© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXX.garren EMAKUMEEN BIRA

2. Etapa

18/05/2017

markina - markina

Vm.: 36,761 Km/h

90,8 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up

perfil

Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 92 AUS SPRATT, Amanda ORICA - SCOTT   02:28:12
2 1 ESP SANTESTEBAN, Ane ALE CIPOLLINI a 02
3 5 ITA BASTIANELLI, Marta ALE CIPOLLINI a 26
4 95 AUS ELVIN, Gracie ORICA - SCOTT a 26
5 113 NED BUURMAN, Eva PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 26
6 151 GBR ARCHIBALD, Katie TEAM WNT PRO CYCLING a 26
7 31 RSA MOOLMAN-P., Ashleigh CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 26
8 11 LTU LELEIVYTE, Rasa AROMITALIA VAIANO a 26
9 45 GBR VAN TWISK, Abigail DROPS a 26
10 116 UKR SOLOVEI, Ganna PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 26
11 91 NED VAN VLEUTEN, Annemiek ORICA - SCOTT a 26
12 165 CZE NOSKOVA, Nikola BEPINK COGEAS a 26
13 51 ESP ALONSO, Sandra SEL. ESPAÑOLA a 26
14 83 ESP GONZALEZ, Alicia LOINTEK a 26
15 93 AUS GARFOOT, Katrin ORICA - SCOTT a 26
16 85 ESP TERUEL, Alba LOINTEK a 26
17 141 DEN PEDERSEN, Camilla TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 26
18 61 AUS GILLOW, Shara FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 31
19 3 LTU TUSLAITE, Daiva ALE CIPOLLINI a 31
20 4 ITA PALADIN, Soraya ALE CIPOLLINI a 31
21 66 JPN YONAMINE, Eri FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 31
22 63 FRA BRAVARD, Charlotte FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 31
23 44 ITA ZORZI, Susanna DROPS a 31
24 154 LUX MAES, Elise TEAM WNT PRO CYCLING a 31
25 33 DEN LUDWIG, Cecilie Uttrup CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 31
26 123 RUS IVANOVA, Irina SEL. RUSIA a 31
27 22 ESP LLAMAS, Lorena BIZKAIA - DURANGO a 31
28 64 FRA GUILMAN, Victorie FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 31
29 26 SLO KERN, Spela BIZKAIA - DURANGO a 31
30 56 ESP TRIAS, Ariadna SEL. ESPAÑOLA a 31
31 25 ESP LEKUONA, Lierni BIZKAIA - DURANGO a 31
32 41 BEL DUYCK, Ann-Sophie DROPS a 31
33 42 GBR MASSEY, Laura DROPS a 31
34 81 ESP MERINO, Eider LOINTEK a 31
35 55 ESP RIPOLL, Teresa SEL. ESPAÑOLA a 31
36 163 RUS SYRODOEVA, Margarita BEPINK COGEAS a 31
37 162 ITA PATTARO, Francesca BEPINK COGEAS a 31
38 121 RUS KIRILLOVA, Polina SEL. RUSIA a 31
39 21 ESP GARCIA, Margarita Victoria BIZKAIA - DURANGO a 31
40 53 ESP GARDACHAL, Miriam SEL. ESPAÑOLA a 31
41 112 NED VAN VEEN, Esther PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 31
42 156 GBR SIMMONDS, Hayley TEAM WNT PRO CYCLING a 38
43 134 ITA PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 38
44 143 ISR BLOCH-DAVIDOV, Shani TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 38
45 114 NED ROOIJAKKERS, Paulien PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 38
46 96 NZL WILLIAMS, Georgia ORICA - SCOTT a 38
47 15 ITA NESTI, Nicole AROMITALIA VAIANO a 38
48 6 BEL VEKEMANS, Anisha ALE CIPOLLINI a 38
49 133 ROU COVRIG, Ana Maria TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 38
50 94 AUS CROOKS, Jenelle ORICA - SCOTT a 42
51 62 FRA DREVILLE, Anabelle FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 42
52 23 ESP OYARBIDE, Lourdes BIZKAIA - DURANGO a 31
53 35 AUT PERCHTOLD, Christina CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 03:02
54 74 ROU DUMITRU, Daniela-Georgina GIUSFREDI BIANCHI a 08:09
55 164 RUS DOBRYNINA, Olga BEPINK COGEAS a 08:09
56 2 ITA ALZINI, Martina ALE CIPOLLINI a 08:09
57 32 GER KOPPENBURG, Clara CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 08:09
58 84 ESP RODRIGUEZ, Gloria LOINTEK a 08:09
59 82 ESP GOMEZ, Beatriu LOINTEK a 08:09
60 111 NED STEIGENGA, Nicole PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 08:09
61 71 ISR SHAPIRA, Omer GIUSFREDI BIANCHI a 08:09
62 72 ITA BALDUCCI, Michela GIUSFREDI BIANCHI a 08:09
63 142 DEN SIGGAARD, Christina TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 08:09
64 43 GBR OSBORNE, Rose DROPS a 08:09
65 145 SUI SCHWEIZER, Doris TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 08:09
66 136 ITA ROSSATO, Beatrice TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 08:09
67 14 ITA FRANCHI, Elena AROMITALIA VAIANO a 08:19
68 124 RUS STEPANOVA, Daroa SEL. RUSIA a 10:14
69 122 RUS CHEMYSHOVA, Galina SEL. RUSIA a 10:14
70 153 GBR GRINCZER, Natalie TEAM WNT PRO CYCLING a 10:14
71 54 ESP IRIARTE, Ane SEL. ESPAÑOLA a 10:14
72 52 ESP ESCURSELL, Elisabet SEL. ESPAÑOLA a 10:14
73 16 RSA DALTON, Heidi AROMITALIA VAIANO a 10:20
74 75 ITA CAUZ, Francesca GIUSFREDI BIANCHI a 10:20
75 24 BEL VERSTICHELEN, Femke BIZKAIA - DURANGO a 10:20
76 12 LAT LAIZANE, Lija AROMITALIA VAIANO a 10:20
77 76 ITA PERINI, Chiara GIUSFREDI BIANCHI a 10:20
78 135 ITA PAVIN, Michela TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 10:20
79 115 NED SOET, Aafke PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 10:20
80 131 ITA BARTELLONI, Beatrice TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 10:20
81 146 NZL KERWIN, Natalie TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 16:39
82 13 ITA MARTINI, Alessia AROMITALIA VAIANO a 16:39
83 152 AUT BADEGRUBER, Anna TEAM WNT PRO CYCLING a 16:39
84 155 GBR RIMMINGTON, Rebecca TEAM WNT PRO CYCLING a 28:10
85 126 RUS PONETAIKINA, Anastasia SEL. RUSIA a 28:10
86 125 RUS NESTEROVA, Valentina SEL. RUSIA a 28:10
87 161 BLR TUHAI, Kseniya BEPINK COGEAS a 28:10

