril 2016

Portugalete - Portugalete

Vm.: 34,488 Km/h

75,8 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up


Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
2 USA19850504 GUARNIER, Megan BOELS DOLMANS CYCLING TEA   02:15:42
166 UKR19920131 SOLOVEI, Ganna PARKHOTEL VALKENBURG a 0
41 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 0
192 ITA19911210 LONGO, Elisa WIGGLE HIGH5 a 0
194 SWE19830923 JOHANSSON, Emma WIGGLE HIGH5 a 0
62 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta ALE' CIPOLLINI a 0
83 GER19851117 LICHTENBERG, Claudia LOTTO SOUDAL LADIES a 0
42 USA19800420 SMALL, Carmen CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 0
14 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris CYLANCE - CANNONDALE PRO a 05
10º 133 UKR19890828 RIABCHENKO, Tetiana INPA - BIANCHI a 08
11º 1 USA19830509 STEVENS, Evelyn BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 09
12º 66 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ALE' CIPOLLINI a 09
13º 45 GER19950803 KOPPENBURG, Clara CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 09
14º 74 FRA19670604 PITEL, Edwige S.C. MICHELA FANINI a 15
15º 3 CAN19880418 CANUEL, Karol-ann BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 16
16º 94 ESP19840102 GARCIA, Margarita V. BIZKAIA - DURANGO a 45
17º 165 NED19930512 ROOIJAKKERS, Pauliena PARKHOTEL VALKENBURG a 52
18º 183 GBR19870523 ROSE, Claire PODIUM AMBITION P.C. a 02:26
19º 122 GBR19810901 MASSEY, Laura DROPS CYCLING TEAM a 02:26
20º 11 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla CYLANCE - CANNONDALE PRO a 02:26
21º 123 GBR19830409 GEORGE, Jennifer DROPS CYCLING TEAM a 02:26
22º 163 NED19920610 POST, Jermaine PARKHOTEL VALKENBURG a 02:26
23º 31 AUT19930511 PERCHTOLD, Christina VITALOGIC Astrokalb Radun a 02:26
24º 162 NED19940907 BUURMAN, Eva PARKHOTEL VALKENBURG a 02:26
25º 193 GBR19901121 KING, Danielle WIGGLE HIGH5 a 02:26
26º 151 POR19930406 REIS, Daniela DN17 POITOU-CHARENTES a 02:26
27º 34 LUX19920127 MAES, Elise VITALOGIC Astrokalb Radun a 02:26
28º 181 GBR19740707 LAWS, Sharon PODIUM AMBITION P.C. a 02:26
29º 125 GBR19900812 COLEMAN, Sophie DROPS CYCLING TEAM a 02:31
30º 5 POL19890816 PAWLOWSKA, Katarzyna BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 02:31
31º 113 AUS19940702 CROOKS, Nejelle SELECCION AUSTRALIA a 02:34
32º 53 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 02:39
33º 211 USA19750218 NEBEN, Amber BEPINK a 03:24
34º 212 CAN19870406 ALBRECHT, Lex BEPINK a 04:46
35º 174 POL19970526 LACH, Marta MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 04:46
36º 72 COL19861025 LOZANO, Laura C. S.C. MICHELA FANINI a 04:46
37º 86 BEL19870402 DE VUYST, Sofie LOTTO SOUDAL LADIES a 04:46
38º 164 NED19910522 HOEKSMA, Ilona PARKHOTEL VALKENBURG a 04:46
39º 4 NED19950211 DE JONG, Demi BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 04:51
40º 91 ESP19940408 OYARBIDE, Lourdes BIZKAIA - DURANGO a 04:51
