© RobertoCuesta WebDesign
eskudo

EMAKUMEEN BIRA

uci

 

Web diseñada y optimizada para Mozilla Firefox a 1024 x 768

Site designed and optimized for Mozilla Firefox at 1024 x 768

firefox

XXX.garren EMAKUMEEN BIRA

3. Etapa

1970572017

Antzuola - Antzuola

Vm.:38,458 Km/h

77,6 Km

Individual Etapa / Etapa Montaña / Mountain Sprints / Points Equipos / Teams
General Etapa / Stage Montaña / Montagne Sprints / Regurarité Equipos / Equipes

Up

perfil

Clasificaciones - Sailkapenak - Clasifications


Up

Individual / Individuel
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Bakarkako Sailkapena
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 93 AUS GARFOOT, Katrin ORICA - SCOTT   02:01:04
2 4 ITA PALADIN, Soraya ALE CIPOLLINI a 34
3 91 NED VAN VLEUTEN, Annemiek ORICA - SCOTT a 34
4 31 RSA MOOLMAN-P., Ashleigh CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 34
5 92 AUS SPRATT, Amanda ORICA - SCOTT a 34
6 165 CZE NOSKOVA, Nikola BEPINK COGEAS a 34
7 41 BEL DUYCK, Ann-Sophie DROPS a 34
8 44 ITA ZORZI, Susanna DROPS a 34
9 154 LUX MAES, Elise TEAM WNT PRO CYCLING a 34
10 134 ITA PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 34
11 61 AUS GILLOW, Shara FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 34
12 1 ESP SANTESTEBAN, Ane ALE CIPOLLINI a 34
13 116 UKR SOLOVEI, Ganna PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 34
14 33 DEN LUDWIG, Cecilie Uttrup CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 34
15 156 GBR SIMMONDS, Hayley TEAM WNT PRO CYCLING a 34
16 121 RUS KIRILLOVA, Polina SEL. RUSIA a 34
17 96 NZL WILLIAMS, Georgia ORICA - SCOTT a 34
18 66 JPN YONAMINE, Eri FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 34
19 114 NED ROOIJAKKERS, Paulien PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 34
20 32 GER KOPPENBURG, Clara CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 34
21 81 ESP MERINO, Eider LOINTEK a 34
22 22 ESP LLAMAS, Lorena BIZKAIA - DURANGO a 01:29
23 143 ISR BLOCH-DAVIDOV, Shani TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 01:46
24 5 ITA BASTIANELLI, Marta ALE CIPOLLINI a 01:49
25 151 GBR ARCHIBALD, Katie TEAM WNT PRO CYCLING a 01:49
26 3 LTU TUSLAITE, Daiva ALE CIPOLLINI a 01:49
27 113 NED BUURMAN, Eva PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 01:49
28 74 ROU DUMITRU, Daniela-Georgina GIUSFREDI BIANCHI a 01:49
29 83 ESP GONZALEZ, Alicia LOINTEK a 01:49
30 85 ESP TERUEL, Alba LOINTEK a 01:49
31 35 AUT PERCHTOLD, Christina CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 01:49
32 141 DEN PEDERSEN, Camilla TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 01:49
33 11 LTU LELEIVYTE, Rasa AROMITALIA VAIANO a 01:49
34 25 ESP LEKUONA, Lierni BIZKAIA - DURANGO a 01:49
35 136 ITA ROSSATO, Beatrice TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 01:49
36 63 FRA BRAVARD, Charlotte FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 01:49
37 82 ESP GOMEZ, Beatriu LOINTEK a 01:49
38 122 RUS CHEMYSHOVA, Galina SEL. RUSIA a 01:49
39 153 GBR GRINCZER, Natalie TEAM WNT PRO CYCLING a 01:49
40 26 SLO KERN, Spela BIZKAIA - DURANGO a 01:49
41 15 ITA NESTI, Nicole AROMITALIA VAIANO a 01:49
42 133 ROU COVRIG, Ana Maria TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 01:49
43 71 ISR SHAPIRA, Omer GIUSFREDI BIANCHI a 01:49
44 95 AUS ELVIN, Gracie ORICA - SCOTT a 01:49
45 12 LAT LAIZANE, Lija AROMITALIA VAIANO a 01:49
46 94 AUS CROOKS, Jenelle ORICA - SCOTT a 01:49
47 62 FRA DREVILLE, Anabelle FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 01:49
48 64 FRA GUILMAN, Victorie FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 01:49
49 21 ESP GARCIA, Margarita Victoria BIZKAIA - DURANGO a 01:49
50 42 GBR MASSEY, Laura DROPS a 03:27
51 45 GBR VAN TWISK, Abigail DROPS a 03:27
52 23 ESP OYARBIDE, Lourdes BIZKAIA - DURANGO a 03:27
53 72 ITA BALDUCCI, Michela GIUSFREDI BIANCHI a 03:27
54 112 NED VAN VEEN, Esther PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 03:27
55 56 ESP TRIAS, Ariadna SEL. ESPAÑOLA a 03:27
56 163 RUS SYRODOEVA, Margarita BEPINK COGEAS a 03:27
57 16 RSA DALTON, Heidi AROMITALIA VAIANO a 03:27
58 6 BEL VEKEMANS, Anisha ALE CIPOLLINI a 03:27
59 14 ITA FRANCHI, Elena AROMITALIA VAIANO a 03:40
60 123 RUS IVANOVA, Irina SEL. RUSIA a 06:05
61 115 NED SOET, Aafke PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 06:09
62 162 ITA PATTARO, Francesca BEPINK COGEAS a 06:09
63 75 ITA CAUZ, Francesca GIUSFREDI BIANCHI a 06:09
64 111 NED STEIGENGA, Nicole PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 06:09
65 55 ESP RIPOLL, Teresa SEL. ESPAÑOLA a 06:09
66 53 ESP GARDACHAL, Miriam SEL. ESPAÑOLA a 06:09
67 142 DEN SIGGAARD, Christina TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 06:09
68 54 ESP IRIARTE, Ane SEL. ESPAÑOLA a 06:09
69 43 GBR OSBORNE, Rose DROPS a 06:09
70 51 ESP ALONSO, Sandra SEL. ESPAÑOLA a 06:09
71 145 SUI SCHWEIZER, Doris TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 06:09
72 131 ITA BARTELLONI, Beatrice TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 06:49
73 124 RUS STEPANOVA, Daroa SEL. RUSIA a 06:49
74 24 BEL VERSTICHELEN, Femke BIZKAIA - DURANGO a 06:49
75 164 RUS DOBRYNINA, Olga BEPINK COGEAS a 06:52
76 135 ITA PAVIN, Michela TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 06:53
77 13 ITA MARTINI, Alessia AROMITALIA VAIANO a 06:53
78 84 ESP RODRIGUEZ, Gloria LOINTEK a 06:53
79 76 ITA PERINI, Chiara GIUSFREDI BIANCHI a 06:53
80 146 NZL KERWIN, Natalie TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 08:38
81 2 ITA ALZINI, Martina ALE CIPOLLINI a 08:38
82 52 ESP ESCURSELL, Elisabet SEL. ESPAÑOLA a 08:38
83 152 AUT BADEGRUBER, Anna TEAM WNT PRO CYCLING a 08:38