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 ORICA - SCOTT ORS 07:25:28
2 ALE CIPOLLINI ALE 07:25:35
3 PARKHOTEL VALKENBURG - DE PVD 07:25:59
4 LOINTEK LTK 07:25:59
5 DROPS DRP 07:26:04
6 SEL. ESPAÑOLA ESP 07:26:04
7 BEPINK COGEAS BPK 07:26:04
8 FDJ-NOUVELLE AQUITAINE FDJ 07:26:09
9 BIZKAIA - DURANGO BDP 07:26:09
10 TEAM WNT PRO CYCLING WNT 07:26:11
11 CERVELO - BIGLA PRO CYCLI CBT 07:28:35
12 TEAM VELOCONCEPT WOMEN TVW 07:33:49
13 AROMITALIA VAIANO VAI 07:33:59
14 TOP GIRLS FASSA BORTOLO TOP 07:34:01
15 SEL. RUSIA RUS 07:35:52
16 GIUSFREDI BIANCHI GSB 07:49:03

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos Equipo

Milloi 3ªCat. Kms.: 34,30

1 33 LUDWIG, Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 3
2 165 NOSKOVA, Nikola CZE BEPINK COGEAS 2
3 3 TUSLAITE, Daiva LTU ALE CIPOLLINI 1

Urkaregi 2ªCat. Kms.: 51,10

1 63 BRAVARD, Charlotte FRA FDJ-NOUVELLE AQUITAINE 6
2 96 WILLIAMS, Georgia NZL ORICA - SCOTT 4
3 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 2
4 91 VAN VLEUTEN, Annemiek NED ORICA - SCOTT 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Equipo Puntos

markina Kms: 43,40

1 63 BRAVARD, Charlotte FRA FDJ-NOUVELLE AQUITAINE 5
2 151 ARCHIBALD, Katie GBR TEAM WNT PRO CYCLING 1

Deba Kms: 70,80

1 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 5
2 96 WILLIAMS, Georgia NZL ORICA - SCOTT 3
3 63 BRAVARD, Charlotte FRA FDJ-NOUVELLE AQUITAINE 1

Mutriku Kms: 74,70

1 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 5
2 63 BRAVARD, Charlotte FRA FDJ-NOUVELLE AQUITAINE 3
3 96 WILLIAMS, Georgia NZL ORICA - SCOTT 1