41º 185 GBR19960913 GORNALL, Amy PODIUM AMBITION P.C. a 04:51
42º 171 POL19810910 BRZEZNA, Paulina MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 04:51
43º 184 GBR19961120 HAYWARD, Bethany PODIUM AMBITION P.C. a 04:51
44º 126 GBR19940323 PAYTON, Hannah DROPS CYCLING TEAM a 04:51
45º 186 AUS19840404 MOERIG, Nicole PODIUM AMBITION P.C. a 04:51
46º 116 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany SELECCION AUSTRALIA a 04:51
47º 12 USA19890428 DOEBEL, Kristabel CYLANCE - CANNONDALE PRO a 04:51
48º 132 ROU19941208 COVRIG, Ana Maria INPA - BIANCHI a 04:51
49º 195 JPN19861016 HAGIWARA, Mayuko WIGGLE HIGH5 a 04:51
50º 104 ITA19930504 . PALADIN, Soraya TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 04:51
51º 65 AUS19941220 SKERRITT, Ellen ALE' CIPOLLINI a 04:51
52º 101 ITA19931102 BITTO, Irene TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 04:51
53º 161 NED19960412 VAN DEN BOS, Jip PARKHOTEL VALKENBURG a 04:51
54º 105 ITA19940927 PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 04:51
55º 13 ITA19931020 . RATTO, Rossella CYLANCE - CANNONDALE PRO a 07:37
56º 84 BEL19910817 VEKEMANS, Anisha LOTTO SOUDAL LADIES a 07:37
57º 146 ESP19871025 LLAMAS, Lorena SELECCION ESPAÑOLA a 08:15
58º 173 POL19930810 WILKOS, Katarzyna MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 08:15
59º 172 POL19911012 BRZEZNA, Monika MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 08:15
60º 175 POL19951227 PIETRZAK, Lucja MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 08:17
61º 92 ESP19950408 LEKUONA, Lierni BIZKAIA - DURANGO a 08:17
62º 15 USA19850404 TETRICK, Alison CYLANCE - CANNONDALE PRO a 08:17
63º 93 RSA19950321 DALTON, Heidi BIZKAIA - DURANGO a 08:17
64º 55 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 08:17
65º 136 ITA19940715 PAVIN, Michela INPA - BIANCHI a 08:19
66º 134 ITA19930716 VIECELI, Lara INPA - BIANCHI a 08:19
67º 75 HUN19831110 KIRALY, Monika S.C. MICHELA FANINI a 08:19
68º 143 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta SELECCION ESPAÑOLA a 08:19
69º 141 ESP19920910 ELBUSTO, Ainara SELECCION ESPAÑOLA a 08:19
70º 182 USA19880405 HEADLEY, Sara PODIUM AMBITION P.C. a 08:28
71º 64 ITA19930522 MUCCIOLI, Dalia ALE' CIPOLLINI a 08:19
72º 112 AUS19941227 MALSEED, Shannon SELECCION AUSTRALIA a 08:19
73º 114 AUS19900427 LOBIGS, Louisa SELECCION AUSTRALIA a 08:36
74º 213 ITA19941206 BORTOLOTTI, Simona BEPINK a 13:39
75º 111 AUS19930417 ALLEN, Jessica SELECCION AUSTRALIA a 17:34
76º 33 AUT19951030 GASSNER, Astrid VITALOGIC Astrokalb Radun a 17:34
77º 191 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia WIGGLE HIGH5 a 17:34
78º 154 FRA19891210 CHAZAL, Astrid DN17 POITOU-CHARENTES a 17:34
79º 102 ITA19950825 DAL SANTO, Nicole TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 17:34
80º 135 ITA19960524 CRETTI, Claudia INPA - BIANCHI a 17:34
81º 71 FIN19810301 SAARELAINEN, Sari S.C. MICHELA FANINI a 17:34
82º 73 ITA19950302 NICOLAI, Federica S.C. MICHELA FANINI a 17:34