Up

Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Ekipoen Sailkapena
Pto. Equipo Cod. Tiempo
1 ORICA - SCOTT ORS 06:04:20
2 CERVELO - BIGLA PRO CYCLI CBT 06:04:54
3 ALE CIPOLLINI ALE 06:06:09
4 TEAM WNT PRO CYCLING WNT 06:06:09
5 PARKHOTEL VALKENBURG - DE PVD 06:06:09
6 FDJ-NOUVELLE AQUITAINE FDJ 06:06:09
7 LOINTEK LTK 06:07:24
8 TOP GIRLS FASSA BORTOLO TOP 06:07:24
9 DROPS DRP 06:07:47
10 BIZKAIA - DURANGO BDP 06:08:19
11 AROMITALIA VAIANO VAI 06:08:39
12 GIUSFREDI BIANCHI GSB 06:10:17
13 SEL. RUSIA RUS 06:11:40
14 TEAM VELOCONCEPT WOMEN TVW 06:12:56
15 BEPINK COGEAS BPK 06:13:22
16 SEL. ESPAÑOLA ESP 06:18:57

Up

Montaña / Grimpeurs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Mendateen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Puntos Equipo

Descarga 2ªCat. Kms.: 33,60

1 31 MOOLMAN-P., Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 6
2 91 VAN VLEUTEN, Annemiek NED ORICA - SCOTT 4
3 134 PALADIN, Asja ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2
4 33 LUDWIG, Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 1

Up

Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Sprinten Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac. Equipo Puntos