Saturraran Kms: 77,60

1 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 5
2 151 ARCHIBALD, Katie GBR TEAM WNT PRO CYCLING 3
3 93 GARFOOT, Katrin AUS ORICA - SCOTT 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 92 SPRATT, Amanda AUS ORICA - SCOTT 25
2 1 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE CIPOLLINI 20
3 5 BASTIANELLI, Marta ITA ALE CIPOLLINI 16
4 95 ELVIN, Gracie AUS ORICA - SCOTT 14
5 113 BUURMAN, Eva NED PARKHOTEL VALKENBURG - DE 12
6 151 ARCHIBALD, Katie GBR TEAM WNT PRO CYCLING 10
7 31 MOOLMAN-P., Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 9
8 11 LELEIVYTE, Rasa LTU AROMITALIA VAIANO 8
9 45 VAN TWISK, Abigail GBR DROPS 7
10 116 SOLOVEI, Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG - DE 6
11 91 VAN VLEUTEN, Annemiek NED ORICA - SCOTT 5
12 165 NOSKOVA, Nikola CZE BEPINK COGEAS 4
13 51 ALONSO, Sandra ESP SEL. ESPAÑOLA 3
14 83 GONZALEZ, Alicia ESP LOINTEK 2
15 93 GARFOOT, Katrin AUS ORICA - SCOTT 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 92 AUS SPRATT, Amanda ORICA - SCOTT   03:45:40
2 1 ESP SANTESTEBAN, Ane ALE CIPOLLINI a 05
3 5 ITA BASTIANELLI, Marta ALE CIPOLLINI a 22
4 151 GBR ARCHIBALD, Katie TEAM WNT PRO CYCLING a 28
5 95 AUS ELVIN, Gracie ORICA - SCOTT a 32
6 31 RSA MOOLMAN-P., Ashleigh CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 34
7 4 ITA PALADIN, Soraya ALE CIPOLLINI a 35
8 93 AUS GARFOOT, Katrin ORICA - SCOTT a 35
9 113 NED BUURMAN, Eva PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 36
10 11 LTU LELEIVYTE, Rasa AROMITALIA VAIANO a 36
11 91 NED VAN VLEUTEN, Annemiek ORICA - SCOTT a 36
12 83 ESP GONZALEZ, Alicia LOINTEK a 36
13 165 CZE NOSKOVA, Nikola BEPINK COGEAS a 36
14 141 DEN PEDERSEN, Camilla TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 36
15 116 UKR SOLOVEI, Ganna PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 36
16 85 ESP TERUEL, Alba LOINTEK a 36
17 33 DEN LUDWIG, Cecilie Uttrup CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 38
18 63 FRA BRAVARD, Charlotte FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 39
19 66 JPN YONAMINE, Eri FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 41
20 3 LTU TUSLAITE, Daiva ALE CIPOLLINI a 41
21 154 LUX MAES, Elise TEAM WNT PRO CYCLING a 41
22 61 AUS GILLOW, Shara FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 41
23 44 ITA ZORZI, Susanna DROPS a 41
24 41 BEL DUYCK, Ann-Sophie DROPS a 41
25 25 ESP LEKUONA, Lierni BIZKAIA - DURANGO a 41
26 64 FRA GUILMAN, Victorie FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 41
27 26 SLO KERN, Spela BIZKAIA - DURANGO a 41
28 22 ESP LLAMAS, Lorena BIZKAIA - DURANGO a 41
29 81 ESP MERINO, Eider LOINTEK a 41
30 23 ESP OYARBIDE, Lourdes BIZKAIA - DURANGO a 41
31 21 ESP GARCIA, Margarita Victoria BIZKAIA - DURANGO a 41
32 162 ITA PATTARO, Francesca BEPINK COGEAS a 41
33 121 RUS KIRILLOVA, Polina SEL. RUSIA a 41
34 112 NED VAN VEEN, Esther PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 41