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Nac. Cod
CERVELO BIGLA PRO CYCLING CBT 06:47:15
BOELS DOLMANS CYCLING TEA DLT 06:47:31
WIGGLE HIGH5 WHT 06:49:32
PARKHOTEL VALKENBURG PHV 06:50:24
ALE' CIPOLLINI ALE 06:52:06
CYLANCE - CANNONDALE PRO CPC 06:54:28
DROPS CYCLING TEAM DRP 06:54:29
PODIUM AMBITION P.C. PAC 06:56:49
LOTTO SOUDAL LADIES LBL 06:59:29
10º INPA - BIANCHI ISG 07:00:24
11º S.C. MICHELA FANINI MIC 07:00:26
12º BIZKAIA - DURANGO BDP 07:00:59
13º TOP GIRLS FASSA BORTOLO TOG 07:01:39
14º SELECCION AUSTRALIA AUS 07:02:50
15º MAT-ATOM TEAM SOBOTKA MAT 07:04:58
16º BEPINK BPK 07:08:55
17º VITALOGIC Astrokalb Radun NOE 07:09:32
18º SELECCION ESPAÑOLA ESP 07:11:59

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipo Puntos

Alto de las Muñecas 2ªCat. Kms.: 39,60

14 SCHWEIZER, Doris SUI CYLANCE - CANNONDALE PRO 6
194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 4
3 CANUEL, Karol-ann CAN BOELS DOLMANS CYCLING TEA 2
166 SOLOVEI, Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 1

Alto de Saltacaballo 3ªCat. Kms.: 51,60

1 STEVENS, Evelyn USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 3
194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 2
192 LONGO, Elisa ITA WIGGLE HIGH5 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Equipo Puntos

Ballonti Kms: 15,70

31 PERCHTOLD, Christina AUT VITALOGIC Astrokalb Radun 5
45 KOPPENBURG, Clara GER CERVELO BIGLA PRO CYCLING 3
5 PAWLOWSKA, Katarzyna POL BOELS DOLMANS CYCLING TEA 1

muskiz Kms: 26,90

64 MUCCIOLI, Dalia ITA ALE' CIPOLLINI 5
62 JASINSKA, Malgorzta POL ALE' CIPOLLINI 3
45 KOPPENBURG, Clara GER CERVELO BIGLA PRO CYCLING 1

Sprint Bonificado Kms: 55,40

2 GUARNIER, Megan USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 5
192 LONGO, Elisa ITA WIGGLE HIGH5 3
14 SCHWEIZER, Doris SUI CYLANCE - CANNONDALE PRO 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
2 GUARNIER, Megan USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 25
166 SOLOVEI, Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 20
41 MOOLMAN, Ashleigh RSA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 16
192 LONGO, Elisa ITA WIGGLE HIGH5 14
194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 12
62 JASINSKA, Malgorzta POL ALE' CIPOLLINI 10
83 LICHTENBERG, Claudia GER LOTTO SOUDAL LADIES 9
42 SMALL, Carmen USA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 8
14 SCHWEIZER, Doris SUI CYLANCE - CANNONDALE PRO 7
10º 133 RIABCHENKO, Tetiana UKR INPA - BIANCHI 6
11º 1 STEVENS, Evelyn USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 5
12º 66 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE' CIPOLLINI 4
13º 45 KOPPENBURG, Clara GER CERVELO BIGLA PRO CYCLING 3
14º 74 PITEL, Edwige FRA S.C. MICHELA FANINI 2
15º 3 CANUEL, Karol-ann CAN BOELS DOLMANS CYCLING TEA 1