Arrasate Kms: 12,50

1 151 ARCHIBALD, Katie GBR TEAM WNT PRO CYCLING 5
2 163 SYRODOEVA, Margarita RUS BEPINK COGEAS 3
3 2 ALZINI, Martina ITA ALE CIPOLLINI 1

Oñati Kms: 61,60

1 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 5
2 32 KOPPENBURG, Clara GER CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 3
3 41 DUYCK, Ann-Sophie BEL DROPS 1

Antzuola Kms: 40,00

1 164 DOBRYNINA, Olga RUS BEPINK COGEAS 5
2 95 ELVIN, Gracie AUS ORICA - SCOTT 3
3 165 NOSKOVA, Nikola CZE BEPINK COGEAS 1

Udana Kms: 55,00

1 93 GARFOOT, Katrin AUS ORICA - SCOTT 5
2 31 MOOLMAN-P., Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 3
3 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 1

Up

Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Puntuen Sailkapena
Pto. Dors Nombre Nac Equipos Puntos
1 93 GARFOOT, Katrin AUS ORICA - SCOTT 25
2 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 20
3 91 VAN VLEUTEN, Annemiek NED ORICA - SCOTT 16
4 31 MOOLMAN-P., Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 14
5 92 SPRATT, Amanda AUS ORICA - SCOTT 12
6 165 NOSKOVA, Nikola CZE BEPINK COGEAS 10
7 41 DUYCK, Ann-Sophie BEL DROPS 9
8 44 ZORZI, Susanna ITA DROPS 8
9 154 MAES, Elise LUX TEAM WNT PRO CYCLING 7
10 134 PALADIN, Asja ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 6
11 61 GILLOW, Shara AUS FDJ-NOUVELLE AQUITAINE 5
12 1 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE CIPOLLINI 4
13 116 SOLOVEI, Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG - DE 3
14 33 LUDWIG, Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 2
15 156 SIMMONDS, Hayley GBR TEAM WNT PRO CYCLING 1