35 96 NZL WILLIAMS, Georgia ORICA - SCOTT a 47
36 156 GBR SIMMONDS, Hayley TEAM WNT PRO CYCLING a 48
37 143 ISR BLOCH-DAVIDOV, Shani TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 48
38 114 NED ROOIJAKKERS, Paulien PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 48
39 94 AUS CROOKS, Jenelle ORICA - SCOTT a 52
40 45 GBR VAN TWISK, Abigail DROPS a 01:40
41 42 GBR MASSEY, Laura DROPS a 01:45
42 134 ITA PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 01:52
43 51 ESP ALONSO, Sandra SEL. ESPAÑOLA a 02:21
44 123 RUS IVANOVA, Irina SEL. RUSIA a 02:26
45 56 ESP TRIAS, Ariadna SEL. ESPAÑOLA a 02:26
46 163 RUS SYRODOEVA, Margarita BEPINK COGEAS a 02:26
47 55 ESP RIPOLL, Teresa SEL. ESPAÑOLA a 02:26
48 53 ESP GARDACHAL, Miriam SEL. ESPAÑOLA a 02:26
49 15 ITA NESTI, Nicole AROMITALIA VAIANO a 02:33
50 133 ROU COVRIG, Ana Maria TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 02:33
51 6 BEL VEKEMANS, Anisha ALE CIPOLLINI a 02:33
52 62 FRA DREVILLE, Anabelle FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 02:37
53 35 AUT PERCHTOLD, Christina CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 04:16
54 142 DEN SIGGAARD, Christina TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 08:19
55 72 ITA BALDUCCI, Michela GIUSFREDI BIANCHI a 08:19
56 82 ESP GOMEZ, Beatriu LOINTEK a 08:19
57 32 GER KOPPENBURG, Clara CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 08:19
58 43 GBR OSBORNE, Rose DROPS a 08:19
59 71 ISR SHAPIRA, Omer GIUSFREDI BIANCHI a 08:19
60 14 ITA FRANCHI, Elena AROMITALIA VAIANO a 08:29
61 136 ITA ROSSATO, Beatrice TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 09:23
62 145 SUI SCHWEIZER, Doris TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 09:23
63 74 ROU DUMITRU, Daniela-Georgina GIUSFREDI BIANCHI a 10:04
64 2 ITA ALZINI, Martina ALE CIPOLLINI a 10:04
65 164 RUS DOBRYNINA, Olga BEPINK COGEAS a 10:04
66 111 NED STEIGENGA, Nicole PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 10:04
67 84 ESP RODRIGUEZ, Gloria LOINTEK a 10:04
68 153 GBR GRINCZER, Natalie TEAM WNT PRO CYCLING a 10:24
69 16 RSA DALTON, Heidi AROMITALIA VAIANO a 10:30
70 52 ESP ESCURSELL, Elisabet SEL. ESPAÑOLA a 11:28
71 122 RUS CHEMYSHOVA, Galina SEL. RUSIA a 11:28
72 135 ITA PAVIN, Michela TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 11:34
73 124 RUS STEPANOVA, Daroa SEL. RUSIA a 12:09
74 54 ESP IRIARTE, Ane SEL. ESPAÑOLA a 12:09
75 24 BEL VERSTICHELEN, Femke BIZKAIA - DURANGO a 12:15
76 115 NED SOET, Aafke PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 12:15
77 75 ITA CAUZ, Francesca GIUSFREDI BIANCHI a 12:15
78 131 ITA BARTELLONI, Beatrice TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 12:15
79 12 LAT LAIZANE, Lija AROMITALIA VAIANO a 12:15
80 76 ITA PERINI, Chiara GIUSFREDI BIANCHI a 12:15
81 152 AUT BADEGRUBER, Anna TEAM WNT PRO CYCLING a 18:34
82 146 NZL KERWIN, Natalie TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 18:34
83 13 ITA MARTINI, Alessia AROMITALIA VAIANO a 18:34