Up

<
General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
194 SWE19830923 JOHANSSON, Emma WIGGLE HIGH5   09:56:12
2 USA19850504 GUARNIER, Megan BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 12
41 RSA19851209 MOOLMAN, Ashleigh CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 27
192 ITA19911210 LONGO, Elisa WIGGLE HIGH5 a 27
42 USA19800420 SMALL, Carmen CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 28
166 UKR19920131 SOLOVEI, Ganna PARKHOTEL VALKENBURG a 41
83 GER19851117 LICHTENBERG, Claudia LOTTO SOUDAL LADIES a 50
1 USA19830509 STEVENS, Evelyn BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 54
62 POL19840118 JASINSKA, Malgorzta ALE' CIPOLLINI a 58
10º 14 SUI19890828 SCHWEIZER, Doris CYLANCE - CANNONDALE PRO a 01:07
11º 66 ESP19901212 SANTESTEBAN, Ane ALE' CIPOLLINI a 01:12
12º 133 UKR19890828 RIABCHENKO, Tetiana INPA - BIANCHI a 02:03
13º 3 CAN19880418 CANUEL, Karol-ann BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 02:05
14º 74 FRA19670604 PITEL, Edwige S.C. MICHELA FANINI a 02:26
15º 45 GER19950803 KOPPENBURG, Clara CERVELO BIGLA PRO CYCLING a 03:19
16º 193 GBR19901121 KING, Danielle WIGGLE HIGH5 a 03:29
17º 94 ESP19840102 GARCIA, Margarita V. BIZKAIA - DURANGO a 04:23
18º 113 AUS19940702 CROOKS, Nejelle SELECCION AUSTRALIA a 04:36
19º 183 GBR19870523 ROSE, Claire PODIUM AMBITION P.C. a 05:01
20º 53 ESP19940802 MERINO, Eider LOINTEK a 05:06
21º 5 POL19890816 PAWLOWSKA, Katarzyna BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 05:09
22º 163 NED19920610 POST, Jermaine PARKHOTEL VALKENBURG a 05:56
23º 123 GBR19830409 GEORGE, Jennifer DROPS CYCLING TEAM a 06:21
24º 151 POR19930406 REIS, Daniela DN17 POITOU-CHARENTES a 06:28
25º 34 LUX19920127 MAES, Elise VITALOGIC Astrokalb Radun a 06:31
26º 162 NED19940907 BUURMAN, Eva PARKHOTEL VALKENBURG a 06:33
27º 122 GBR19810901 MASSEY, Laura DROPS CYCLING TEAM a 06:41
28º 72 COL19861025 LOZANO, Laura C. S.C. MICHELA FANINI a 06:45
29º 31 AUT19930511 PERCHTOLD, Christina VITALOGIC Astrokalb Radun a 06:56
30º 181 GBR19740707 LAWS, Sharon PODIUM AMBITION P.C. a 07:16
31º 195 JPN19861016 HAGIWARA, Mayuko WIGGLE HIGH5 a 08:46
32º 132 ROU19941208 COVRIG, Ana Maria INPA - BIANCHI a 08:46
33º 125 GBR19900812 COLEMAN, Sophie DROPS CYCLING TEAM a 08:50
34º 116 AUS19880706 CROMWELL, Tiffany SELECCION AUSTRALIA a 08:50
35º 105 ITA19940927 PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 08:56
36º 161 NED19960412 VAN DEN BOS, Jip PARKHOTEL VALKENBURG a 09:01
37º 212 CAN19870406 ALBRECHT, Lex BEPINK a 09:07
38º 86 BEL19870402 DE VUYST, Sofie LOTTO SOUDAL LADIES a 09:16
39º 4 NED19950211 DE JONG, Demi BOELS DOLMANS CYCLING TEA a 09:32
40º 101 ITA19931102 BITTO, Irene TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 09:47
41º 134 ITA19930716 VIECELI, Lara INPA - BIANCHI a 10:50