Up

General Individual
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Sailkapen Orokorra
Pto Dor Nac Nombre Equipo   h:mm:ss
1 93 AUS GARFOOT, Katrin ORICA - SCOTT   05:47:06
2 92 AUS SPRATT, Amanda ORICA - SCOTT a 12
3 1 ESP SANTESTEBAN, Ane ALE CIPOLLINI a 17
4 4 ITA PALADIN, Soraya ALE CIPOLLINI a 40
5 31 RSA MOOLMAN-P., Ashleigh CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 44
6 91 NED VAN VLEUTEN, Annemiek ORICA - SCOTT a 44
7 165 CZE NOSKOVA, Nikola BEPINK COGEAS a 47
8 116 UKR SOLOVEI, Ganna PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 48
9 33 DEN LUDWIG, Cecilie Uttrup CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 50
10 154 LUX MAES, Elise TEAM WNT PRO CYCLING a 53
11 44 ITA ZORZI, Susanna DROPS a 53
12 61 AUS GILLOW, Shara FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 53
13 66 JPN YONAMINE, Eri FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 53
14 41 BEL DUYCK, Ann-Sophie DROPS a 53
15 81 ESP MERINO, Eider LOINTEK a 53
16 121 RUS KIRILLOVA, Polina SEL. RUSIA a 53
17 96 NZL WILLIAMS, Georgia ORICA - SCOTT a 59
18 156 GBR SIMMONDS, Hayley TEAM WNT PRO CYCLING a 01:00
19 114 NED ROOIJAKKERS, Paulien PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 01:00
20 22 ESP LLAMAS, Lorena BIZKAIA - DURANGO a 01:48
21 5 ITA BASTIANELLI, Marta ALE CIPOLLINI a 01:49
22 151 GBR ARCHIBALD, Katie TEAM WNT PRO CYCLING a 01:55
23 95 AUS ELVIN, Gracie ORICA - SCOTT a 01:57
24 113 NED BUURMAN, Eva PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 02:03
25 11 LTU LELEIVYTE, Rasa AROMITALIA VAIANO a 02:03
26 83 ESP GONZALEZ, Alicia LOINTEK a 02:03
27 141 DEN PEDERSEN, Camilla TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 02:03
28 85 ESP TERUEL, Alba LOINTEK a 02:03
29 134 ITA PALADIN, Asja TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 02:04
30 63 FRA BRAVARD, Charlotte FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 02:06
31 3 LTU TUSLAITE, Daiva ALE CIPOLLINI a 02:08
32 25 ESP LEKUONA, Lierni BIZKAIA - DURANGO a 02:08
33 26 SLO KERN, Spela BIZKAIA - DURANGO a 02:08
34 64 FRA GUILMAN, Victorie FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 02:08
35 21 ESP GARCIA, Margarita Victoria BIZKAIA - DURANGO a 02:08
36 143 ISR BLOCH-DAVIDOV, Shani TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 02:12
37 94 AUS CROOKS, Jenelle ORICA - SCOTT a 02:19
38 23 ESP OYARBIDE, Lourdes BIZKAIA - DURANGO a 03:46
39 112 NED VAN VEEN, Esther PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 03:46
40 15 ITA NESTI, Nicole AROMITALIA VAIANO a 04:00
41 133 ROU COVRIG, Ana Maria TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 04:00
42 62 FRA DREVILLE, Anabelle FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 04:04
43 45 GBR VAN TWISK, Abigail DROPS a 04:45
44 42 GBR MASSEY, Laura DROPS a 04:50
45 56 ESP TRIAS, Ariadna SEL. ESPAÑOLA a 05:31
46 163 RUS SYRODOEVA, Margarita BEPINK COGEAS a 05:31
47 6 BEL VEKEMANS, Anisha ALE CIPOLLINI a 05:38
48 35 AUT PERCHTOLD, Christina CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 05:43
49 162 ITA PATTARO, Francesca BEPINK COGEAS a 06:28
50 51 ESP ALONSO, Sandra SEL. ESPAÑOLA a 08:08
51 123 RUS IVANOVA, Irina SEL. RUSIA a 08:09
52 55 ESP RIPOLL, Teresa SEL. ESPAÑOLA a 08:13
53 53 ESP GARDACHAL, Miriam SEL. ESPAÑOLA a 08:13
54 32 GER KOPPENBURG, Clara CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 08:31
55 82 ESP GOMEZ, Beatriu LOINTEK a 09:46
56 71 ISR SHAPIRA, Omer GIUSFREDI BIANCHI a 09:46
57 136 ITA ROSSATO, Beatrice TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 10:50
58 72 ITA BALDUCCI, Michela GIUSFREDI BIANCHI a 11:24
59 74 ROU DUMITRU, Daniela-Georgina GIUSFREDI BIANCHI a 11:31
60 14 ITA FRANCHI, Elena AROMITALIA VAIANO a 11:47
61 153 GBR GRINCZER, Natalie TEAM WNT PRO CYCLING a 11:51
62 122 RUS CHEMYSHOVA, Galina SEL. RUSIA a 12:55
63 16 RSA DALTON, Heidi AROMITALIA VAIANO a 13:35
64 12 LAT LAIZANE, Lija AROMITALIA VAIANO a 13:42
65 142 DEN SIGGAARD, Christina TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 14:06
66 43 GBR OSBORNE, Rose DROPS a 14:06
67 145 SUI SCHWEIZER, Doris TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 15:10
68 111 NED STEIGENGA, Nicole PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 15:51
69 164 RUS DOBRYNINA, Olga BEPINK COGEAS a 16:31
70 84 ESP RODRIGUEZ, Gloria LOINTEK a 16:35
71 54 ESP IRIARTE, Ane SEL. ESPAÑOLA a 17:56
72 115 NED SOET, Aafke PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 18:02
73 75 ITA CAUZ, Francesca GIUSFREDI BIANCHI a 18:02
74 135 ITA PAVIN, Michela TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 18:05
75 2 ITA ALZINI, Martina ALE CIPOLLINI a 18:20
76 124 RUS STEPANOVA, Daroa SEL. RUSIA a 18:36
77 24 BEL VERSTICHELEN, Femke BIZKAIA - DURANGO a 18:42
78 131 ITA BARTELLONI, Beatrice TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 18:42
79 76 ITA PERINI, Chiara GIUSFREDI BIANCHI a 18:46
80 52 ESP ESCURSELL, Elisabet SEL. ESPAÑOLA a 19:44
81 13 ITA MARTINI, Alessia AROMITALIA VAIANO a 25:05
82 152 AUT BADEGRUBER, Anna TEAM WNT PRO CYCLING a 26:50
83 146 NZL KERWIN, Natalie TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 26:50