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 5 BASTIANELLI, Marta ITA ALE CIPOLLINI 41
2 151 ARCHIBALD, Katie GBR TEAM WNT PRO CYCLING 37
3 95 ELVIN, Gracie AUS ORICA - SCOTT 30
4 92 SPRATT, Amanda AUS ORICA - SCOTT 25
5 31 MOOLMAN-P., Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 22
6 113 BUURMAN, Eva NED PARKHOTEL VALKENBURG - DE 21
7 1 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE CIPOLLINI 20
8 11 LELEIVYTE, Rasa LTU AROMITALIA VAIANO 20
9 91 VAN VLEUTEN, Annemiek NED ORICA - SCOTT 15
10 142 SIGGAARD, Christina DEN TEAM VELOCONCEPT WOMEN 14
11 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 9
12 83 GONZALEZ, Alicia ESP LOINTEK 8
13 45 VAN TWISK, Abigail GBR DROPS 7
14 72 BALDUCCI, Michela ITA GIUSFREDI BIANCHI 7
15 63 BRAVARD, Charlotte FRA FDJ-NOUVELLE AQUITAINE 6

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 63 BRAVARD, Charlotte FRA FDJ-NOUVELLE AQUITAINE 6
2 96 WILLIAMS, Georgia NZL ORICA - SCOTT 4
3 31 MOOLMAN-P., Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 3
4 33 LUDWIG, Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 3
5 91 VAN VLEUTEN, Annemiek NED ORICA - SCOTT 3
6 165 NOSKOVA, Nikola CZE BEPINK COGEAS 3
7 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 2
8 3 TUSLAITE, Daiva LTU ALE CIPOLLINI 1

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 151 ARCHIBALD, Katie GBR TEAM WNT PRO CYCLING 7
2 63 BRAVARD, Charlotte FRA FDJ-NOUVELLE AQUITAINE 6
3 31 MOOLMAN-P., Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 5
4 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 5
5 41 DUYCK, Ann-Sophie BEL DROPS 3
6 96 WILLIAMS, Georgia NZL ORICA - SCOTT 3
7 2 ALZINI, Martina ITA ALE CIPOLLINI 3
8 3 TUSLAITE, Daiva LTU ALE CIPOLLINI 1

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 83 GONZALEZ, Alicia ESP LOINTEK
2 165 NOSKOVA, Nikola CZE BEPINK COGEAS
3 85 TERUEL, Alba ESP LOINTEK
4 33 LUDWIG, Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLI
5 25 LEKUONA, Lierni ESP BIZKAIA - DURANGO
6 64 GUILMAN, Victorie FRA FDJ-NOUVELLE AQUITAINE
7 162 PATTARO, Francesca ITA BEPINK COGEAS
8 121 KIRILLOVA, Polina RUS SEL. RUSIA

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 1 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE CIPOLLINI
2 25 LEKUONA, Lierni ESP BIZKAIA - DURANGO
3 81 MERINO, Eider ESP LOINTEK
4 23 OYARBIDE, Lourdes ESP BIZKAIA - DURANGO
5 54 IRIARTE, Ane ESP SEL. ESPAÑOLA

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Pais Tiempo
1 ORICA - SCOTT AUS 11:18:22
2 ALE CIPOLLINI ITA 11:18:29
3 PARKHOTEL VALKENBURG - DE NED 11:18:53
4 LOINTEK ESP 11:18:53
5 DROPS GBR 11:18:58
6 FDJ-NOUVELLE AQUITAINE FRA 11:19:03
7 BIZKAIA - DURANGO ESP 11:19:03
8 TEAM WNT PRO CYCLING GBR 11:19:05
9 BEPINK COGEAS ITA 11:20:43
10 CERVELO - BIGLA PRO CYCLI GER 11:21:29
11 SEL. ESPAÑOLA ESP 11:23:32
12 TEAM VELOCONCEPT WOMEN DEN 11:26:43
13 AROMITALIA VAIANO ITA 11:26:53
14 TOP GIRLS FASSA BORTOLO ITA 11:30:07
15 SEL. RUSIA RUS 11:31:35
16 GIUSFREDI BIANCHI ITA 11:43:42

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
2. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave
73 BARBIERI, Sara GIUSFREDI BIANCHI r
144 KOSTER, Claudia TEAM VELOCONCEPT WOMEN n