42º 12 USA19890428 DOEBEL, Kristabel CYLANCE - CANNONDALE PRO a 10:59
43º 126 GBR19940323 PAYTON, Hannah DROPS CYCLING TEAM a 11:09
44º 171 POL19810910 BRZEZNA, Paulina MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 12:50
45º 11 ESP19940101 GUTIERREZ, Sheyla CYLANCE - CANNONDALE PRO a 12:50
46º 13 ITA19931020 . RATTO, Rossella CYLANCE - CANNONDALE PRO a 13:22
47º 174 POL19970526 LACH, Marta MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 13:42
48º 104 ITA19930504 . PALADIN, Soraya TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 14:45
49º 91 ESP19940408 OYARBIDE, Lourdes BIZKAIA - DURANGO a 15:15
50º 75 HUN19831110 KIRALY, Monika S.C. MICHELA FANINI a 15:27
51º 165 NED19930512 ROOIJAKKERS, Pauliena PARKHOTEL VALKENBURG a 15:39
52º 15 USA19850404 TETRICK, Alison CYLANCE - CANNONDALE PRO a 15:41
53º 186 AUS19840404 MOERIG, Nicole PODIUM AMBITION P.C. a 15:48
54º 182 USA19880405 HEADLEY, Sara PODIUM AMBITION P.C. a 16:17
55º 84 BEL19910817 VEKEMANS, Anisha LOTTO SOUDAL LADIES a 17:10
56º 164 NED19910522 HOEKSMA, Ilona PARKHOTEL VALKENBURG a 17:26
57º 191 ITA19830803 BRONZINI, Giorgia WIGGLE HIGH5 a 18:45
58º 211 USA19750218 NEBEN, Amber BEPINK a 19:04
59º 55 ESP19900709 GONZALEZ, Lucia LOINTEK a 19:09
60º 172 POL19911012 BRZEZNA, Monika MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 21:09
61º 136 ITA19940715 PAVIN, Michela INPA - BIANCHI a 21:44
62º 71 FIN19810301 SAARELAINEN, Sari S.C. MICHELA FANINI a 24:14
63º 185 GBR19960913 GORNALL, Amy PODIUM AMBITION P.C. a 24:39
64º 184 GBR19961120 HAYWARD, Bethany PODIUM AMBITION P.C. a 24:42
65º 114 AUS19900427 LOBIGS, Louisa SELECCION AUSTRALIA a 25:02
66º 93 RSA19950321 DALTON, Heidi BIZKAIA - DURANGO a 25:53
67º 92 ESP19950408 LEKUONA, Lierni BIZKAIA - DURANGO a 25:55
68º 143 ESP19920102 ESKAMENDI, Dorleta SELECCION ESPAÑOLA a 26:27
69º 112 AUS19941227 MALSEED, Shannon SELECCION AUSTRALIA a 26:29
70º 64 ITA19930522 MUCCIOLI, Dalia ALE' CIPOLLINI a 26:35
71º 146 ESP19871025 LLAMAS, Lorena SELECCION ESPAÑOLA a 26:41
72º 173 POL19930810 WILKOS, Katarzyna MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 27:28
73º 213 ITA19941206 BORTOLOTTI, Simona BEPINK a 27:40
74º 141 ESP19920910 ELBUSTO, Ainara SELECCION ESPAÑOLA a 29:06
75º 175 POL19951227 PIETRZAK, Lucja MAT-ATOM TEAM SOBOTKA a 29:15
76º 102 ITA19950825 DAL SANTO, Nicole TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 29:54
77º 65 AUS19941220 SKERRITT, Ellen ALE' CIPOLLINI a 31:11
78º 73 ITA19950302 NICOLAI, Federica S.C. MICHELA FANINI a 35:13
79º 135 ITA19960524 CRETTI, Claudia INPA - BIANCHI a 44:22
80º 154 FRA19891210 CHAZAL, Astrid DN17 POITOU-CHARENTES a 45:13
81º 111 AUS19930417 ALLEN, Jessica SELECCION AUSTRALIA a 52:47
82º 33 AUT19951030 GASSNER, Astrid VITALOGIC Astrokalb Radun a 53:25