Up

General Regularidad / Points
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Puntuen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 151 ARCHIBALD, Katie GBR TEAM WNT PRO CYCLING 42
2 5 BASTIANELLI, Marta ITA ALE CIPOLLINI 41
3 92 SPRATT, Amanda AUS ORICA - SCOTT 37
4 31 MOOLMAN-P., Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 36
5 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 34
6 91 VAN VLEUTEN, Annemiek NED ORICA - SCOTT 31
7 95 ELVIN, Gracie AUS ORICA - SCOTT 30
8 93 GARFOOT, Katrin AUS ORICA - SCOTT 26
9 1 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE CIPOLLINI 24
10 113 BUURMAN, Eva NED PARKHOTEL VALKENBURG - DE 21
11 11 LELEIVYTE, Rasa LTU AROMITALIA VAIANO 20
12 165 NOSKOVA, Nikola CZE BEPINK COGEAS 15
13 142 SIGGAARD, Christina DEN TEAM VELOCONCEPT WOMEN 14
14 41 DUYCK, Ann-Sophie BEL DROPS 13
15 116 SOLOVEI, Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG - DE 9

Up

General Montaña / Grimpers
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Mendateen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 31 MOOLMAN-P., Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 9
2 91 VAN VLEUTEN, Annemiek NED ORICA - SCOTT 7
3 63 BRAVARD, Charlotte FRA FDJ-NOUVELLE AQUITAINE 6
4 33 LUDWIG, Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 4
5 96 WILLIAMS, Georgia NZL ORICA - SCOTT 4
6 165 NOSKOVA, Nikola CZE BEPINK COGEAS 3
7 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 2
8 134 PALADIN, Asja ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2

Up

General Metas Volantes / Sprints
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Sprinten Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo ptos
1 151 ARCHIBALD, Katie GBR TEAM WNT PRO CYCLING 12
2 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 10
3 63 BRAVARD, Charlotte FRA FDJ-NOUVELLE AQUITAINE 6
4 31 MOOLMAN-P., Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 5
5 41 DUYCK, Ann-Sophie BEL DROPS 4
6 2 ALZINI, Martina ITA ALE CIPOLLINI 4
7 96 WILLIAMS, Georgia NZL ORICA - SCOTT 3
8 163 SYRODOEVA, Margarita RUS BEPINK COGEAS 3

Up

General Promesas / Jeunes / Youngs
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Gazteen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 165 NOSKOVA, Nikola CZE BEPINK COGEAS
2 33 LUDWIG, Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLI
3 121 KIRILLOVA, Polina RUS SEL. RUSIA
4 83 GONZALEZ, Alicia ESP LOINTEK
5 85 TERUEL, Alba ESP LOINTEK
6 25 LEKUONA, Lierni ESP BIZKAIA - DURANGO
7 64 GUILMAN Victorie FRA FDJ-NOUVELLE AQUITAINE
8 15 NESTI, Nicole ITA AROMITALIA VAIANO

Up

General Vascas / Basques
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Euskaldunen Orokorra
Pto Dor Nombre Nac Equipo
1 1 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE CIPOLLINI
2 81 MERINO, Eider ESP LOINTEK
3 25 LEKUONA, Lierni ESP BIZKAIA - DURANGO
4 23 OYARBIDE, Lourdes ESP BIZKAIA - DURANGO
5 54 IRIARTE, Ane ESP SEL. ESPAÑOLA

Up

General Equipos / Equipes / Teams
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Ekipoen Orokorra
Pto. Equipo Nac. Tiempo
1 ORICA - SCOTT AUS 17:22:42
2 ALE CIPOLLINI ITA 17:24:38
3 PARKHOTEL VALKENBURG - DE NED 17:25:02
4 FDJ-NOUVELLE AQUITAINE FRA 17:25:12
5 TEAM WNT PRO CYCLING GBR 17:25:14
6 LOINTEK ESP 17:26:17
7 CERVELO - BIGLA PRO CYCLI GER 17:26:23
8 DROPS GBR 17:26:45
9 BIZKAIA - DURANGO ESP 17:27:22
10 BEPINK COGEAS ITA 17:34:05
11 AROMITALIA VAIANO ITA 17:35:32
12 TOP GIRLS FASSA BORTOLO ITA 17:37:31
13 TEAM VELOCONCEPT WOMEN DEN 17:39:39
14 SEL. ESPAÑOLA ESP 17:42:29
15 SEL. RUSIA RUS 17:43:15
16 GIUSFREDI BIANCHI ITA 17:53:59

Up

Retirados / Retireux / Retired
Clasificaciones realizadas por edosof ©
3. Etaparen Erretiratuak
Dor Nombre Equipo Clave