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 67
2 GUARNIER, Megan USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 61
41 MOOLMAN, Ashleigh RSA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 59
42 SMALL, Carmen USA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 56
191 BRONZINI, Giorgia ITA WIGGLE HIGH5 41
192 LONGO, Elisa ITA WIGGLE HIGH5 41
166 SOLOVEI, Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 40
62 JASINSKA, Malgorzta POL ALE' CIPOLLINI 33
83 LICHTENBERG, Claudia GER LOTTO SOUDAL LADIES 27
10º 84 VEKEMANS, Anisha BEL LOTTO SOUDAL LADIES 22
11º 1 STEVENS, Evelyn USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 21
12º 13 RATTO, Rossella ITA CYLANCE - CANNONDALE PRO 17
13º 5 PAWLOWSKA, Katarzyna POL BOELS DOLMANS CYCLING TEA 16
14º 74 PITEL, Edwige FRA S.C. MICHELA FANINI 15
15º 66 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE' CIPOLLINI 11

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
14 SCHWEIZER, Doris SUI CYLANCE - CANNONDALE PRO 16
194 JOHANSSON, Emma SWE WIGGLE HIGH5 13
42 SMALL, Carmen USA CERVELO BIGLA PRO CYCLING 10
3 CANUEL, Karol-ann CAN BOELS DOLMANS CYCLING TEA 5
2 GUARNIER, Megan USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 4
192 LONGO, Elisa ITA WIGGLE HIGH5 4
1 STEVENS, Evelyn USA BOELS DOLMANS CYCLING TEA 3
166 SOLOVEI, Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 3

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
84 VEKEMANS, Anisha BEL LOTTO SOUDAL LADIES 22
3 CANUEL, Karol-ann CAN BOELS DOLMANS CYCLING TEA 5
31 PERCHTOLD, Christina AUT VITALOGIC Astrokalb Radun 5
64 MUCCIOLI, Dalia ITA ALE' CIPOLLINI 5
45 KOPPENBURG, Clara GER CERVELO BIGLA PRO CYCLING 4
62 JASINSKA, Malgorzta POL ALE' CIPOLLINI 3
111 ALLEN, Jessica AUS SELECCION AUSTRALIA 3
5 PAWLOWSKA, Katarzyna POL BOELS DOLMANS CYCLING TEA 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
161 VAN DEN BOS, Jip NED PARKHOTEL VALKENBURG
174 LACH, Marta POL MAT-ATOM TEAM SOBOTKA
185 GORNALL, Amy GBR PODIUM AMBITION P.C.
184 HAYWARD, Bethany GBR PODIUM AMBITION P.C.
135 CRETTI, Claudia ITA INPA - BIANCHI

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
66 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE' CIPOLLINI
53 MERINO, Eider ESP LOINTEK
91 OYARBIDE, Lourdes ESP BIZKAIA - DURANGO
92 LEKUONA, Lierni ESP BIZKAIA - DURANGO
143 ESKAMENDI, Dorleta ESP SELECCION ESPAÑOLA
141 ELBUSTO, Ainara ESP SELECCION ESPAÑOLA

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Cod. Tiempo
CERVELO BIGLA PRO CYCLING CBT 029:51:11
BOELS DOLMANS CYCLING TEA DLT 029:51:25
WIGGLE HIGH5 WHT 029:53:05
PARKHOTEL VALKENBURG PHV 029:57:43
ALE' CIPOLLINI ALE 029:58:35
CYLANCE - CANNONDALE PRO CPC 030:03:09
INPA - BIANCHI ISG 030:09:43
DROPS CYCLING TEAM DRP 030:10:05
PODIUM AMBITION P.C. PAC 030:10:48
10º SELECCION AUSTRALIA AUS 030:11:30
11º S.C. MICHELA FANINI MIC 030:12:00
12º LOTTO SOUDAL LADIES LBL 030:15:01
13º TOP GIRLS FASSA BORTOLO TOG 030:18:43
14º BIZKAIA - DURANGO BDP 030:27:14
15º BEPINK BPK 030:33:19
16º MAT-ATOM TEAM SOBOTKA MAT 030:34:08
17º VITALOGIC Astrokalb Radun NOE 030:55:27
18º SELECCION ESPAÑOLA ESP 031:09:51

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
4. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
43 NUMAINVILLE, Joelle CERVELO BIGLA PRO CYCLING r
52 DEL ALBA, Rocio LOINTEK R
61 FAHLIN, Emilia ALE' CIPOLLINI r
196 CORDON, Audrey WIGGLE HIGH5 r
216 SANGUINETI, Ilaria BEPINK r
115 SPRATT, Amanda SELECCION AUSTRALIA n
131 STRICKER, Anna Z. INPA - BIANCHI n
144 USABIAGA, Irene SELECCION ESPAÑOLA n
----------------------------------------